Гость
Статьи
Боюсь потерять работу

Боюсь потерять работу

Мне 40 лет. Работаю, такое ощущение,что всегда. Т.*****. поблажку себе на месяцок-другой не давала, хотя по натуре человек я все-таки ленивый, но...! Страшно боюсь потерять работу, причем ни ипотеки, ни кредитов нет. муж работает - зарабатывает хорошо, квартира, машина. Все хорошо - объективно понимаю. Но вот этот страх остаться без работы меня доконает когда-нибудь. Что мне делать? Как успокоиться и не мотать себе нервы, наслаждаться жизнью? Перестать бояться, когда самодур-начальник закатывает истерики? Не искать новую работу на след. день после увольнения с предыдущей (и такое было!). Поставьте мозги на место, прожалуйста!

Трудяга-работяга
11 ответов
Последний — Перейти
Меркурий в опасности
#1

мне вот тут посоветовали, что мне лучше найти работу, к которой я буду испытывать интерес, а не просто до пенсии кантоваться

Меркурий в опасности
#2

может, эта фера не очень интересна Вам?

может, это выгорание?

а давно вообще работаете на этой работе?

Меркурий в опасности
#3

у меня, кстати, было точно такое же ощущение, как только устроилась.

я чувствовала вину за то, что не испытываю интереса к работе, и переживала, что не умею его изобразить

Меркурий в опасности
#4

И из-за этой вины (что не люблю эту работу) очень боялась ее потерять, тоже тряслась. Переживала, что другие заметят мою нелюбовь, поэтому изображала энтузиазм и усердие. Презирала себя за такую искусственность.

#5

а я никогда не боялась потерять работу, как только она мне надоедала я начинала учиться и осваивать новую сферу и уже искать работу в данной сфере. 40 лет это еще далеко не пенсия если дети взрослые то можно всегда найти место так что не переживайте, в 50 будете волноваться

Serebro_Stav
#6

Не бояться! Страх убивает.

Гость
#7

быть пофигистом.что будет то и будет!Потеряете эту,найдете другую.

Гость
#8

Я тоже боюсь, потому что у нас в семье 5 человек и только я одна работаю. Причем из-за кризиса вижу, что по моей специальности вакансий нет, а больше ничего я делать не умею. Если останусь без работы, не знаю, кто нас всех будет кормить :(

swwetik
#9

Перестаньте бояться! Ну потеряете работу - так обязательно найдется другая!) Я вот тоже уволилась только потому что мне надоело слушать вопли начальницы-истерички! Надоело сидеть на работе и ждать - в каком настроении придет и как пройдет рабочий день и на кого сегодня сорвется и наорет! Нафик! В 40 лет жизнь только начинается! Любите себя и все будет хорошо!))) Удачи Вам!

Виктория
#10
Лау

а я никогда не боялась потерять работу, как только она мне надоедала я начинала учиться и осваивать новую сферу и уже искать работу в данной сфере. 40 лет это еще далеко не пенсия если дети взрослые то можно всегда найти место так что не переживайте, в 50 будете волноваться

Да и 50 не обязательно волноваться :) И в этом возрасте люди меняют профессию

Судьба
#11

Многие коменты просто смехотворны..Ага, жизнь в 40--50 только начинается..Кому вы нужны в свои 50 лет, особенно в молодом коллективе..Поменять работу не так просто в 50 лет ..Какому интересно начальнику нужна дама в возрасте без опыта в данной сфере...Порой молодым креативным людям нормальную работу трудно найти, особенно если это не Москва..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: