Гость
Статьи
Боюсь сидячей …

Боюсь сидячей работы(((

Добрый день всем!Собственно, мой вопрос в следующем - я устроилась на работу, где нужно целый день работать сидя, с компьютером. Понимаю, что вопрос смешной для кого-то, но я все равно переживаю...ведь это же вредно. У меня еще не было опыта такой работы. Все время какая-то подвижность-то съездить куда, то сходить. А тут получается, что целый день за столом. Начиталась с журналах, что это вредно, что куча болезней приобретается от сидячей работы, и даже тромбоз, что меня очень напугало. Уважаемые девушки, дамы, у кого-нибудь была подобная работа, и как вы к ней относитесь? Пишите и хорошее и плохое, я не обижусь. Может быть, я как-то зря нагнетаю обстановку и запугиваю себя? Просто по прошествии трудового дня я чувствую себя такой уставшей, плохо соображаю и ничего не хочу. Работаю недавно, может, еще нет привычки? Как вы вообще относитесь к сидячей работе? Буду благодарна за любое мнение.

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж лучше, чем стоячая за прилавком. А вообще - что переживать? Старайтесь проветривать чаще в кабинете. Сидите прямо. По вечерам можно легкую гимнастику делать.

Гость
#2

да сидячая работа намного вреднее стоячей. здоровье убивает. Поскольку работать надо то как вариант делать раз в пару часов разминку, упражнения для позвоночника. надо разгонять кровь обязательно. ну или йога фитнес после работы

Alienor
#3

Зря себя накручиваете.

Ходите на работу и с работы пешком, если это не в соседнем городе, конечно.

Я в свое время выходила пораньше и неспешным шагом шла 7 остановок.С работы так же.Заряд бодрости был отличный.

В обеденный перерыв сходите прогуляйтесь.

Вот работа на ногах весь день жесть.У многих знакомых к 35 - 40 годам через одну вены, проблемы с суставами.

Керен
#4

А вы найдите себе лежачую.

#5

Я пару остановок иду пешком ( но только не в плохую погоду), так как работа "сидячая".

Ещё есть у нас кабинетик с разными документами (типа архива), вот туда захожу и делаю какую-нибудь разминку.

Ёжа
#6

По возможности на работе разминайтесь. Ну и после работы не плюхайтесь сразу на диван, а пройдитесь немного, можно и позаниматься спортом, даже просто разминкой. И нормально все.

Кстати, если в коллектив вольетесь сразу, можете подать идею - девочки, а давайте разминаться вместе! Когда я заходила по делу в один отдел на нашем этаже (не наш), там это в порядке вещей, разминка 3 раза в день!

***
#7

То, что работа сидячая - я проблемы не вижу. Лучше сидеть, чем весь день на ногах стоять, продавцом в магазине. А вот, то, что за компьютером весь день, это плохо, к тому же, если работа не предполагает никакого общения с людьми, а есть только вы и монитор, то это труба. Я работала так. В итоге мне стало дико скучно. Ни перспектив каких-то, ни уж тем более развития. А чем вы занимаетесь? В чем работа заключается?

Гость
#8

7 лет работала на сидячей работе.)) Другой и не хочу, это самое оптимальное. Нужно, конечно, чем-то заниматься помимо. Я выбираю танцы (с разминкой и растяжками) 2-3 раза в неделю и прогулки до кафе в обед при хорошей погоде.

Гость
#9

А усталость в конце дня - это нормально, как же иначе. Даже если весь день пролежать с книгой, всё равно к ночи захочется спать.:)

Гость
#10

В компьютере тоже проблемы не вижу. Не верю, что зрение портится от него больше, чем от любой другой точной работы.))

Гость
#11

ну а кто мешает вам заняться спортом? ходите абсолютно на любые занятия, они все разгонят кровь, разомнут позвоночник, а ведь именно застой крови и негибкость позвоночника и является основной проблемой и риском, отсюда все офисные болезни.

а зрение от компьютера не падает! оно падает само по себе, даже если вы колбасой торговать будете и есть предрасположенность.

Гость
#12

после работы занимайтесь спортом, хожу в бассейн, оччень много женщин после работы мчатся плавать и снимать усталость)

либо купите 2-3 тренажера, гантели и дома занимайтесь)

Гость
#13
Гость

ну а кто мешает вам заняться спортом? ходите абсолютно на любые занятия, они все разгонят кровь, разомнут позвоночник, а ведь именно застой крови и негибкость позвоночника и является основной проблемой и риском, отсюда все офисные болезни.

а зрение от компьютера не падает! оно падает само по себе, даже если вы колбасой торговать будете и есть предрасположенность.

согласна, тем более сейчас мониторы делают безопасные для глаз

Катрин
#14

я тоже работаю на сидячей работе....поднадоело немного конечно.......если вас загружают делами то это нормально,а если делать нечего,то хочется лишний раз встать и чайник включить

Сергей Колосов
#15
Гость

да сидячая работа намного вреднее стоячей. здоровье убивает. Поскольку работать надо то как вариант делать раз в пару часов разминку, упражнения для позвоночника. надо разгонять кровь обязательно. ну или йога фитнес после работы

Да что вы говорите ? Сидячая работа вреднее стоячей ? И здоровье убивает ? Извините какой вред здоровью я наношу , если еду например в автомобиле ? Что я здоровье убиваю ? Вот вам пример : когда вы долго стоите начинают , ноги и спина побаливать , когда сидите долго , ничего не болит . Вот уже можно вывод . Так что не надо тут говорить .

Миша
#16
Сергей Колосов

Да что вы говорите ? Сидячая работа вреднее стоячей ? И здоровье убивает ? Извините какой вред здоровью я наношу , если еду например в автомобиле ? Что я здоровье убиваю ? Вот вам пример : когда вы долго стоите начинают , ноги и спина побаливать , когда сидите долго , ничего не болит . Вот уже можно вывод . Так что не надо тут говорить .

Сергей Колосов, вы долбоёб

Ольга
#17
Алена

Добрый день всем!
Собственно, мой вопрос в следующем - я устроилась на работу, где нужно целый день работать сидя, с компьютером. Понимаю, что вопрос смешной для кого-то, но я все равно переживаю...ведь это же вредно. У меня еще не было опыта такой работы. Все время какая-то подвижность-то съездить куда, то сходить. А тут получается, что целый день за столом. Начиталась с журналах, что это вредно, что куча болезней приобретается от сидячей работы, и даже тромбоз, что меня очень напугало. Уважаемые девушки, дамы, у кого-нибудь была подобная работа, и как вы к ней относитесь? Пишите и хорошее и плохое, я не обижусь. Может быть, я как-то зря нагнетаю обстановку и запугиваю себя? Просто по прошествии трудового дня я чувствую себя такой уставшей, плохо соображаю и ничего не хочу. Работаю недавно, может, еще нет привычки? Как вы вообще относитесь к сидячей работе? Буду благодарна за любое мнение.

Ольга
#17

Сидячая работа очень вредна вы не зря переживаете. Мы сидим на своих артериях и венах и через какое-то время нарушается кровообращение в ногах и в области малого таза. Лет 10 была на сидячей работе за компьютером и из-за этого образовались большие опухоли на придатках, эндометриоз, миома матки. Можно попросить чтобы вам разрешили стоять за компьютером я так работаю 2 года это гораздо лучше всегда есть возможность подвигаться. В некоторых компаниях есть высокие столы и стулья за которыми можно и стоять и сидеть. Мне кажется что женские болезни так распространены именно из-за сидячей работы, причем занятия в спортом разминки не компенсируют тот застой который возникает. Посмотрите на ю-тубе видео доктора Базарного который занимается этой проблемой.

Гость
#19

От сидячей целлюлит а от стоячей варикозный (

Гость
#20
Ёжа

По возможности на работе разминайтесь. Ну и после работы не плюхайтесь сразу на диван, а пройдитесь немного, можно и позаниматься спортом, даже просто разминкой. И нормально все.

Кстати, если в коллектив вольетесь сразу, можете подать идею - девочки, а давайте разминаться вместе! Когда я заходила по делу в один отдел на нашем этаже (не наш), там это в порядке вещей, разминка 3 раза в день!

Да что вы говорите)когда падаешь уставший и домой в 10-11приезжаешь?)

Гость
#21
Гость

А усталость в конце дня - это нормально, как же иначе. Даже если весь день пролежать с книгой, всё равно к ночи захочется спать.:)

Не сравнивайте состояние овоща после рабочего дня и обычное желание уснуть после отдыха фейспалм какой-то а не мышление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: