Гость
Статьи
А вы не боитесь …

А вы не боитесь потерять работу из-за искусственного интеллекта?

Вы боитесь потерять работу из-за искусственного интеллекта?
Если вы думаете, что все еще далеко до этого, то сейчас у ИИ есть возможность заменить большинство людей умственного труда на их рабочих местах без потери качества и даже с большей эффективностью. Вся монотонная и однообразная работа легко заменима даже обычными программами, а ИИ решит и более сложные задачи для людей со средним IQ.
Да, специалисты экстра класса будут всегда востребованы, но это доли процентов, а обычным офисным клеркам есть что терять. #работа

Опрос
Боитесь?
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
сова открывай медведь пришёл
#1

все пойдем ноготки и бровки делать. будете все ходить обстриженные и общипанные

Гость
#2

Да уже Илон Маск и apple испугались и предлагают запретит самообучение ИИ-систем на полгода...
Боятся свой трон потерять...

Гость
#3

Именно я не боюсь. Во первых нельзя потерять то, чего у тебя на данный момент нет. ВО вторых, мой разум не слабее ИИ точно. А до других мне особого дела нет.

Гость
#4

Чего бояться? Того, что ИИ сможет избавить человека от душной офисной работы?
В конце концов всегда можно заняться фермерством. Благо, сейчас есть множество машин, которые в этом помогут. А работа с природой - это удовольствие. Тем более когда за тебя всю пахоту выполняет машина.

Гость
#5

Будем получать пособие по безработице в размере среднемесячной зп-поди плохо? Или ещё не нагорелись в этом аду с начальниками-имбецилами?

Гость
#6
Гость

Будем получать пособие по безработице в размере среднемесячной зп-поди плохо? Или ещё не нагорелись в этом аду с начальниками-имбецилами?

И да, если ИИ сможет учить моих детей играть на фортепиано и петь, с удовольствием на это полюбуюсь)) Уже представила, как он берёт аккорды и демонстрирует вокальные фонемы-ору в голос))

Лейла
#7

Нет.

Я исполнительница и преподаватель восточных танцев
Искусственный интеллект не сможет меня заменить)

Это раз.

А два. Не будет у нас развития ИИ. В других странах будет, но не у нас. Мы отстанем от цивилизации, откатимся на 20 лет. Просто еще мало времени прошло после введения санкций. А вы посмотрите, что будет позже. Через 3,5, 10 лет. Мы будем отсталой страной.

марсианин
#8

ты йепбанулся, автор? какого, нах, умственного труда? ни ты, ни кто то другой не создали ничего вашим умом. отдыхай.
насчет работы. все логично. целесообразно иметь машину, которая выполнит задание быстрее, качественнее и без больничных, декретов и склок. вы не конкуренты ИИ. вы не нужны. что с вами будет не интересно никому.
ну как себя чувствуете? хорошо? скоро вам будет совсем хорошо.

Гость
#9

А я графический дизайнер. Нас уже ИИ вытесняет))

марсианин
#10
Лейла

Нет.

Я исполнительница и преподаватель восточных танцев
Искусственный интеллект не сможет меня заменить)

Это раз.

А два. Не будет у нас развития ИИ. В других странах будет, но не у нас. Мы отстанем от цивилизации, откатимся на 20 лет. Просто еще мало времени прошло после введения санкций. А вы посмотрите, что будет позже. Через 3,5, 10 лет. Мы будем отсталой страной.

да да, конечно. успокой их. пусть спят спокойно)))

Гость
#11

Я просто буду работать оператором ИИ. ИИ нынешнего времени принципиально не владеет навыком постановки задач. До того, который овладеет - как до Луны.

То есть люди, конечно, могут достигнуть Луны. Но точно не сейчас.

марсианин
#12
Гость

Будем получать пособие по безработице в размере среднемесячной зп-поди плохо? Или ещё не нагорелись в этом аду с начальниками-имбецилами?

нах платить пособие, если можно не платить? - задал вопрос ИИ. через 16 наносекунд ответил себе - это роскощь и излишество. еще через 32 наносекунды ИИ отправил вам смс "пошелнах, поц".

а дальше тишина

марсианин
#13

...и тут хомячки начали подозревать что то.)))

Гость
#14

До того, как это станет возможно, еще десятилетия пройдут, на мой век работы хватит. Да, программы что-то могут, но везде нужен человек, чтобы ими управлять и постоянно исправлять их косяки. Сама так работаю, просто так машина ничего особенного пока не может. Но механическую рутину переложить на нее очень удобно - расчеты, переводы, заполнение каких-нибудь форм и т.д. Человеку остается только забить данные, проверить и подкорректировать.

А когда AI разовьется в полную силу - тогда его можно будет и запрячь, а самим жить на тот самый гарантированный базовый доход.

Гость
#15

Так я ж не офисная крыса и не баба, ИИ меня не заменит как минимум в ближайшие пару сотен лет.

Гость
#16
марсианин

нах платить пособие, если можно не платить? - задал вопрос ИИ. через 16 наносекунд ответил себе - это роскощь и излишество. еще через 32 наносекунды ИИ отправил вам смс "пошелнах, поц".

а дальше тишина

Дальше не тишина, а разгул преступности и прочий ппц. Когда очень много людей теряет работу - ничего хорошего обычно в обществе не происходит. И развитым государствам будет легче кинуть эти копейки пособия или базового дохода - это будут реально копейки в сравнении с тем, что сможет заработать искусственный интеллект, работающий на бешеных мощностях день и ночь без выходных и отпусков. А в неразвитых еще лет 500 будут лопатой копать, а не искусственный интеллект юзать.

Гость
#17

Все кто боится потерять работу из-за искусственного интеллекта её потеряют. Это неизбежно. Поэтому уже сейчас всем нужно переучиваться или учиться применять этот искусственный интеллект в своей профессии.

Гость
#18
Гость

Все кто боится потерять работу из-за искусственного интеллекта её потеряют. Это неизбежно. Поэтому уже сейчас всем нужно переучиваться или учиться применять этот искусственный интеллект в своей профессии.

Всякого рода егэшники и бакалавры необучаемы, так что пойдут побираться по помойкам.

ПрактичнаяРомантичная
#19

Многие не понимают, что это и чего им надо бояться. А стоило бы)
Я часто его побаиваюсь, то , что люди в связи с ии отупевают - факт уже

Гость
#20

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Гость
#21

Заметьте, как последовательно все происходит в последние 5 лет. Как тихо из ниоткуда возникли ai в огромном количестве. Они могут решить любую задачу. Конечно, пока это несовершенно. Выше графический дизайнер писал, что их вытесняют, но я попробовала создать логотип в ai. Не впечатлило - стандартизировано и неинтересно. Но наверно, это пока. Насчёт того, что Маск "напуган". Я видела его интервью в Эмиратах давнишнее. Он сказал, что это очень скоро будет - людей заменит ии и они все сядут на пособия. И он сказал, что "для них" проблема чем занять всех этих людей. Для кого для них - вопрос интересный, так же как и - чем нас собрались занимать. Если говорить по сути что нельзя заменить полностью - медицина, обучение, такси, политики, дипломаты, юристы, приготовление пищи, строительство домов, и списку этому нет конца. Что то в этом, конечно, может быть автоматизировано, полностью процесс - нет. Если представить идеальную ситуацию будущего - на планете одно государство, все юридические вопросы решаются ии беспристрастно- конечно. Но миру до этого как до Луны.

Гость
#22

В нашей деятельности слишком много такого, чего ИИ не сделает, но думаю, он помог бы. Так что идея отличная.

Гость
#23
Гость

Дальше не тишина, а разгул преступности и прочий ппц. Когда очень много людей теряет работу - ничего хорошего обычно в обществе не происходит. И развитым государствам будет легче кинуть эти копейки пособия или базового дохода - это будут реально копейки в сравнении с тем, что сможет заработать искусственный интеллект, работающий на бешеных мощностях день и ночь без выходных и отпусков. А в неразвитых еще лет 500 будут лопатой копать, а не искусственный интеллект юзать.

Так а для кого будет работать этот ИИ? Если вокруг толпы голодных людей,кому нужен ИИ? Элементарную логику включите.

Гость
#24

Нет, не боюсь. Я хореограф-практик. Что там ИИ придумал - посмотрим. Всё будет всё равно иначе, чем пугают

Гость
#25

Как вообще можно бояться потерять работу? Работа — это же необходимость. Если кто-то готов делать твою работу за тебя, это же замечательно!

Гость
#26

Всё равно он - машина, которую интеллектом наделяет человек. Главное, чтобы люди хорошие стояли во главе

Гость
#27
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

разводки на форуме пишешь?

Гость
#28
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Нужно ли уступать место бабкам?

почему все должны уступать места в общественном транспорте пожилым людям? С детства это толдычат. (Конечно отдельный вопрос, куда эти немощные бабки щемятся с утра пораньше, ну да ладно)

Бабки, расталкивая всех и вся, несутся в автобус, пердолят какие-то сумки, еще и обматерят, а в автобусе превращаются в таких слабых, которые не могут пару остановок постоять. Понимаю, уступить человеку, если он на костылях или гипсе или еще с какой-то проблемой, что ему реально тяжело стоять. Но, почему нужно уступать просто старым, за что уважать старость? За то, что их родители почпокались на десятки лет раньше моих? Может эти старики ничего хорошего в жизни не сделали, а им уступай. Молодежи или мужчинам среднего возраста может тоже по определенным причинам тяжело стоять, или просто за*бались и хотят посидеть, но нет, они считаются "невоспитанными" если не уступят санной бабке

Как вы считаете, нужно ВСЕГДА уступать ВСЕМ бабкам?
13 февраля, 03:26
Автор
[1090030805]

Гость
#29
марсианин

нах платить пособие, если можно не платить? - задал вопрос ИИ. через 16 наносекунд ответил себе - это роскощь и излишество. еще через 32 наносекунды ИИ отправил вам смс "пошелнах, поц".

а дальше тишина

Это вы транслируете мораль XIX века,. Сегодня ни одно государство, кроме каких-нибудь совсем отпетых вроде Афганистана, не пойдет на то, чтобы иметь толпу людей, оставшихся без средств к существованию. И даже не потому, что все стали добренькими (хотя отчасти это тоже имеет место), а потому, что большое количество нищих безработных ведет к хаосу, социальным потрясениям и гражданским войнам (как пример - Сирия, там все началось именно с разорившихся крестьян, хлынувших в города, но не нашедших работы и там). Современному обществу нужна стабильность и потому потребны люди, способные покупать, брать и выплачивать кредиты, дорожить своим благосостоянием.

Гость
#30
Лейла

Нет.

Я исполнительница и преподаватель восточных танцев
Искусственный интеллект не сможет меня заменить)

Это раз.

А два. Не будет у нас развития ИИ. В других странах будет, но не у нас. Мы отстанем от цивилизации, откатимся на 20 лет. Просто еще мало времени прошло после введения санкций. А вы посмотрите, что будет позже. Через 3,5, 10 лет. Мы будем отсталой страной.

Лейла, ты УО
ИИ будет везде.
Это всеобщий проект глобалистов

Гость
#31
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Вышли замуж самые страшные одноклассницы

я была шокирована, когда узнала о замужестве своих самых страшных одноклассниц, тех, на кого подумали бы в последнюю очередь, что их кто-то возьмет. А самые красивые не замужем. Самые тихони, зашуганные, с кривыми ногами и прищами нашли себе мужиков. Не надо писать, что я обиженная жизнью без мужика, у меня с этим все ок. Просто как так, в школе они даже ни с кем не встречались, парни на них внимание не обращали, а выросли, повыскакивали...У кого тоже самых страшных знакомых разобрали?
14 марта, 08:10
Автор
[1090030805]

Гость
#32
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Сколько подгузников ходит в месяц?

Девочки, скажите, сколько подгузников у вас уходит на ребенка? Или сколько денег на них в месяц. Особенно, Кто пользуется Меррис,Муни, ЙокоСан...
28 марта, 10:20
Автор
[1090030805]

Гость
#33
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Предложение на втором свидании

Познакомилась с парнем на Баду, Не скажу,что он мне особо понравился. Пошла на первое свидание, подарил красивый букет и при этом сказал его цену, мол какие нынче букеты дорогие. Рассказ,что был женат, хочет детей. Квартиру и машину оставил бывшей жене. На второе же свидание уже сказал, что хочет купить мне кольцо, чтобы я поняла его серьезность намерений. А еще у него собака бигль, тупая капец, а он говорит - принимай меня и мою собаку. Я подумала, нахрен оно мне надо, собака, кольцо...У кого тоже были такие ситуации, когда парни как-то быстро брали в оборот
08 декабря 2022, 06:14
Автор
[1090030805]

Гость
#34
Гость

ха-ха, у нас связь то в большинстве деревень и городах еле ловит, почта постоянно виснет, очереди во всякие собесы и прочие гос учреждения. Люди до сих пор удивляются, кода телефоном или часами оплачивали покупки, а вы про ИИ...У нас интернет то не везде проведен, куча мелких городов,где аппл вотч уже чудо техники считается

Количество половых партнеров

Недавно зашел разговор, а сколько мужчины считаю "нормальным количеством" партнеров для женщины Да, все женщины щас скажут - а кого это ***? Но, все равно, мужики считают "ненормальным" количество 10+ партнеров. Я вот всегда думала, если спросят, отвечу два, а ты третий)) Хотя Аллегрова пела-кто у нас не первый, тот у нас второй! У меня было восемь, и не считаю чем то постыдным. Но, думаю, если говорить правду, мужик может испугаться. Я вот, не хочу знать о его кол-ве партнерш, пусть хоть 50. А как вы отвечали на подобные вопросы? #секс
07 декабря 2022, 06:11
Автор
[1090030805]

Вика
#35
Гость

Это вы транслируете мораль XIX века,. Сегодня ни одно государство, кроме каких-нибудь совсем отпетых вроде Афганистана, не пойдет на то, чтобы иметь толпу людей, оставшихся без средств к существованию. И даже не потому, что все стали добренькими (хотя отчасти это тоже имеет место), а потому, что большое количество нищих безработных ведет к хаосу, социальным потрясениям и гражданским войнам (как пример - Сирия, там все началось именно с разорившихся крестьян, хлынувших в города, но не нашедших работы и там). Современному обществу нужна стабильность и потому потребны люди, способные покупать, брать и выплачивать кредиты, дорожить своим благосостоянием.

А если кому то будет выгоден хаос среди населения? Пусть друг друга поубивают побыстрее, они все равно *** и уже не нужны....
Не думали об этом?

Гость
#36
Гость

Всё равно он - машина, которую интеллектом наделяет человек. Главное, чтобы люди хорошие стояли во главе

И тут мы подходим к интересному вопросу: кто наделяет интеллектом человека?

Гость
#37
Гость

И тут мы подходим к интересному вопросу: кто наделяет интеллектом человека?

Смотря какой человек. Природа всё равно другая. Не все живут по примитивным алгоритмам. Человека иногда нельзя спрогнозировать. Он может быть непредсказуем

Гость
#38
Гость

Заметьте, как последовательно все происходит в последние 5 лет. Как тихо из ниоткуда возникли ai в огромном количестве. Они могут решить любую задачу. Конечно, пока это несовершенно. Выше графический дизайнер писал, что их вытесняют, но я попробовала создать логотип в ai. Не впечатлило - стандартизировано и неинтересно. Но наверно, это пока. Насчёт того, что Маск "напуган". Я видела его интервью в Эмиратах давнишнее. Он сказал, что это очень скоро будет - людей заменит ии и они все сядут на пособия. И он сказал, что "для них" проблема чем занять всех этих людей. Для кого для них - вопрос интересный, так же как и - чем нас собрались занимать. Если говорить по сути что нельзя заменить полностью - медицина, обучение, такси, политики, дипломаты, юристы, приготовление пищи, строительство домов, и списку этому нет конца. Что то в этом, конечно, может быть автоматизировано, полностью процесс - нет. Если представить идеальную ситуацию будущего - на планете одно государство, все юридические вопросы решаются ии беспристрастно- конечно. Но миру до этого как до Луны.

Ну и чудесно.
Пособие если будет мрот на человека в обязательном порядке, то люди без хлеба не умрут, будут работать и подрабатывать на что-то другое, на более лучшую жизнь.
И да, ии заменит рутинную работу, но выборочно.
Всегда будет спрос на работу созданную в ручную, хэнд Мейд, где вложена душа и прочее. Строительство тоже будет всегда, сельское хозяйство, услуги никак не заменит, преподавание, ну может частично. Курс один на всю аудиторию онлайн и учись или курс платный и продают тысячам учеников, но все равно требования будут повышаться и образование будет нужно всегда.

Гость
#39
Гость

Смотря какой человек. Природа всё равно другая. Не все живут по примитивным алгоритмам. Человека иногда нельзя спрогнозировать. Он может быть непредсказуем

А что если на вход искусственного интеллекта подключить генератор случайных чисел? Получим ли мы искусственное сознание?

Гость
#40
марсианин

ты йепбанулся, автор? какого, нах, умственного труда? ни ты, ни кто то другой не создали ничего вашим умом. отдыхай.
насчет работы. все логично. целесообразно иметь машину, которая выполнит задание быстрее, качественнее и без больничных, декретов и склок. вы не конкуренты ИИ. вы не нужны. что с вами будет не интересно никому.
ну как себя чувствуете? хорошо? скоро вам будет совсем хорошо.

Есть физический труд, где работают руками, а есть умственный - мозгом

Гость
#41
Гость

А что если на вход искусственного интеллекта подключить генератор случайных чисел? Получим ли мы искусственное сознание?

Я думаю, что оно уже есть - искусственное сознание, но оно имеет другую природу, не как у человека

Гость
#42
Гость

И тут мы подходим к интересному вопросу: кто наделяет интеллектом человека?

Бог

Вика
#43
Гость

Сколько подгузников ходит в месяц?

Девочки, скажите, сколько подгузников у вас уходит на ребенка? Или сколько денег на них в месяц. Особенно, Кто пользуется Меррис,Муни, ЙокоСан...
28 марта, 10:20
Автор
[1090030805]

Есть же придурки. Зачем вы это простите????

Вика
#44
Гость

Ну и чудесно.
Пособие если будет мрот на человека в обязательном порядке, то люди без хлеба не умрут, будут работать и подрабатывать на что-то другое, на более лучшую жизнь.
И да, ии заменит рутинную работу, но выборочно.
Всегда будет спрос на работу созданную в ручную, хэнд Мейд, где вложена душа и прочее. Строительство тоже будет всегда, сельское хозяйство, услуги никак не заменит, преподавание, ну может частично. Курс один на всю аудиторию онлайн и учись или курс платный и продают тысячам учеников, но все равно требования будут повышаться и образование будет нужно всегда.

А кто будет покупать курс? ИИ?

Вика
#45
Вика

Есть же придурки. Зачем вы это простите????

Зачем постите?

Гость
#46
Гость

Бог

Так может и нейронную сеть интеллектом тоже Бог наделяет.

марсианин
#47
Гость

Дальше не тишина, а разгул преступности и прочий ппц. Когда очень много людей теряет работу - ничего хорошего обычно в обществе не происходит. И развитым государствам будет легче кинуть эти копейки пособия или базового дохода - это будут реально копейки в сравнении с тем, что сможет заработать искусственный интеллект, работающий на бешеных мощностях день и ночь без выходных и отпусков. А в неразвитых еще лет 500 будут лопатой копать, а не искусственный интеллект юзать.

ну и прекрасно. лопатки так лопатки. врут, что прибыли восточные друзья-спецы и вовсю работают над внутренним инетом. свичи ставят или еще чо, вы грамотные лучче знаете. у них то там всегда своя сеть была, теперь тута сделают. отключение близко, досвидос соцсети. но это хусим. а вот с ии ... ну вот нах целая армия теток с табуретками в конторах? пойдут они лесом. в офисах опять же заменить планктон неплохо бы. тем более что купи-продаев сейчас ненужно... нечего продавать. за должность сантехника битва будет потому как другого нетних. лопатить нечего.

Гость
#48
Гость

И да, если ИИ сможет учить моих детей играть на фортепиано и петь, с удовольствием на это полюбуюсь)) Уже представила, как он берёт аккорды и демонстрирует вокальные фонемы-ору в голос))

Сможет лучше, чем вы думаете.

Гость
#49
Гость

разводки на форуме пишешь?

данный пост писала не я, если не заметили
при чем тут мой личный вопрос про бабок в автобусе? Где развод в том, что происходит каждый день в общественном транспорте?

марсианин
#50
Гость

Есть физический труд, где работают руками, а есть умственный - мозгом

ок, умные, вы умные. успокойтесь. ведь умственный труд не сделать без ума, верно? вы умные. но сццка, что ж вы такие де билы, если такие умные? оглянись, глянь что творится. на людей посмотри, этож зомбаки