Гость
Статьи
Жена директора

Жена директора

Работаю главбухом. На работе завал, весь штат на больничных, работы срочной много. Дир сам предлагает мне в помощь свою жену - она тоже бух по зп. Я обрадовалась - думаю, отлично, такой пласт работы с меня снимет, даже предложила диру в штат ее к нам взять, т.к. знаю, что сейчас она не работает, уволилась по сокращению, а люди с опытом нам нужны. Про штат дир посмеялся, но про помощь говорил в серьез, даже при мне ей позвонил, она согласилась. Кроме того, еще до меня она работала здесь, так же зп считала. Так что, думаю, вообще отлично будет. Но наступает час Х и она не приходит, дир говорит "заболела". Это вообще нормально? Зачем соглашаться тогда? И зачем предлагать? Коллеги говорят "ну что тебе не понятно, все понятно же" - понятно, что не придет и помогать не будет, но тем не менее... Был бы у меня муж директор, так я бы ради общего дела никогда не отказалась помочь в работе, тем более знаю, какого это одной все разгребать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена директора - это статус. Никому не в обиду, но кому что - кому жить деньгами осыпанной и работать в удовольствие на булавки, а кому работать, чтоб жить. Имеет право, если муж не против. Да и зачем вам она в работе. Наверняка толку мало бы было.

Автор
#2
Гость

Жена директора - это статус. Никому не в обиду, но кому что - кому жить деньгами осыпанной и работать в удовольствие на булавки, а кому работать, чтоб жить. Имеет право, если муж не против. Да и зачем вам она в работе. Наверняка толку мало бы было.

Я видела результат ее работы за предыдущие периоды - норм все. Поэтому и не против. У нас в городе вообще с кадрами напряг, поэтому тут особо и неважно чья жена. Тем более я за язык никого не тянула.

Гость
#3

Автор, вы никогда не сталкивались, как жены лезут в руководство фирмы? А вам надо, что бы она вас поучала, как работать, пользуясь тем, что она жена САМОГО? Или игнорила ваши распоряжения?
Радуйтесь, что не пришла.

Коза..коза..
#5
Гость

Жена директора - это статус. Никому не в обиду, но кому что - кому жить деньгами осыпанной и работать в удовольствие на булавки, а кому работать, чтоб жить. Имеет право, если муж не против. Да и зачем вам она в работе. Наверняка толку мало бы было.

Прочти о 3- х понятиях:
Субординация.
Статус.
Уровень.
РАЗВОД НА СРАЧ или автор дур@.

Гость
#6

Интересно что там считатать то ? В такими то зарплатами в стране , прям уработались эти три копейки каждый месяц « считать» дату поменять и готово 😂

Автор
#7
Гость

Автор, вы никогда не сталкивались, как жены лезут в руководство фирмы? А вам надо, что бы она вас поучала, как работать, пользуясь тем, что она жена САМОГО? Или игнорила ваши распоряжения?
Радуйтесь, что не пришла.

Я сталкивалась, когда жена дира встала на его место по причине обстоятельств. Это был полный трэш, т.к. у нее не то что понимания в бизнесе не было, но и элементарно вышки: 2+2=4 она говорила это ошибка. Вот тут да, такого и не надо. Тут другой случай. Она работала раньше, не было казусов. Главбухом она при этом не была, работал другой человек. Просто работала на результат в режиме свободного посещения - зато все были довольны. Тут в принципе по-другому работать и не надо.

Автор
#8
Гость

Интересно что там считатать то ? В такими то зарплатами в стране , прям уработались эти три копейки каждый месяц « считать» дату поменять и готово 😂

у нас повременная оплата труда, там так не получится, да и штат на 5 человек

Автор
#9
Автор

у нас повременная оплата труда, там так не получится, да и штат на 5 человек

не 5

Гость
#10

Кабы я была девица говорит одна сестрица!

Автор
#11
Гость

Кабы я была девица говорит одна сестрица!

при чем здесь это?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: