Гость
Статьи
Как я проходила …

Как я проходила собеседование

при трудоустройстве на Госслужбу. Хочу поделиться своей историей про трудоустройство на госслужбу. Ранее работала бухгалтером в одной организации, место было декретное, проработала чуть больше года, далее вышел основной сотрудник и меня попросили. На сайтах искала более надежного работадателя и нормальной зарплатой. В Омске это не менее 25 000 рублей. Стаж бухгалтера более 6 лет. Нашла объявление о вакансии "Главный специалист отдел регулирования теплоэнергетики города Омска", созвонилась все уточнила. Фотографии, мед комиссия - за свой счет. Сделала все копии документов, прошла мед.комиссию, отнесла все документы в отдел кадров. Мне на электронную почту поступила информация о конкурсе: дата, время, место и ссылки на пробное тестирование. Протестировав себя, отметила ошибки, почитала нужную информацию. Настал день "Х" - тестирование. Дома тестировались на компьютере, при сдаче раздают напечатанные вопросы тестирования. Результат на следующий день, в день собеседования. Второй эпат наступил. Пришли несколько человек, на специалиста 3 человека: я и двое сотрудников которые там уже работали. Я сразу задумалась, вакансии две, зачем им я? Прошел конкурс, результаты были опубликованы на сайте. Нашла и была удивлена! Трое человек которые участвовали в конкурсе, я и "двое из ларца", участвовали как бы сразу в двух конкурсах, на область и город Омск. И прошла только одна сотрудница! И все. Сейчас я запросила вернуть мне мои документы: фотографию и медкомиссию, я ведь за них деньги платила. А так же попросила предоставить мне письменный ответ - причину отказа моей кандидатуры. .... только свои туда проходят! Все люди приходящие по конкурсу с улицы ( не по знакомству!) это "массовка" для участия в конкурсе, они заранее обречены. Хоть и во главу они ставят закон о коррупции, но там так все хитро сделано...... Коррупции нет, но есть связи ..... Надеюсь мой опыт кому то пригодится

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, теперь на нормальную работу будет не устроиться? Вот я тоже никому не друг, не брат и не сват. Мой удел-дворником?

Гость
#2

Да, все так у нас, к сожалению(.
Горький опыт, зато будете потом обходить стороной бюджетные организации.

Гость
#3

Я вообще обхожу стороной госслужбу, вы еще бы в прокуратуру без связей сунулись, конкурсы и стажировки, и жо свиданич. Без блата ловить нечего, только время потратите и деньги

Гость
#4
Гость

И что, теперь на нормальную работу будет не устроиться? Вот я тоже никому не друг, не брат и не сват. Мой удел-дворником?

Да,это факт.норм работа не светит

Гость
#5

Зачем вам вообще эта госслужба, там же платят копейки? И после ухода оттуда никуда больше не возьмут, не любят у нас ипэшников, которые сам себе директор, и госслужащих.

#6
Гость

Да, все так у нас, к сожалению(.
Горький опыт, зато будете потом обходить стороной бюджетные организации.

Опыт дело такое. Шишки набиваем. Буду писать во все инстанции, чтоб они меня долго помнили 🤭 начну с трудовой инспекции и защиту прав потребителей......

#7
Гость

Зачем вам вообще эта госслужба, там же платят копейки? И после ухода оттуда никуда больше не возьмут, не любят у нас ипэшников, которые сам себе директор, и госслужащих.

Возможно. Но после налоговой легче устроится, мол о налогах знает... Да и после РЭКа тоже можно думаю... Но "массовкой" больше не буду 😔

#8
Гость

Я вообще обхожу стороной госслужбу, вы еще бы в прокуратуру без связей сунулись, конкурсы и стажировки, и жо свиданич. Без блата ловить нечего, только время потратите и деньги

Даже мелкой сошкой не берут в прокуратуру ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: