Гость
Статьи
Хочу бросить работу!

Хочу бросить работу!

Помогите советом, пожалуйста!
Осенью устроилась учителем доп. образования(веду кружок прикладного искусства), сначала все было хорошо, потом я переехала и дорога на работу стала занимать 2 часа в одну сторону. При том что сама работа тоже на 2 часа в день. Сейчас ещё посыпались претензии от абсолютно неадекватных родителей, что дети устают и ничего не запоминают на уроках.
Все это наложилось и мне так хочется все бросить. Бросить могу, есть частные уроки. Но очень жалко детей, им я нравлюсь как учитель и я их обожаю. К тому же при трудоустройстве сказали что берут только при условии что я не брошу класс до 31 мая.

Хочу на море
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый автор!

Понятны Ваши сомнения и трудности выбора. Трудно расстаться с учениками, неудобно, стыдно нарушить уговор и бросить класс посередине года. Но 4 часа на дорогу - это слишком.

Никто не застрахован от нарушения планов. Никто не гарантирует, что завтра будет все так, как планируешь. Переезд, болезнь, семейные проблемы, еще какие-то непредвиденные трудные обстоятельства могут вынудить нас все изменить. Ваши коллеги поймут Вас.

К тому же кружок прикладного искусства - это не обязательный предмет, что-нибудь придумают, заменят.

В следующий раз будьте предусмотрительнее, планируйте переезд на лето!

Гость
#1

Я бы на вашем месте доработала до оговоренного срока и уволилась.
Вам же поставили условие, вы на него согласились. Если уйдете раньше, могут потом дать плохую рекомендацию.

Гость
#2
Хочу на море

"дети устают и ничего не запоминают на уроках."
"Но очень жалко детей, им я нравлюсь как учитель и я их обожаю."

Так не бывает!!! На любимых учителей не жалуются!

Снегурка.
#3

у-у, не любите вы свою работу. В доп. образовании можно проявить себя творчески. Там движуха постоянно, конкурсы, мероприятия, педагоги на конференции разные ездят. Вы мало работаете просто, может чуть попозже раскроетесь как педагог.Доработайте до конца учебного года, а потом решите как чего.

Гость
#4

Если действительно так хотели бы бросить, то уже давно бросили бы. Причем тут дети? Одна ушла, вторая придет. Вас эти детки забудут и не вспомнят больше. А вообще если вы так привязались к ним, тогда терпите. Доработайте до оговорённого срока и уходите.

Гость
#5

Автор, думайте, в первую очередь, о себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: