Гость
Статьи
Боюсь потерять работу

Боюсь потерять работу

На последнем месте работы работаю уже 10 лет. За время работы при мне сменилось ни одно начальство,со всеми ладила,к моей работе нареканий не было. Летом сменилось начальство и наш директор неделю назад привел к нам в отдел новую сотрудницу,кого то из своих знакомых . Ситуация неприятная, т.к. с работой справлялась всегда я одна и просто не вижу смысла брать в отдел еще кого то. Зарабатываю я хорошо и вообще уже привыкла на этом месте и хорошо знаю свою работу.Новая сотрудница везде лезет, устраивает какие то проверки в моих документах и думаю не спроста. У нас в организации не принято уведомлять об увольнении,сотрудников увольняют одним днем без отработки и без выходного пособия.Я не замужем, есть ребенок которого воспитываю одна,Для меня потеря работы не кстати.Неприятна еще та ситуация,когда ты в неведении что происходит и что будет дальше.Если бы мне сказали, что я буду уволена, то мне кажется было бы легче. А тут какая то неопределенность. То ли уже работу искать,то ли подождать, что будет дальше.Спросить в лоб начальника я не могу, да он и не скажет правды.Думаю, сейчас она вникнет в работу и меня попросят уволиться.Обидно, что многие документы я разрабатывала сама, а она будет пользоваться уже готовеньким.Понимаю, что чему быть тому не миновать,но посмотрела на сайты работы, то нормальных предложений то и нет, предлагают ерунду всякую.Как справиться с этим страхом?Я стала плохо спать, постоянно об этом думаю, как жить дальше?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
насморк
#1

Я думаю, что если запахло жаренным, надо грамотно продумать пути отступления. Чему быть - того не миновать. Работайте на опережение ситуации, а именно начинайте подыскивать новую работу, отсюда вытекают два варианта: можете найти лучшую, или даже временную. Но это все равно, чем сидеть на попе ровно и надеяться на русский "авось пронесет". А если нет?

Гость
#2

У меня так было.Подружку глав .буха сократили и её ко мне подсунули на обучение.Она делала удивленные глаза и говорила что ничего не знает , когда я эту бабу спрашивала( лет 48 вульгарная . все сю- сю)/Когда сказали об увольнение , то мой начальник только вздохну- и сказал - что так бывает в жизни. Переживала тогда .

Автор
#3
насморк

Я думаю, что если запахло жаренным, надо грамотно продумать пути отступления. Чему быть - того не миновать. Работайте на опережение ситуации, а именно начинайте подыскивать новую работу, отсюда вытекают два варианта: можете найти лучшую, или даже временную. Но это все равно, чем сидеть на попе ровно и надеяться на русский "авось пронесет". А если нет?

Я сегодня просмотрела некоторые сайты, ничего стоящего, одни кадровые агенства.если закинуть свое резюме на сайт,то наши кадровики там шерстят,смотрят, может кто из "наших" там работу ищет и того сразу же увольняют.

Гость
#4

Прекрасно Вас понимаю.

Автор, в любой работе есть свои нюансы, которые складываются годами. Не рассказывайте ей абсолютно всё. Искусственно создайте ситуацию, в которой она накосячит. Сделайте так, чтоб руководство об этом узнало (естественно не от Вас). Я уверена, что косяки в работе даже супер-знакомым прощают неохотно. И чем их (косяков ) больше, тем лучше.

Даже если Вас уволят, передайте все дела без истерик и скандалов...Вы же не рассказали все тонкости работы? Вот и хорошо, пусть набивает шишки и вредит фирме...

Был наглядный пример, когда уволенную сотрудницу позвали обратно, с повышенной з/п. А вакансии всё равно просматривайте, без работы оставаться никак нельзя.

катерина
#5

"У нас в организации не принято уведомлять об увольнении,сотрудников увольняют одним днем без отработки и без выходного пособия" - как это? И это так просто проходит со всеми сотрудниками? Такими темпами у вас скоро будет не принято отпускать сотрудников в отпуск или вообще платить зарплату. Жесть какая-то.

Фея СВ
#6

Я ходила по организациям и оставляла свое резюме. Так и нашла работу. А перед этим обошла (или встретила случайно) всех знакомых и сказала, что ищу работу, причем, как я поняла, сообщать нужно тем знакомым, с которыми Вы общаетесь в рабочей сфере, не не в личной. Ходила по объявлениям.

Гость
#7

4, 6 +++++++

Автор
#8
катерина

"У нас в организации не принято уведомлять об увольнении,сотрудников увольняют одним днем без отработки и без выходного пособия" - как это? И это так просто проходит со всеми сотрудниками? Такими темпами у вас скоро будет не принято отпускать сотрудников в отпуск или вообще платить зарплату. Жесть какая-то.

Да, вот так вот, как хозяин решит, так и делают. вызывают в кабинет,объявляют об увольнении и все. Бывает так, что человек пришел на работу, все нормально, а после обеда пишет заявление задним числом ( якобы он уже отработал 2 недели) и за ворота.Пока никто никуда не обращался,наверное просто везет работодателю.

гость
#9

У моей знакомой так было,но она нашла намного лучше работу.ей повезло,и вам повезет,постарайтесь не зацикливаться,хотя это сложно,счатья вам.

Автор
#10
гость

У моей знакомой так было,но она нашла намного лучше работу.ей повезло,и вам повезет,постарайтесь не зацикливаться,хотя это сложно,счатья вам.

Спасибо, недавно встретила девочку, она раньше до меня там работала, сказала, что ни капли не пожалела, что ушла,нашла намного лучше и коллектив и поспокойнее. стабильность какая то. Я сама не решительная, если не подбить под увольнение, так и буду на одном месте сидеть.Если честно, я уже перегорела в профессиональном плане,ничего нового,на автомате все делаешь да и ничто не вечно, надо что то менять в жизни.Одно жалко, зарплату,не везде такую платят.

Олеся
#11

Ищите новую работу. А информацию передавайте по минимуму, но так, чтобы вас не смогли обвинить, что вы ее придерживайте.

Гость
#12

Я тоже какое-то время боялась потерять работу когда меня начали выживать после почти 8-и лет работы, а потом плюнула на все и ушла сама. Перспектив карьерного роста там не было, з/п стала значительно меньше (премии урезали), меня там держали только привычка и то, что работа в двух шагах от дома. Уволилась очень удачно, так как через месяц там начался капитальный ремонт, который длился месяцев 7. Так вот после этого ремонта меня планировали уволить, я очень рада что ушла сама. Кстати, на той работе мне завели трудовую книжку только через 5 лет )) и за 8 лет стажа она теперь у меня вся исписана и вся в исправлениях.)) Не поверите, работала на гос. службе! )) Как вспомню, так вздрогну. ))

Гость
#13

Надо нарыть на начальство компромат и в случае чего шантажировать. Незаконные схемы работы есть во всех фирмах. Или прочую гадость подготовить на всякий случай чтоб расхлебывали потом год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: