Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить нормальное общение с бывшим мужем?

В разводе 10 лет официально, а расстались 15 лет назад, как только родился ребёнок, он ушёл (мы были в официальном браке и зачали и родили в официальном браке). Было больно, было все, что бывает в таких случаях. Но ребёнок общий есть.
До сих пор не можем нормально общаться. Когда я звоню, он орет на меня, в ответ я тоже ору и т.д. Иногда полгода не общаемся, потом опять вот это.
Сейчас у сына большие проблемы в школе и по здоровью, которые нужно решать совместно. Как наладить общение с давно уже бывшим мужем, чтобы общаться как партнеры по общему ребёнку? #семья #отношения

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Формулируйте четко,что вы хотите от мужа, решения какой проблемы и доносите до него, без претензий.

Гость
#2

дык от тебя и бывшего всё и зависит, сходите к психиатору оба, подлечитесь, успокойтесь, задумайтесь, что от вашего согласия зависит здоровье ребёнка ... делов-то!

Гость
#3

Вы друг другу не партнёры, что за странная формулировка? В данном контексте вы прежде всего мама и папа, вот и постарайтесь унять своё обиженное эго и сконцентрироваться на ребёнке, на котором видимо отразилось, что родители уже 10 лет решают, кто был прав, кто виноват. Действуйте как мама и папа - будьте рядом с ребёнком, поддерживайте его, а в остальное время можете даже не существовать друг для друга.

Гость как в горле кость
#4
Гость

Формулируйте четко,что вы хотите от мужа, решения какой проблемы и доносите до него, без претензий.

Денег она хочет сверх алиментов. Это единственная причина, почему женщина хочет "наладить отношения с бывшим мужем".

990
#6

Какой кошмар, а зачем налаживать? Посадили его на алименты надеюсь?
Рожать от таких ненадо.. Бросил с ребёнком пожизненный предатель просто и ещё и рот звонит открывает. НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ И С НИМ РЕШАТЬ РЕБЁНКА ПРОБЛЕМЫ!!!!
чтобы обязательно хорошо относился к ребёнку, а не шило на мыло опять.. А вы ж будете терпеть как отчим бьёт малого, лишь бы штаны были в доме. Типо воспитание, а на самом деле того быдла злость, за то что у вас левый ребёнок..

Гость
#7

Автор обратилась с реальной проблемой, а вы только и можете оскорблять. Да, возможно, характер у неё, или у него тяжёлый. Мало ли из-за чего могут люди развестись. Лучше посоветуйте что-нибудь доброе, а не изрыгайте гадости.

Гость
#8

"Мне алиментов мало, я хочу за счет нашего общего сына вытащить с бывшего по больше денег"... Дорогой автор говори как есть, так честнее...

#9

Бывает так,что от нас ничего не зависит. Как бы ты, ни пытался донести что то до другого человека - без толку...как об стенку горох.
Никак не наладите. Да и жить в постоянном стрессе. Ну его.
Общайтесь с его родителями...всю важную информацию передавайте через них...уж они то в стороне не останутся, если речь о внуке.

Гость
#10
990

Какой кошмар, а зачем с гговнном налаживать? Посадили его на алименты надеюсь?
Рожать от таких ненадо.. Бросил с ребёнком пожизненный предатель просто и ещё и рот звонит открывает. НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ И С НИМ РЕШАТЬ РЕБЁНКА ПРОБЛЕМЫ!!!!
чтобы обязательно хорошо относился к ребёнку, а не шило на мыло опять.. А вы ж тупоррылые будете терпеть как отчим бьёт малого, лишь бы штаны были в доме. Типо воспитание, а на самом деле того быдла злость, за то что у вас левый ребёнок..

Боже... вам не 990, а 911 нужен.

Гость
#11

Отвечаю как "бывший муж", который тоже не общается с женой: никак. Вам, сударыня, не отношения с бывшим мужем нужны, а дополнительные деньги. На самого мужа Вам глубоко наплевать. 15 лет Вы никакого "нормального общения" не хотели. Вам просто не надо было. А сейчас вот понадобилось.

Гость
#12

В таком случае. Найдите в себе силы самостоятельно решить проблему. Существуют благотворительные фонды. Попробуйте Туда обратиться.
Зачем вам общение с человеком от которого одни проблеммы. Оповестите его конечно о необходимой сумме. Но не более. Если хочет общаться с ребенком. Пожалуйста пусть Но в не дома. ))

Гость
#13

Автор, кто-то должен быть умнее. Он не хочет. Остаётесь вы. Можно общаться по Вотсап. Тогда ор не будет слышно. Пишите друг другу. Напишите, как есть. Сыну нужна помощь. Я предлагаю...... Пожалуйста, сделай то-то и то-то. Я обещаю не орать, говорить спокойно и уважительно и прошу тебя о том же. Ради ребенка. Всё. Не захочет, значит никак. Увы.

Гость
#14

не звоните, а пишите письма, либо с третьей стороной договаривайтесь. НЕ думали, что у ребенка проблемы из-за родителей? (до 4-го поколения Бог наказывает за родительские грехи)

Гость
#15
Гость

Отвечаю как "бывший муж", который тоже не общается с женой: никак. Вам, сударыня, не отношения с бывшим мужем нужны, а дополнительные деньги. На самого мужа Вам глубоко наплевать. 15 лет Вы никакого "нормального общения" не хотели. Вам просто не надо было. А сейчас вот понадобилось.

таких папаш, не участвующих в тратах на ребенка, тем более у ребенка трудности, ЛИШАЮТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, обязанность ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ при этом остается. Вы по закону хотите?

Гость
#16
ЛУТО

Бывает так,что от нас ничего не зависит. Как бы ты, ни пытался донести что то до другого человека - без толку...как об стенку горох.
Никак не наладите. Да и жить в постоянном стрессе. Ну его.
Общайтесь с его родителями...всю важную информацию передавайте через них...уж они то в стороне не останутся, если речь о внуке.

не факт, родители мужа могут быть лишены родит.прав, вести асоциальный образ жизни, их может просто не быть

Гость
#17

Оставьте в покое бывшего мо своим ребенком. Дайте ему спокойно жить, не лезет. Родили для себя-воспитывайте и решайте проблемы самостоятельно. У него новая жизнь, новая женщина, ребенок от любимой женщины и вы с ребенком ему не нужны. Так чего лезть то?

Катя
#18
Гость

Отвечаю как "бывший муж", который тоже не общается с женой: никак. Вам, сударыня, не отношения с бывшим мужем нужны, а дополнительные деньги. На самого мужа Вам глубоко наплевать. 15 лет Вы никакого "нормального общения" не хотели. Вам просто не надо было. А сейчас вот понадобилось.

Но даже если ей деньги нужны, что в этом неправильного?? Если не хватает, а ребенка проблемы со здоровьем, их как-то решать надо? А зачем еще общение с БМ, кроме как из-за ребенка?

#19
Гость

таких папаш, не участвующих в тратах на ребенка, тем более у ребенка трудности, ЛИШАЮТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, обязанность ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ при этом остается. Вы по закону хотите?

Да флаг в руки! Пусть по судам побегает. Я сам практикующий юрист, знаю, что это такое.
А насчет лишения родительских прав - ну так она УЖЕ меня их фактически лишила. Если дети воспитаны ею без уважения к отцу и с нежеланием элементарно общаться, то какие ещё алименты она от меня ждёт?

#20
Катя

Но даже если ей деньги нужны, что в этом неправильного?? Если не хватает, а ребенка проблемы со здоровьем, их как-то решать надо? А зачем еще общение с БМ, кроме как из-за ребенка?

Затем, что она уже выдавила мужа из семьи, показав, то ребенок этот - только её. Что понятие "мы" для неё стало не "она и её муж", а "она и её ребёнок". А иначе бы он просто от неё не ушел вскоре после его рождения.

Гость
#21

Скажите, а кто-то другой на вас тоже орет? или вы на кого-то еще орете?

Гость
#22
990

Какой кошмар, а зачем налаживать? Посадили его на алименты надеюсь?
Рожать от таких ненадо.. Бросил с ребёнком пожизненный предатель просто и ещё и рот звонит открывает. НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ И С НИМ РЕШАТЬ РЕБЁНКА ПРОБЛЕМЫ!!!!
чтобы обязательно хорошо относился к ребёнку, а не шило на мыло опять.. А вы ж будете терпеть как отчим бьёт малого, лишь бы штаны были в доме. Типо воспитание, а на самом деле того быдла злость, за то что у вас левый ребёнок..

Какого «малого»?? «Малой» уже 175 см ростом и ему 15 лет. И видимо вырастет еще см на 10)

Гость
#23
Гость

"Мне алиментов мало, я хочу за счет нашего общего сына вытащить с бывшего по больше денег"... Дорогой автор говори как есть, так честнее...

У меня полно денег, это раз, и бывший муж платит хорошие алименты и все сыну оплачиваем сверх алиментов, а мне от него денег не нужно, т к своих полно, не успеваю тратить. Мой личный приоритет это интересная работа, а деньги - побочный эффект от неё. Угомонитесь уже со своими деньгами.

Гость
#24
ЛУТО

Бывает так,что от нас ничего не зависит. Как бы ты, ни пытался донести что то до другого человека - без толку...как об стенку горох.
Никак не наладите. Да и жить в постоянном стрессе. Ну его.
Общайтесь с его родителями...всю важную информацию передавайте через них...уж они то в стороне не останутся, если речь о внуке.

Его родители ещё 15 назад полностью отказались от внука, так и сказали, поскольку он ушёл, пока они ещё не успели привязаться к внуку, то они будут считать, что его как будто и не существует. И больше за все 15 лет НИ РАЗУ не изъязвили желание встретиться с внуком! Я даже уже имена их забыла.

#25
Гость

Его родители ещё 15 назад полностью отказались от внука, так и сказали, поскольку он ушёл, пока они ещё не успели привязаться к внуку, то они будут считать, что его как будто и не существует. И больше за все 15 лет НИ РАЗУ не изъязвили желание встретиться с внуком! Я даже уже имена их забыла.

Кошмар какой.
Сил вам и терпения

Гость
#26
Гость

Отвечаю как "бывший муж", который тоже не общается с женой: никак. Вам, сударыня, не отношения с бывшим мужем нужны, а дополнительные деньги. На самого мужа Вам глубоко наплевать. 15 лет Вы никакого "нормального общения" не хотели. Вам просто не надо было. А сейчас вот понадобилось.

Кто вам сказал, что я 15 лет не хотела никакого общения?? Мы все это время общались, правда всегда с криками, слезами, надрывом. Я хочу это наконец изменить. Так все чувства все давно прошли, никакого смысла в этом надрыве нет. Вот я и спрашиваю: как наладить _нормальное_ общение. В деловом формате.

Гость
#27
Гость

В таком случае. Найдите в себе силы самостоятельно решить проблему. Существуют благотворительные фонды. Попробуйте Туда обратиться.
Зачем вам общение с человеком от которого одни проблеммы. Оповестите его конечно о необходимой сумме. Но не более. Если хочет общаться с ребенком. Пожалуйста пусть Но в не дома. ))

Мне не нужны деньги, деньги пока у меня есть и их хватает. Мне нужно нормальное общение для совместного решения проблем ребёнка, т к есть подозрение, что они и возникли из-за нас, родителей.

Гость
#28
Гость

Автор, кто-то должен быть умнее. Он не хочет. Остаётесь вы. Можно общаться по Вотсап. Тогда ор не будет слышно. Пишите друг другу. Напишите, как есть. Сыну нужна помощь. Я предлагаю...... Пожалуйста, сделай то-то и то-то. Я обещаю не орать, говорить спокойно и уважительно и прошу тебя о том же. Ради ребенка. Всё. Не захочет, значит никак. Увы.

Спасибо за единственный конкретный совет!!

Гость
#29

Никак не наладить. 15 лет жили без него и дальше живите. Решайте свои проблемы самостоятельно. Все. Больше ничего не придумаете.

Гость
#30
Гость

не звоните, а пишите письма, либо с третьей стороной договаривайтесь. НЕ думали, что у ребенка проблемы из-за родителей? (до 4-го поколения Бог наказывает за родительские грехи)

Да, проблемы именно из-за родителей , из-за нас у сына:(( я это полностью понимаю.

Гость
#31
Гость

таких папаш, не участвующих в тратах на ребенка, тем более у ребенка трудности, ЛИШАЮТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, обязанность ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ при этом остается. Вы по закону хотите?

В нашем случае он платит алименты. Но проблемы не в плоскости денег, к сожалению:((

Гость
#32
Гость

не факт, родители мужа могут быть лишены родит.прав, вести асоциальный образ жизни, их может просто не быть

Вы правы. В нашем случае родители мужа отказались от внука как только он родился. Но я считаю, что они сделали для моего сына лучшее, что могли: избавили его от общения с собой.

Гость
#33
Гость

Оставьте в покое бывшего мо своим ребенком. Дайте ему спокойно жить, не лезет. Родили для себя-воспитывайте и решайте проблемы самостоятельно. У него новая жизнь, новая женщина, ребенок от любимой женщины и вы с ребенком ему не нужны. Так чего лезть то?

Как это я «родила для себя»?? Мы были в законном браке, это раз. Потом ребёнок уже отдельная личность, это не моя игрушка, это человек и ему уже 15 лет. Его и воспитывать то уже поздно. Нужно решать стоящие сейчас острые проблемы.

Гость
#34

Зачем унижаетесь? Ребенок только ваш, все, точка. Насильно заставлять- только хуже ребенку делать.

Гость
#35
Юл Липс

Затем, что она уже выдавила мужа из семьи, показав, то ребенок этот - только её. Что понятие "мы" для неё стало не "она и её муж", а "она и её ребёнок". А иначе бы он просто от неё не ушел вскоре после его рождения.

Вы вообще ауели?? Как то я, слабая после родов и операции, могла «выдавить из семьи» здоровенного мужика?? Он просто загулял изменил и ушёл. Пока я восстанавливалась после родов и налаживала грудное вскармливание. Но это уже все в прошлом. Прошло 15(!) лет, вы понимаете?

#36
Гость

Кто вам сказал, что я 15 лет не хотела никакого общения?? Мы все это время общались, правда всегда с криками, слезами, надрывом. Я хочу это наконец изменить. Так все чувства все давно прошли, никакого смысла в этом надрыве нет. Вот я и спрашиваю: как наладить _нормальное_ общение. В деловом формате.

Ну Вы ж не уточняете, что к чему. В таком случае каждый начинает додумывать, исходя из своего собственного жизненного опыта и степени ипанутости 😂

Гость
#37
Гость

Скажите, а кто-то другой на вас тоже орет? или вы на кого-то еще орете?

Нет. В том то и прикол, что я никогда ни на кого не ору. Единственный человек, который ещё орал на меня и мог так неуважительно разговаривать со мной это моя мама. Все остальное мое окружение - друзья и коллеги очень вежливы, а на работе меня все уважают и ни один начальник на меня не орал, а подчинённые зовут по имени-отчеству. Я вообще не привыкла к такому обращению. И сама всегда уважительна с людьми.

Гость
#38

Автор тебе один вопрос.
Тебе муж алименты платит?
Если нет. Это уже другой вопрос.
Если он платит вас алименты, и у него есть новая семья и уже свой ребенок от адекватной жены. Зачем вы ему со своим ребенком?

#39
Гость

Вы вообще ауели?? Как то я, слабая после родов и операции, могла «выдавить из семьи» здоровенного мужика?? Он просто загулял изменил и ушёл. Пока я восстанавливалась после родов и налаживала грудное вскармливание. Но это уже все в прошлом. Прошло 15(!) лет, вы понимаете?

Понимаю. У каждого - сой жизненный опыт. А выдавить из семьи жена мужа может элементарно, и это вовсе не физическое выдавливание, а моральное. И сказал же уже, как именно это происходит.
ОК, у вас лично всё было иначе, лично вы несчастливы по-своему. Тут я действительно не смею возражать...

Гость
#40
Гость

Автор тебе один вопрос.
Тебе муж алименты платит?
Если нет. Это уже другой вопрос.
Если он платит вас алименты, и у него есть новая семья и уже свой ребенок от адекватной жены. Зачем вы ему со своим ребенком?

Да, он платит алименты. Что значит «зачем вы ему с ребёнком»?? Я ему и не предлагаюсь, у меня своя жизнь. А зачем вам коллеги по работе? Если у них уже есть жена. Это разные вещи: совместное родительство и собственные личные отношения. Мы оба являемся родителями нашего сына. До этого он 5 лет таскал меня по судам, чтобы установить порядок общения, хотя ему было доступно общение в любой момент, я никогда не препятствовала. Половину каникул ребёнок проводил с отцом и его новой семьей. Я в это время занималась своей жизнью. Но при этом без крика он со мной говорить не может.

Гость
#41

*** = ЗЛО.

Гость
#42
Гость

Зачем унижаетесь? Ребенок только ваш, все, точка. Насильно заставлять- только хуже ребенку делать.

Почему это ребёнок только мой?? У ребёнка есть отец и этот отец 5 лет судился со мной по порядку общения, хотя я вообще не препятствовала. Доходило до абсурда. Я приходила на заседание суда, а он не приходил, потому что в это время отдыхал с ребёнком на море. Мне приходилось судье показывать их свежие фотки с моря и говорить, что вот они общаются прямо сейчас! А я должна тратить свой рабочий день, отпрашиваться с серьёзной работы из-за его судов.

Гость
#43
Гость

*** = ЗЛО.

Так мы оба с ним ***)) вот два зла и должны наладить общение

Гость
#44
Гость

Как это я «родила для себя»?? Мы были в законном браке, это раз. Потом ребёнок уже отдельная личность, это не моя игрушка, это человек и ему уже 15 лет. Его и воспитывать то уже поздно. Нужно решать стоящие сейчас острые проблемы.

Так решайте проблемы! Вы же мать!
Тем более, с деньгами проблем нет!

Гость
#45
Гость

Да, проблемы именно из-за родителей , из-за нас у сына:(( я это полностью понимаю.

Автор, я Вас понимаю, сама была в таком положении. Я зарабатываю хорошо и алименты мне вообще пох. Но считаю сыну нужен отец, эта мысль посетила меня лет через 5 после развода. И я что сделала, эмоции все в сад. Их нет, потому что пары нет. Есть цель - настроить бизнес процесс Папа-Сын, дальше действовала как если бы писала бизнес план, и четко к своей цели. На сегодня (6 лет прошло с того момента) бизнес процес функционирует, но все равно нуждается иногда в моем надзоре. Но при этом у 18 летнего мальчика есть чёрное понимание что есть Папа который всегда готов помочь, поддержать и т.д.

Гость
#46

Автор, не может говорить, так и не заставляйте , зачем биться головой в дверь. Мой тоже в беседе был неадекватен. Я писала в мессенджеры. А когда он звонил - брала трубку и громким шепотом говорила, очень извиняюсь говорить не могу, я на совещании, пиши. И все стало ок. Просто измените своё отношение, представьте что это Ваше производственное задание и ничего личного.

Гость
#47
Юл Липс

Да флаг в руки! Пусть по судам побегает. Я сам практикующий юрист, знаю, что это такое.
А насчет лишения родительских прав - ну так она УЖЕ меня их фактически лишила. Если дети воспитаны ею без уважения к отцу и с нежеланием элементарно общаться, то какие ещё алименты она от меня ждёт?

Самому нужно выстраивать отношения со своими детьми. Это труд. Чтобы они вас уважали, вы сами должны быть с ними в контакте. С чего вы решили , что отношение к вам ваших детей не их собственное в ответ на ваше к ним отношение, а науськивания их матери? Или вы автоматом за деньги ожидаете от детей ласки? Вы куку?

А алименты это ваша обязанность перед детьми. Общение за алименты не покупают. Дикость

Гость
#48
Гость

Скажите, а кто-то другой на вас тоже орет? или вы на кого-то еще орете?

Обычная манипуляция с вашей стороны? Вы всегда с людьми общаетесь из позиции, что человек дурак и не отличает общую проблему со всеми от проблемы общения с конкретным бм? Собираетесь засирать ей мозги, что во всем ее вина?

Гость
#49
Гость

Да, проблемы именно из-за родителей , из-за нас у сына:(( я это полностью понимаю.

Скажите мужу, что в школе вас и его вызывает психолог по поводу ребенка. И сами заранее попросите этого психолога порекомендовать вам сеансы вдвоем у частного другого специалиста в интересах воспитания ребенка. Это блин все что приходит в голову.

Гость
#50

Короче женщина с ребенком не знает как качнуть бабла больше.
У бывшего мужа есть семья и все у него хорошо.
У автора из-за этого горит *** что ребенок не нужен ее хахалям что они ему даже конфет не купят , вот она такие вопросы про бывшего и задаёт.
Отстаньте от мужа бывшего я уверен что у него все хорошо.

Следующая тема