Гость
Статьи
Работа секретарем

Работа секретарем

Всем привет! Работаю секретарем, раздражает, что вечно приходится задерживаться, директор задерживает и постоянно. Приходит во второй половине дня или ближе к вечеру с совещаний, когда домой уже пора и дает задания. И ничего, что я с самого утра сижу на работе., причем другие сотрудники уходят вовремя и сидят тихо, мирно. Заместителя директора нет. Чуть что, сразу секретарь во всем виноват. Также в рабочее время и в обед звонит на сотовый, когда другие работники опять же ушли на обед, секретарь что должен сидеть голодный, и никуда не ходить, вдруг директору что-то приспичит. Вы считаете это нормальным? Ужасная работа считаю. Кто-то работает также секретарем?

Ромашка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря где и сколько платят, если от этой работы никакой выгоды нет, то разумеется ужасно

Гость
#3

Автор, а какая у вас зп? Для сравнения интересно.

Rrow
#5
Ромашка

В пределах 15 тыс.

у нас также платили секретарю, а компания крупная. но предыдущий секретарь себя так ставила что на нее где сядешь там и слезешь, а вот новую запрягли по полной.

Гость
#6

ну чего вы тут жалуетесь. увольняйтесь. я понимаю платили б нормально. возраст у вас какой, образование...

гость
#8

Будьте осторожны! Вдруг запрёт Вас в кабинете и изнасилует.

Гость
#9
Ромашка

Всем привет! Работаю секретарем, раздражает, что вечно приходится задерживаться, директор задерживает и постоянно. Приходит во второй половине дня или ближе к вечеру с совещаний, когда домой уже пора и дает задания. И ничего, что я с самого утра сижу на работе., причем другие сотрудники уходят вовремя и сидят тихо, мирно. Заместителя директора нет. Чуть что, сразу секретарь во всем виноват. Также в рабочее время и в обед звонит на сотовый, когда другие работники опять же ушли на обед, секретарь что должен сидеть голодный, и никуда не ходить, вдруг директору что-то приспичит. Вы считаете это нормальным? Ужасная работа считаю. Кто-то работает также секретарем?

В каком вы городе работаете? Если в Москве или Питере, можете получать от 100 и выше. Вопрос в том, где, и знаете ли вы бизнес этикет и язык. А то что иногда приходится жертвовать звонками и работой в выходными правда. Но не за 15 тысяч точно.

никГость
#10
Гость

Всем привет! Работаю секретарем, раздражает, что вечно приходится задерживаться, директор задерживает и постоянно. Приходит во второй половине дня или ближе к вечеру с совещаний, когда домой уже пора и дает задания. И ничего, что я с самого утра сижу на работе., причем другие сотрудники уходят вовремя и сидят тихо, мирно. Заместителя директора нет. Чуть что, сразу секретарь во всем виноват. Также в рабочее время и в обед звонит на сотовый, когда другие работники опять же ушли на обед, секретарь что должен сидеть голодный, и никуда не ходить, вдруг директору что-то приспичит. Вы считаете это нормальным? Ужасная работа считаю. Кто-то работает также секретарем?

В каком вы городе работаете? Если в Москве или Питере, можете получать от 100 и выше. Вопрос в том, где, и знаете ли вы бизнес этикет и язык. А то что иногда приходится жертвовать звонками и работой в выходными правда. Но не за 15 тысяч точно. если знать язык и быть личным помощником, но не секретарем

Гость
#11
никГость

В каком вы городе работаете? Если в Москве или Питере, можете получать от 100 и выше. Вопрос в том, где, и знаете ли вы бизнес этикет и язык. А то что иногда приходится жертвовать звонками и работой в выходными правда. Но не за 15 тысяч точно.

если знать язык и быть личным помощником, но не секретарем

Все это и есть секретарь ))) Но с более красивым названием, уж будем честными

Гость
#12

как удобно быть хозяином в стране рабов. можно им не платить, пинать, нарушать их права... а они будут на форумах жалиться. автор вы взрослый человек и не научились слать *****...

Гость
#13
Гость

если знать язык и быть личным помощником, но не секретарем

Все это и есть секретарь ))) Но с более красивым названием, уж будем честными
у секретаря и помощника руководителя разные обязанности!

гость
#14
Гость

Все это и есть секретарь ))) Но с более красивым названием, уж будем честными

у секретаря и помощника руководителя разные обязанности!

))))))

У нас в стране - все едино.
У нас на работе есть и секретарь и пом.руководителя - выполняют примерно одинаковые обязанности. Правда пом. руководителя доплачивают за знание языка (переводы делает).

Гость
#15

автор, а что вы еще умеете делать? Кем вас могут взять? Что вам нравится? Кем вы хотели бы работать? Ответьте себе на эти вопросы и меняйте место работы. Но не на горячую голову - все... ухожу. А ищите, выбирайте и тд. Тк кризис - на рынке труда это отразилось. Я из питера - у нас всем зарплаты понизили. Не знаю секретарей которые по 100 тыс получают.. бред пишут. Я в ИТ и переводах работаю, 100 тыс не всякий программист получает, а секретарь даже генерального директора, не говоря о секретаре отдела таких денег не имел, не имеет и не будет иметь.
Знакомая работает в очень крупной фирме - помощником гендиректора. С двумя высшими, красным дипломом универа. В лучшем случае получала 60. Это при свободном английском и с премиями. Эх..Woman..

Гость
#16

Вам просто сама работа не нравится или график? Я например завтра иду работать, а у меня пятидневка. Но вызывают проект делать и хоть тресни буду завтра работать. Но мне работа нравится. Готова и в воскресенье посидеть. И в 12 часто ухожу при том что начинаю в 9-10. Как итог - 12 часовой рабочий день и шестидневная рабочая неделя. И ничего - мне нравится)
Так что вы решите - вам график противен или работа.

гуф
#17

Так тебе и надо про сти ту тка

Гость
#18
гуф

Так тебе и надо про сти ту тка

За 15 тысяч - это не прости-тутка.

Гость
#19

В 28 лет вы не имеете опыта работы экономистом/бухгалтером? Всю жизнь секретарем работали? Ну тогда не жалуйтесь.

Гость
#20

15, да ладно вам, помощник гендира и 200 т.р в некоторых компаниях спокойно имеет

Вельма
#21

Никогда не работала секретарем, но то, что вы описали это однозначно беспредел. Такое отношение к себе можно терпеть только при угрозе голодной смерти. В ином случае искать другую работу.

гость
#22

Кто то здесь сказал, что секретарша-это секретутка. Вот как раз я на работе оттрахал как следует секретаршу, а теперь она периодически мне *****.

#23

смените работу. судя по описанию, колл-центр и то лучше

Лада
#24

автор, вы странная. Если не можете смириться с таким положением, то меняйте работу или отношение к ней. Я бы, например, в первую половину дня занималась бы своими делами или вообще договорилась бы о приходе на 1-2 часа позже.
Я работаю секретарем, но мне повезло - у меня задержек почти не бывает. Если бывают, то я нормально к этому отношусь: я не супер спец, чтобы загибать пальцы и хлопать дверью, я сама иногда отпрашиваюсь с работы, я прекрасно понимаю важность того, что зачем нужно прийти пораньше или задержаться.
Кстати в первую неделю моей работы мне неожиданно пришлось задержаться до половины третьего ночи. а утром быть к началу работы. На след. день опять задержалась часов до 21-00. муж был в шоке, не понимал моих объяснений. Сына из сада забирала новая няня, которая сама обалдела от моей просьбы.

Но я ни разу не пожалела, з\п тогда была официальная 30 тыс. Сейчас она уже выросла (индексация), иногда получаю премии. Я показала себя надежным человеком. Мне предлагали заниматься и другой работой, но я отказалась. Для меня это слишком тяжело.
Кстати, на обед мне хватает буквально 15 минут - я ем только салат или что-то типа второго блюда. Спокойно обхожусь кофе-чаем на рабочем месте, благо что у нас посетителей мало.
Задания я выполняю сразу, как только их получаю. Некоторые вопросы предвижу и стараюсь заранее найти на них ответы, запросить что-то в других отделах. Со всеми лажу, мне ребята стараются помочь, хоть я больше половины в глаза не видела (у нас завод в другом городе, я работаю в отделе сбыта в представительстве).
Вот сейчас шеф был в отпуске 2 недели, за это время много чего успела, и не в ущерб работе. Приезжала чуть позже, уходила чуть раньше (камеры у нас есть и свой журнал прихода-ухода, но меня это не пугает.
Автор, в любой другой работе есть неприятные моменты: сроки, стрессы, командировки, общение с неадекватными клиентами, напряженная работа с техникой, устают глаза от компьютера.
Лично мне моя работа нравится.

гость
#25

Автор пожаловалась: на всех и все - директор, сотрудники, отсутствие времени на обед, на маленькую зарплату. А дальше то что?
Мы наверное должны вас пожалеть?
У нас давненько работала сотрудница почти как вы. ВСЕ ей было не так.
Нашла работу на большую зарплату, при увольнении высказала всем какие мы :га.ды и сво.лочи. И с гордо поднятой головой ушла, хлопнув дверью.
Прошло месяца 2 .... и она появилась у нас в кадрах: возьмите меня на работу.
Шок был у всех. Тут уж наши тетеньки пошли узнавать, почему эта мадам решила вернуться (на новом месте работы ей зарплату намного выше предлагали).
Оказалась все банально просто: на новом месте работы пришлось МНОГО (с ее слов) работать. А к этому мадам была не готова: у нее же семья, дети и на работе она стала сильно УСТАВАТЬ. Зарплату выше получать - она была готова, а вот РАБОТАТЬ за большую зарплату - увы и нет.

Гость
#26

15.000 за работу секретарём в 28 лет это смешно

Гость
#27

A подскажите, где помощнику 200 тыс платят? а то была на собеседованиях в Русском стандарте, Жилет, озвучивали 35 тыс -в Питере

Гость
#28

Научитесь сосать хорошо и будет вам счастье

Мария
#29

Автор, у меня точно такая же проблема.. Тоже работаю секретарем, тоже шеф любит припереться на работу ко второй половине дня, хотя я прихожу на 9, а потом мне приходится унижаться, заходить к нему и спрашивать, можно ли мне идти домой, ведь он закрывается в своем кабинете и сам никогда не выйдет, не скажет - иди домой. А я так могу 5-6 часов без работы сидеть и тупо ждать, плюя в потолок. Не ухожу только потому, что кредиты. Выплачу - пойду работать туда,где мне нравится, и уже стало плевать, что там вдвое меньше платят.

Лада
#30
Гость

A подскажите, где помощнику 200 тыс платят? а то была на собеседованиях в Русском стандарте, Жилет, озвучивали 35 тыс -в Питере

да нигде не платят. знаю, что есть спец. сайты, где ищут работу и по совместительству отношения. но там все равно нужно работать. суммы около 100 тыс. если больше, то там вообще нужно все делать и ко всему быть готовой.

Гость
#31
Гость

A подскажите, где помощнику 200 тыс платят? а то была на собеседованиях в Русском стандарте, Жилет, озвучивали 35 тыс -в Питере

ищите инвест банки, юридические и нефтяные компании. А Русский Стандарт и Жилет - это средний эшелон

Гость
#32
Гость

автор, а что вы еще умеете делать? Кем вас могут взять? Что вам нравится? Кем вы хотели бы работать? Ответьте себе на эти вопросы и меняйте место работы. Но не на горячую голову - все... ухожу. А ищите, выбирайте и тд. Тк кризис - на рынке труда это отразилось. Я из питера - у нас всем зарплаты понизили. Не знаю секретарей которые по 100 тыс получают.. бред пишут. Я в ИТ и переводах работаю, 100 тыс не всякий программист получает, а секретарь даже генерального директора, не говоря о секретаре отдела таких денег не имел, не имеет и не будет иметь. Знакомая работает в очень крупной фирме - помощником гендиректора. С двумя высшими, красным дипломом универа. В лучшем случае получала 60. Это при свободном английском и с премиями. Эх..Woman..

Ну если у вас среди знакомых никто не получает, это еще не говорит, что никто так не получает. Что за бред?? У нас на ресепшене девочки получают 55 тысяч, и никто в отделах не получает меньше сотни.

#33

конечно за 15 тыс требовать от сотрудника такой режим работы - это зверство, сама работала секретарем до декрета, но платили 25, на мое место взяли девочку сейчас 30 получает, но я вернулась с декрета, на свое место не предложили вернуться. типа работает же!!!!но предложили другую должность,вот сейчас осваиваю. Конечно секретарем работала, задерживалась,но не так надолго и после работы бывало принимал азвонки от директора с заданьями

гость
#34

Отсоси у него.

Гость
#35

Лада, прочитала ваш пост и мне вас стало жалко почему-то. Не пожалейте потом, что не уделяли время мужу и ребенку, а сидели на дурацкой работе. Можно подумать, ваше рвение к работе кто-то оценит. (хотя оценят, конечно, и дадут дополнительную работу, и может быть 3 копейки премии на новый год)
Или вы ради копеек, что вам платят, так стараетесь?

гость
#36

Заперли мы как то вдвоём секретутку в кабинете и как следует её объездили.

Сергей
#37

реально необходим человек, грамотно пишущий на Русском, с позитивным настроением, всему остальному научим.

Гость
#38
Сергей

реально необходим человек, грамотно пишущий на Русском, с позитивным настроением, всему остальному научим.

Добрый день! Как с Вами можно поговорить? Позвонить? Мой мейл: alfi1975@rambler.ru. Два высших гуманитарных образования. Коротко о себе: на данный момент работаю помощником руководителя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: