Гость
Статьи
Чем угощать коллег в …
Обсуждение закрыто

Чем угощать коллег в свой день рождения? Как вы отмечали др в офисе?

Доброй ночи. Девочки, близится юбилей, не знаю как его отметить с коллегами. Что накрыть на стол? У нас принято , что именинник приносит пиццу, или тортик, или пироги и сок. То есть чисто символически отметили вручили конвертик, почаевничали и за работу. Мне бы хотелось, что-нибудь поинтереснее придумать, конечно куплю вино. Под вопросом присоединятся ли соседние отделы, если да, то нужен алкоголь покрепче, соответственно и закуска . Если их считать с нашим отделом, то всего человек 17, пьющих из крепкого человек около 10. Если только наши, то только вино бутылки хватит, пьют мало и культурно. Как предугадать придут ли соседи? Обычно они присоединяются , если скидываются на подарок, смешно но в этой компании так. Что на стол накрыть? Какие напитки? Готовить дома точно не буду

Мари де Ягуар
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже прохладно, хочется пельменей и шашлыка.

Гость
#2

вы бы для начала с руководством обговорили тему алкоголя, а потом уже исходя из этого устраивали пир.

Гость
#3

а как вы предугадаете? спросите напрямую.

Гость
#4

Залейте шары водярой, все там перетра/хайтесь, а мужикам из соседнего отдела надо е/бучки разбить!!!

Гость
#5

Ну а как раньше Ваши сотрудники предугадывали по поводу коллег из соседних отделов? Человек мог принести туже самую пиццу или тортик и вдруг не хватит...

Да и вообще, что касается меня, не люблю отмечать праздники на работе с алкоголем. Если и пить алкоголь, то в своей компании.

ГостьЯ
#6

сколько бы пьющих не было - работа есть работа, значит все равно пить будут не до "ты меня уважаешь", а символически. Думаю, что рассчитывать, что не придут соседи не стоит, но и шиковать особо не понадобиться. 2-3 бутылочки вина и 1 -2 коньяка. А на закуску закажите пиццу или осетинские пироги плюс шок.конфеты и пару тортиков.

Гость
#7

Автор, все просто. Принесете коньяка и закажете шашлыка - из соседнего отдела точно придут) Ограничитесь тортом - вряд ли придут.
Кстати, вы можете всех позвать заранее, т.к. алкоголь, помимо согласования с руководством, предполагает отказ от руля, и с вашей стороны это будет как минимум вежливо, предупредить коллег. И вы будете знать заранее кто будет пить, кто нет.

Гость
#8

Я заказывала пиццу или осетинские пироги, да.
Еще фруктовые букеты.

Гость
#9

Пироги штолле, пиццу, пирожные, канапе мясные и фруктовые.

Гость
#10

насколько я помню, с алкоголем отмечали д.р. только главбух (ей 45 исполнилось). ну и новый год, 8 марта, 23 февраля. Это я к тому, что с алкоголем надо поаккуратней, дело специфическое, могут не понять.
Тащите стандартно: торт получше выберете, пиццу и пироги закажите, фрукты можете принести.

Гость
#11

делайте как принято

Мари де Ягуар
#12

По поводу алкоголя, конечно я не хочу набирать много и спаивать всех) скорее всего и сама не буду пить, так как , как многие уже здесь высказались, мне как-то некомфортно это дело на работе. Но возможно коллегам было приятно, а то всегда как на утреннике) руководитель не будет против небольшого количества алкоголя, он у нас довольно таки лояльный человек к своим сотрудникам. Просто пицца и тортик слишком сухо и скудно на мой взгляд, а что еще придумать не знаю.. Тем более скидываются обычно хорошо на подарок , и было бы , это сугубо мое мнение , как по жмотски угостить коллег тупо тортом. Хотя кроме двух людей из руководства все именно так и поступают. Но я человек гостеприимный и более того балдею, когда нравлюсь людям, чем бы то ни было)))

Гость
#13

Я бы не лезла против других коллег и тоже купила бы торт. И фрукты можно.

лира
#14

насчет алкоголя не закажу - не знаю, как у вас принято - у нас не пьют. а на стол овощи и фрукты, мясная нарезка, пицца, пироги и суши. торт

Гость
#15

У нас сотрудница принесла домашние пирожки--с вишней,яблоками,мясом,капустой,вы не представляете,как все налетели,так было вкусно,тем более никто не заморачивается,купили готовое и принесли,а тут специально для нас,своими руками,год прошел,а мы помним,скоро у нее Д-Р ,может опять побалует?

Гость
#16
Гость

У нас сотрудница принесла домашние пирожки--с вишней,яблоками,мясом,капустой,вы не представляете,как все налетели,так было вкусно,тем более никто не заморачивается,купили готовое и принесли,а тут специально для нас,своими руками,год прошел,а мы помним,скоро у нее Д-Р ,может опять побалует?

Домашнее просто не все любят. А так-да, модно домашний фирменный пирог/торт/пирожки- и магазинный сладкий и пиццу. Нарезку и фрукты с соком-это уже "с размахом":)))

Гость
#17

У нас есть в отделе такие, наверно, тоже хотят всем нравиться: накроют поляну с вонючими колбасами-салатами-гарнирами и водярой, и сиди там, терпи, пока все закончится, ещё и тосты им говори... Мечтаю о простом тортике, а ещё лучше, когда вообще нет необходимости отмечать это никому неважное событие.

Это же так здорово, когда ограничиваются чаепитием, всё же работа, а не кабак, но нет, надо переломить традицию, показать всем, как ты крута и щедра. Впрочем, если у вас нет обязаловки, и идут только те, кто скидывается, это ещё куда не шло.

Гость
#18

Два больших торта или три маленьких тортика.
Всё. )))

Гость
#19

Вы в Москве или крупном городе?
Посмотрите фуршетное меню, может по купонам возьмете там есть предложения неплохие.
Одна устанете на всех готовить, закажите несколько больших суши сетов, к ним японское сливовое вино и пиво, овощи в темпуре и морепродукты.
Либо можно в стиле американском, бургеров разных заказать, картошки фри, но это опять же не каждый оценит.
Мое мнение стандартные нарезки быстро заветриваются

Гость
#20

Я торты на заказ заказывала. (авторские) и пироги (не все сладкое любят)
Фрукты, вино, шампанское.

н
#21

У нас алкоголь категорически неприемлем.Заказываем пиццу,овощные-мясные-рыбные нарезки,сок,фрукты.Всё просто.

Гость
#23

Непонятно, зачем вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. Вам ясно дали понять, что принято. Чего у вас свербит то в одном месте? Какой алкоголь? Это запрещено в любом мало-мальски приличном месте категорически. Не пойму, это разводка или ещё остались такие, непуганые и/д/и/о/т/ы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы