Гость
Статьи
Странности в торговле

Странности в торговле

Здравствуйте)) Работаю продавцом элитной бижутерии. Но происходят очень странные вещи,которые как какой то чертовщиной я не могу объяснить. А суть в том,что мы со сменщицей работаем по графику 2через2. Так вот,когда работает она выручки у нее примерно в 2-3раза выше,чем мои. Причем ,в своем добросовестном отношении к работе и в умении продать товар я не сомневаюсь. Уже не знаю,что и предположить. Может кто то поможет разобраться,в чем тут дело,так как от наших выручек зависит какую надбавку к зарплате мы получим. Естественно,она всегда получает надбавку больше,чем я. Спасибо заранее всем,кто ответит.

марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну придите в ее смену, встаньте за углом и смотрите, что она делает не так как Вы.

Гость
#2
Гость

Ну придите в ее смену, встаньте за углом и смотрите, что она делает не так как Вы.

действительно в чем проблема прийти в выходной и посмотреть как она продает ?

Гость
#3

Автор, как она выглядит?! И как выглядите вы??

Вы_хухоль
#4

Есть у меня любимый продавец бижутерии. Без покупки ни разу не ушла. Ее секрет в том, что вкус у нее идеальный и товар свой знает. Когда перед витринами глаза разбегаются, достаточно ей сказать на какое мероприятие идешь и какой цвет платья -вмиг подберет то, что нужно! Всегда иду в ее смену, иногда даже платье, которое собираюсь надеть, с собой беру, чтобы на месте прикинуть. Еще она вмиг считывает настроение клиента.
Сменщица тоже милая девушка, но не тот подход...

марина
#5

Ну насчет как выгляжу я ,я уверена,что счет здесь будет в мою пользу)) А вот может пичина еще в том ,что я работаю всего три месяца,а она уже давно. Опыт продаж у меня есть,с покупателями работаю четко и все довольны.
У нее святая вода стоит,может она с ней что то делает? У меня уже всякие мысли в голове))

Гость
#6
марина

Ну насчет как выгляжу я ,я уверена,что счет здесь будет в мою пользу)) А вот может пичина еще в том ,что я работаю всего три месяца,а она уже давно. Опыт продаж у меня есть,с покупателями работаю четко и все довольны.У нее святая вода стоит,может она с ней что то делает? У меня уже всякие мысли в голове))

Нет. Скорее всего у неё браслет-амулет от Венцеслава.

Гость
#7

Я приходила в этот салон еще до того как начала там работать.Как покупатель. Попадала к ней .Так вот она с покупателями меньше даже общается,разговаривает. Немного сухая в общении. А вот прет и прет ей. Загадка!

Гость
#8
Гость

Нет. Скорее всего у неё браслет-амулет от Венцеслава.

Мне тоже кажется,что у нее есть что то в этом роде

Гость
#9
Гость

Я приходила в этот салон еще до того как начала там работать.Как покупатель. Попадала к ней .Так вот она с покупателями меньше даже общается,разговаривает. Немного сухая в общении. А вот прет и прет ей. Загадка!

Может в этом и проблема? вы считаете себя во всем лучше, но эта правда уже вызывает сомнения

Гость
#10
марина

Ну насчет как выгляжу я ,я уверена,что счет здесь будет в мою пользу)) А вот может пичина еще в том ,что я работаю всего три месяца,а она уже давно. Опыт продаж у меня есть,с покупателями работаю четко и все довольны.У нее святая вода стоит,может она с ней что то делает? У меня уже всякие мысли в голове))

Святая вода это феерия просто :) При таком подходе к работе у Вас точно продаж не будет. Работать надо с клиентом, а не ***** страдать

марина
#11
Гость

Святая вода это феерия просто :) При таком подходе к работе у Вас точно продаж не будет. Работать надо с клиентом, а не ***** страдать

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

марина
#12
Гость

Может в этом и проблема? вы считаете себя во всем лучше, но эта правда уже вызывает сомнения

как бы я себя не считала,лучше,не лучше,покупатели то об этом не знают! НАверное не в этом причина

гость
#13
марина

Ну насчет как выгляжу я ,я уверена,что счет здесь будет в мою пользу)) А вот может пичина еще в том ,что я работаю всего три месяца,а она уже давно. Опыт продаж у меня есть,с покупателями работаю четко и все довольны.У нее святая вода стоит,может она с ней что то делает? У меня уже всякие мысли в голове))

Наберите в поисковике: святые, помогающие в торговле. Там и молитвы есть этим святым.
Это я к тому, что вы заговорили о святой воде...

Гость
#14
марина

как бы я себя не считала,лучше,не лучше,покупатели то об этом не знают! НАверное не в этом причина

это вряд ли, отношение к людям всегда видно

Гость
#15
марина

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

По каким дням она делает продажи?? Вот у нас, понедельник и пятница, железобетонно выручки до хрена!!!

Гость
#16
Гость

Я приходила в этот салон еще до того как начала там работать.Как покупатель. Попадала к ней .Так вот она с покупателями меньше даже общается,разговаривает. Немного сухая в общении. А вот прет и прет ей. Загадка!

мне нравятся такие продавцы а не те кто лезут с вопросами " вам помощь", " что вы ищете"? и т.д

Гость
#17

Ваша сменщица чувашка

марина
#18
Гость

мне нравятся такие продавцы а не те кто лезут с вопросами " вам помощь", " что вы ищете"? и т.д

Никогда не предлагаю помочь ранее,чем через 2-3мин. как подошел покупатель. Всегда даю присмотреться к товару. Не навязываюсь ,если человек отклоняет помощь.Сама не люблю навязчивых продавцов. Нет ,здесь дело не в этом. Еще раз повторюсь:общаться,предлагать товар и продавать я умею не хуже ее. Скорей всего просто везение. Вот сегодня пятница. Вчера и позавчера у нее выручки были не очень. Посмотрю,как сегодня наторгую я))

Гость
#19
Гость

Ваша сменщица чувашка

Почему?! Да нет,русская. А что чувашки-лучшие торгашки)))

Гость
#20

А никто серьезно не пользуется какими нибудь амулетами,помогающими в бизнесе,торговле? Может подскажете))

Гость
#22

У нее подкова в штанах))

Гость
#23

У меня аналогичная ситуация, у сменщицы народ прёт, а у меня как будто двери закрыты и человек 5 в день, соответственно и выручки у меня меньше, чем у сменщицы. Устроились мы одновременно, опыт одинаковый. Раньше работали в одном магазине, но разных отделах и у её бывшей сменщицы такая же оказия была. Я тоже голову сломала, что что то не так происходит, приходила в её смену, смотрела, как она работает, всё так же как и у меня, только народу больше. После того, как в храме свечу Спасителю ставлю, моя смена проходит удачно, а у неё наоборот не очень, она злится, нервничает, а после у меня снова фигня какая то... У меня график 2 через 2 , видимо нужно каждый выходной ходить в храм и свечу стаыить и просить Господа о благополучии в работе, и обязательно говорить, что не ради наживы, а ради сушествования вам нужна удача в работе.

Гость
#23
Гость

Ну придите в ее смену, встаньте за углом и смотрите, что она делает не так как Вы.

Не поможет...))) делает она что то, но только не на работе. А что делает, не скажет даже под пыткой, иначе потеряет в троекратном размере.

Гость
#24
марина

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

У меня такая же ситуация. В мою смену народу совсем нет. А когда сменщица работает, у нее продажи хорошие и людей больше

Гость
#25
марина

Никогда не предлагаю помочь ранее,чем через 2-3мин. как подошел покупатель. Всегда даю присмотреться к товару. Не навязываюсь ,если человек отклоняет помощь.Сама не люблю навязчивых продавцов. Нет ,здесь дело не в этом. Еще раз повторюсь:общаться,предлагать товар и продавать я умею не хуже ее. Скорей всего просто везение. Вот сегодня пятница. Вчера и позавчера у нее выручки были не очень. Посмотрю,как сегодня наторгую я))

Здравствуйте) У меня такая же история, могу просидеть весь день в магазине и ко мне человек пять за весь день зайдёт, а к сменщице прет народ как будто мёдом намазано, тоже стало подозревать что то нечистое...

Стася
#26

У меня в последние две недели тоже самое. За день от силы человека 3 (максимум). И не всегда выручка 1 тыс. А у сменьщицы раз в 10 больше. И это не зависит от дня недели, тк мы работаем 2/2. Сегодня суббота, может, наконец-то, повезёт)

Гость
#28
марина

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

Тоже самое

Гость
#29
марина

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

Доброе утро,я работаю продавцом консультантом в косметике уже почти 3 года,а сменщица год,.Зарплта у нас зависит от выручки,,и естественно не интересно просто сидеть за оклад .Я стараюсь,мне работа нравится.В мою смену ходит народ,что то покупают,но к сменщице если даже и 10 человек зайдёт,то у нее все равно выручка в 2 раза больше чем у меня,у неё всегда берут товар одним чеком на большую сумму.Я тоже начала задумываться над тем что она может что то делает.Просто увидела как то на рабочем компютере в яндексе в поисковой строке было набрано;"как сделать так,что бы покупатели приходили только в мою смену".И такая фингя происходит уже несколько месяцев.Тоже не могу понять что мне делать.По возрасту
она мне в дочки годится.

Гость
#30
Стася

У меня в последние две недели тоже самое. За день от силы человека 3 (максимум). И не всегда выручка 1 тыс. А у сменьщицы раз в 10 больше. И это не зависит от дня недели, тк мы работаем 2/2. Сегодня суббота, может, наконец-то, повезёт)

У меня точно также,такой же график,и не зависит от дня недели.у меня 4,у неё 20.Обидно

Гость
#31
марина

При каком "таком подходе"?Я же пишу,что работаю квалифицированно,добросовестно и ничем не страдаю.И продажи у меня есть естественно.Но у нее больше.Просто у нее больше народа приходит.А я могу просидеть весь день и придеь человек пять от силы.Вот что это?!

Я с вами согласна. Я в такой же ситуации. У нее продаж больше, чем у меня. Раньше в кодовство не верила, а теперь верю

Гость
#32
Гость

Автор, как она выглядит?! И как выглядите вы??

Актуально! Нет,это всё домыслы....моя напарница выглядит не аккуратно,занята постоянно переговорами с родственниками,но в её дни выручка больше.Хочешь или нет ,невольно посещают мистические мысли.Прихржу после её смен,у меня пустота.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: