Гость
Статьи
Работаю секретарем

Работаю секретарем

Работаю секретарем в не большом в гос.учреждении, в обязанности входит еще уйма всего.Работаю всего первый год и все мне в новинку. Коллектив прекрасный. Всячески поддерживает и помогает. Начальство довольно моими успехами. Наслышана, что многие не считают секретаря за человека. Моя проблема такая: некоторые специалисты из вышестоящих органов не упускают возможности мне нахамить, указать мое место и сообщить о моей не компетентности. Если что-то начинаю говорить, еще больше хамства слышу .Кто сталкивался с таким? Что предпринимали? Как поставить на место культурно? Или придется терпеть? Не хочу опозорить или подставить своего начальника. Очень переживаю по этому поводу.

Элла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких игнорирую, не выступаю в пепепалку. К счастью у нас только две тётки такие, видимо какие-то комплексы или муж к секретарю ушёл, не знаю уж, но любят уколоть, указать, я не обращаю внимания. Сейчас отцепились, видимо не интересно уже. В любом случае отвечать агрессивно и хамить не стоит.

Воловик Мария
#2

Я. Я тоже работаю секретарем в коммерсекой орга-ии и тоже коллектив ничего, НО ДИРЕКТОРСА.... постоянно задеть тем, что это низкоквалифицированная работа.... стараюсь не прринимать близко к сердцу иначе как ещё работать

приведите конкретный пример? а зарплата какая у вас и какой город?

Гость
#3

В свое время в студенчестве работала секретарем не один год, ни разу с подобным не сталкивалась. Уверена, что вы сами считаете свою работу унизительной, а потому в поведении людей ищите и, разумеется, "находите" этому мнимое подтверждение. Классическая психологическая проекция.

Элла
#4
Гость

В свое время в студенчестве работала секретарем не один год, ни разу с подобным не сталкивалась. Уверена, что вы сами считаете свою работу унизительной, а потому в поведении людей ищите и, разумеется, "находите" этому мнимое подтверждение. Классическая психологическая проекция.

О, вовсе нет.

Гость
#5

Я работаю секретарем и ежедневно слышу, что я никто, человек низшего сорта или вообще не человек, должна помнить свое место и т.п.... Как на это реагировать??? Да никак... Либо не обращать внимание, либо постараться найти другую работу. У меня сложилось впечатление, что секретарь --- самая поганая должность. У меня уже внутренности кипят, все бесит.... Я ищу другую работу, но только не очень получается, потому что целыми днями на работе нахожусь.

Гость
#6

Может вы просто мямля, автор? Развивайте характер. Хамить не стоит, но отвечать надо чётко и ясно, чтобы человек сразу понимал, что переходит границы дозволенного. Остальные сотрудники (кроме начальников) такие же исполнители как и вы. Если они сами себя возвели на пъедестал, это не означает, что вы должны исполнять их прихоти.
Если уж вы с отбитыми хамами работаете, доложите своему руководству, мол, почему те или иные сотрудники позволяют себе такое поведение и почему вы должны терпеть такое отношение. Если вы хороший работник и ценный сотрудник, то к вам прислушаются. Это не будет жалобой, вы просто введете в курс дела вышестоящее начальство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: