Гость
Статьи
Боюсь бросить работу!

Боюсь бросить работу!

Я очень боюсь бросить работу, потому что у меня пока нет другого источника доходы... Но при этом я оооооочень хочу ее бросить (и забыть как страшный сон!), потому что она мне опостылила, осточертела, я ее ненавижу((( И сердцем я понимаю, что пока я не брошу одно, ко мне никогда не придет ничего нового. Но страх остаться без денег очень силен(( А в мечтах я вижу себя совсем иначе, чем сейчас( Одним словом - такой вот тупик! Как мне поступить? Бросать работу без оглядки? Не бросать, пока не найду альтернативу ей? Как лучше сделать????

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Я.
#1

Вы одна? Муж или парень есть? Я тоже не любила свою работу, мечтала уйти. Муж меня поддержал. Сейчас я дома и рада!

Гость
#2

Подкопите денег и уходите. Жизнь одна.

Гость
#3

Ищите паралельно что нибудь еще.Возьмите отпуск,больничный в конце концов и вперед..Уходить в никуда я не советую.Рынок вакансий будет простаивать до марта как пить да..Я один раз сделала подобную глупость и ушла в никуда..Итог 7 месяцев без работы..Пришлось идти на совсем не ту работу что я расчитывала.Она оказалась еще хуже то что бросила..Прошло много времени пока я нашла нормальную работу.

Гость
#4

Не бойтесь ничего в этой жизни, кроме как делать зло другим, все равно вы 100% умрете

Гость
#5

Не бойтесь ничего в этой жизни, кроме как делать зло другим, все равно вы 100% умрете как и все другие люди

Гость
#6
Я.

Вы одна? Муж или парень есть? Я тоже не любила свою работу, мечтала уйти. Муж меня поддержал. Сейчас я дома и рада!

Сейчас редко так что даже был бы у нее парень. Что он будет ее содержать. Парень и муж сегодня есть завтра нет. Так что надо расчитывать только на себя. К сожалению такова реальность

Гость
#7
Гость

Я.
Вы одна? Муж или парень есть? Я тоже не любила свою работу, мечтала уйти. Муж меня поддержал. Сейчас я дома и рада!
Сейчас редко так что даже был бы у нее парень. Что он будет ее содержать. Парень и муж сегодня есть завтра нет. Так что надо расчитывать только на себя. К сожалению такова реальность

Да это понятно, но инога так припрёт, что просто невозможно, особенно если зп никакущая. Потом в любом случае ищешь и работаешь.

#8

да будте в активном поиске новой работы. в чем проблемс??
ищите. потом на испытательный срок берет отпуск или больничный на старой работе. Проходите испытательный - и вуаля, там заявление об уходе, а там на постоянное место..

#9

Так а что за работа там такая ненавистная? ) Кем работаете?

Гость
#10

Уходите. Это тоже интересный опыт: пожить какое-то (непродолжительное!) время на минимум денег. Можете открыть в себе невиданные ресурсы спартанской стойкости. Только не стоит застревать в этом состоянии ("не в деньгах счастье " и все такое). Передышка - и дальше вперед.

Гость
#11

Я уже со второй хочу уйти. С одной ушла через месяц, теперь вторая такая же фигня попалась. Тоже 2 месяца. До НГ дотяну(уж не знаю дотяну ли) и свалю.
На первой была начальник чудило, теперь обнаружилось, что и на второй такая же *****. Знала бы сразу не стала бы соглашаться, но на собеседовании, она вроде не фигурировала. Только книжку попортила, блин

Гость
#12

Кроме Вас никто не сделает этот выбор. И только Вы отвечаете перед собой за свои решения и за свою жизнь

Карина
#13
Гость

Я очень боюсь бросить работу, потому что у меня пока нет другого источника доходы... Но при этом я оооооочень хочу ее бросить (и забыть как страшный сон!), потому что она мне опостылила, осточертела, я ее ненавижу((( И сердцем я понимаю, что пока я не брошу одно, ко мне никогда не придет ничего нового. Но страх остаться без денег очень силен(( А в мечтах я вижу себя совсем иначе, чем сейчас( Одним словом - такой вот тупик! Как мне поступить? Бросать работу без оглядки? Не бросать, пока не найду альтернативу ей? Как лучше сделать????

Не бросать. Пока не найдете не альтернативу, а лучшее место работы чем нынешнее. Шило на мыло не меняйте. Уход должен быть не назад и в никуда, а вперед и вверх. В конце концов осознайте, что нынешняя работа это не просто трата времени, а опыт, который вам пригодится в будущем. Покажите самой себе, что вы последний герой.

Не автор
#14

Автор, я сейчас живу по девизом: Не боюсь бросить работу! Работаю второй месяц на новой, но не нравится. Эта мысль о том что все временно и я могу уйти в любой момент - успокаивает.
Ищите положительные стороны.

Искать новую , работая при этом , сложно. Отпрашиваться на собеседования или брать отпуск - напрягает

Гость
#15

Сколько раз меняла работу, всегда на лучшую! Брала отпуск и на собеседования ходила. Сразу понятно, на что можешь расчитывать.

Диана
#16

[quote="Не автор" message_id="58716433"]Автор, я сейчас живу по девизом: Не боюсь бросить работу! Работаю второй месяц на новой, но не нравится. Эта мысль о том что все временно и я могу уйти в любой момент - успокаивает.
Ищите положительные стороны.

аналогично. всегда ухожу в никуда, работа все равно находится, просто не надо впадать в уныние
последнюю работу терпела из-за зарплаты, хотела уволиться- начальник отговорил.в итоге через полгода меня все-таки уволили, а мне хоть бы хны- мысленно развелась с этой работой давным давно.сейчас просматриваю вакансии.
когда уходила с самой первой работы ,очень боялась остаться без денег, в итоге так и получилось. после этого поняла, что ни в коем случае нельзя бояться, все равно же с голоду не помрешь, да и работа найдется. поменялись мысли и вот результат:последние две работы нашли меня сами, проблем с деньгами больше не было

#17

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: