Гость
Статьи
день рождения у …

день рождения у коллеги, скидываемся, я возмутилась

Я не права разве? Здравствуйте, устроиламь на новую работу, на первое время с зп в 15тр,потом вдвое больше, у коллег у всех зп одинаковая, вот был день рождения у одной ищ коллег, скидываемся все одинаково по 5тр,я возмутиламь, т.к в зп в 15тр это много, в итоге сумму мою уменьшили, но теперь никто со мной не разговаривает, неужели я не права?

Алла
68 ответов
Последний — Перейти

Алла, здравствуйте!
Вы правы, вы позаботились о себе, выбрали оптимальную для вас сумму. Но правы и они - у них есть право реагировать по своему. Возможно, это их внутренние традиции - сдавать деньги независимо от размера зарплаты. Правы обе стороны.
Да, наши поступки и выборы не всегда нравятся окружающим. Увы.

Гость
#1

Вы правы.
Я вообще не понимаю этих поборов на подарок, когда у всех зарплата желает лучшего.

Гость
#2

Т. е. Вы отдали 2-3 тысячи , а на ваш ДР все скинуться по 5? И Вы считаете это справедливым?

Гость
#3

По 5 ТЫЩ на ДР?? Ах.еть!! Это че там за подарок такой?? Или ваша коллЭга из золота слеплена???
Нет, это серьезно или стеб такой?? Или опечатка??

Гость
#4

Про по 5 тыс что-то не верю. Может 500 руб?

Гость
#5

А вы как думаете вам на ваш ДР будут собирать ?, т.е сначала вы вкладываете в чьё-то ДР, а затем обратка вам должна прийти

Алена
#6

По 5 тыс?
Мы по 100 рублей скидывались коллегам)) Начальникам по 500 максимум.
Это что за подарки такие.

Я мамке и то на меньшие суммы дарю подарки))

Гость
#7

По 5 т.р. при зп 15-30 т.р. в месяц?!
Вы там в неадеквате?
У меня зп 90, скидываемся по 100 руб., исенинник покупает торт, все. Тем, с кем общаюсь плотно, скидываемся по 500 руб. узкой компанией по 3-5 человек.

Гость
#9

А я считаю что, тем кто устроился недавно на работу не надо скидываться на подарки. Не факт, что новый человек продолжит работать в этом месте, да и 5 тысяч с каждого на подарок это слишком жирно.

PT Boat
#10
Гость

По 5 ТЫЩ на ДР?? Ах.еть!! Это че там за подарок такой?? Или ваша коллЭга из золота слеплена??? Нет, это серьезно или стеб такой?? Или опечатка??

зависть славянская

Гость
#11

Разводка! Никто по пол ЗП на ДР чужой тетки не даст

PT Boat
#12
Гость

А я считаю что, тем кто устроился недавно на работу не надо скидываться на подарки. Не факт, что новый человек продолжит работать в этом месте, да и 5 тысяч с каждого на подарок это слишком жирно.

кому жирно????

Гость
#13
Гость

А я считаю что, тем кто устроился недавно на работу не надо скидываться на подарки. Не факт, что новый человек продолжит работать в этом месте, да и 5 тысяч с каждого на подарок это слишком жирно.

Теперь она точно долго не продержится в этом коллективе. Не успела начать работать, а уже свои условия ставит.

PT Boat
#14
Гость

Разводка! Никто по пол ЗП на ДР чужой тетки не даст

они врут про такие зп. у мужей их - зп по 300-500-700 тысяч, поэтому и просят мааааалость!!!!!!"!!"

PT Boat
#15
Гость

Теперь она точно долго не продержится в этом коллективе. Не успела начать работать, а уже свои условия ставит.

не знаю, вышла просто чтоб дома не сидеть, муж башляет по 300-500-900 т.р., ибо он пилот- ху ет, экскаваторщик на СЕВЕРЕ!
у самой писенька сладкая, энергии дофига в ней!

Гость
#17
Гость

Теперь она точно долго не продержится в этом коллективе. Не успела начать работать, а уже свои условия ставит.

А почему она должна подстаиваться под условия в ущерб себе?
Вывалить треть зп, а потом себя ущемлять в каких-то покупках, но лишь бы новому коллективу угодить?

Гость
#18
PT Boat

кому жирно????

Тебе слишком жирно.

PT Boat
#19
Гость

По 5 т.р. при зп 15-30 т.р. в месяц?! Вы там в неадеквате? У меня зп 90, скидываемся по 100 руб., исенинник покупает торт, все. Тем, с кем общаюсь плотно, скидываемся по 500 руб. узкой компанией по 3-5 человек.

фу нищета богатая. у нее 90, у мужа 900 - они по 100 р скидываются. покупают торт - ху ерт из 5 терочки! жрут там маргаринчик, потом омепразольчик пьют 3 - 12 месяцев, потом у них рачок с омепразольчика, и они такие А ЗАЧ ЧТО????????

PT Boat
#20
Гость

Тебе слишком жирно.

мне никогда и ничего не жирно, кроме славянских скабачков, когда баба славянка грозится мне их в попку запихать

PT Boat
#21
Гость

А почему она должна подстаиваться под условия в ущерб себе? Вывалить треть зп, а потом себя ущемлять в каких-то покупках, но лишь бы новому коллективу угодить?

не треть, у нее 30, у мужа - 500, получается это 1% от зп.
и то 500 у мужа, когда он в отпуске, а когда не вотпуске то МИЛЛИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PT Boat
#22
Гость

Про по 5 тыс что-то не верю. Может 500 руб?

а может по 5000 евро???? вы где живете????????????? в МСК ср зп 85 000! и это у студэнтов!!!!!!!!!!!!

Ирина
#23

Треть ЗП на подарок одному сотруднику? И часто у вас так скидываются? Бред какой-то.

Гость
#24
PT Boat

мне никогда и ничего не жирно, кроме славянских скабачков, когда баба славянка грозится мне их в попку запихать

По ходу, они у вас уже там по самые гланды.

PT Boat
#25
Гость

По ходу, они у вас уже там по самые гланды.

у кого у нас?

PT Boat
#26
Ирина

Треть ЗП на подарок одному сотруднику? И часто у вас так скидываются? Бред какой-то.

не треть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а 0.01 %!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

test

PT Boat
#28
Гость

test

липстик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29
PT Boat

у кого у нас?

Ну, у тебя, если обращение на "вы" тебе не понятно.

Гость
#30
Гость

Теперь она точно долго не продержится в этом коллективе. Не успела начать работать, а уже свои условия ставит.

Бред. Мой муж никогда не сдает на ДР коллег, ему, естественно, тоже просит ничего не дарить, на прошлом месте отработал 5 лет, именно после его отказа от участия в традициях, коллеги в его отделе полностью перестали скидываться на дни рождения, как выяснилось, это всех достало и никому нужно не было. Те коллеги, которые общались плотно, поосто шли в бар и проводили время вместе, оплачивая свою еду и выпивку самостоятельно. IT, зп, которые здесь считают невозможными.

PT Boat
#31
Гость

Ну, у тебя, если обращение на "вы" тебе не понятно.

и чего у м еня? брэд не неси, уважаемая

PT Boat
#32
Гость

Бред. Мой муж никогда не сдает на ДР коллег, ему, естественно, тоже просит ничего не дарить, на прошлом месте отработал 5 лет, именно после его отказа от участия в традициях, коллеги в его отделе полностью перестали скидываться на дни рождения, как выяснилось, это всех достало и никому нужно не было. Те коллеги, которые общались плотно, поосто шли в бар и проводили время вместе, оплачивая свою еду и выпивку самостоятельно. IT, зп, которые здесь считают невозможными.

это все от жмотизма, а значит это не славяне. т.е ты - славмилфочка, не за славянином замужем, а значит ты УЖЕ не в струе славянизма.

Гость
#33

5000 тысяч рублей - это 70 евро. 5 коллег сбрасываются - получается сумма примерно 350 евро. 350 Евро коллеге на день рождения - это много или мало? Тема - разводка...

Черри
#34

Это не похоже на правду. Не может при зарплате в 15 тр скидываться коллегам по 5 тр. Я никогда не писала, что разводка, потому как всякое может быть, но тут точно разводка! Так как дни рождения могут быть у коллег по нескольку раз в месяц. Если в одном месяце будет 3 дня рождения, то вы останетесь без зарплаты? такого не бывает.

Гость
#35
Гость

Про по 5 тыс что-то не верю. Может 500 руб?

Именно 5тр,у них так принято делать дорогие подарки, коллектив маленький 5человек всего

Гость
#36
Гость

Вы правы. Я вообще не понимаю этих поборов на подарок, когда у всех зарплата желает лучшего.

Особенно если зарплата разная, у нас у кого-то 100 тыс, у кого-то 20, а скидываются все одинаково

PT Boat
#37
Гость

Особенно если зарплата разная, у нас у кого-то 100 тыс, у кого-то 20, а скидываются все одинаково

не совсем так у когото 900 000, а у кого то 20 000

Гость
#38

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

Гость
#39

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

PT Boat
#40
Гость

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

это ты про себя чтоли?

Гость
#43

коллегам по 100, а начальникам по 500, вы шутите что ли? у начальников и так зарплата больше, а вы еще им накидываете?

никГость
#44

врушка какая

Гость
#45
Гость

коллегам по 100, а начальникам по 500, вы шутите что ли? у начальников и так зарплата больше, а вы еще им накидываете?

Наши конкретно начальники подтверждают нам в системе проценты выполнения KPI, от которых зависит премия, составляющая треть зп. Подарки им это часть системы «хороших отношений» с ними же.

Гость
#46

смысл вообще скидываний на др, ну скинешься ты, потом тебе же эту сумму вернут если не уволишься. так смысл скидываний если это просто круговорот денег получается? нужно было не резко отказывать. в следующий раз скажите что у вас несколько кредитов и что вам тоже не нужно скидываться

#47

чет 5 тыщ перебор какой-то. а если в месяц у двух коллег ДР 10 что ли отвалить и пересесть на сухари с водой. скажите им автор, что сдавать не будете и вам не надо скидываться. по крайне мере эти 5000 гарантированно при вас будут, а не гипотетически когда в ваш ДР они вам вернуться, вы может вообще уволитесь к тому времени. вы хоть зп то получили там свою первую чтобы такие суммы сдавать?

Игорь
#48
Алла

Я не права разве? Здравствуйте, устроиламь на новую работу, на первое время с зп в 15тр,потом вдвое больше, у коллег у всех зп одинаковая, вот был день рождения у одной ищ коллег, скидываемся все одинаково по 5тр,я возмутиламь, т.к в зп в 15тр это много, в итоге сумму мою уменьшили, но теперь никто со мной не разговаривает, неужели я не права?

Правы. Уходите с этой работы скорее. У нас при з/п в 30, 40, 50, 70т.р. народ скидывается на ДР там по 500 рублей с начальников и по 200 с рядовых. У вас какой то бред. Это что за подарок то хотят купить, если с каждого по 5 косарей? В сумме то сколько будет? Отдавать по сути постороннему человеку 1/3 з/п "на подарок" это бред. И уверен, что это только верхушка айсберга там.

Автор
#49
Игорь

Правы. Уходите с этой работы скорее. У нас при з/п в 30, 40, 50, 70т.р. народ скидывается на ДР там по 500 рублей с начальников и по 200 с рядовых. У вас какой то бред. Это что за подарок то хотят купить, если с каждого по 5 косарей? В сумме то сколько будет? Отдавать по сути постороннему человеку 1/3 з/п "на подарок" это бред. И уверен, что это только верхушка айсберга там.

Полностьюсогласна. 1/3 зп обычно уходит на съем жилья. Это реально много. Так всем вслух и заявить6 это им должно быть стыдно, а не Вам. И потом, бухгалтерия должна собирать соразмерно зп на подарки. Либо просто букетцветов,это логично. По 5тысяч этореальножестко. Думаю, автора разыграли просто.