Гость
Статьи
Работадатели хотят …

Работадатели хотят нормальных специалистов за 3 копейки

У меня нормальное резюме для моей должности. Профильное высшее образование, английский знаю, больше 2 лет опыта по специальности. Разослала на почту отдела кадров около 30 известных компаний в моей отрасли резюме. Поставила желаемый доход от 45 тысяч. Москва. Это что так много? Пи средней зарплате в Москве в 60 тысяч? 45 тысяч! Я же не из тех кто после института сразу оклад в 100 тысяч хотят.И ответили только в одной компании. Скоро собеседование. Ну почему они хотят за 3 копейки нормальных специалистов. Порой удивляешься требованиям. Пишут ВО, анг. яз, опыт работы от 3 лет и зарплата чуть ли не 20 тысяч. Ну это смешно же.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
мимо шла
#1

Сегодня тоже проглядывала вакансии в сфере СМИ, очень "порадовалась"

http://career.ru/vacancy/10009101?query=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D​0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%​D0%BD%D0%B5%D1%80

то есть и верстальщик, и цветокорректор в какой-то мере, и "человек-сайт", и даже редактор = от 24 тысяч.

самое удивительное, что на канале "Культура" много позиций, где оклады 22-30 тысяч.

И так во многих сферах. То ли приезжие демпингуют, то ли просто в Москве слишком много людей... но при этом часто жалуются, что не хватает профессионалов. Загадка )

Гость
#2

я стразу пишу в резюме что просьба не предлагать низкооплачиваемую и временную работу. указываю зп от 5000долларов. у меня опыт 7лет рук~ль

Рыжая Такса
#4

Когда я искала работу в call-центре, видела массу вакансий с ЗП 15-25 т.р./мес. Работаю за 40 т.р./мес. - пригласил рекрутер из кадрового агенства. Я не использую английский в своей работе, а Вы с английским готовы работать за ту же сумму.

Как Вам объяснить - Вы слишком дешево продаетесь. Муж искал работу в прошлом сентябре(разработка ПО), указал в резюме ЗП от 100 т.р./мес. - никому не звонил сам, звонили и писали ему, минимум раз 5 в день. Если специалист знает себе цену, значит он хороший специалист.

Вы указали слишком низкую ЗП. 60 т.р./мес. - это минимум для Ваших навыков.

Это, как с отношениями, если красивая, умная, молодая, бездетная и обеспеченная девушка будет рассматривать выпивающих, безработных и прочее - значит не такая уж она и красивая/умная и прочее.

Автор
#5
Бухие бухи

что за должность, какой стаж?

если, например, экономист и стажа 0, то будут предлагать все 20

я же написала стаж больше 2 лет.

Рыжая Такса
#6

Бухие бухи, Автор пишет, что "больше 2 лет опыта по специальности".

Рыжая Такса
#7

Извините, не увидела Ваш пост, когда писала свой.

А кем Вы работали до этого?

Гость
#8

А в чем проблема? Откликнулась же одна компания. Через какое-то время и другие наверное будут. А может, вас и в эту компанию возьмут. Непонятно,кому вы вообще претензии предъявляете - господу богу?

вау
#10
Автор

У меня нормальное резюме для моей должности. Профильное высшее образование, английский знаю, больше 2 лет опыта по специальности. Разослала на почту отдела кадров около 30 известных компаний в моей отрасли резюме. Поставила желаемый доход от 45 тысяч. Москва. Это что так много? Пи средней зарплате в Москве в 60 тысяч? 45 тысяч! Я же не из тех кто после института сразу оклад в 100 тысяч хотят.И ответили только в одной компании. Скоро собеседование. Ну почему они хотят за 3 копейки нормальных специалистов. Порой удивляешься требованиям. Пишут ВО, анг. яз, опыт работы от 3 лет и зарплата чуть ли не 20 тысяч. Ну это смешно же.

потому что кому попало платить не хотят, вас берут на начальную позицию, если что будут повышать. Обычно своих взращивают, а не с улицы берут. А вдруг вы не справитесь, им так перебирать до идеального? Поэтому берут тех, кто готов работать за небольшую зп, а потом их повышают и на другие должности переводят

вау
#11

У мужа например на работу с улицы берут с зп 30-40-50, а по факту там через несколько месяцев всем должность повышают и зп уже 50-70-100 + премии

Автор
#12
Рыжая Такса

Извините, не увидела Ваш пост, когда писала свой.

А кем Вы работали до этого?

по той же специальности, что и сейчас ищу.

Автор
#13
вау

потому что кому попало платить не хотят, вас берут на начальную позицию, если что будут повышать. Обычно своих взращивают, а не с улицы берут. А вдруг вы не справитесь, им так перебирать до идеального? Поэтому берут тех, кто готов работать за небольшую зп, а потом их повышают и на другие должности переводят

меня берут не на начальную позицию. 2. с половиной года назад когда я только начинала я начинала с другой позиции.

Рыжая Такса
#14

"по той же специальности, что и сейчас ищу."

А кем именно?

вау
#15
Автор

меня берут не на начальную позицию. 2. с половиной года назад когда я только начинала я начинала с другой позиции.

они берут на ту начальную, с которой у них можно начать максимальную карьеру, я ж не говорю про секретаршу или уборщицу. Просто так везде, где я знаю. На даже средние должности через инет никого не ищут - своих повышают.

Автор
#16
Рыжая Такса

"по той же специальности, что и сейчас ищу."

А кем именно?

должность аналогичная менеджера по закупкам, только в сфере услуг.

Мармотка
#17
вау

они берут на ту начальную, с которой у них можно начать максимальную карьеру, я ж не говорю про секретаршу или уборщицу. Просто так везде, где я знаю. На даже средние должности через инет никого не ищут - своих повышают.

а меня часто удивляли вакансии руководителя в какой нить узкой сфере рынка. с высокой з/п. Неужели внутри компании не вырос готовый которого можно было бы повысить?

вау
#18
Мармотка

а меня часто удивляли вакансии руководителя в какой нить узкой сфере рынка. с высокой з/п. Неужели внутри компании не вырос готовый которого можно было бы повысить?

текучка большая, например, и все кто ниже, только успевают увольняться

Гость
#19
мимо шла

Сегодня тоже проглядывала вакансии в сфере СМИ, очень "порадовалась"

http://career.ru/vacancy/10009101?query=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D​​0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0​%D0%B9%​D0%BD%D0%B5%D1%80



то есть и верстальщик, и цветокорректор в какой-то мере, и "человек-сайт", и даже редактор = от 24 тысяч.

самое удивительное, что на канале "Культура" много позиций, где оклады 22-30 тысяч.

И так во многих сферах. То ли приезжие демпингуют, то ли просто в Москве слишком много людей... но при этом часто жалуются, что не хватает профессионалов. Загадка )

демпингуют еще как. просто есть те, кто готов работать за тарелку супа. и это печально

Гость
#20
Гость

мимо шлаСегодня тоже проглядывала вакансии в сфере СМИ, очень "порадовалась"

http://career.ru/vacancy/10009101?query=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D​​​0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%B​7%D0%B0​%D0%B9%​D0%BD%D0%B5%D1%80



то есть и верстальщик, и цветокорректор в какой-то мере, и "человек-сайт", и даже редактор = от 24 тысяч.

самое удивительное, что на канале "Культура" много позиций, где оклады 22-30 тысяч.

И так во многих сферах. То ли приезжие демпингуют, то ли просто в Москве слишком много людей... но при этом часто жалуются, что не хватает профессионалов. Загадка )демпингуют еще как. просто есть те, кто готов работать за тарелку супа. и это печально

ну, когда тебе не будет хватать на тарелку супа, то и ты согласишься...

Ли
#21

Соглашусь с вау. Брать с улицы проще на вполне простую должность, а толковых уже повышать.

Никаких особых навыков в вашем резюме не видно. ВО сейчас у всех есть, опыт два года тоже ничего о ваших реальных достижениях не говорит, английский - это вообще ни о чем.

Гость
#22

Средняя 60 ? откуда такая инфа ?

Палево
#23
Гость

Средняя 60 ? откуда такая инфа ?

официальная статистика средней белой зп в москве около 60

Алина
#24
Палево

официальная статистика средней белой зп в москве около 60

Статистика - самая большая ложь, среднебольничная температура.

Реальная средняя з/п по Москве 30-35тыс.р. И это не статистика, это жизнь.

Агата
#25

Если стажа 0, то все будут делать акцент на этом, чтобы купить Вас дешево. К сожалению так

Пайпер Боул
#26

А сколько опыт именно на вашей должности? Если несколько месяцев, а почти 2 года на другой, стартовой, то это многое объясняет, увы.

Кроме того, я три года с закупщиками проработала - они обычно на проценте от чего-то, от экономии, или от суммы контрактов. У нас им платили 50-60 и текучка была ну просто нереальная (Большая стабильная иностранная компания).

Гость
#27
вау

На даже средние должности через инет никого не ищут - своих повышают.

А вот это полный бред. По вашему в интернете только секретарей и курьеров в интернете ищут? Конечно, не будут в интернете искать финансового директора, но это далеко не средняя должность.

Гость
#28
Пайпер Боул

А сколько опыт именно на вашей должности? Если несколько месяцев, а почти 2 года на другой, стартовой, то это многое объясняет, увы.

Кроме того, я три года с закупщиками проработала - они обычно на проценте от чего-то, от экономии, или от суммы контрактов. У нас им платили 50-60 и текучка была ну просто нереальная (Большая стабильная иностранная компания).

Менеджеры по закупкам никогда не работают на %. Всегда стабильный оклад. Может вы отдел закупок с отделом снабжения перепутали?

#29
Автор

Ну почему они хотят за 3 копейки нормальных специалистов. Порой удивляешься требованиям. Пишут ВО, анг. яз, опыт работы от 3 лет и зарплата чуть ли не 20 тысяч. Ну это смешно же.

Автор, вы смешная. У нас бегают толпы молодых людей по улицам в поисках работы, каждый считает, что он заслуживает большего. Сейчас спрос превышает предложения. Все хотят сидеть в офисе, получать хорошую зарплату, при этом чтоб было адекватное руководство, тепло, светло и сухо.

В общем-то работодателей можно понять: почему при таком обилии бегающих вокруг работников вам надо платить большие деньги? Не согласитесь вы - согласится кто-то другой, с ВО, двумя языками и полным комплектом необходимых навыков.

Сейчас очень большая конкуренция на рынке труда. Поэтому, если поставить в один ряд 33 фирмы и проследить зарплату, то почему 34-я фирма должна платить на порядок выше?

Ира
#30
Пайпер Боул

А сколько опыт именно на вашей должности? Если несколько месяцев, а почти 2 года на другой, стартовой, то это многое объясняет, увы.
Кроме того, я три года с закупщиками проработала - они обычно на проценте от чего-то, от экономии, или от суммы контрактов. У нас им платили 50-60 и текучка была ну просто нереальная (Большая стабильная иностранная компания).

. Почему не будут?

Гость
#31

Может, само резюме неинтересно составлено?

Кого вы удивите ажжж ДВУМЯ годами стажа?

Алина
#32
мимо шла

Сегодня тоже проглядывала вакансии в сфере СМИ, очень "порадовалась"

http://career.ru/vacancy/10009101?query=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D​​0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0​%D0%B9%​D0%BD%D0%B5%D1%80



то есть и верстальщик, и цветокорректор в какой-то мере, и "человек-сайт", и даже редактор = от 24 тысяч.

самое удивительное, что на канале "Культура" много позиций, где оклады 22-30 тысяч.

И так во многих сферах. То ли приезжие демпингуют, то ли просто в Москве слишком много людей... но при этом часто жалуются, что не хватает профессионалов. Загадка )

Гость
#33

Да реально есть такое работодаьели ищут людей на зп 30 тр сам с этим сталкивался и не раз, хотят нанять работника дешего, это их право, пусть ищут дураков, видимо расчитывают, что кто то придет работать за гроши + с опытом + с образоыанием. Жадные работодатели ищую рабов, что бы раб вкалывал и гроши получал. Единственный выход открыть что то свое, либо меня сферу деятельности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: