Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы

Доброе утро! У меня такая проблема, никак не хватает сил уволиться! Тружусь в компании уже 7 лет, когда устраивалась офис находился в 20 минутах от дома, сейчас езжу через всю Москву, дорога занимает час сорок в одну сторону! И ещё ! Сама работа настолько скучная и нудная, что просто хочется выть. 4 года из 7 лет в компании , я работала на удаленке, то есть дома за компьютером, это было ещё терпимо. Но полгода назад поменялось руководство и заставили выйти в офис. Зарплата обычная для мск 50000, тринадцатая зп есть ...
А я каждый день как на эшафот иду!! Ехать далеко плюс работа нудная! Есть муж, дети, а вечно пропадаю на работе(( боюсь уволиться! Боюсь остаться без денег, боюсь, потом ничего не найду... Замкнутый круг какой то! И ненавижу работу и уйти боюсь... что посоветуете, люди?!

Василёк
72 ответа
Последний — Перейти

Если, что-то не устраивает, надо найти то, что будет устраивать. Перед тем как увольняться надо сначала или найти новую работу, которая бы устраивала или проанализировать, что Вас держит на этой работе. Адаптация на новом месте занимает от 6 месяцев до года. Вы в компании 7 лет, причем ездите в офис 6 месяцев. Это как раз тот момент, когда не надо "пороть горячку", а лучше "прислушаться" к себе и решить, что для Вас важно эта работа и условия или все же это "волшебный пендель" что бы что-то менять...

Гость
#1

Если муж не миллионер, то ничего не посоветуем

Василек
#2
Гость

Если муж не миллионер, то ничего не посоветуем

Не миллионер конечно) но зарплата больше, чем у меня... я ведь не о том, что я вообще не хочу работать, а о том, чтобы найти поближе к дому...но только сложно очень решающий шаг сделать! Тем более сейчас все твердят, что трудно найти работу

Гость
#3

Так разместите объявления и съездите на пару собеседований,коллега именно так искала,нашла место и сразу уволилась.

Гость
#4
Василек

Не миллионер конечно) но зарплата больше, чем у меня... я ведь не о том, что я вообще не хочу работать, а о том, чтобы найти поближе к дому...но только сложно очень решающий шаг сделать! Тем более сейчас все твердят, что трудно найти работу

Да,очень трудно, нужно научиться любить то, что есть.

Гость
#5
Василек

Не миллионер конечно) но зарплата больше, чем у меня... я ведь не о том, что я вообще не хочу работать, а о том, чтобы найти поближе к дому...но только сложно очень решающий шаг сделать! Тем более сейчас все твердят, что трудно найти работу

Господи!!!
Нутнеужели такая проблема найти в Москве что-то ближе???Хотябы в часе езды????
Ужас какой!

Гость
#6

У нас вчеоа девочка расплакалась, у нее 7 машин стоят на свх, а это пакеты документов надо сделать, разнве клинты, разные брокеры.
И восьмая едет из Москвы под негабаритный груз, сильно опаздывает, звонит водителю, он говорит: у меня паспорт просрочен, визы нет.
Та в истерику. Еще заказчик противный, дотошный.

Думаю, не дураки ж они, наверно этот водитель пригонит машину, а у них еще одна на выезде, и водителей поменяют и тот с парспортом заедет.

Василек
#7
Гость

Так разместите объявления и съездите на пару собеседований,коллега именно так искала,нашла место и сразу уволилась.

В том то и дело, кидала резюме уже , не особо то и реагируют работодатели...
и на пару собеседований тоже ездила, совсем не то, к сожалению, чего хотелось бы... а вот шило на мыло точно менять не хочется

Гость
#8

После такой работы она уже не сможет сидеть где-нибудь на стуле деградировать,
Это уже драйв такой ..и самооценка соответствующая
(У нас тоже)))

Поэтому..че ныть то, если вы не любите работать- вам везде будет плохо.
Плохому танцору.....)

Василек
#9
Гость

Господи!!!
Нутнеужели такая проблема найти в Москве что-то ближе???Хотябы в часе езды????
Ужас какой!

Гость, честно , не так уж и легко)) ну с распростертыми объятиями тебя точно никто в 41 год, рядом с домом и с нормальной зарплатой никто не ждёт

Василек
#10
Гость

После такой работы она уже не сможет сидеть где-нибудь на стуле деградировать,
Это уже драйв такой ..и самооценка соответствующая
(У нас тоже)))

Поэтому..че ныть то, если вы не любите работать- вам везде будет плохо.
Плохому танцору.....)

Да в том то и дело, что то со мной произошло после того, как на удаленке посидела)) раньше как то с удовольствием бегала, а после 4 лет дома не могу втянуться, тем более работа совсем не интересная...

Гость
#12

Невозможно на кого-то работать и быть довольным, если у тебя самомнение зашкаливает, гонор, амбиции))

Молочница
#14
Василек

Да в том то и дело, что то со мной произошло после того, как на удаленке посидела)) раньше как то с удовольствием бегала, а после 4 лет дома не могу втянуться, тем более работа совсем не интересная...

О , увольняться не бойтесь, держать будут вряд ли. А вот про мужа, может и плохо среагировать, все таки двойная зарплата это не одинарная, но дорога у вас дичь дикая... это жесть 1.40 в один конец... ад... как вы еще так долго продержались то, я бы не согласилась так далеко ездить... вы накопите себе денег , отложите, а потому уже увольняйтесь пару месяцев будете искать будут деньги, хорошая работа прям сразу не найдется.... а страховаться надо

Гость
#15

Смотря, какая специальность, 50 тыс - это оч низкая зарплата. Я раньше жила в Москве, в один конец всегда не менее часа добиралась, это нормально. Но такая зарплата-это же кошмар, половина уйдет на дорогу и обеды.

Очень плохой человек
#16
Молочница

О , увольняться не бойтесь, держать будут вряд ли. А вот про мужа, может и плохо среагировать, все таки двойная зарплата это не одинарная, но дорога у вас дичь дикая... это жесть 1.40 в один конец... ад... как вы еще так долго продержались то, я бы не согласилась так далеко ездить... вы накопите себе денег , отложите, а потому уже увольняйтесь пару месяцев будете искать будут деньги, хорошая работа прям сразу не найдется.... а страховаться надо

1.40 значит едет с области. Значит, кв дешевая. Значит, сэкономили.

Очень плохой человек
#17
Гость

Смотря, какая специальность, 50 тыс - это оч низкая зарплата. Я раньше жила в Москве, в один конец всегда не менее часа добиралась, это нормально. Но такая зарплата-это же кошмар, половина уйдет на дорогу и обеды.

Для бабья с вумана - ссаное копье. Для обычной бабы в Мск - более чем.

Молочница
#18

Я вот уволилась чисто из-за коллег, как я поняла, доводили долго меня что мол ты тут работаешь, слышь что работаешь тут, тебе же тяжело, подначивали и я сказала, автор, как вы что у меня муж и я за работу не держусь , а они пошли и донесли все в ярких красках. И в итоге и мне донесли чушь свою про шефа и ему про меня ту же чушь удвоенную на двое. И в итоге ушла посреди года, жалею, что не доработала до конца. И не перешла спокойно без головняка сразу на другую работу в лето. Но что же делать... на ошибках учатся... у меня работа сезонная, надо было дотерпеть там оставалось пару месяцев. А теперь уже поздно, конечно. Но тут тоже не спорю: желательно уходить сразу переходом на новое место и все обдумать 100 раз и не пороть горячку.

Очень плохой человек
#19

Да вообще не *** дома сидеть, что там делать. А в дороге ты как кочевник, не расслабляешься, в тонусе. И фитнеса не надо.

Молочница
#20

Я все равно бы ушла но хотя бы в рыбное время для своей сферы а не посреди года, а так у народа сразу еще вопрос : а чего в середине года так резко, тк никто так не уходит, об этом я тоже не подумала... ну ладно, в след раз буду умнее... теперь уже не сделаешь ничего.

Василек
#21
Очень плохой человек

1.40 значит едет с области. Значит, кв дешевая. Значит, сэкономили.

Если вы знаете Москву, еду из Медведково, в квартире с детства прожила. А еду на Юго-западную, улица Анохина, Москва огромная, расстояния большие

Молочница
#22

Ну чо делать, умнее буду в след раз, все ошибаются. Но тут не только же меня обманули босс то тоже бабкам поверил так что я еще не самая .... умственно не одаренная. не меня одну развели бабки) хоть это успокаивает в какой-то мере)

Очень плохой человек
#23
Василек

Если вы знаете Москву, еду из Медведково, в квартире с детства прожила. А еду на Юго-западную, улица Анохина, Москва огромная, расстояния большие

Я в Кузьминках. Любая точка Мск не более 1.5 часа. 3 мин от метро.

Очень плохой человек
#24
Молочница

Ну чо делать, умнее буду в след раз, все ошибаются. Но тут не только же меня обманули босс то тоже бабкам поверил так что я еще не самая .... умственно не одаренная. не меня одну развели бабки) хоть это успокаивает в какой-то мере)

Мужыка тебе надо. Обеспеченного

Молочница
#25

Хуже Юго Западной только Южное Бутово! Это называется "конец географии" ))))))))

Молочница
#26
Очень плохой человек

Мужыка тебе надо. Обеспеченного

Та не))) ума б нам всех бог дал.... но вот обделил((( что тетки за 50 сговорившись втроем обманули несколько людей... мне лично стыдно что я велась) не знаю позор))) ну ладно сколько себя пилить можно не одна же я в конце концов повелась , буду умнее

Очень плохой человек
#27

У меня у жены зп 20000. Ехать ей до работы 25 мин. Работает с крупнопенисными моделями и интеллигентными людьми

Очень плохой человек
#28
Молочница

Хуже Юго Западной только Южное Бутово! Это называется "конец географии" ))))))))

Южное Бутово классный район. Туда могу доехать вообще за час. На электричке

Молочница
#29
Очень плохой человек

Южное Бутово классный район. Туда могу доехать вообще за час. На электричке

АХАХА фу а вы в курсе что туда сначала метро а потом еще монорельс едет?))) про конец георграфии кстати сказали сами жители Бутова)))))))))

Василек
#30
Очень плохой человек

Я в Кузьминках. Любая точка Мск не более 1.5 часа. 3 мин от метро.

Ну вот и ответ.а у меня до метро ещё минут 20 на автобусе

Молочница
#31
Очень плохой человек

У меня у жены зп 20000. Ехать ей до работы 25 мин. Работает с крупнопенисными моделями и интеллигентными людьми

20 конечно мало слишком смысла нет на дорогу и жрачку больше потратишь, а вот полтишь для женщины без напряга норм зарплата, хотя мне тоже долго в уши сррали что мол всем сейчас столько платят что это такое что за тьфу .... так вот... убедилась что ДАЛЕКО не всем сейчас даже 30 платят, поняла, что меня обманули как обычно(

Молочница
#32

Не обманули, скорее, дезинформировали тем что курс доллара упал и якобы 30 тогда сейчас 60, а нефига... все равно вышло так как вышло. За 100 надо пахать много до усрачки. И сестра то пашет у нее ни семьи ничего и страшная еще таким только пахать до усрачки... да и пусть... а я то красивая, молодая, семья есть... мне зачем пахать , как ишаку? Я лучше все таки как=то где то зарплату поменьше но без пахоты. Пашут пусть страшные стремные бабищи...

Молочница
#33

Я бы не против работать как пенсионер по такому графику. Потому что красивые должны быть для любования, а страшные бабы - для пахоты в 2-3 ставки. Это закон жизни

Молочница
#34

АХАХАХА вот что-то мне только подсказывает что работодатели будут совершенно иного мнения, но я ищу лояльных и понимающих... ну коли уж запрягут я могу немного так пахать но не постоянно если только временно и чтобы были перерывы так чтобы я могла краситься там везде... потому что мой основной интерес гламур и хорошо выглядеть а от тяжелой работы макияж слетает... помада трескается.... все это надо поправлять, а ждать тебя посреди работы никто не будет, пока поправишь... это не дело, конечно

Молочница
#35

Нет это неописумо! Взять на работу Богиню Инстаграмма и заставлять ее бегать между зданиями ! Как это вообще можно не понимать! Пусть страшные лошади бегают! А тут надо время накрасится руки кремом намазать а тут бегай! Совсем нечеловеческие условия!

нижегородка
#36
Молочница

Хуже Юго Западной только Южное Бутово! Это называется "конец географии" ))))))))

жила в ю.бутово - чудесный район! просторный, луга, речка (ну ручеек небольшой), метро.
До работы если в час пик - на метро 1,5 часа. Обратно всегда с пересадкой с маршрутки на метро - за час добиралась. Если утром не в час пик - также с пересадкой и за час.

Молочница
#37

Я уж молчу о моральной боли от того что я вынуждена терпеть уродливых не гламурных коллег и старых бабок.... а тут еще это.... ужас просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!

нижегородка
#39

автору совет - уволиться, встать на биржу труда. Щас макс. пособие 8 тыщ. С мск надбавками выйдет тыщ 10. По факту уберутся расходы на проезд, на косметику, частую покупку одежды, еду в кафе. БОльше будете готовить сама. Плюс за детьми пригляд.
Полгодика постоите на бирже, передохноте - там что-то найдете поближе.

Молочница
#40
нижегородка

автору совет - уволиться, встать на биржу труда. Щас макс. пособие 8 тыщ. С мск надбавками выйдет тыщ 10. По факту уберутся расходы на проезд, на косметику, частую покупку одежды, еду в кафе. БОльше будете готовить сама. Плюс за детьми пригляд. Полгодика постоите на бирже, передохноте - там что-то найдете поближе.

Вот я так и сделала... ищу сейчас гламурную работу....пока не могу найти, но стою на бирже. И надо на берегу оговаривать если шеф или шефиня не ухоженные косматые лучше туда не идти, они не ценят красоту и гламур.

Василек
#41
Спиридонова Надежда Викторовна

Если, что-то не устраивает, надо найти то, что будет устраивать. Перед тем как увольняться надо сначала или найти новую работу, которая бы устраивала или проанализировать, что Вас держит на этой работе. Адаптация на новом месте занимает от 6 месяцев до года. Вы в компании 7 лет, причем ездите в офис 6 месяцев. Это как раз тот момент, когда не надо "пороть горячку", а лучше "прислушаться" к себе и решить, что для Вас важно эта работа и условия или все же это "волшебный пендель" что бы что-то менять...

Спасибо за совет. Горячку как раз не порю, так как обдумываю все уже пол года... ну с того момента как стала ездить в офис...
Держит? Держит только зарплата! Все, больше ничего не держит . И страшно как раз без своих личных денег остаться, страшно зависеть от мужа, тем более, доход семьи сразу уменьшится ... вот и мучаюсь хожу...
не рискованный я человек! Другой бы наверное давно плюнул и нашёл что нибудь поближе к дому и по душе 😟

Молочница
#42

ЫЫЫЫ и потом не говорите, что я не умею смеяться над собой))))))))))))))

Мася
#43

надо расставить приоритеты, что вы хотите ближе к дому, зп больше или график свободный, от этого и пляшите. 50 тыс для Москвы ни какая то не реальная зарплата, можно найти. Если муж не против, не фига там делать, моральное состояние дороже

Молочница
#44

*** артистка! АХАХАХА о Боже

Василек
#45
нижегородка

автору совет - уволиться, встать на биржу труда. Щас макс. пособие 8 тыщ. С мск надбавками выйдет тыщ 10. По факту уберутся расходы на проезд, на косметику, частую покупку одежды, еду в кафе. БОльше будете готовить сама. Плюс за детьми пригляд.
Полгодика постоите на бирже, передохноте - там что-то найдете поближе.

Спасибо, очень правильный совет. Сама об этом думаю, но никак не решусь! А за детьми пригляд, вообще не маловажно. Тем более у младшей сейчас переходный возраст начинается, 12 лет ей. Я просто старшую (ей 17) так упустила с этой работой и вечным отсутствием дома! Теперь проблемы определенные есть.., это тоже одна из причин по которой хочется быть к дому поближе

Молочница
#46
Василек

Спасибо, очень правильный совет. Сама об этом думаю, но никак не решусь! А за детьми пригляд, вообще не маловажно. Тем более у младшей сейчас переходный возраст начинается, 12 лет ей. Я просто старшую (ей 17) так упустила с этой работой и вечным отсутствием дома! Теперь проблемы определенные есть.., это тоже одна из причин по которой хочется быть к дому поближе

Если без шуток, то 1.40 нереально, я бы даже не думая, уволилась, вы бОльшую часть времени устаете еще до работы тупо, только добираясь на нее. Можно найти ближе.

Молочница
#47

К тому же *** артистка и метро... потные мужики ...фу.... это вообще антисекс полный

Гость
#48

У меня ушёл муж с работы осенью , тоже и ехать далеко (тоюе медведково), и там нервы терпят , и зп задерживают надо выпрашивать ее постоянно. В общем, был веяно злой и на негативе. Ушёл , и что? Никто ковровую дорожку не выстелил. Полгода искал работу, то в одном месте поработал , то на удаленке, и вот на третье место взяли нормально, но это прошло полгода!! Он уже все на свете проклял готов был на старое место вернуться

Василек
#49
Гость

У меня ушёл муж с работы осенью , тоже и ехать далеко (тоюе медведково), и там нервы терпят , и зп задерживают надо выпрашивать ее постоянно. В общем, был веяно злой и на негативе. Ушёл , и что? Никто ковровую дорожку не выстелил. Полгода искал работу, то в одном месте поработал , то на удаленке, и вот на третье место взяли нормально, но это прошло полгода!! Он уже все на свете проклял готов был на старое место вернуться

Да к сожалению бывает и так... «тут бабушка надвое сказала», как повезёт) вот уже до того в своих раздумьях дошла, что на форуме тему создала...
Но все ведь не безнадёжно в результате, нашёл таки ваш муж работу, это вселяет некую надежду😊