Гость
Статьи
Ребенка какого пола вы …

Ребенка какого пола вы бы выбрали, если бы была такая возможность. И почему

Девочки (всех возрастов, в том числе мамы и бабушки), если была бы чудесная возможность выбирать пол ребенка, то кого бы вы выбрали? Поясню, с чего возник такой вопрос. Есть вероятность, что у меня такая возможность будет (не от хорошей жизни - у нас ЭКО и будет ген. анализ эмбрионов, заодно можно будет и пол узнать и подсадку делать с учетом пола). Понятно, что все еще бабушка надвое сказала, но тем не менее. Я уже пару месяцев ломаю голову: если выбирать - то кого. Мне нравятся и мальчики и девочки. У каждого - куча своих плюсов, приколов и интересов. И в младенческом возрасте, и в детском, и в подростковом. И единственное, что я вижу пока из принципиально неприятного, это что дочка и со своими детьми будет мне ближе, чем сын, который создаст свою семью (ну вы понимаете, о чем я). И представить, что к нам в дом придет невестка, родит внука и потребует кусок квартиры, я могу с трудом. А дочка со своими детьми, живущая с нами, совершенно нормально. (Это я вумана перечитала в последний месяц). Не кидайте тапками, я прекрасно понимаю, что 1) париться тем, что будет через 20 лет - тупо, 2) наше государство на редкость непредсказуемо и склонно к подставам, 3) ЭКО - лишь 30% успеха по статистике 4) все зависит от того, как дите воспитаешь и все такое прочее. И тем не менее. Сейчас получается, что единственный критерий выбора пола ребенка - то, что будет через 20 лет. Потому что то, что будет от 0 до 20 меня радует в обоих полах. Продуйте мне мозг, плиз

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно девочку

Розовый слоник
#2

девочку одну или двух близняшек если здоровенькие, ближе,понятнее

.
#3

Хотела дочку. Мальчика вообще не хотела. Девочку можно наряжать, всякие прически с заколками. Игры с куклами и вообще всякие милые игрушки. В игру превращается бытовуха: она видит как я готовлю и тоже в своей игрушечной кастрюльке что-то там варит. Т.е. не надо мне отвлекаться от дел по дому, чтоб с ней поиграть, она сама вовлекается в домашние дела и ей это нравится! Взрослая дочь родит мне внука. Дочери к мамам ближе. Второго ребенка я рожать не хочу, но будут внуки же!

Если сын, его в армию забирают, а мало ли там что, дедовщина и все такое. Взрослого сына охмурит чужая тетка и будет он слушаться ее, а не меня. Внуков реже видеть буду, ведь я их семье стану более чужая. Для мальчика большую опасность представляет риск начать курить, выпивать, употреблять наркотики.

Злая мачеха
#4

Только девочку или двоих девочек

Гость
#5

У меня детей пока нет. Если б можно было выбирать, то сына, однозначно. Во-первых, женского общества мне хватает: есть мама, сестра, подруги. Во-вторых, с парнями проще. Из девочек часто вырастают непомерные эгоистки, которые могут только тянуть из родителей, а отдачи никакой.

Гость
#6

Девочку

Проще и лучше.

Дубинушка
#7

Девочку. Больше понимания жизни, меньше склонности себя губить, идти на риск, пробовать все запрещенное, испытывать себя на прочность.

#8

Дочь. Я знаю, у меня она будет. Вопрос времени. Уже имя придумала. Маленькое сероглазое чудо с кудряшками. Уже вижу, как мы с ней идём во всём белом, она поёт мне песню, солнышко светит, так тепло и хорошо. Спокойно.

Сына пока не хочу, но возможно со временем что-то изменится.

X
#9

У меня дочка сейчас, поэтому мне сложно представить какого это иметь сына. Но если бы рожала еще одного ребенка, думаю в душе бы надеялась опять на такую же дочку как моя первая. Единственое о чем я очень переживала, когда была беременная, что дочка может не красивой получиться, но слава Богу получилась славная очаровашка с огромным обоянием..

Розовый слоник
#10

5,сын может привести жену жить к Вам((( Отдачи можете и не увидеть,особенно если жена толковая будет не овца.

Доля
#11

Я бы не смогла выбрать. Мне не важен пол ребенка. Сейчас у меня мальчик и девочка. И дочь, и сын - замечательно. Выбирайте,хоть кого - не ошибетесь)))

Гость
#12

Я выбрала девочку. С ними меньше риска - плохие компании, драки, несчастные случаи. Не нужно решать вопрос с армией. Девочки более нежные, мамины помощницы.

#13

Девочку, девочку и еще раз девочку!

Расстроюсь, если будет мальчик.

#14

Не буду кривить душой-девочку конечно. Но я родила мальчика. Теперь надо стряпать девочку, а то я расстроюсь. Автор, удачи вам!

Василиса
#16

Я б девочку. Но я всегда дружила только с девочками и вообще мужчин не понимаю, это субьективно) объективно - ваши внуки совершенно точно будут вашими))) с девочками меньше проблем с поведением (как правило) не болит голова за армию.

#17
Зябка

Мальчика. Я мальчиков больше люблю. Но рада что у меня есть и девочка.

А вы, автор, не выбирайте - пусть будет вам сюрпризом, как и всем остальным.

Согласна. Это неописуемое чувство на втором узи, доктор говорит- так...кто там у нас? А ты лежишь и сердце колотится, и ждешь, пока скажет...ой, прям реву сижу...надо забеременеть срочно...

Гость
#18

девочку. и муж тоже девочку просил. теперь у нас их уже две! :) мальчика ну совсем не хотелось, особенно когда у подружки родился сын (они кстати тоже девочку ждали). это ж писец ходячий! пока он вырастет и поумнеет можно инфаркт заработать и кучу седых волос.

Гость
#19

Всегда хотела девочку, она и родилась, к счастью.

Гость
#20

конечно девочку! зачем мне мальчик?

Виктория
#21

а мне мальчики нравятся....

Гость
#22

моя мама хотела после первого сына только сына, а родилась я. вот моего мальчика маман просто обожает. он еще и похож на моего братца. а в семье мужа все любят только младшую сестру мужа. хотя сестрица очень невзрачненькая. а муж мой красавчик, таких и 5 штук можно родить, девкам на радость.

Гость
#23

девочку. Все банально- больше общего, хочется завязывать ей бантики,наряжать в платья))

Имя Розы
#24

Девочку, однозначно! Все плюсы перечислены выше. С мальчиком объективно геммора больше по жизни. Хотя и мальчики паиньками бывают. Но любить будете любого своего ребёнка, независимо от пола.

Лия
#25

Мальчика и он у меня есть.. Я не то что вижу какие-то минусы или плюсы, я просто себя не вижу мамой девочки абсолютно, вот как будто не мое это, мне было бы сложно с ней. Я человек такой далекий от сантиментов по характеру и не люблю сюсюканий. Я с самого начала знала и что будет парень, наверное как-то интуитивно что ли

Джей
#26

Ого. Девочки пока лидируют.

А я бы мальчика хотела. Может потому, что у меня младший брат

Лия
#27

У меня по жизни всегда все лучшие друзья мальчишки были и вообще я с мужиками намного проще общий язык нахожу, чем с женщинами, работаю сейчас в мужском коллективе и мне комфортно.. Мне с мальчишкой легче, чем с девочкой

Ева другая
#28

мальчика

Лия
#29
Джей

Ого. Девочки пока лидируют.



А я бы мальчика хотела. Может потому, что у меня младший брат

Да и это тоже влияет, у меня также младший брат и с большой разницей в возрасте, я уже на нем натренировалась и к появлению парня была подготовлена)))

Ёжа
#30

Девочку. Т.к. мне пол ребенка непринципиален, ради буду и мальчику, и девочке, а вот моя мама больше хотела бы внучку. Ну а поскольку мне это неважно, то почему бы не сделать приятно ей! А моему мужу тоже пол ребенка непринципиален.

Гостья
#31

Девочку)))

Гость
#32

мальчика, у меня есть сыночек и хотела бы еще одного сына, девочек люблю, но себя вижу только мамой мальчиков.

Гость
#33
Розовый слоник

5,сын может привести жену жить к Вам((( Отдачи можете и не увидеть,особенно если жена толковая будет не овца.

С какой стати ко мне?))) Мне, конечно, об этом думать рано, но вообще-то никого ко мне не привели бы. Пусть сами снимают, зарабатывают и т.п. Отдачи да, можно и не увидеть, тут как повезет, зато мальчики тянут меньше из родителей.))

Гость
#34

Я бы мальчиков-близняшек хотела. У меня довольно-таки жесткий характер, девочке такая мама не очень, для мальчишки в самый раз. Да и не люблю я всякие рюшки-бантки-косички, скучно с девочкой. Но если бы родилась девочка, думаю, не расстроилась бы все равно, все-таки пол дело десятое.

Лия
#35

С девчонками конечно самая главная проблема и это какая внешне будет, когда вырастет,парня это вообщем-то касается меньше

Гость
#36

Увезите из россии.

Проблем не будет.

Либо сама уедет учиться.

Лия
#37

Я помню и как одна моя знакомая в юности матери в сердцах бросила фразу, типа зачем ты меня уродку такую родила и лучше бы я парнем была... тоже дело такое и как лотерея

Гость
#38

xотела девочку,а родила мальчика

люблю его очень

у него родился сынок и доченька

мальчику 7-люблю,люблю очень сильно,девочке будет 2 годика-к неи я спокоина

но еше дело в том ,что они далеко за океаном

были у нас в гостяx летом и я много времени проводила с внуком,а она с мамои

собираются снова приеxать-может все изменится

Гость
#39

Мальчика! Мне вообще мужской пол в плане общения больше интересен. Если плохо воспитаешь-и дочери нужны не будете, а если хорошо-чем мальчик не мамина опора? А насчёт нарядов: девочку как не одень-уже ни кого не удивишь. А вспоминаю наш класс-все ребята обычные, джинсы, футболки... А один с первого класса с модельной стрижкой, на праздники всегда в костюмчике-сразу всё внимание на него. Так что мне наряжать сына ещё интересней будет. К тому же хочется с детства заложить в нём те качества, которых так не хватает многим мужчинам. И буду им гордиться)

Гость
#40
Лия

Я помню и как одна моя знакомая в юности матери в сердцах бросила фразу, типа зачем ты меня уродку такую родила и лучше бы я парнем была... тоже дело такое и как лотерея

Для мальчика тоже внешность важна. Если он будет маленький худенький задр*т с маленькми глазками и плохой кожей - ни видать ему ни карьеры, ни приличной жены))

Гость
#41

Только девочку!Ближе,понятнее.Больше общих тем.Больше смогу дать,как мама,как женщина.Ее семья и ее дети мне будут роднее.

Лия
#42

Для мальчика тоже внешность важна. Если он будет маленький худенький задр*т с маленькми глазками и плохой кожей - ни видать ему ни карьеры, ни приличной жены))

Да ладно вам.. мозги будут и на внешность никто и не взглянет, а то вы примеров таких не видели что ли? У нас вон олигархи все немодельного вида, это еще мягко сказано А с девицами в этом плане сложнее к сожалению

Кефир
#43

хотела девочку, родила мальчика, оочень рада, не надо возится с косичками, нарядами, бантиками и рюшечками, сама все это не люблю ужасно, если будет возиться не со мной на кухне , а с папой в машине буду только счастлива

Гость
#44

Я бы однозначно выбрала мальчика (а лучше сразу двух если уж разговор об ЭКО, ДАЖЕ БЫ НА ЛАПУ ДАЛА ЗА БЛИЗНЕЦОВ ИМЕННО МАЛЬЧИКОВ) , во первых что бы не самой тоскаться с ребенком, а что бы им занимался именно муж (и ему было бы интереснее заниматся именно с сыном) , второй момент экономический- мальчик, раньше начинает зарабатывать , да и в целом шансы построить нехилую карьеру (а значит, хоть немного, помогать и родителя) у мальчика непомерно выше. Так что только мальчик.

Гость
#45

еще хочу добавить что глядя на своременых "девочек" ( хоть вроде по возрасту я и сама от них не так далеко ушла, мне 29, но все таки ) так вот глядя на них... мне становится страшно... пацана еще хоть как то можно нацелить на спорт, науку, какие то карьерные достижения (и при этом он не будет считатся каким то социальным изгоем/лузером, а наоборт получит за это так сказать даже лишнии "баллы") а вот девки , сейчас, с детсва только и знают одну ориетацию- гламур, шмотки, наряжаться, тусить, и как самоцель "охота на богатого самца" .... и что самое страшное -ведь по другому то никак! потому что начни переориентировать современую девочку на какю нибудь науку или спорт- тогда общество на ней , как бы крест ставит- типа фии *** и лузерша, вот и падалась на карьерные хлеба.

Гость
#46

tolko syn.

Гость
#47

45 eto tolko v rossii tak. debochki eto myaso. na zapade cenyat um. k slovu, v rosii rojat ne hotela sovsem.

Автор
#48

Мда, девочки пока лидируют. Девочка ближе, понятнее - согласна. Но я еще боюсь, что буду в девочке видеть саму себя и пытаться компенсировать ей то, что сама недополучила в детстве. Т.е. нагружать ее, решая свои проблемы (тем, кто шарит в психологи,это понятно), а мальчик для меня - чистый лист, я не буду на него грузить недополученное мной. Т.е. отношения мать-ребенок будут более здоровые. И мальчуковый мир с их войнушками-стрелялками-жучками и рыбалкой мне почему-то ближе, чем бантики и платьица.

А скажите все-таки, очень тупо париться сейчас тем, что будет, когда сын женится. У меня видимо передоз вумана случился и я уже сейчас боюсь будущей невестки. А вот будущего зятя почему-то не боюсь :) Видимо, потому что они тут не пишут.

Короче, чувствую себя глупой Эльзой...

Гость
#49
Гость

еще хочу добавить что глядя на своременых "девочек" ( хоть вроде по возрасту я и сама от них не так далеко ушла, мне 29, но все таки ) так вот глядя на них... мне становится страшно... пацана еще хоть как то можно нацелить на спорт, науку, какие то карьерные достижения (и при этом он не будет считатся каким то социальным изгоем/лузером, а наоборт получит за это так сказать даже лишнии "баллы") а вот девки , сейчас, с детсва только и знают одну ориетацию- гламур, шмотки, наряжаться, тусить, и как самоцель "охота на богатого самца" .... и что самое страшное -ведь по другому то никак! потому что начни переориентировать современую девочку на какю нибудь науку или спорт- тогда общество на ней , как бы крест ставит- типа фии *** и лузерша, вот и падалась на карьерные хлеба.

Да ужас.. темы одна за другой и где мне подцепить олигарха или богатого мужика и чтобы на шею ему влезть и сесть дома домохозяйкой, одна единственная цель. Хоть за козла готовы замуж, главное и при деньгах чтобы был. Как мне тут одна знакомая сказала и дочку пристриваем в крутой институт за деньги, хотя конечно не блещет знаниями.. Спрашиваю зачем, она на меня круглые глаза и там же женихов много, ну и пусть дура, пока худо-бедно учится там установку ей даем и чтобы искала партию себе