Гость
Статьи
Работа секретарем

Работа секретарем

Кто работал или работает секретарем? Расскажите, трудно ли. Какие есть подводные камни? дело в том что я еще никогда не работала, думаю устроиться секретарем. Боюсь что не справлюсь. Сложно ли это? А кем еще можно устроиться без высшего образования и опыта работы? Я только закончила колледж. В институт собираюсь поступать в следующем году.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

а-ха-ха.

без ВО и опыта работы вам будет трудно найти работу секретарем.для вас это новость?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

легко можете найти работу в гос учреждении, например, в школе, том же универе, желательно в деканате того факультета, куда будете поступать.

но там и ЗП копейки.

Милена
#3

В вашем случае секретарем нормально пойти. Идите личным помощником по возможности, секретарем отдела-не надо, будете на всех вкалывать. Еще сразу уточняйте при устройстве нужно ли будет обслуживать семью и родственников шефа-выполнять их задания. Если-да,то плохо, вас задолба ют заданиями. Главное считаю при работе сееретарем одновременно учиться и не засиживаться на этом месте. Попробуйте устроиться сразу в хорошую компанию, в ИП и прочие шараги-не надо. И еще-будьте со всеми в коллективе вежливы,но сдержанны. Поставьте себя сразу так,чтобы уважали, часто случается что люди считают секретарей кем то вроде уборщицы.

Милена
#4

Не надо в школу секретарем идти! Зачем молодой девушке прозибать среди старух синих чулков в школе?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Милена

Не надо в школу секретарем идти! Зачем молодой девушке прозибать среди старух синих чулков в школе?

ну я посоветовала, так как подумала, что для автора это временная работа, тк как в вуз поступает на след. год

а туда проще попасть, можно чуток поработать, а потом с опытом уже на другую работу, в другое место

Гость
#6
.

а-ха-ха.

без ВО и опыта работы вам будет трудно найти работу секретарем.для вас это новость?

угу, секретаршами сейчас одни интеллектуалки работают, гении по раскладыванию пасьянсов, виртуозы фэйсбука и жэжэшечек...

Свая
#7

Сейчас и обычным секретарем хрен куда возьмут без ВО, а уж личные помощники тем более все при ВО...Я начинала с ассистента департамента, у меня было ВО, сейчас я исполнительный помощник главы компании, когда устраивалась необходимо было ВО, свободный анг.яз, знание финансовой и бухгалтер. документации и еще куча требований

#8

Я сейчас работаю офис-менеджером,секретарь по-простому.Работа совершенно не сложная,освоить новые программы за неделю сложно.Зато требования выше крыши.3 уровня собеседований,с рекрутером,начальником,ген директором.При этом английский в идеале им нужен(который,кстати, работе даже не пригодился) и ВО.А еще чтобы в была разносторонней,длинноногой и с иголочки одетой.

#9

Ваш текст

#10

То есть освоить новые программы за неделю МОЖНО!!!!

Гость
#11
Анна

Кто работал или работает секретарем? Расскажите, трудно ли. Какие есть подводные камни? дело в том что я еще никогда не работала, думаю устроиться секретарем. Боюсь что не справлюсь. Сложно ли это? А кем еще можно устроиться без высшего образования и опыта работы? Я только закончила колледж. В институт собираюсь поступать в следующем году.

в крупной компании, с белой высокой зп секретарь - это профессионал с опытом работы и множеством соответствующих навыков и умений, как прикладных так и ментальных. я работу секретаря предпочла работе переводчиком, стаж переводчиком - 5 лет, секретарем - 10 лет, образование - иняз.

Ольга
#13

если вы способная и можете в режиме многозадачности работать- то не бойтесь) Я вообще свободный художник, но интересно стало научиться организовывать себя - попробовала- взяли и ещё и не отпускают теперь) Там всё просто -главное всё схватывать, запоминать и не лениться всё контролировать! Образование и опыт роли не играют вообще- главное грамотно писать уметь) И красиво говорить)

.kz
#14
Анна

Кто работал или работает секретарем? Расскажите, трудно ли. Какие есть подводные камни? дело в том что я еще никогда не работала, думаю устроиться секретарем. Боюсь что не справлюсь. Сложно ли это? А кем еще можно устроиться без высшего образования и опыта работы? Я только закончила колледж. В институт собираюсь поступать в следующем году.

юля
#15

чи можна працювати секретарем сільської ради після закінчення юридичного коледжу???і яка заробітна плата,хоть приблизно??????7

Виктория
#16

Анна а Вы из какого города, есть возможность устроится на работу если из Ростова

Виктория
#17

Анна есть возможность устроиться на работу если Вы из Ростова

Гость
#18

я работала секретарем на ресепшен в крупной ассоциации, хотя не скажу, что модельной внешности. на ресепшен вообще не сложно тк не занимаешься делопроизводством. звонков вот много приходилось принимать, сидела как попугай. самый главный минус это мириться с характером директора. у нас это был просто жесть что за черт. не оформляйтесь без испытательного срока хотя бы месяц, чтобы уже понять, что за человек начальник и сможете ли вы с ним работать.
завтра на собеседование иду секретарем референтом.
меня волнуют следующие вопросы:
1. принято ли в фирме задерживаться на работе (я не собираюсь больше жить на работе)
2. есть ли дресс код. скажу честно меня это напрягает, когда элементарно джинсы нельзя. хотя помню работала в одной фирме, у нас секретарь приходила и переодевалась на работе. домой уходила в кроссовках, в офисе сидела на высоченных шпильках. видела много фирм, где секретари вполне обычно одеты. тоже хочу так.

Лана
#18
Гость

я работала секретарем на ресепшен в крупной ассоциации, хотя не скажу, что модельной внешности. на ресепшен вообще не сложно тк не занимаешься делопроизводством. звонков вот много приходилось принимать, сидела как попугай. самый главный минус это мириться с характером директора. у нас это был просто жесть что за черт. не оформляйтесь без испытательного срока хотя бы месяц, чтобы уже понять, что за человек начальник и сможете ли вы с ним работать.
завтра на собеседование иду секретарем референтом.
меня волнуют следующие вопросы:
1. принято ли в фирме задерживаться на работе (я не собираюсь больше жить на работе)
2. есть ли дресс код. скажу честно меня это напрягает, когда элементарно джинсы нельзя. хотя помню работала в одной фирме, у нас секретарь приходила и переодевалась на работе. домой уходила в кроссовках, в офисе сидела на высоченных шпильках. видела много фирм, где секретари вполне обычно одеты. тоже хочу так.

Работа как работа. Часто секретари по трудовой администраторы .. или руководители курьерской службы . .. Сами секретари преувеличивают значимость своей работы, их заносит... чванливо начинают разговоривать со всеми, кто не начальник и не клиент... Документооборотом толком не занимаются. Больше бла- бла .. и склоки разводят по офису, сотрудников друг на друга натравливают .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: