Гость
Статьи
Отношения, как и …

Отношения, как и почему они заканчиваются?

С добрым утром, добродушные читатели форума, могли бы подсказать... В общем я развелась полтора года назад, до сих пор не решили мирно с кем живет ребенок , все становится все более жестоко. Я ушла от мужа, через пол года попытались вернуть все назад - стало еще хуже он меня любил , а я не была уверена. Сейчас встречаюсь с другим мужчиной, зовёт замуж, беременна, а хочется лишь рассказать о беременности бывшему и сбежать или просто поговорить с ним, мы долго прожили вместе и он такой родной и казалось что он единственный кто меня понимал. Возможно дело в том что по закону он до сих пор не отдает мне ребенка и скрывает его, может я уже готова на все лишь бы быть с сыном, но ведь до этого у нас была нормальная семья, много вокруг факторов которые заставляли сомневаться, а теперь то ли поздно, то ли все правильно - я не могу разобраться. Но мы все страдаем маленький сын, я , бывший муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте... Сочувствую вашей непростой ситуации. Такие ситуации, где при расставании пары или супругов, замешаны дети обычно очень "острые", потому что каждый из супругов настроен "победить" (в своем понимании победы). Часто такое понимание связано с тем, чтобы "наказать", "унизить", "заставить понять кого потерял" партнер при расставании. Желательно, побольнее уколоть, уязвить. При этом мысли о психологическом благополучии ребенка отходят на второй план. На первом плане "я должен/должна победить его/её" (соответственно он/она будет в проигрыше). В дополнении к этому, обычно, каждый из партнеров набирает свою "группу поддержки", которая не даёт терять "боевой настрой" и "скисать". По этому в вопросе о проживании ребенка или времени общения лучше договариваться "полюбовно", понимая, что какой бы дорогой родители дальше не пошли, они всегда останутся мамой и папой для ребенка. При этом, лучше договариваться с участие "третьей" нейтральной по отношению к вашей семье и ситуации стороны (посредник, медиатор, психолог).
Что касается остальных ваших реплик, то тут нужно больше информации, потому что ваша беременность (и свойственная ей гормональная перестройка организма) может играть важную роль - обострять ваши чувства, делать вас более "плаксивой", менее критичной к ситуациям и событиям прошлого и т.д.
Дальше...В связи с тем, что хоть вы с бывшим супругом и расстались, но имеете общего ребенка, на мой взгляд, ваши отношения как супругов закончены, но не закончены отношения людей(родителей) , ответственных за здоровье и воспитание общего ребенка. И это может быть какое-то новое качество ваших отношений. В рамках этих новых отношений стоит обсудить и проговорить какие-то важные моменты, которые касаются вашего общего участия в жизни вашего общего ребенка. Но такое обсуждение лучше основывать на принципе "выиграл-выиграл" (то есть когда оба родителя и ребенок существенным образом не ущемляются в своих правах, обязанностях и интересах).
Не знаю на сколько полно ответил вам, но если вы уточните в форме более конкретных вопросов, что вас беспокоит/волнует/интересует, буду рад вам еще помочь.

Гость
#1

То есть вы, хотите рассказать БМ, что беременны от другого, чтобы он позволил вам видеться с сыном? Что за бред?

Гость
#2

Ничего не понятно. От кого беременна? Зачем твоему бывшему твой ребенок?

Гость
#3

Беременна от мужчины с которым встречаюсь. Хочу рассказать просто чтоб поделиться радостью, у меня были проблемы перед рождением сына, мы с бывшим хотели много детей и могли себе позволить. Рассказать чтоб это не было обманом если я просто предложу ему сбежать, в его чувствах я не сомневалась и пол года назад у нас была похожая ситуация и он готов сойтись даже если я беременна , потому что в тот период я уже была не одна, но тогда была не уверена я. А теперь и не знаю что это любовь к бывшему или любовь к сыну меня подводит к таким мыслям

Гость
#4
Гость

Беременна от мужчины с которым встречаюсь. Хочу рассказать просто чтоб поделиться радостью, у меня были проблемы перед рождением сына, мы с бывшим хотели много детей и могли себе позволить. Рассказать чтоб это не было обманом если я просто предложу ему сбежать, в его чувствах я не сомневалась и пол года назад у нас была похожая ситуация и он готов сойтись даже если я беременна , потому что в тот период я уже была не одна, но тогда была не уверена я. А теперь и не знаю что это любовь к бывшему или любовь к сыну меня подводит к таким мыслям

Мдя... Ну и повод для радости, беременна от другого, зашибись. Вам бы к психологу, автор, все очень запущено.

Гость
#5
Автор

Я ушла от мужа

Уходя уходи. Ты же сама ушла, никто тебя не выгонял.

Гость
#6
Гость

Мдя... Ну и повод для радости, беременна от другого, зашибись. Вам бы к психологу, автор, все очень запущено.

++++
Согласен. Ей просто нравится издеваться над мужчиной. Даже забеременела от другого для этого.

Гость
#7

Для меня то радость, поэтому и хочется с ним поговорить, вот только не знаю что движет мною в таких желаниях: пообщаться с самим мужем или возможность раскрыть карты, помириться ради возможности быть рядом с ребенком. Естественно в большей степени я просто хочу восстановить семью чтоб мы все не страдали, но под таким гнетом обстоятельств я начала сомневаться, а люблю ли мужчину который рядом со мной - (там все сложно да и бывший из за ревности к нему силой забрал у меня сына) или чувства после долгого брака никогда не пройдут и я сделала ошибку

Гость
#8
Гость

++++
Согласен. Ей просто нравится издеваться над мужчиной. Даже забеременела от другого для этого.

Нет, я забеременела от этого мужчины для себя, потому что захотела ребенка именно от него - влюбилась, да и всегда хотела детей. А бывший манипулировал сыном просто чтоб я осталась с ним и в тот отрезок времени я думала только как отделиться от него, что случилось теперь не понимаю

Гость
#9

С кем определено место жительство ребенка после развода?

#10

Женщина, остановитесь и займитесь своей личной жизнью. Ну, невозможно слушать этот бред. Радость у нее. Ты беременна от другого - ему и рассказывай радость свою. Бывшему и так тошно, а ваши фантазии, что он ждет и любит - бредятина полная.

Гость
#11
Гость

Мдя... Ну и повод для радости, беременна от другого, зашибись. Вам бы к психологу, автор, все очень запущено.

Может там и муж такой же. Семейка ипейкиных

Гость
#12

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy8@yandex.ru