Гость
Статьи
Бой за удаленку

Бой за удаленку

Наступили выходные после отпуска и коллега написала, что я выхожу на удаленку с понедельника (в связи с постановлением властей из-за короны). Однако я решила выйти на день, чтобы разобрать почту, взять необходимые ежедневники с нужной информацией. Коллега решила остаться дома, чтобы не пересекаться со мной (как сказало начальство, чтобы не пересекались люди, которые сидят рядом, однако в офисе все равно есть люди, сидят рядом).
Как только я зашла в кабинет, мне стали сыпать вопросами, зачем я пришла, если я на удаленке с 25 числа. А к вечеру коллега написала, что она приболела и будет на удаленке. Ну я думаю, окей, я тогда пошла на удаленку, при этом я сказала коллегам об этом.
И вот, наступает вторник, я спокойно открываю ноутбук дома и вижу, что мне написывает коллега, которая приболела, о том что я такая сякая плохая в офис не вышла, пока она болеет. Короче, начался шквал негатива и все в таком духе. Начальник наш прямой в отпуске.
Оказывается они с начальником обсуждали то, что либо я, либо она должна быть в офисе, однако мне начальник ничего не говорил. Также меня удивило, что она мне пишет, как будто она мне является начальником, хотя должности у нас одинаковые.
Почему до меня не доносится информация непосредственно от начальника, а не из третьих уст, абсолютно не понятно. В любом случае я уже выгляжу как наглая б*ба) Ну я коллеге написала, что если она хочет написать начальнику, то пусть пишет. Также я уверена в том, что коллега просто хотела уже давно утереть мне нос любым способом, потому что меня уже в этом году отправляли на удаленку 2 раза, а она ходила в офис по своему желанию, однако при любом удобном случае она спрашивала меня, когда я выйду и вообще у нас в отделе считается, кто на удаленке, тот не работает, а отдыхает. Дк тогда зачем туда отправляют??? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Краткое содержание:
Начальник самоустранился, подчиненные делают что хотят, игнорируют друг друга, договориться меж собой не могут.
Бардак у вас в офисе!

Гость
#2

Ну во-первых, вам об этом можно было написать и в отпуске.
Во-вторых, странно, что вы не обговорили с коллегой своё отсутствие в офисе, ведь она вас предупредила, что ее не будет. Ведь вас отправили на удаленку, потому что осталась она. А в-третьих, она вам передаёт слова начальника, который не удосужился поставить вас в известность, что вы ершитесь сразу ?

Гость
#3

Автор, пусть ваша коллега идёт куда подальше. Есть такие пешки, которые любят всякую фигню организовывать, чтобы свою важность показывать. Пока вам начальник ничего не сказал, работайте, где работается.

Гость
#4
Гость

Ну во-первых, вам об этом можно было написать и в отпуске.
Во-вторых, странно, что вы не обговорили с коллегой своё отсутствие в офисе, ведь она вас предупредила, что ее не будет. Ведь вас отправили на удаленку, потому что осталась она. А в-третьих, она вам передаёт слова начальника, который не удосужился поставить вас в известность, что вы ершитесь сразу ?

Во-первых, коллега автору не начальница и информировать её о своих планах автор не обязан.

Во-вторых, коллега передала якобы слова начальника и на этом её роль закончена, свои комментарии пусть оставит при себе и перестанет давить на автора.

В третьих, пусть берёт больничный, а не самовольно начинает распоряжаться, кто и как работает.

Гость
#5
Гость

Автор, пусть ваша коллега идёт куда подальше. Есть такие пешки, которые любят всякую фигню организовывать, чтобы свою важность показывать. Пока вам начальник ничего не сказал, работайте, где работается.

Автора начальник на удаленку не отправлял. То есть как коллега написала, чтобы автор работала удалённо, тут у автора вопросов не возникло и она не возмутилась, чего это коллега командует. Как только коллега попросила ее заменить в офисе, автор сразу в позу и «начальник ничего не говорил» 🤦🏻‍♀️ Бабы такие бабы

Гость
#6
Гость

Во-первых, коллега автору не начальница и информировать её о своих планах автор не обязан.

Во-вторых, коллега передала якобы слова начальника и на этом её роль закончена, свои комментарии пусть оставит при себе и перестанет давить на автора.

В третьих, пусть берёт больничный, а не самовольно начинает распоряжаться, кто и как работает.

Коллега и передала поручение начальника - чтобы кто-то оставался в офисе.
Пусть коллега берет больничный - тогда автор будет замещать и ее, и выйдет в офис, делов-то

Иринка
#7
Гость

Автора начальник на удаленку не отправлял. То есть как коллега написала, чтобы автор работала удалённо, тут у автора вопросов не возникло и она не возмутилась, чего это коллега командует. Как только коллега попросила ее заменить в офисе, автор сразу в позу и «начальник ничего не говорил» 🤦🏻‍♀️ Бабы такие бабы

Согласна. Правда мог быть и приказ - отправить на удаленку. тут скорее проблема недосказанности - я в таких случаях говорю, что я не Нострадамус, не могу знать что там без меня договорились. Сказали уйти на удаленку - ушла, не объяснили, что удаленка по очереди и кто-то должен быть в офисе - ваши проблемы. А вообще странно, что никого в офисе не сделали и.о. начальника.

Гость
#8

Cтранно, если у вас одна должность, то с какого уя ваша коллега вам указывает, что вам делать. Вам всем руководство дало задание уходить на удаленку, значит, выполняете это указание, а коллега хоть до потолка пусть прыгает, она не имеет права вам указывать. Нет, я понимаю, что, если нормальные отношения, то люди договариваются, кто когда выходит и идут друг другу навстречу, но, видимо, это не про ваш коллектив, значит, делайте так, как вам указывает непосредственный или вышестоящий начальник.

Гость
#9
Иринка

Согласна. Правда мог быть и приказ - отправить на удаленку. тут скорее проблема недосказанности - я в таких случаях говорю, что я не Нострадамус, не могу знать что там без меня договорились. Сказали уйти на удаленку - ушла, не объяснили, что удаленка по очереди и кто-то должен быть в офисе - ваши проблемы. А вообще странно, что никого в офисе не сделали и.о. начальника.

Да, косяк коллеги, что не сказала, «я заболела, поэтому работать в офисе придётся тебе, тк кто-то из нас там должен быть»
А вообще начальник должен был всем написать порядок работы на это время. Ненавижу, когда делают передатчиком таких поручений, а всякие быддлицы вроде автора начинают «мне ничего не говорили»

Гость
#10
Гость

Коллега и передала поручение начальника - чтобы кто-то оставался в офисе.
Пусть коллега берет больничный - тогда автор будет замещать и ее, и выйдет в офис, делов-то

Но это же только со слов коллеги автора, а сам начальник автору ничего не говорил. Коллега может и соврать.

Гость
#11
Гость

Но это же только со слов коллеги автора, а сам начальник автору ничего не говорил. Коллега может и соврать.

Изначально начальник не говорил автору оставаться дома, а сказала коллега. Автор беспрекословно послушалась. Что это автор не засомневалась, может коллега хочет ей организовать прогул и последующее увольнение?

Василий
#12

Какие страсти-мордасти!

Гость
#13

нужно сказать, что у вас дома нет своего копьютера, ноутбука, макбука, и интернет очень слабый. потом все общение будет через космос или голубиной почтой

Гость
#14
Гость

Изначально начальник не говорил автору оставаться дома, а сказала коллега. Автор беспрекословно послушалась. Что это автор не засомневалась, может коллега хочет ей организовать прогул и последующее увольнение?

А вот запросто! Если такие "хорошие" отношения, то вполне может быть и такое, тогда автор попалась по самые уши.

Автор
#15

Девочка которая замещала начальника сказала мне что я на удаленке, также я её уведомила о том что я уйду на удаленку.
В итоге кончилось все тем что начальнику написали и он отменил поочередный выход в офис, отправив всех на удаленку.

Гость
#16
Гость

Коллега и передала поручение начальника - чтобы кто-то оставался в офисе.
Пусть коллега берет больничный - тогда автор будет замещать и ее, и выйдет в офис, делов-то

Это со слов коллеги. А по факту началик автору ничего не поручал. Автор работает? Работает. Всё. А коллега пусть затыкается и вообще берёт больничный, а то очень умная. Начальнику сказала, что в неделю его отсутствия будет в офисе, а по факту, без разрешения, уперла неизвестно куда и ещё и тявкает на автора.

Гость
#17
Автор

Девочка которая замещала начальника сказала мне что я на удаленке, также я её уведомила о том что я уйду на удаленку.
В итоге кончилось все тем что начальнику написали и он отменил поочередный выход в офис, отправив всех на удаленку.

У вас в офисе трудовое законодательство совсем не соблюдается? Приказы на перевод работников на дистанционку не делаете? Вот отсюда и бардак, один сказал одно, другой другое, а должен быть приказ который работники вначале читают, а потом ставят подпись, что ознакомлены. Проблем в таком случае не бывает, если дистанционка по графику, утверждают график, а у вас бардак полный. Вина в этом не ваша или заболевшей коллеги, а руководства, не умеющего организовать работу коллектива.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема