Гость
Статьи
У вас был случай, …

У вас был случай, когда вас вылечил врач?

У вас был случай, когда вы заболели и вас вылечил врач?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Свинкой в пятом классе болела, вылечил врач...

Гость
#2

да

Гость
#3

А если не врач, то кто? Неужели Интернет? Форум? Woman.ru?

Василиса
#4

Ничего смешного не вижу в вопросе. Вылечивали только стоматологи (тут все понятно: пришла-вылечила зуб) и хирург - была недавно небольшая операция, вроде успешно прошла. Была проблема с кожей - 5 лет ходила по разным врачам. ставили каждый раз разные диагнозы. не помогало ничего. в итоге вылечилась "по интернету" прочитав про одно лекарство. Глазной - с 10 лет дает советы "20 минут зрительной работы в день" и "если не соблюдаешь, чего же ты хочешь?" тут еще столкнулась с неврологией - вообще полный ноль. ну их. кроме зубных, больше не хожу по врачам.

#5

Стоматолог регулярно меня "вылечивает".

Доля
#6

Ну, да было. Невролог, эндокринолог, стоматолог. Интернет очень помогает. Врач особо не объясняет, в интернете - читаю все о диагнозе, лекарствах, которые выписали.

#7

стоматолог,лор, дерматолог,хирург

королек
#8
Василиса

Ничего смешного не вижу в вопросе. Вылечивали только стоматологи (тут все понятно: пришла-вылечила зуб) и хирург - была недавно небольшая операция, вроде успешно прошла. Была проблема с кожей - 5 лет ходила по разным врачам. ставили каждый раз разные диагнозы. не помогало ничего. в итоге вылечилась "по интернету" прочитав про одно лекарство. Глазной - с 10 лет дает советы "20 минут зрительной работы в день" и "если не соблюдаешь, чего же ты хочешь?" тут еще столкнулась с неврологией - вообще полный ноль. ну их. кроме зубных, больше не хожу по врачам.

Полностью присоединяюсь к вам. Тоже давно сказала, что из всех врачей для меня интерес представляет только стоматолог. Так как только от него видела помощь. Во всех остальных случаях я помогла себе сама. Вопреки кондовой некомпетентности и чванливости врачей.

Гость
#9

Был

Китайская медицина у китайцев.

Травы, иголки массаж

автор
#10

Обращалась к врачам лично - по мелочам - то 1 глаз болел от компа, то с носом что-то было. Че-то повыписывали - я пропила - анализы посдавала - один х..н - глаз болит, с носом проблемы непонятные. Забила на это, так и живу.

Потом собака кашлять сильно стала - бегом по вет. врачам, сдали все анализы- навыписывали дорогостоящие лекарства- купили/пропили - толку ноль ( денег кучу выкинули). Теперь кот заболел - опять по вет врачам, анализы, приемы, антибиотики - 10 тыс выкинули - результат кот уже пол- года болеет, ниче выписаное врачами не помогает. Ну блин меня бесит эта долбаная медицина. неужели нужно учиться на врача 6 лет и быть дуб дубом ? Что даже от элементарных болезней они вылечить не могут?

Гость
#11

Мне тоже интересно, второй год лечусь у разных лоров, все время болею, температура, боли в горле,гаймориты,опухшие лимфоузлы. Никакого толку от лечения(

автор
#12

Ну вот зачем ходить к врачу? Оплатишь прием - выпишут дорогие лек-ва. Они естественно не помогут. Пойдешь опять к врачу - выпишут другие - они тоже не помогут. Итог - потратишь кучу денег, посадишь печень. Твоя болезнь останется при тебе.

Керен
#13

Ну, во-первых не все болезни вылечиваются, это я вам, 11, глаз опух, собака кашляет, кот чихает. Может вам того... каюк. За кота и собаку извините.

Гость
#14

Нще развылечил гомеопат.

В детстве. И я осталась со своими гландами. Чем довольна.

Керен
#15

Да, со мой бывало, что очень помогали. Правда я за ними пристально надзирала, то-есть конечно все то время, что не в наркозе была...

автор
#16
Керен

Ну, во-первых не все болезни вылечиваются, это я вам, 11, глаз опух, собака кашляет, кот чихает. Может вам того... каюк. За кота и собаку извините.

Керен

Ну, во-первых не все болезни вылечиваются, это я вам, 11, глаз опух, собака кашляет, кот чихает. Может вам того... каюк. За кота и собаку извините.

Ну так врач так и должен сказать - это не лечится. Нафига выписывать просто целые горы лекарств? и пытаться лечить то, что не лечится7

Тася
#17

Да-меня гомеопат не вылечил,а вот,ЛОРи гастро-энтеролог вылечили.Врачь на врачя не приходится.Хотя конечно много в медицыне халатности.)

автор
#18
Керен

Да, со мой бывало, что очень помогали. Правда я за ними пристально надзирала, то-есть конечно все то время, что не в наркозе была...

вам наверное аспирин выписали и ОРЗ прошло? Ну так ОРЗ и так само бы прошло...

гость
#19

у меня ухо болело, лор помог.

гость
#20

короче меня только Лор вылечивал. все. были еще проблемы с кишечником врач не помог((

автор
#21
Тася

Да-меня гомеопат не вылечил,а вот,ЛОРи гастро-энтеролог вылечили.Врачь на врачя не приходится.Хотя конечно много в медицыне халатности.)

Нифига, сколько у ваш лишнего здоровья. Сначала гомеопат на вас тренировался, потом лор, потом гастро-энтеролог....

Гость
#22
автор

Обращалась к врачам лично - по мелочам - то 1 глаз болел от компа, то с носом что-то было. Че-то повыписывали - я пропила - анализы посдавала - один х..н - глаз болит, с носом проблемы непонятные. Забила на это, так и живу.

Потом собака кашлять сильно стала - бегом по вет. врачам, сдали все анализы- навыписывали дорогостоящие лекарства- купили/пропили - толку ноль ( денег кучу выкинули). Теперь кот заболел - опять по вет врачам, анализы, приемы, антибиотики - 10 тыс выкинули - результат кот уже пол- года болеет, ниче выписаное врачами не помогает. Ну блин меня бесит эта долбаная медицина. неужели нужно учиться на врача 6 лет и быть дуб дубом ? Что даже от элементарных болезней они вылечить не могут?

И у меня глаз! Тоже от компа. Пришла к врачу, он поржал, выставил меня дурочкой. Козэл. Реально так и есть, помогают только стоматологи и то не всегда. У меня вот недавно нерв воспалился, только 4 врач определил. Я от боли чуть не двинулась, три дня мучилась, слезами заливалась, обезбаливающие не помогали.

Как то была у инфекциониста - лекарство смортели при мне в справочнике!!! Я так тоже умею, зачем, спрашивается, я перлась в др.конец города.

Короче у них на все один ответ, если не могут понять в чем дело - значит все ок, если говоришь, что я вот прочитала...- вот, в интернете начитаются, когда не могли определить в акком зубе воспалился нерв - ну как я могу определить? действительно, зачем он 5 лет учился и работал лет 20 уже. Говорит хотите этот зуб вскрою, хотите тот. А если не тот будет что тогда? А боль адская.

Лучшая специальность, греби бабло лопатой. Не вылечишь - не докажут. Просто обратятся к другому врачу в надежде на лучшее.

#23
автор

У вас был случай, когда вы заболели и вас вылечил врач?

Нет, меня лечат только шаманы.

гость
#24
_CARA_

Нет, меня лечат только шаманы.

а че тут смешного, многие не лечатся, а само проходит со временем, смотря какая болезнь. а врачи не помогают

Гость
#25

Автор, за вопрос 5 баллов) Какое утонченное чувство юмора, так точно про нашу медицину без "русского народного")!

А если честно, иногда и такое случается.

Сестра Джуд
#26

Всегда вообще то))

А то же еще?)

#27
автор

вам наверное аспирин выписали и ОРЗ прошло? Ну так ОРЗ и так само бы прошло...

Автор, как связаны наркоз и ОРЗ? И не путайте вет. Врачей и люд. Врачей.

Про мою мамочку: заболела у нее нога. Пошла она в поликлинику, терапевт направил к ревмотологу. Ревмотолог была старая кашёлка, дала бредовые совет купить палочку и есть полезную пищу. Мама пожала плечами и стала жить дальше. Через 2 года снова боли, еще сильнее, хрустит, хлопает в колене. Она рассказывает всю эту историю мне, я ругаю ее, за то, что не рассказала раньше. И начинаю искать специалиста. На местных форумах, по знакомым, по отзывам. Нашла старого профессора ревмотолога. На все ушло около 15 тыс.руб. ( прием, узи, препараты). Эффект есть - мамочка не хромает, почти уверенно ходит и далее ждем только улучшения. Просто кто ищет, тот найдет. Не надо обращаться к непонятно кому.

#28
гость

а че тут смешного, многие не лечатся, а само проходит со временем, смотря какая болезнь. а врачи не помогают

Я не смеюсь.

Гость
#29
Гость

Мне тоже интересно, второй год лечусь у разных лоров, все время болею, температура, боли в горле,гаймориты,опухшие лимфоузлы. Никакого толку от лечения(

ну и дела...вобензим, потом витамины, потом эхинацею. На английском сайте по разным капсулированым травами добавкам из овощей вычитала- они рекомендуют при частых простудах принимать цинк . У самой ситуация была герпес просто озверел- начал выскакивать на губах по всей окружности- вид был е-мое! Ходила по всем врачам футболили из кабинета в кабинет. Сдавала анализы на ВИЧ. Потом один бывший врач-физиотерапевт подсказал- укрепляй иммунную систему ( у тебя явно лор инфекция). Пошла в аптеку, пропила капли Береша с витамином Ц и иммунал-капли из эхинацеи- все прошло!!!!

Alla
#30

И у меня глаз! Тоже от компа. Пришла к врачу, он поржал, выставил меня дурочкой. Козэл. Реально так и есть, помогают только стоматологи и то не всегда. У меня вот недавно нерв воспалился, только 4 врач определил. Я от боли чуть не двинулась, три дня мучилась, слезами заливалась, обезбаливающие не помогали. Как то была у инфекциониста - лекарство смортели при мне в справочнике!!! Я так тоже умею, зачем, спрашивается, я перлась в др.конец города. Короче у них на все один ответ, если не могут понять в чем дело - значит все ок, если говоришь, что я вот прочитала...- вот, в интернете начитаются, когда не могли определить в акком зубе воспалился нерв - ну как я могу определить? действительно, зачем он 5 лет учился и работал лет 20 уже. Говорит хотите этот зуб вскрою, хотите тот. А если не тот будет что тогда? А боль адская. Лучшая специальность, греби бабло лопатой. Не вылечишь - не докажут. Просто обратятся к другому врачу в надежде на лучшее.[/quote]

Воспаление в зубе по снимку определяют.Бегите от этого зубного!

Гость
#31

Ненавижу врачей. Мои самые близкие люди умерли из-за их халатности. Никогда не прощу.

Я как-то обратилась к хирургу из-за опухоли на подбородке, он дал направление на операцию. Предупредил, что останется шов на всю жизнь. Про удаление липомы лазером он даже не стал слушать: "Или удаляете бесплатно у нас, или удаляйте лазером за деньги, вас еще не так изуродуют".

Хорошо, что я обратилась к другому врачу в этой же больнице. Он сказал, что моя опухоль - не в его компетенции, не надо слушать первого хирурга, а надо идти к стоматологу, скорее всего, это киста. И он был прав.

Но мне страшно представить, сколько людей первый хирург отправил на ненужные операции.

Гость
#32
Гость

Ненавижу врачей. Мои самые близкие люди умерли из-за их халатности. Никогда не прощу.

Я как-то обратилась к хирургу из-за опухоли на подбородке, он дал направление на операцию. Предупредил, что останется шов на всю жизнь. Про удаление липомы лазером он даже не стал слушать: "Или удаляете бесплатно у нас, или удаляйте лазером за деньги, вас еще не так изуродуют".

Хорошо, что я обратилась к другому врачу в этой же больнице. Он сказал, что моя опухоль - не в его компетенции, не надо слушать первого хирурга, а надо идти к стоматологу, скорее всего, это киста. И он был прав.

Но мне страшно представить, сколько людей первый хирург отправил на ненужные операции.

у р о д ы а не врачи хочется матом ругаться и ноги с руками а заодно и с башкой оторвать нахрен

Гость
#33

обычно со мной так и происходит)) Сама только простуду лечу

Керен
#34

А опухоль тоже сами себе удалять будете? И роды сами у себя примете? Просто интересно.

ольга
#35

стоматолог, да.

еще знакомая медсестра))) она исправляла последствия походов к врачам))

остальные больше вредили. некоторые вредили очень сильно - например, аллергологи - которые не верили, что мне чего-то нельзя и довели до отека квинке, потом они расшатали иммунитет за десять лет залечивания, гинеколог, выписавший зачем-то сильные гормональные средства, от которых пошли побочки...

зато нравился мне невропатолог - она постоянно мне выписывала горный воздух, соляные пещеры...

и пару раз были признания о том, что врач не в курсе, как бороться. терапевт, столкнувшись с чем-то похожим на воспаление легких. и врачи, столкнувшиеся с невралгией

слава богу, все хорошо - но не благодаря врачам, скорее вопреки. к врачам собираюсь обратиться еще дважды - когда рожать буду и когда помирать буду

с надеждой на лучшее
#36

В моей семье от врачей пока только пострадали, хотя обращались к огромному числу специалистов. Есть единичные случаи более-менее неплохих врачей, но это огромная редкость. От лечений - результат нулевой + посаженные печень, почки, нервная система. Реально помогли травник, невропатолог (хотя к нему некоторые претензии есть), 1 гинеколог в частной клинике. Мама отдала на лечение, анализы, различных врачей 50 тыс. - никто не помог. Помог после этого травник. И когда после этого Малышева поливает грязью народную медицину, хочется плевать в ее сторону.

с надеждой на лучшее
#37

Да и я сама пришла к выводу, что лучшего способа, чем народная медицина в лечении заболеваний нет. Медленно, но верно. Минимум побочных эффектов, либо вообще их отсутствие и хороший результат, главное набраться терпения и не лениться заваривать-настаивать и т.п. Не буду говорить что, но 8 лет врачи не могли меня вылечить, тогда я сама вылечила себя народными методами.

Просто Вера
#38

Меня врачи вылечивают, но я правда не только таблетки пью, но и рекомендации выполняю.

Дубинушка
#39

Только хирург, разрезала мне ногу и выпустила гной, и все. Все остальное либо само проходило, либо сама себя лечила.

Олик
#40

Были когда-то серьёзные проблемы с пищеварением - кучу врачей оббегала и кучу препаратов перепила - толку ноль - никто не мог помочь. И от операции эти же самые врачи отговаривали. Обратилась к врачу из другого города, прооперировалась и проблема на этом разрешилась.

Yuyu
#41

Меня флеболог вылечил. Но там тоже получается, что ввел склерозант по всей длине вены и все. Т.е. платила грубо говоря за уколы и сам раствор.

Кактус
#42

Да - и не раз.Правда. помогали не только врачи, но и ..младший персонал:так,когда у меня разболелись глаза,аптекарша предолжила мне полокать их раствором борной кислоты (чайная ложка на стакан остывшей кипяченой воды).В 1-й же день почувствовали сильное облегчение. а через 2 дня вообще была здорова!

Просто есть врачи - и есть ...ошибки природы.

Лошадка
#43

к сожалению, реальность наша такова, что надо обращатьяс не к одному, а к нескольким врачам, да еще по рекомендации. Я путем проб и ошибок "вычислила" нормальных врачей, теперь держусь за них и в случае чего своих знакомых только к ним посылаю.

Гость
#44

[quote="ольга"]

слава богу, все хорошо - но не благодаря врачам, скорее вопреки.

во-во

Штучка
#45

Глупость какую-то спрашиваете. Я лично спасла жизнь нескольким десяткам человек, не потому, что я такая хорошая, а потому, что это моя работа, кто-то должен ее делать, ибо здоровье и жизнь - самое главное.

Мура
#46

Я в детстве,молодости часто болела.И,конечно,меня лечили в больницах и поликлинниках. Один раз заразилась от мышей.Положили в инфекционку,в бокс.Лечили,вылечили). Где-то на 5ом месяце сдали почки, отвезли на скорой. Лечили,кололи уколы-вылечили. Когда встала на учёт по беременности,тамошняя врачиха вылечила мой недолеченный бронхит,который мне не вылечили в моей поликлиннике.Да много чего)).Отит,ангину.

#47
Гость

Ненавижу врачей. Мои самые близкие люди умерли из-за их халатности. Никогда не прощу.

Я как-то обратилась к хирургу из-за опухоли на подбородке, он дал направление на операцию. Предупредил, что останется шов на всю жизнь. Про удаление липомы лазером он даже не стал слушать: "Или удаляете бесплатно у нас, или удаляйте лазером за деньги, вас еще не так изуродуют".

Хорошо, что я обратилась к другому врачу в этой же больнице. Он сказал, что моя опухоль - не в его компетенции, не надо слушать первого хирурга, а надо идти к стоматологу, скорее всего, это киста. И он был прав.

Но мне страшно представить, сколько людей первый хирург отправил на ненужные операции.

Все прекрасно знают, что хирурги только режут. Всегда нужно к нескольким обращаться и выбирать для себя способ лечения.

По мне-самые чуднЫе врачи-это педиатры и терапевты. Вот уж реально даже направить к специалисту им лень и на анализы-"лечат" от балды.

Гость
#48

Я обращалась к гинекологам в Москве, в том числе в Центр планирования семьи делали УЗИ , обнаружили полип, отправляли на гистероректоскопию, это малая операция. У нескольких гинекологов была. Оказалось нет никакого полипа. Это мне единственный гинеколог сказал, который не выявил полип, что и определилось при диагноститеском осмотре у независимого гинеколога. А те которые предлагали сделатть у них гистероскопию, обнаруживали у меня большой полип. Вот что делает жажда наживы денег. А некоторые гинекологи элементарных вещей в гинекологии не знают, а работают в центре планирования семьи, у меня аж волосы дыбом встали , когда они такой бред несли об анализах и их трактовке. Я руки в ноги и бежать от таких бездарей. ( Я лечусь от бесплодия , так что вдоль и поперек перечитала литеретуру , так что уже многое понимаю, не мешело бы и врачам почитать) Потом напишу адрес и фамилии этих бездарей. Лень в бумажках копаться. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не дай Бог заболеть в нашей стране.....

Юля
#49

Хороший вопрос! По моему опыту помогают лекарства, а не врачи. Те,кто мало разбирается в мед.препаратах обращаются к докторам, чтоб те им прописали. А так мне врачи помогли только 2 раза- поставили капельницу, от обезвоживания, а таблетки я уж без них пила.

Олеся
#50

да были. Стоматолог регулярно лечит по мере необходимости, гинеколог вылечил о дисбактериоза, ЛОР операцию отличную сделал (носом дышать не могла), теперь всё ок.

А кто же еще должен лечить, если не врачи? Странная тема.