Гость
Статьи
Хочу бросить работу …

Хочу бросить работу (здоровье). Но чем заниматься целыми днями?

Форумчане, посоветуйте.
Реально хочу в начале года бросить работу.
Здоровье посыпалось, профессиональное выгорание.
Кредитов нет, детей -внуков на доращивании нет, помощи однако ни от кого тоже нет. Надо о себе позаботиться самой.
Финансово бросить работу могу. Подкопила, плюс есть квартира. Работать до отвращения не хочу и сил просто нет.
Но что делать целыми днями дома? Работаю 34 года , с юности, без перерыва, никогда не была дома. Вот сейчас праздники и уже не понятно, чем заниматься.
Убираться целыми днями? Читать нет зрения. ...
Но и тянуть некуда, добью здоровье и что потом..., работодателю все мало, хочу в этой жизни успеть с мамой пообщаться ( а то обе всю жизнь работали), просто хочу спокойно выспаться, посмотреть тв, погулять..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот бросил работать и все равно времени не хватает потому что дел очень много. Ремонт в квартире затеял, не успеешь оглянуться уже дача на носу и весна. Так что я совсем не ощутил что бросил работать, как была вечная запарка так и осталась.

Гость
#2

Ну можно вспомнить чем хотели всегда заниматься, может писать картины маслом, лепить из глины статуэтки, горшки, научиться чему-то новому, записаться на курсы. Когда деньги есть можно поездить по миру, походить по музеям в разных странах, изучать языки, культуру.

Гость
#3

Если здоровье посыпалось, то, может быть, им и стоит заниматься в первую очередь?

Гость
#4

сначала поехать на море, потом сдать все анализы, зубы проверить, пройти курс массажа, общаться с мамой, найти/восстановить хобби....а дальше само собой пойдёт

И я такая
#5

Моя мама, будучи на пенсии, работала и на здоровье жаловалась периодически. Уходить не хотела по той же причине - некуда себя деть. Все же ушла. Очень скоро оказалось, что дома всегда есть чем заняться. Нисколько не жалеет.

Гость
#6

Я тоже не работаю. Слежу, чтобы была приготовлена еда. Муж придерживается правильного питания. Лечусь, выполняю свой распорядок дня. С возрастом энергии остается мало.

Гость
#7

А когда накопления закончатся, на что жить планируете?
Я бы тоже ушла с работы, очень нужно отдохнуть и заняться здоровьем. Но понимаю, что после перерыва не смогу вернуться, возраст уже не позволит.

Москва
#8

Я закончила свою трудовую деятельность в 32 года. Уже 8 лет не работаю. Дома всегда дела найдутся, совсем не скучно. Даже представить себе уже не могу, как так каждый день ехать на работу и вообще столько драгоценного времени батрачить, особенно когда работа не доставляет удовольствия, деньги ни при чем. Заимела интересное хобби.

Гость
#9
Москва

Я закончила свою трудовую деятельность в 32 года. Уже 8 лет не работаю. Дома всегда дела найдутся, совсем не скучно. Даже представить себе уже не могу, как так каждый день ехать на работу и вообще столько драгоценного времени батрачить, особенно когда работа не доставляет удовольствия, деньги ни при чем. Заимела интересное хобби.

А живете на что? Воздухом питаетесь?

Гость
#10
Гость

А живете на что? Воздухом питаетесь?

Вопрос не мне, но видимо у человека есть какой то доход, или может муж содержит

#11

если есть возможность и интерес то хорошо хобби. но я так почитала по фаруму. можно и без хобби. просто дрйфовать...)) отзыхать гулять спать общаться с тем с кем хочешь. жить без стресса короче). здоровье простите за банальность оно одно и с возрастом правда тяжелее..удачи! все получится!

Гость
#12

Я тоже не работаю. Смотрю сериалы, блогера Штукенцию на ютубе, играю в World of Warcraft, ем, сплю. Иногда скучно, тогда сплю или гуляю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема