Гость
Статьи
Директор убрал из …

Директор убрал из офиса микроволновку, чайник и маленький холодильник.

Работаю в компании,которая арендует офисное помещение в Бизнес-центре.Офис 1-го класса с евроремонтом.Раньше мы все обедали в закуточке,где стояли маленький холодильник,микроволновка и чайник.Еще был стол,за которым умещалось трое сотрудников.
Сегодня пришли на работу и увидели,что у нас отняли место для принятия пищи.Директор говорит,что каждый сантиметр должен приносить прибыль,и все выходные с женой занимался перестановкой в офисе.
У нас есть выставочные образцы.Они размещались на открытых выставочных витринах,за которыми было место для принятия пищи.Директор стеллажи-витрины убрал,поставил несколько стеклянных торговых витрин и сказал,что отныне кушать в офисе нельзя.
Я ела булку (напекла в выходные) на балкончике,где все курят.На балкончике холодно,но других мест для принятия пищи нет.Есть кафе,но так как здание довольно высокое и народа в нем много,в столовку не прорваться,да и стоит еда 300 рублей за кашу,булочку и чай,500 рублей,если к каше мясное с подливой возьмешь,цены конские.Скоро зима,и я не знаю,где буду есть.
Что делают в таких случаях?Из здания выходить во время обеда нельзя,надо принимать звонки от покупателей и поставщиков даже во время обеденного перерыва.Нам дали расписаться в дополнении к правилам распорядка,что за чай и еду на рабочем месте даже из термоса будут штрафовать.Так нормально?

537 ответов
Последний — Перейти
Annie
#1
Lampa

Работаю в компании,которая арендует офисное помещение в Бизнес-центре.Офис 1-го класса с евроремонтом.Раньше мы все обедали в закуточке,где стояли маленький холодильник,микроволновка и чайник.Еще был стол,за которым умещалось трое сотрудников.
Сегодня пришли на работу и увидели,что у нас отняли место для принятия пищи.Директор говорит,что каждый сантиметр должен приносить прибыль,и все выходные с женой занимался перестановкой в офисе.
У нас есть выставочные образцы.Они размещались на открытых выставочных витринах,за которыми было место для принятия пищи.Директор стеллажи-витрины убрал,поставил несколько стеклянных торговых витрин и сказал,что отныне кушать в офисе нельзя.
Я ела булку (напекла в выходные) на балкончике,где все курят.На балкончике холодно,но других мест для принятия пищи нет.Есть кафе,но так как здание довольно высокое и народа в нем много,в столовку не прорваться,да и стоит еда 300 рублей за кашу,булочку и чай,500 рублей,если к каше мясное с подливой возьмешь,цены конские.Скоро зима,и я не знаю,где буду есть.
Что делают в таких случаях?Из здания выходить во время обеда нельзя,надо принимать звонки от покупателей и поставщиков даже во время обеденного перерыва.Нам дали расписаться в дополнении к правилам распорядка,что за чай и еду на рабочем месте даже из термоса будут штрафовать.Так нормально?

500 рублей - это 8 долларов. Автор, не гневите бога. С такими ценами этими обедами еще можно всех голодающих вокруг офиса накормить.

Гость
#2

Ненормально, конечно. У вас должны быть условия для обеда человеческие, в противном случае пусть выделяют отдельно деньги на обеды. А вообще у вас должен быть регламентированный часовой обеденный перерыв. Что значит нельзя выходить в обед? Вам этот час обеда оплачивают? По сути вы же работаете в это время

Гость
#3

чёж теперь...поститься придется... а дверь в туалет вам еще не заколотили? или там тоже офис оборудовали - чтобы сидя на толчке не дармоедничали!

Яся
#4

Если это все не устраивает, то увольнятся. Или терпеть. Я бы не стала вот так работать...как-будто мест других нет. А этот директор теперь пусть попробует роботов себе найти, которым кушать не надо. Подлец...что еще тут сказать.

Гость
#5

Ртутные шарики разбросайте по офису и увольняйтесь всем составом. Работу вы себе найдете, а ваш директор пусть дышит и травится. Если по скотски относится к людям, то пусть и получит по полной, и провалится со своей прибылью.

Гость
#6
Annie

LampaРаботаю в компании,которая арендует офисное помещение в Бизнес-центре.Офис 1-го класса с евроремонтом.Раньше мы все обедали в закуточке,где стояли маленький холодильник,микроволновка и чайник.Еще был стол,за которым умещалось трое сотрудников.
Сегодня пришли на работу и увидели,что у нас отняли место для принятия пищи.Директор говорит,что каждый сантиметр должен приносить прибыль,и все выходные с женой занимался перестановкой в офисе.
У нас есть выставочные образцы.Они размещались на открытых выставочных витринах,за которыми было место для принятия пищи.Директор стеллажи-витрины убрал,поставил несколько стеклянных торговых витрин и сказал,что отныне кушать в офисе нельзя.
Я ела булку (напекла в выходные) на балкончике,где все курят.На балкончике холодно,но других мест для принятия пищи нет.Есть кафе,но так как здание довольно высокое и народа в нем много,в столовку не прорваться,да и стоит еда 300 рублей за кашу,булочку и чай,500 рублей,если к каше мясное с подливой возьмешь,цены конские.Скоро зима,и я не знаю,где буду есть.
Что делают в таких случаях?Из здания выходить во время обеда нельзя,надо принимать звонки от покупателей и поставщиков даже во время обеденного перерыва.Нам дали расписаться в дополнении к правилам распорядка,что за чай и еду на рабочем месте даже из термоса будут штрафовать.Так нормально?
500 рублей - это 8 долларов. Автор, не гневите бога. С такими ценами этими обедами еще можно всех голодающих вокруг офиса накормить.

И к чему вы написали? с логикой проблемы? Она и пишет, что это дорого.

гость
#7

Ешьте в офисе директора.
А вообще, скажите, что проконсультируетесь с трудовой инспекцией на тему того, что он сделал. Вообще, я тоже не люблю есть на рабочем месте. Должно быть-как было у вас раньше-какое-то помещение.

Гость
#8

Еда в офисе это, на мой взгляд, фу, потому что запахи чужой еды просто бесят :) Стоимость обедов в принципе не проблема директора, у нас некоторые со своей едой в столовку приходят, садятся и обедают. Но вот обеденный перерыв - это святое, если только у Вас рабочий день не 8 часов, если обычный 9, то час на обед - встали и ушли, хотите обедаете, хотите гуляете. А дальше все зависит от Вашей ценности для директора, если Вы хороший продажник и много денег приносите, то будет молчать, а если нет, то заменит на послушного сотрудника, который с самого начала будет готов к таким условиям работы.
PS Мы как-то переехали в пафосный бизнес-центр, тоже сказали кофе на рабочем месте - расстрел :), стали все в бар ходить кофе пить, обедать, через месяц начальство не выдержало и разрешило пить чай/кофе на месте.

Гость
#9
Гость

Ртутные шарики разбросайте по офису и увольняйтесь всем составом. Работу вы себе найдете, а ваш директор пусть дышит и травится. Если по скотски относится к людям, то пусть и получит по полной, и провалится со своей прибылью.

Да. Можно так сделать. Он свинья и нелюдь, или просто сошел с ума. В любом случае руководить он не должен. Туда ему и дорога, отомстить ему обязательно. Он вас в тупик поставил. или его жена - директор этого дорогого кафе, и он хочет чтобы вы ходили туда. ***** короче.

Гость
#10

Капец! Это в какой такой деревне вы живете , что такие кошмарные нарушения трудового и российского законодательства!!! У нас даже в уральской глубинке нет ни одного такого рабочего места где такой беспредел ! Жуть. Что я вам могу сказать автор... Пора искать новое место . И дело не только в трудовом законодательстве и в отсутствие обеда , а в том что дела у вашей конторы печальные на стали и похожу скоро вы вообще без Зар платы сидеть будете.
А вообще я б задумалась о своем образовании и уровне , так как даже продавцы у нас на рынке и то знаетели с обедом . Это как так надо себя не ценить автор, чтоб позволить работать без обеда без возможности принятия пищи и. Еще и работать за бесплатно в обеденный перерыв !!! И перед уходом не забудьте ваше дополнение к правилам ра с порядка показать в трудовую инспекцию . И рассказать обо всем. Вашего шефа ладно если не посадят так оштрафуют прилично.
А вообще к сведению автор - по трудовому кодексу работодатель обязан обеспечить людей принятием пищи и обедом . Если допустим у вас в офисе есть столовая то уж чайник быть обязан и чай вы полно право имеете пить. И кстати обед не ный перерыв тоже обязан быть. Читайте законы.

натка
#11

Ну что вам сказать, если вас всех устраивало, то конечно он скотина! Меня например на одной работе раздражало когда 25 человек по очереди ели на кухне, от их еды несло такой вонью что глаза резало, шеф тоже все время ругался, но совсем закрыть кухню это конечно *****. В этом месте была столовая, на 250 рублей можно было объестся, а в другом месте приходилось ходить либо в Макдак, либо в торг центр через дорогу, вроде недалеко но так было лень! А в рестик ходить, где ланч 450 рублей, извините...с работы практически никто не ходил, ели йогурты и мюсли, потому что шефа запах не раздражал

#13
Гость

Еда в офисе это, на мой взгляд, фу, потому что запахи чужой еды просто бесят :) Стоимость обедов в принципе не проблема директора, у нас некоторые со своей едой в столовку приходят, садятся и обедают. Но вот обеденный перерыв - это святое, если только у Вас рабочий день не 8 часов, если обычный 9, то час на обед - встали и ушли, хотите обедаете, хотите гуляете. А дальше все зависит от Вашей ценности для директора, если Вы хороший продажник и много денег приносите, то будет молчать, а если нет, то заменит на послушного сотрудника, который с самого начала будет готов к таким условиям работы.
PS Мы как-то переехали в пафосный бизнес-центр, тоже сказали кофе на рабочем месте - расстрел :), стали все в бар ходить кофе пить, обедать, через месяц начальство не выдержало и разрешило пить чай/кофе на месте.

Дело в том,что я бухгалтер,а приходится теперь отвечать на звонки продажников,даже записывать,кто звонил.Они всем составом ушли,вернулись через 50 минут.Ключи же от офиса у директора и у офис-менеджера.Уйти и оставить офис нельзя.

Гость *****
#14

В КРИЗИС НАОБОРОТ ВСЕ СЕЙЧАС НА ДОМАШНЕЕ ПЕРЕХОДЯТ. А ОН ***** НАОБОРОТ ОТ ВАС ДЕНЬГИ ЗАБИРАЕТ! Надо ему отомстить!" налоговую натравите и делов то. и ЖЕНЕ его достанется) Она тоже *****

Гость
#15

поставьте ему условие, чтобы обеды он вам оплачивал)

#16

это хамство! надо оттуда уходить или ставить на место директора, работать должно быть комфортно!!!

Гость
#17

О! Опять Лампа разводку настрочила! ))
И как у неё получается? По-любому - она админ.

Гость
#18

Да, директор подлый! Сам он что ест? Весь коллектив должен выразить свой протест.

Гость
#19

кто ртуть советовал, вы в себе? ни в чем не повинные новые сотрудники будут дышать и заработают онкологию!

#20
Гость

О! Опять Лампа разводку настрочила! ))
И как у неё получается? По-любому - она админ.

Нет,не админ.И тема не разводка.Я в шоке была,когда нас места для принятия пищи лишили.Булок напекла,хотела коллег угостить.Не получилось.
Фирма принадлежит мужу с женой.Он - Генеральный директор,она работает там его замом по региональным продажам и закупкам.
Шеф даже кружки все собрал в коробку,которые на столе стояли,я домой свою унесла от греха подальше.Теперь думаю,зря и?

майка
#21

я вообще не понимаю, как такие ситуации даже могут возникать. вы что там, все овцы немые? если коллектив дружно хором пошлёт эти нововведения, то директор ничего не сможет сделать. ничего!

Гость
#22
Annie

LampaРаботаю в компании,которая арендует офисное помещение в Бизнес-центре.Офис 1-го класса с евроремонтом.Раньше мы все обедали в закуточке,где стояли маленький холодильник,микроволновка и чайник.Еще был стол,за которым умещалось трое сотрудников.
Сегодня пришли на работу и увидели,что у нас отняли место для принятия пищи.Директор говорит,что каждый сантиметр должен приносить прибыль,и все выходные с женой занимался перестановкой в офисе.
У нас есть выставочные образцы.Они размещались на открытых выставочных витринах,за которыми было место для принятия пищи.Директор стеллажи-витрины убрал,поставил несколько стеклянных торговых витрин и сказал,что отныне кушать в офисе нельзя.
Я ела булку (напекла в выходные) на балкончике,где все курят.На балкончике холодно,но других мест для принятия пищи нет.Есть кафе,но так как здание довольно высокое и народа в нем много,в столовку не прорваться,да и стоит еда 300 рублей за кашу,булочку и чай,500 рублей,если к каше мясное с подливой возьмешь,цены конские.Скоро зима,и я не знаю,где буду есть.
Что делают в таких случаях?Из здания выходить во время обеда нельзя,надо принимать звонки от покупателей и поставщиков даже во время обеденного перерыва.Нам дали расписаться в дополнении к правилам распорядка,что за чай и еду на рабочем месте даже из термоса будут штрафовать.Так нормально?
500 рублей - это 8 долларов. Автор, не гневите бога. С такими ценами этими обедами еще можно всех голодающих вокруг офиса накормить.

Вот хамьё. А ты спросила какая у автора зарплата? Может она у неё 10 тысяч? Посему 500 р. за обед это за гранью добра и зла.
На одни обеды в месяц надо выложить 11 тысяч.

#23
Гость

Да, директор подлый! Сам он что ест? Весь коллектив должен выразить свой протест.

Все и выразили.Ушли на обед (свалили по-быстрому из офиса),вернулись к концу обеденного перерыва,я только не успела - отчетный период,зарплата и т.д.
Я понимаю,есть батончики типа Go или Фрутилад,они не пахнут,но ими сыт не будешь.

Гость
#24
Гость

кто ртуть советовал, вы в себе? ни в чем не повинные новые сотрудники будут дышать и заработают онкологию!

Да не успеет набрать новых, сам окочурится быстрее)))) А вообще то в трудинспекцию и в прокуратуру жалобы, еще на сайтах информацию о работодетеле этом разместить. И естественно, увольняться от такого. Это издевательство над человеческим достоинством, рабам в древнем Риме и то выделяли время на отдых и прием баланды.

Гость
#25

Ваш директор - просто нехороший человек. Ж.лоб. Мелочная и подлая натура, беспокоиться только о своей прибыли. Я не знаю, как у вас с работой в городе, но к такому ничтожеству испытываешь только отвращение. Как он может быть вашим директором, если он - ничтожество?

Гость
#26
Lampa

Нет,не админ.И тема не разводка.Я в шоке была,когда нас места для принятия пищи лишили.Булок напекла,хотела коллег угостить.Не получилось.
Фирма принадлежит мужу с женой.Он - Генеральный директор,она работает там его замом по региональным продажам и закупкам.
Шеф даже кружки все собрал в коробку,которые на столе стояли,я домой свою унесла от греха подальше.Теперь думаю,зря и?

Вы же на колбасную фабрику устраивались, не? Служба безопасности Вас пробивала ещё?

#27

Вы же на колбасную фабрику устраивались, не? Служба безопасности Вас пробивала ещё?[/quote]
Там блат.Не прошла по конкурсу.Взяли в другое место.

Гость
#28
Гость

чёж теперь...поститься придется... а дверь в туалет вам еще не заколотили? или там тоже офис оборудовали - чтобы сидя на толчке не дармоедничали!

)))))))Люди,настрочите кто нить про то что туалет закрыли на работе,а?А то мои разводки уже не пропускают,а тема ржачная получится.

Мнение
#29

У нас всегда так было. Никакой еды в офисе. Если что-то и органищовывалось сотрудниками (комната со столом и микроволновой) закрылась через месяц.
Ходят или в тц (Магдак, теремок, Кфс) или в какие-то Кафе за 250-350р. Есть в самом здании ресторан с бизнес-ланчем да 450 р. Других вариантов просто нет.

#30

Вот хамьё. А ты спросила какая у автора зарплата? Может она у неё 10 тысяч? Посему 500 р. за обед это за гранью добра и зла.
На одни обеды в месяц надо выложить 11 тысяч.[/quote]
Даже при зарплате 25-30 тысяч рублей тратить 500 рублей за синее картофельное пюре,котлету сомнительного качества и чай из пакетика с булкой для меня - непозволительная роскошь.Я дома лучше приготовлю,и дешевле выйдет.Еда там чисто совдеповская,и тратить на нее 10-12 тысяч в месяц - жаба душит.

#31
Гость

Гость
чёж теперь...поститься придется... а дверь в туалет вам еще не заколотили? или там тоже офис оборудовали - чтобы сидя на толчке не дармоедничали!
)))))))Люди,настрочите кто нить про то что туалет закрыли на работе,а?А то мои разводки уже не пропускают,а тема ржачная получится.

Не смешно.Мне посоветоваться не с кем,а Вы тут - "Тема-разводка".Представляете,что в огромном здании закрыли туалеты?Будет армагеддец.Когда в школе отключали воду и не работали туалеты,детей по домам распускали,тут же здание просто большое.Туалеты закрывать не будут.

Гость
#32
Гость

Гость
чёж теперь...поститься придется... а дверь в туалет вам еще не заколотили? или там тоже офис оборудовали - чтобы сидя на толчке не дармоедничали!
)))))))Люди,настрочите кто нить про то что туалет закрыли на работе,а?А то мои разводки уже не пропускают,а тема ржачная получится.

Я могу настрочить. Подруга подрабатывает на заправке и там есть ночные смены. Ее коллега парень всегда в ночь. Шеф на ночь закрывает туалет и парень этот терпит всю ночь. Пару раз подруга приходит в 6 утра на раннюю смену и парняга ей заявляет что хочет ср..ть и еле ее дождался. Она предложила ему ставить ведро на ночь))) На улицу не выбежать, ему так как он один на заправке.
Все действо происходит в европе даже, не в рф. История реальная и смешная и грустная.

Гость
#33
Lampa

Из здания выходить во время обеда нельзя,надо принимать звонки от покупателей и поставщиков даже во время обеденного перерыва.

Кому надо (принимать звонки) - тот пусть и принимает. Хоть собственно лично, хоть со своей женой.А так,это просто нарушение ТК. За это штраф вообще то полагается. Напишите на них в ГИТ ( пусть сотрудники напишут). Пусть подергается дир.

Мнение
#34

И естественно сами обеды не оплачиваются. И ещё если кто приезжает на машине, то так как сейчас везде (даже на окраинах ввели платную парковку) вставать негде и за парковку на территории бизнес центра 3 тыс в месяц ещё платят.

#35
Гость

Капец! Это в какой такой деревне вы живете , что такие кошмарные нарушения трудового и российского законодательства!!! У нас даже в уральской глубинке нет ни одного такого рабочего места где такой беспредел ! Жуть. Что я вам могу сказать автор... Пора искать новое место . И дело не только в трудовом законодательстве и в отсутствие обеда , а в том что дела у вашей конторы печальные на стали и похожу скоро вы вообще без Зар платы сидеть будете.
А вообще я б задумалась о своем образовании и уровне , так как даже продавцы у нас на рынке и то знаетели с обедом . Это как так надо себя не ценить автор, чтоб позволить работать без обеда без возможности принятия пищи и. Еще и работать за бесплатно в обеденный перерыв !!! И перед уходом не забудьте ваше дополнение к правилам ра с порядка показать в трудовую инспекцию . И рассказать обо всем. Вашего шефа ладно если не посадят так оштрафуют прилично.
А вообще к сведению автор - по трудовому кодексу работодатель обязан обеспечить людей принятием пищи и обедом . Если допустим у вас в офисе есть столовая то уж чайник быть обязан и чай вы полно право имеете пить. И кстати обед не ный перерыв тоже обязан быть. Читайте законы.

Живу в столице Сибирского федерального округа.

Мнение
#36
Lampa

Не смешно.Мне посоветоваться не с кем,а Вы тут - "Тема-разводка".Представляете,что в огромном здании закрыли туалеты?Будет армагеддец.Когда в школе отключали воду и не работали туалеты,детей по домам распускали,тут же здание просто большое.Туалеты закрывать не будут.

Вы не одни такие. У нас крупная фирма и никаких обедов. Чай-кофе украдкой с конфеткой. Если прям нужно домашнее - то на балконе или в закутке каком-нибудь, но есиественно холодное. Или на ланч за 450 более или менее нормальный, 350, может даже за 250 найти (это как в столовой, ещё с отпратительным обслуживанием).

Гость
#37

так у вас офиснїй центр, а не медицинский, где пустующую в кризис палату можно переделать под комнату отдыха персонала, лабораторное помещение с вытяжкой ' под кухню, а операционную под курилку.
тем более, что помещение для курения выделено, хотя по закону сомнительно, что оно может размещаться именно там (чердак хотите? хоздвор без бензина, подвал?).
не наравится - идите работать в морг: газетку на тело, и раскладывайте всякие бутерброды, плюшки, роллтоны, чаи ....
и зарплата надо понимать, не 7800 рублей? вот её и платят с поправкой на дресс-коды, буфеты, поправки у трудовому договору.
и, да, йогурт/творог/паштет в плошках, кола и чай в бутылках, конфеты; съели, выпили, мусор - в корзину.
и/или ешьте дома утром килогамм борща, 5 плюшек.
и, странно, что на этаже нет вендингового автомата: бульон, молоко, кофе и т.д.

Гость
#38
Гость

Гость
чёж теперь...поститься придется... а дверь в туалет вам еще не заколотили? или там тоже офис оборудовали - чтобы сидя на толчке не дармоедничали!
)))))))Люди,настрочите кто нить про то что туалет закрыли на работе,а?А то мои разводки уже не пропускают,а тема ржачная получится.

Ехала недавно в поезде. Проводник закрыл сортир. Затем закрылся с проводницей и они на всё забили. Мы ходили в девятый вагон мочиться.

Гость
#39
Lampa

Дело в том,что я бухгалтер,а приходится теперь отвечать на звонки продажников,даже записывать,кто звонил.Они всем составом ушли,вернулись через 50 минут.Ключи же от офиса у директора и у офис-менеджера.Уйти и оставить офис нельзя.

Как бывший специалист по трудовой части скажу, что штрафовать незаконно, даже если по командировке не отчитались. Вот премию можно не дать. Плюс у работника должны быть перерывы на чай и так, не включая обед. Много по этой теме положений и постановлений.
Или я вот, люблю есть салат, который сама сделала. Благо, была кухня и столовая на пред.месте работы. Для меня это важно. И цена. Я снимала жилье. Зачем мне платить 250 рублей за обед, если я на 100 себе сделаю салат и лосося пожарю. Причем, сама знаю как и в каких условиях.
Так что читайте интернет, можно анонимненько в трудовую инспекцию, но это война. Нужно быть готовым и к сражению и к поражению.
Ну и мелкие гадости шефу. Например, когда никого нет, за потолочную плитку положить яйцо, знаете, как у него в офисе вонять будет? Ооооо! Но это супер шило скрыто должно быть.
За себя скажу, без места по приему пищи и чайника работать не смогла бы. Ну или шеф пусть оплачивали мне обеды. Но это из разряда фантастики.
И да, у меня была знакомая бухгалтер, тоже ответственная, всегда в офисе. Когда поняла, что выхлопа с этого нет, стала ходить на обед и хоть трава не расти.

Мара
#40

Они все свалят на обед, а вы сразу бутер доставайте и кушайте. И чай пейте из термоса быстро,пока их нет. И на месте сидеть будете и покушаете домашним.

Гость
#40
Гость

Еда в офисе это, на мой взгляд, фу, потому что запахи чужой еды просто бесят :) Стоимость обедов в принципе не проблема директора, у нас некоторые со своей едой в столовку приходят, садятся и обедают. Но вот обеденный перерыв - это святое, если только у Вас рабочий день не 8 часов, если обычный 9, то час на обед - встали и ушли, хотите обедаете, хотите гуляете. А дальше все зависит от Вашей ценности для директора, если Вы хороший продажник и много денег приносите, то будет молчать, а если нет, то заменит на послушного сотрудника, который с самого начала будет готов к таким условиям работы.
PS Мы как-то переехали в пафосный бизнес-центр, тоже сказали кофе на рабочем месте - расстрел :), стали все в бар ходить кофе пить, обедать, через месяц начальство не выдержало и разрешило пить чай/кофе на месте.

Такие как вы как раз бесят на работе, настоящие подлизы к директору! Вы и по жизни наверное терпите всё подряд

Гость
#41

По теме скажу, без горячей еды у человека начинаются проблемы с суставами. Можете погуглить про это, ну а что потом вам с желудком вашим делать и поджелудочной спросите у директора, хватит вам денег на восстановление оных или нет. С женой ещё пришёл, моча стукнула в бошку видно, а она поддерживать побежала из-за харчей, которые он ей поставляет

Гость
#42

Я каждый день обедаю на 500 руб +- 50 руб. Это нормальные цены сейчас на обед. Вообще я на самом деле не помню уже когда на фирмах были обеденные зоны. Сейчас почти повсеместно эту практику убирают. Правда пить чай/кофе мне ни на одном рабочем месте (даже в последнем говне) не запрещали.
Ну автор, у вас собственно вариантов: обедать на 500 руб, не обедать вовсе, искать другую работу. Тут особо в выборе что вам делать не разбежишься.

Гость
#43

как я вас понимаю, автор. я вот не имею достаточно опыта и вынуждена устраиваться в маленькие формочки, которые арендуют небольшие компанушки в бизнес центрах, сами понимаете, там места для обеда просто нет, только чайник стоит и все. а обедать будь добра ходи в столовую. но это деньги. я беру с собой еду свою и ем в столовой. но у вас ситуация иная, у вас шеф обнаглел. я лично бы уволилась со скандалом.

Гость
#44

Слушайте! Это законом запрещено, это как нет места для приема пищи??? По моему ваш начальник нарывается на трудовую инспекцию.

тов. Сталин
#45

Раньше такой xyини не было.

Алиса
#46

А директор не подумал во сколько ему обойдется ухудшение условий сотрудникам? Обычно наоборот стараются условия улучшать ради прибыли. Хорошая мысль приносить свое и есть в столовой.

Мнение
#47
Мара

Они все свалят на обед, а вы сразу бутер доставайте и кушайте. И чай пейте из термоса быстро,пока их нет. И на месте сидеть будете и покушаете домашним.

Бутер - отличная домашняя еда! Главное полезная и полноценная на обед :))

Гость
#48

По СанПину должна быть комната для приема пищи. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.
Ну или, как вариант, носите с собой и в обеденный перерыв идите в столовку. Садитесь там в уголке и ешьте свое, при условии, что официанты не гоняют.

Гость
#49
тов. Сталин

Раньше такой xyини не было.

Иосиф Виссарионыч! Вернись к нам! Так гулагов для этих свалачей не хватает! И Маркса с Энгельсом прихвати, разруливать надо, батько, к стенке ставить капиталистов, работы непочатый край.