Гость
Статьи
Покойник зовет …

Покойник зовет Замуж!!!!!! Помогите!!! снится часто

Эта история началась ещё в марте. Мне приснился парень,он бывший сосед c которым я дружила в школе и которого я не видела много лет и говорит - "Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?" - а в реке плавал другой парень и я очень хотела быть с ним, но не могла отказать этому соседу, чтобы не обидеть. Поэтому ничего не ответила. - Спустя пару дней я узнала, что у него туберкулез и он лежит в больнице. Потом мне приснился сон, в котором он спрашивал тоже самое( дополнительные символы из сна - стог соломы и он ездит на велосипеде. - и мне сообщили, что он умер. Он был не женат. 25 лет. После его смерти он мне часто снится - Я понимаю во сне, что его нет в живых. Я отбиваюсь от него, прячусь, закрываюсь в доме и испытываю чувство страха, но он находит меня и предлагает выйти за него замуж. Во сне он дружелюбный по отношению ко мне. Я ходила в церковь и ставила свечи за упокой, но сны не прекратились. Сегодня мне приснилось, что я еду с ним на велосипеде в сторону к кладбищу и глажу его живот. Он разговаривает по телефону и сообщает кому-то, что я с ним. Но по дороге меня окликнула школьная подруга и сказала, чтобы я не ехала с ним. Мол, зачем он тебе не нужен и я спрыгнула с велосипеда на ходу, а он поехал дальше. Я увидела, что дорогу на большой скорости переехала машина, которая могла нас сбыть. Мне часто снится, что я избегаю автомобильной аварии. Подскажите, к чему это сны? Что делать, чтобы они прекратились. Помогите!!!!!!

41 ответ
Последний — Перейти
мари
#1

ничего страшного,этот сон предсказывает что вам будет угрожать опасность,но вы её избежите.самое главное что вы не поехали с ним.

Гость
#2

сон предупреждение

может случится несчастье

он вас ждет к себе

вам надо остерегаться автомобилеи и может даже всего движешего

мои умершии отец на вопрос почему в комнате только одно спальнее место,а где будет спать мои брат-он ответил,что он ему готовит место у себя

брат умер через несколько месяцев

надо быть очень осторожнои

Гость
#3

Не волнуйтесь, не во власти умершего позвать кого -то во сне и тем самым повлечь смерть сновидца. Не может умерший по своему желанию взять да и забрать живого человека, и рождение и смерть находятся в иной компетенции. Явление умерших всегда образ, предупреждение, стоит обратить внимание и задуматься. Возможно, вам стоит быть осторожной, побеспокоится о своей безопасности, не пойти туда, где небезопасно, обратить внимание на здоровье. Сон всегда лишь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а не источник событий.

Гость
#4

История про сон, которая меня затронула, и которую я даже специально сейчас поискала, чтобы скопировать сюда, чтобы убедить автора, что сон это всегда ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Сон накануне известного трагического события "Трагедии на Немиге", когда в давке в Минске погибло 40 юных девушек, а всего 53 человека, из за грозы, люди побежали в переход и создали давку. ОЧень страшная трагедия, почитайте в википедии, кому интересно...

Собственно сон:

"Я иду выбирать платье на выпускной вечер вместе с дочерью на Комаровский рынок. Вижу - продаются одни лишь свадебные платья, и множество девочек, одетые в эти платья, танцуют, веселятся. Лица - счастливые, они подпрыгивают, зависают в воздухе и смеются.

Гость
#5

Продолжение: Думаю: "Как же так, такие платья раньше модны были, а теперь таких уже не носят... Надо найти что-то другое". Замечаю белое платье в крупный красный горошек. Говорю дочери: "Это нам подойдет". Она надевает его, я поправляю фату, одергиваю, говорю, как хорошо оно на ней смотрится. Внезапно раздается шум. Я вижу, как через рынок несется толпа, сквозь которую продираются мои давно умершие родители. Они вырываются вперед, подбегают к нам и говорят: "Рви, доченька, платье, снимай быстрее!" Мы вместе рвем его на части, дочь надевает ту одежду, в которой пришла?. Утром я встала с тревогой. Боялась рассказывать дочери сон, чтобы ?не накаркать?, так как я знаю, что значит видеть свадебное платье во сне. К вечеру (это был четверг) у дочери поднимается температура до 39. Температура падает только к воскресенью (когда и произошла трагедия). Дочь собирается на праздник пива на Немигу с друзьями, и тут меня начинает ?колотить?. Я не могу найти причины, чтобы не пустить её. Тем более, что она подросток и зачастую делает все просто наперекор мне. И тогда я рассказываю ей сон. Дочь, ничего не ответив, остается дома. На следующей неделе я смотрела похороны жертв трагедии на Немиге. Когда я увидела, как несут гробы с девочками в белых платьях, меня как током ударило: я их узнала. Выражение их лиц было такое же, как во сне - умиротворенное".(с)

VitaVida
#6

VitaVida! - Это дополнение к сну!!!!!!!!! Дело в том, что мне снилась встреча выпускников со школы и все были в очень красивых платьях и я тоже - когда все расходились, то я поехала с умершим на велосипеде. Вот почему во сне фигурирует подруга одноклассница.

Гость
#7

прочитала и волосы зашевелились

тоже вспомнила сон-видела много лет назад-пошла на рынок и xотела купить мясо кусок огромныи и жирныи,но девушка,которая стояла за мнои попросила его взять себе

на след день подруга рассказала о своеи племяннице,что та заболела непонятно чем,а я еи про сон и описала девушку,которая оказалось один один поxожа на ее родственницу,xотя я ее никогда не видела,да и не знала о ее сосушествовании

девочка умерла

и вот буквально 2 месяца назад вижу сон,что собираюсь спускаться по лестнице,а тан 2 поручня-я справа,а несколько человек в черныx костюмаx стоят слева и вдруг огроная змея слева набрасывается на парня-я от страxа проснулась,а утром в дневнике прочла у знакомои,что сын попал в аварию

сама видела сон в 2001 году-с четверга на пятницу-змея меня укусила,но я закричала мама,мама и проснулась

в субботу попала в аварию-осталась чудом жива

в сны верю и стараюсь прислушиваться к себе

Гость
#8

Автор, надо не свечи ставить, а заупокойную панихиду заказать или сорокоуст хотя бы. Чтоб за него церковь молилась, священник. Раздайте милостыню нищим за упокой его души.

Гость
#10

от темнота) сон это обработка информации подсознанием человека заложенной сознанием во время бодрствования. По всей видимости, автор оспаривала предложение прозвучавшее от соседа, скорее всего фантазировала и вела внутренний диалог на данную тему. Мозг запомнил эти переживания и внутренние диалоги, но сейчас ситуация изменилась - парень объективно умер, но субъективно, в мозге автора, он (сосед) существует в виде внутренних диалогов и объекта, суть которых оспаривание "предложения". То бишь, Вы Автор, имеете информацию в мозге "оспаривание предложения" = "парень которого нет", или скажем проще: "парень которого нет" несёт в себе ту информацию, что вы ожидаете предложения, хотите выйти замуж, говоря проще. Или скажем ещё проще: символ(образ, картинка в мозге) этого парня = хочется замуж=оспаривание предложения. Ваш мозг показывает вам ту картинку, которую показываете ему вы, по той простой причине, что другой картинки вы ему не показываете, он её(картинку) не видел, он её не знает. Вы ему(мозгу) говорите: хочу замуж! Мозг вам выдаёт ту информацию которой он располагает, цитирую:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?". Мозг вам отвечает показав объект/образ, это есть его ответ на ваше "хочу замуж" или назовём эту программу "ожидание предложения".

Итак, смотрим последовательность ваших переживаний или скажем мыслей/ фантазий/ планировании семейной жизни. Вы начинаете думать о замужестве, пусть будет фантазировать, а подсознание уже имеет информацию в виде образа и утверждения из прошлого эпизода, цитата:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?". То бишь планирование семейной жизни+ранее заложенная в мозг инфа = сон. И вы ещё после этого удивлены этим сном?

нет
#11

10 че за бред

Гость
#12
Гость

от темнота) сон это обработка информации подсознанием человека заложенной сознанием во время бодрствования. По всей видимости, автор оспаривала предложение прозвучавшее от соседа, скорее всего фантазировала и вела внутренний диалог на данную тему. Мозг запомнил эти переживания и внутренние диалоги, но сейчас ситуация изменилась - парень объективно умер, но субъективно, в мозге автора, он (сосед) существует в виде внутренних диалогов и объекта, суть которых оспаривание "предложения". То бишь, Вы Автор, имеете информацию в мозге "оспаривание предложения" = "парень которого нет", или скажем проще: "парень которого нет" несёт в себе ту информацию, что вы ожидаете предложения, хотите выйти замуж, говоря проще. Или скажем ещё проще: символ(образ, картинка в мозге) этого парня = хочется замуж=оспаривание предложения. Ваш мозг показывает вам ту картинку, которую показываете ему вы, по той простой причине, что другой картинки вы ему не показываете, он её(картинку) не видел, он её не знает. Вы ему(мозгу) говорите: хочу замуж! Мозг вам выдаёт ту информацию которой он располагает, цитирую:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?". Мозг вам отвечает показав объект/образ, это есть его ответ на ваше "хочу замуж" или назовём эту программу "ожидание предложения".

Итак, смотрим последовательность ваших переживаний или скажем мыслей/ фантазий/ планировании семейной жизни. Вы начинаете думать о замужестве, пусть будет фантазировать, а подсознание уже имеет информацию в виде образа и утверждения из прошлого эпизода, цитата:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?". То бишь планирование семейной жизни+ранее заложенная в мозг инфа = сон. И вы ещё после этого удивлены этим сном?

неправда. Я постоянно думаю об одном парне, я была бы счастлива, если бы он мне снился, но мне снится другой, о котором не думаю.

Если бы так просто все было, подумал - приснилось, было бы здорово.

Гость
#13
Гость

неправда. Я постоянно думаю об одном парне, я была бы счастлива, если бы он мне снился, но мне снится другой, о котором не думаю.

Если бы так просто все было, подумал - приснилось, было бы здорово.

Так и есть, подумал - приснилось. Этот парень о котором вы постоянно думаете не сказал вашему мозгу, цитата:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?", а мысли о замужестве выражены в образе "соседа" в вашем мозгу, который произнёс эти слова. Если ваша бабушка пекла вкусные пирожки, то в вашем мозгу имеется ассоциативные связи: вкусные пирожки = бабушка, вы будете есть вкусные пирожки у подружки в гостях пусть даже живущей в другой стране, а мозг вам покажет/напомнит образ бабушки.

Гость
#14
нет

10 че за бред

Не для средних умов.

Гелла
#15

Ой автор, ну ниче хорошего. Но раз так настойчиво, то правда предупреждение- можете повлиять

Гость
#16
Гость

Гостьнеправда. Я постоянно думаю об одном парне, я была бы счастлива, если бы он мне снился, но мне снится другой, о котором не думаю.

Если бы так просто все было, подумал - приснилось, было бы здорово.

Так и есть, подумал - приснилось. Этот парень о котором вы постоянно думаете не сказал вашему мозгу, цитата:"Ты уже сказала ему, что мы будем с тобой вместе?", а мысли о замужестве выражены в образе "соседа" в вашем мозгу, который произнёс эти слова. Если ваша бабушка пекла вкусные пирожки, то в вашем мозгу имеется ассоциативные связи: вкусные пирожки = бабушка, вы будете есть вкусные пирожки у подружки в гостях пусть даже живущей в другой стране, а мозг вам покажет/напомнит образ бабушки.

мозг далеко не так примитивен

Аня
#17
VitaVida

Подскажите, к чему это сны? Что делать, чтобы они прекратились. Помогите!!!!!!

1. Ни в коем случае не ходите во сне за покойником... куда бы он Вас не звал... даже просто вместе пройтись.

2. Обязательно закажите в церкви сорокоуст.И попросите, чтобы Ваши родные или близкие заказали Вам за здравие.Сами молитесь об упокоении его души.

3. После подобного сна помолитесь. Притом молитесь до того момента, как не отпустит хотя бы частично ощущение страха.

4. Утром можно подойти к окну и сказать: "куда ночь, туда и сон".

5. Я бы на Вашем месте ещё попробовала поговорить с его семьёй, расспросить была ли у него девушка... возможно, была какая-то идея фикс о женитьбе.

6. Ну, это уже вариант для продвинутых... найти какую-нибудь бабку или мага, чтобы обряд какой-нибудь на его могиле провёл...

7. По поводу того, что гладили за живот: он просто реально не упокоенный, он сосёт этими снами из Вас жизненную энергию. (Вполне, кстати, вероятно, что не только к Вам ходит во сне.)

Гость
#18
Гость

мозг далеко не так примитивен

В том и дело, что примитивен. Подсознание это древний участок головного мозга, мозг рептилии и чуть повыше классом - бесхвостой обезьяны, а сознание это участок мозга, который обслуживает желанья и страхи этой самой дикой бесхвостой обезьяны. Откройте семейный фотоальбом и посмотрите, допустим, школьные фотки, этим самым вы пробудите в себе прошлые переживания, мозг их хорошо помнит и во сне обязательно покажет.

Юля
#19

Подскажите, может кто поможет!

Бабушка моя умерла 3 года назад. После 40 дней приснилась мне, улыбалась, подозвала к себе и обняла. После этого не снилась.

Недавно снится мне сон: я не вижу ее, только слышу, нечетко, но понимаю, что она. Говорит, что не ушла она, что-то просит, но я так и не поняла что. Главное слова запомнились: как прибитая я.

Место себе не нахожу, пытаюсь понять, как ей помочь.

Дело в том, что она хотела, чтобы похоронили ее рядом с мамой. Пробабушка умерла очень давно, естественно отведенного места рядом с ней не оказалось, и мы кое-как договорились вместить ее могилу. Получилась она близко-близко к могиле пробабушки. Рабочие в день похорн (пока земля свежая), вбили скаймеку, и край скамьи оказался вбит почти в самый низ бабушкиной могилы (в ногах). Может ли быть дело в этом?

Аня
#20
Юля

Подскажите, может кто поможет!

Бабушка моя умерла 3 года назад. После 40 дней приснилась мне, улыбалась, подозвала к себе и обняла. После этого не снилась.

Недавно снится мне сон: я не вижу ее, только слышу, нечетко, но понимаю, что она. Говорит, что не ушла она, что-то просит, но я так и не поняла что. Главное слова запомнились: как прибитая я.

Место себе не нахожу, пытаюсь понять, как ей помочь.

Дело в том, что она хотела, чтобы похоронили ее рядом с мамой. Пробабушка умерла очень давно, естественно отведенного места рядом с ней не оказалось, и мы кое-как договорились вместить ее могилу. Получилась она близко-близко к могиле пробабушки. Рабочие в день похорн (пока земля свежая), вбили скаймеку, и край скамьи оказался вбит почти в самый низ бабушкиной могилы (в ногах). Может ли быть дело в этом?

Скорее всего, именно в этом. Моей сестре один раз тоже приснилась умершая бабушка и всё жаловалась на фотографии... притом контекст был не очень понятен. Пришли на кладбище, а оказалось, что у неё фотография от памятника отпала. Всё поправили. Поэтому Вам советую по возможности тоже что-нибудь сделать - хотя бы перенести скамейку.

Гуляша
#21

Блин, вроде много читаю таких историй, иногда совпадения чрезмерные - типа, если не придумывают, то выходит, в загробном мире нет рая и ада, кучу умерших интересует ерунда типа положите на могилу с моим телом кулек с тапочками или что-то такое прочее, т.е. бытовые вещи, которыми они разве что духовно могут пользоваться. Причем, если принести надо именно на могилу, значит, сами они ничего взять не могут (хотя они в принципе и так не могут, тапочки разве что бомжи заберут) или у них маленький радиус действия. Но при этом они могут общаться через сны, но далеко не все почему-то это делают. А те что делают, то хотят затащить людей к себе, то наоборот. Короче ерундовая какая-та картина получается, хоть убейте.

Гость
#22

Нет не "ерундовая катина" получается. Если интересоваться такими вещами, то можно найти объяснения почему так происходит. Например с вещами... все мы, как говорится, человеки (с) и после смерти остаемся такими же:). И не вещи им нужны, а энергия которая исходит от пределенных вещей. Спросите зачем? Тут тоже есть несколько вариантов.. один звучит примерно так... что бы воссоздать какую-то определенную земную вещь в другом мире надо помнить энергию этой вещи, но не все такие "продвинутые" и очень многим надо почувствовать эту энергию. Вот и просят принести определенные вещи. Почему на могилу? Потому что это наиболее посещаемое место. Про общение через сны тоже интересный вопрос... тут есть тоже несколько вариантов: 1. Запрещено, 2. Не умеют правильно это делать, 3. Человек с которым хотят пообщаться не пробиваем. Никто никого не хочет к себе затащить, если покойник зовет к себе, то так он предупреждает об опасности которая грозит человеку или сообщает об окончании его земного времени... но и это не факт. Надо принимать во внимание плохую связь:) и то как наш мозг интерпритирует такой сон. Вполне возможно , что покойный хотел что-то вообще другое сказать , но принимая во внимание плохую связь, человечиский мозг и способности покойного к общению через сны , мы получаем очень искаженную информацию, которую принимаем порой за бред.

Гуляша
#23
Гость

Нет не "ерундовая катина" получается. Если интересоваться такими вещами, то можно найти объяснения почему так происходит. Например с вещами... все мы, как говорится, человеки (с) и после смерти остаемся такими же:). И не вещи им нужны, а энергия которая исходит от пределенных вещей. Спросите зачем? Тут тоже есть несколько вариантов.. один звучит примерно так... что бы воссоздать какую-то определенную земную вещь в другом мире надо помнить энергию этой вещи, но не все такие "продвинутые" и очень многим надо почувствовать эту энергию. Вот и просят принести определенные вещи. Почему на могилу? Потому что это наиболее посещаемое место. Про общение через сны тоже интересный вопрос... тут есть тоже несколько вариантов: 1. Запрещено, 2. Не умеют правильно это делать, 3. Человек с которым хотят пообщаться не пробиваем. Никто никого не хочет к себе затащить, если покойник зовет к себе, то так он предупреждает об опасности которая грозит человеку или сообщает об окончании его земного времени... но и это не факт. Надо принимать во внимание плохую связь:) и то как наш мозг интерпритирует такой сон. Вполне возможно , что покойный хотел что-то вообще другое сказать , но принимая во внимание плохую связь, человечиский мозг и способности покойного к общению через сны , мы получаем очень искаженную информацию, которую принимаем порой за бред.

Воссоздать земную вещь? Думаю в каком бы мире я не жил, мне бы больше хотелось воссоздать там свое тело 18 лет и ламборджини, а не тапки, которые я в 90 лет стаптывала, условно говоря. Просят-то обычно какую-то ерунду, которая освобожденному от тела разуму вообще нафик не нужна теоретически или просто нелогичные вещи. К тому же заупокойный мир разрушает мою веру в реинкарнацию, а в нее мне как-то приятнее верить.))

Гость
#24
Гость

И не вещи им нужны, а энергия которая исходит от пределенных вещей. Спросите зачем? Тут тоже есть несколько вариантов.. один звучит примерно так... что бы воссоздать какую-то определенную земную вещь в другом мире надо помнить энергию этой вещи, но не все такие "продвинутые" и очень многим надо почувствовать эту энергию. Вот и просят принести определенные вещи. Почему на могилу? Потому что это наиболее посещаемое место. Про общение через сны тоже интересный вопрос... тут есть тоже несколько вариантов: 1. Запрещено, 2. Не умеют правильно это делать, 3. Человек с которым хотят пообщаться не пробиваем. Никто никого не хочет к себе затащить, если покойник зовет к себе, то так он предупреждает об опасности которая грозит человеку или сообщает об окончании его земного времени... но и это не факт. Надо принимать во внимание плохую связь:) и то как наш мозг интерпритирует такой сон. Вполне возможно , что покойный хотел что-то вообще другое сказать , но принимая во внимание плохую связь, человечиский мозг и способности покойного к общению через сны , мы получаем очень искаженную информацию, которую принимаем порой за бред.

полностью согласна с вами. Еще говорят. что чтобы "передать что то на тот свет")) надо это ОТДАТЬ. Отсюда поминки. когда кормили бесплатно всех, чужих людей (не только родных) , т.е. таким образом считалось, что и у покойника там богатый стол. Деньги - милостыню раздают. вещи раздают и т.д. Если покойник что то просит во сне (поесть, вещь передать) не обязательно нести на могилу. достаточно отдать, подать в виде милостыни и т.д.

что касается снов: не всегда могут приснится тому, кому хотят. И не всегда, когда хотят. Снятся кому могут и когда могут.

"Забирать" не в их "компетенции". не им решать. жить тебе или остаться, такой сон показывают в качестве предупреждения. не более того, когда вопрос этот решен не вами и не ими, а свыше.

Это моя точка зрения.

Гость
#25
Гуляша

К тому же заупокойный мир разрушает мою веру в реинкарнацию, а в нее мне как-то приятнее верить.))

А я наоборот не хочу реинкарнации и не хочу в нее верить)) Хочу двигаться дальше, на другие уровни. а не жить одни и те же жизни в разных телах. Еще неизвестно. какое тело достанется и вообще, какие условия жизни.... Мне кажется реинкарнация существует, но как некая экстренная мера. когда снова нужно пройти земные уроки.

Я потеряла некоторых близких людей. и надеюсь ещн на встречу ТАМ) Никогда не понимала смысл утешения: он уже снова родился, мол. радуйтесь. Да это уже не он. а не пойми кто родился, и значит мы никогда не встретимся... что меня должно утешить? Нет, нет и нет)) Я верю совсем в другое!))

Гуляша
#26
Гость

А я наоборот не хочу реинкарнации и не хочу в нее верить)) Хочу двигаться дальше, на другие уровни. а не жить одни и те же жизни в разных телах. Еще неизвестно. какое тело достанется и вообще, какие условия жизни.... Мне кажется реинкарнация существует, но как некая экстренная мера. когда снова нужно пройти земные уроки.

Я потеряла некоторых близких людей. и надеюсь ещн на встречу ТАМ) Никогда не понимала смысл утешения: он уже снова родился, мол. радуйтесь. Да это уже не он. а не пойми кто родился, и значит мы никогда не встретимся... что меня должно утешить? Нет, нет и нет)) Я верю совсем в другое!))

ну а вот я бы хотела еще на космических кораблях полетать...

Гость
#27
Гуляша

Воссоздать земную вещь? Думаю в каком бы мире я не жил, мне бы больше хотелось воссоздать там свое тело 18 лет и ламборджини, а не тапки, которые я в 90 лет стаптывала, условно говоря. Просят-то обычно какую-то ерунду, которая освобожденному от тела разуму вообще нафик не нужна теоретически или просто нелогичные вещи. К тому же заупокойный мир разрушает мою веру в реинкарнацию, а в нее мне как-то приятнее верить.))

Изините, какие " не логичные вещи" просят? На счет тела.. энергию своего тела люди ( умершие) помнят, забыть такое просто не возможно и не важно как человек был погребен.... и причем , что интересно, сняться умершие молодыми, почти всегда... если в таком молодом возрасте человек которому они сняться может их узнать. Так что на счет 18 лет я думаю вопрос может быть снят. Теперь ламборджини... объясните зачем вам там машина? Зачем? У меня нет ни одного предположения. Буду благодарна если Вы напишете Ваши мысли по этому поводу. Насчет тапок , да, есть кое-какие теории... 1. Удобная обувь, 2. Любимая обувь, напоминающая о земле, 3. " Гламур":)

Почему " заупокойный мир" разрушает Вашу веру в реинкарнацию? По-моему, все только должно ее укрепять.

Гость
#28

[quote="ГостьА я наоборот не хочу реинкарнации и не хочу в нее верить)) Хочу двигаться дальше, на другие уровни. а не жить одни и те же жизни в разных телах. Еще неизвестно. какое тело достанется и вообще, какие условия жизни.... Мне кажется реинкарнация существует, но как некая экстренная мера. когда снова нужно пройти земные уроки. Я потеряла некоторых близких людей. и надеюсь ещн на встречу ТАМ) Никогда не понимала смысл утешения: он уже снова родился, мол. радуйтесь. Да это уже не он. а не пойми кто родился, и значит мы никогда не встретимся... что меня должно утешить? Нет, нет и нет)) Я верю совсем в другое!))[/quote]

Насколько я знаю без реинкарнации не будет никакого движения дальше... на другие уровни. Так, что это неизбежно:(

Все зависит насколько близких людей Вы потеряли. С "некоторыми людьми" Вы будете продолжать свое развитие и Вы встретитесь "там" и опять " тут".... "некоторые люди" которые были важны в этой вашей жизни - всего лишь статисты, и вы больше не будете с ними вместе ( увидитесься то вы увидитесь, но вот следующие жизни пройдут без них).

Кстати, во что другое Вы верите?

Гость
#29
Гость

Насколько я знаю без реинкарнации не будет никакого движения дальше... на другие уровни. Так, что это неизбежно:(

Все зависит насколько близких людей Вы потеряли. С "некоторыми людьми" Вы будете продолжать свое развитие и Вы встретитесь "там" и опять " тут".... "некоторые люди" которые были важны в этой вашей жизни - всего лишь статисты, и вы больше не будете с ними вместе ( увидитесься то вы увидитесь, но вот следующие жизни пройдут без них).

Кстати, во что другое Вы верите?

Умер муж, и я до сих пор чувствую с ним духовную связь, которую чувствовала при жизни.

верю, что там тоже своя жизнь и свои задачи. о которой рассказывать им запрещено. а нам знать до времени не дано. Какие бы мы догадки не строили, мы не сможем осознать и представить как там на самом деле. Это моя теория.

Что касается, как писали выше, почему они не просят ламборджини или гламурные туфли, считаю. что значит не все можно там просить и будешь на том уровне на котором должен. Я имею в виду по качеству "жизни" если это можно так сказать.

как то мне приснился муж, и он был в таком обшарпанном доме, все ржавое какое -то, с потолка вода капает. а с ним мужчина с затемненным лицом. Я спрашиваю: ты что здесь делаешь? тут так грязно, плохо. А он отвечает: я здесь временно. Я опять: ужас. да что это за дом такой!

а он (с ударением таким): я же сказал, я здесь ВРЕМЕННО!

Из чего я сделала вывод. что они там не особо выбирают. где, как, когда и чем заниматься.

Гость
#30

Гость, в чем-то Вы правы.. но только от части. Я не просто так пишу... я много лет интересуюсь этим и вот что я обнаружила...есть какие-то силы которые контролируют связь между миром живых и миром мертвых и вот с их подачи нам снится то, что нам снится. Я подозреваю, что ваш муж находится в "санотории" и он как душа слишком слаб что бы увернуться от контроля, поэтому он показывает вам, то что ему разрешили и то что соответствует Вашему мировозрению. Выбор у душ есть ... в рамках разумного и в рамках своей команды..

Насчет вещей... попросить можно все, но это все "там" не имеет никакого смысла. Вот и просят некие вещи с привязкой к земной жизни. Пример ( к вам не относится), но если кто-то всю жизнь прожил в коммуналке и его замучила настольгия догадайтесь что он попросит... точно не Ламборджини или туфли Manolo Blahnik:)

Гость
#31

И еще один нюанс:) Если умерший попросит украшения от Tiffany или туфли от Gucci... во сне... какой нормальный ( среднестатистический) человек побежит это покупать? Что бы потом зарыть на кладбище?:) Адекват должен присутствовать с двух сторон, что и наблюдается.

соня
#32

Автор, сны ничего не значат и ни на что не влияют, кроме Вашего настроения. Закажите ему панихиду , лучше сорокоуст, поговорите со священником. Не слушайте суеверных кликуш.

Клякса
#33

Отпойте его в церкви.

Мне в свое время снились и бабушка,и дудушка покойные. Снились много лет в кошмарах. Одна женщина посоветовала отпеть всех усопших, кто не отпет.

Я собрала всех, кого знала, получилось что-то вроде 35 человек (вспоминали с мамой целый вечер). В церкви удивились, конечно, когда я список показала, покрутили пальцем у виска, я сказала, что очень нужно, что это моя придурь, мне очень надо.

Как отпели всех - сразу и сниться все перестали, и жизнь переменилась в другую сторону.

Клякса
#34

К слову, раньше я сама думала, что дурь несусветная, пока не сходила к этой женщине. В деревнях их еще "бабками" называли. Ну эта не бабка, это на совсем уж бабку не тянет. Хотя много чего знает и подколдовывает)))

Гуляша
#35
Гость

Изините, какие " не логичные вещи" просят? На счет тела.. энергию своего тела люди ( умершие) помнят, забыть такое просто не возможно и не важно как человек был погребен.... и причем , что интересно, сняться умершие молодыми, почти всегда... если в таком молодом возрасте человек которому они сняться может их узнать. Так что на счет 18 лет я думаю вопрос может быть снят. Теперь ламборджини... объясните зачем вам там машина? Зачем? У меня нет ни одного предположения. Буду благодарна если Вы напишете Ваши мысли по этому поводу. Насчет тапок , да, есть кое-какие теории... 1. Удобная обувь, 2. Любимая обувь, напоминающая о земле, 3. " Гламур":)

Почему " заупокойный мир" разрушает Вашу веру в реинкарнацию? По-моему, все только должно ее укрепять.

Тапки и есть нелогично. На кой.... молодым покойным душам старые тапки? Или иногда еду просят. Нафига? Что им делать с ней?

Гуляша
#36
соня

Автор, сны ничего не значат и ни на что не влияют, кроме Вашего настроения. Закажите ему панихиду , лучше сорокоуст, поговорите со священником. Не слушайте суеверных кликуш.

А панихида и священники - вершина научного подхода)))))

ой не могу)))))))

Гуляша
#37

Моя версия какая - умерший человек это по сути незакрытый гештальт. Мозг не может смириться с исчезновением близкого, но поскольку сделать это все-таки требуется, придумывает какие-то условия, типа сделай то-то или принеси или еще что, и тогда успокаивается. А если не может, мучает снами долгое время.

Анна
#38

Пару дней назад мне приснился странный сон. Как будто я в каком-то незнакомом и темном месте, в комнате. Я в обычной одежде, тут вдруг приходит мой умерший отец и говорит мне что теперь я его жена. Весь такой угрюмый, дает мне обручальное кольцо. Не было ни свадьбы, ни платья, ничего. Просто я оказалась неясно где, папа пришел и поставил меня перед фактом. Я в шоке полном, это было как снег на голову. У меня мысли только о том, что теперь я должна оставить своего мужа, я больше не смогу быть с ним, а ведь я так его люблю!!Причем ни мужа, ни нашего сына в этом сне не было.Кольцо я не одела, положила на столик. Но не было никакого протеста с моей стороны, я просто была в шоке, это все было очень неожиданно и я этого не хотела. Не хотела оставлять свою семью. К чему этот сон?Мои сны ВСЕГДА сбываются.

Виктория
#39

Молодой человек не Русский и его семья меня сватают,Этих люде я не знаю. его мама с виду стервозная, а он добрый. Мне он не нравиться,даже чуть есть отвращение, Но мне его жалко и я не могу ему отказать. Он маме говорил что я не пойду за него потому-что я избегаю его. А мама его говорит что пойду. Он меня обнял и пел песню романтичную. Потом я села на пол и моя мама подошла ко мне и сказала что если не хочешь не выходи за него. И на этом всё.

Ольмур
#39
Гость

В том и дело, что примитивен. Подсознание это древний участок головного мозга, мозг рептилии и чуть повыше классом - бесхвостой обезьяны, а сознание это участок мозга, который обслуживает желанья и страхи этой самой дикой бесхвостой обезьяны. Откройте семейный фотоальбом и посмотрите, допустим, школьные фотки, этим самым вы пробудите в себе прошлые переживания, мозг их хорошо помнит и во сне обязательно покажет.

никто никого не будет заставлять во чтото верить, но связь между умершими и живыми существует. Интересно как вы на это прореагируете, когда поймёте что ваше тело осталось без вас и вернутся туда уже невозможно...

Агата
#40

Приснился странный сон: покойный муж в глубокой землянке поёт какую-то протяжную, довольно гармоничную мелодию со своей (ныне живой) любовницей. Поют дуэтом. Между ними узкий прямоугольный стол. Сидят лицом к лицу.(Только, пожалуйста, не смейтесь. После его ухода из жизни возникло много проблем. У меня с ребёнком возникли материальные затруднения, а любовнице он при жизни купил квартиру, помог организовать ей свой бизнес, вложил акции серьёзного предпрятия в её дело)...

Гость
#41
Гость

Не для средних умов.

Вы несете полную чушь!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: