Гость
Статьи
Полис ОСАГО и права

Полис ОСАГО и права

Добрый день. Хотела бы узнать у автолюбителей, дает ли запись в полисе ОСАГО какие-либо права на авто, кроме права управления автомобилем?

Лора
14 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нет конечно, только вождение

плАхая
#2

не дает

гость
#3

какие еще права на авто? полис осаго вообще можно сделать на неограниченное количество людей, и что теперь все будут иметь права на авто???

Гость
#4

Да, даёт, если ты там вписана, можешь поехать и продать её за углом!
Только никто не купит....

Гость
#5

Эта запись- просто замена доверенности, которая раньше выполняла ту же функцию

Автор
#6

Т.е. человек, вписанный в "страховку", может только иногда ездить вместо владельца, и ничего более?

Гость
#7
Автор

Т.е. человек, вписанный в "страховку", может только иногда ездить вместо владельца, и ничего более?

да, имеет право управлять этим авто и всё

Автор
#8

Спасибо всем отписавшимся?

Автор
#9
Автор

Спасибо всем отписавшимся?

Знак вопроса лишний. Еще раз всех благодарю, кто не поленился ответить.

эгоистка
#10
Автор

Т.е. человек, вписанный в "страховку", может только иногда ездить вместо владельца, и ничего более?

как ничего, он также несет ответственность уголовную за свое вождение

Марина
#11
Лора

Добрый день. Хотела бы узнать у автолюбителей, дает ли запись в полисе ОСАГО какие-либо права на авто, кроме права управления автомобилем?

Нет, он просто МОЖЕТ водить ваш автомобиль. Я когда начинала ездить, подругу вписала - чтобы она машину из салона забрала. Потом меня "натаскивала" в тихом безлюдном месте. Никаких прав на авто естественно она не имела, это моя собственность. Собственник вписан во все документы именно как собственник (в свидетельстве о регистрации например, да и в самом полисе есть такая запись).

Гость
#12
Марина

Нет, он просто МОЖЕТ водить ваш автомобиль. Я когда начинала ездить, подругу вписала - чтобы она машину из салона забрала. Потом меня "натаскивала" в тихом безлюдном месте. Никаких прав на авто естественно она не имела, это моя собственность. Собственник вписан во все документы именно как собственник (в свидетельстве о регистрации например, да и в самом полисе есть такая запись).

Спасибо вам за подробный ответ!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы