Гость
Статьи
Всю жизнь работала, …

Всю жизнь работала, хочу бросить. Когда жить то?

Стаж 34 года, работаю с ранней юности. Офисный клерк ( экономист). Дико надоело, здоровья стало не хватать (зрение, спина, суставы).
Хочу бросить работу. Финансово на первое время хватит. Но я не представляю, как жить не работая. Чем заниматься целыми днями.
Вот такое противоречие. Работать больше и не хочу и не могу, понимаю, что работа съедает жизнь. Ухожу в 8, прихожу в 19, сил ни на что нет. Но посидела на каникулах дома и поняла, что я не умею быть дома...
Кто в возрасте решился бросить работу, подскажите, как вписались в новый стиль, стало ли легче?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стаж 34

значит за пятьдесят

значит пенсия через год два три

ты уже постарела

ты не нужна рынку

Гость
#2

Я вас удивлю, наверное, но бывает работа в удовольствие.
Например, занимаешься любимым делом, творчеством.
Или коллектив хороший. И не упахиваешься с утра до вечера, а 8 часов и гоу домой полная сил и желания жить.
Советую поменять место работы. Пусть меньше будут платить, но будет больше плюсов.

#3

Отдохните для начала, может потом в плавающий график выйти или посменно. Те кто как кони пашут и жизни не знают. Дома постоянно сидеть тоже плохо, на работе хоть общение

Ума
#4

Вы настолько скучный и неинтересный человек, что вам абсолютно нечем себя занять?? Нет никаких интересов кроме каторги? Вам тогда и не надо на свободу, батрачьте, а то свихнетесь от скуки.
Я несколько лет не работаю. Мне так кайфово, что до сих пор не могу поверить в свое счастье быть свободной. Буквально каждый день радуюсь что не надо идти на работу. Вопроса чем себя занять не возникает. Скорее возникает вопрос как все успеть. Но, правда, я и полениться люблю, поваляться, потупить.

Гость
#5

Вы не тем озабочены.
СНАЧАЛА надо подумать о том, на что жить будете, когда ваше "...на первое время хватит..." закончится. Пассивный доход какой планируется? Причем надо учитывать непрерывно растущие цены на все, в том числе так наз. "обязательные платежи" (за квартиру, налоги и т.д.).
И уже только потом размышлять, чем себя занимать

гость
#6

Автор, прочла как будто про себя только специальность бухгалтер, но тем не менее, здоровье всё похерено, особенно зрение. Уже месяц, как уволилась, вышла на пенсию. Коллеги провожали с сочувствием, так как по своей воли никто уходить не хочет, жить на одну пенсию. Но значит их ещё не так прижало. Я же, честно сказать, первое время, не знала куда деть себя, хотя по дому всегда работу найдешь, но почему то ничего делать не хотела, просто отдыхала, много гуляла, потому как раньше даже светлого дня не видела. А теперь так вжилась в это состояние свободы, что даже перестала думать о подработке. Это так классно, жить не спеша, вставать не по будильнику, планировать день как хочется. И столько приятных и полезных занятий для себя открыла, и вся хандра ушла. Перестала болеть голова, и давление скакать. Жаль только, что зрение не восстановишь. Но засыпать с цифрами в глазах, как прежде, уже не приходится.

Гость
#7

Если есть возможность уволится и не работать, имея например пассивный доход, то легко можно найти чем заняться, столько интересного в жизни.

Гость
#8
гость

Автор, прочла как будто про себя только специальность бухгалтер, но тем не менее, здоровье всё похерено, особенно зрение. Уже месяц, как уволилась, вышла на пенсию. Коллеги провожали с сочувствием, так как по своей воли никто уходить не хочет, жить на одну пенсию. Но значит их ещё не так прижало. Я же, честно сказать, первое время, не знала куда деть себя, хотя по дому всегда работу найдешь, но почему то ничего делать не хотела, просто отдыхала, много гуляла, потому как раньше даже светлого дня не видела. А теперь так вжилась в это состояние свободы, что даже перестала думать о подработке. Это так классно, жить не спеша, вставать не по будильнику, планировать день как хочется. И столько приятных и полезных занятий для себя открыла, и вся хандра ушла. Перестала болеть голова, и давление скакать. Жаль только, что зрение не восстановишь. Но засыпать с цифрами в глазах, как прежде, уже не приходится.

балласт экономики

можешь гнить в 4 стенах

до 90

Гость
#9
Гость

балласт экономики можешь гнить в 4 стенах до 90

завидно?, кто то и до пенсии не доживет

Живу на прожиточный минимум
#10

Поддерживаю! Без работы жизнь прекрасна, займетесь здоровьем, выспетесь, вернете хорошее настроение! Вот я всю жизнь не работаю и жалею нещасных работающих подруг! 😁

Гость
#11
Гость

Вы не тем озабочены. СНАЧАЛА надо подумать о том, на что жить будете, когда ваше "...на первое время хватит..." закончится. Пассивный доход какой планируется? Причем надо учитывать непрерывно растущие цены на все, в том числе так наз. "обязательные платежи" (за квартиру, налоги и т.д.). И уже только потом размышлять, чем себя занимать

+++ Так легко закрыть дверь на работу и валяться, лениться, вставать не по будильнику. Но на все это нужны деньги, каждый месяц. А впрыгнуть второй раз в работу, если припрет, скорей всего не получится.

Гость
#12

А вы замужем, дети есть?
Если вы не убежденная одиночка и чайлдфри, то может, как раз и заняться налаживанием личной жизни и рождением-воспитанием детей? Вот и скучно не будет, новые интересы появятся и новый смысл в жизни. Да и куда дальше тянуть, пока здоровье позволяет. Ну а если одиночка и чайлдфри - тут уж ваше дело, из-под палки счастливой семейной женщиной не станешь, это дело добровольное.

Гость
#13

А, это СТАЖ 34 года, а не вам 34? Ну тогда да, или дети уже выросли, или нет и не предвидится. Но вообще вы в браке?
А с работой - если сейчас уйдете, то вряд ли куда устроитесь, тут у нас в стране такая ситуация, что молодые-то еле находят работу, а женщины за 50 тем более никому не нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем