Гость
Статьи
Приносить ли торт в …

Приносить ли торт в День Рождения на работу?

У меня через месяц ДР. Я вчерашняя студентка, теперь учусь в магистратуре и работаю на полставки лаборантом на той же кафедре, на которой отучилась 5 лет. Через полгода я и сама буду преподавать. Еще некоторое время назад я думала, что куплю 2 торта: один – в коллектив лаборантов, другой – на кафедру (тем более, на следующий день после моего ДР у кафедры тоже ДР, так что повод есть).
Но недавно я почувствовала себя облитой помоями. У одной из моих любимых преподавательниц был ДР. Всех лаборантов позвали, кроме меня. Мне не нужен торт, я не голодная, не выпиваю вообще. Все преподы от 38 и до 67, так что я даже себя чувствовала бы неудобно в одной компании. Но все равно обидно. Зав.лабораторией специально ждала, пока я уйду из кабинета, крутилась там без дела. Как только я ушла, пригласила их на кафедру отмечать. Я вернулась, а кабинет закрыт. Ключа нет. Мне срочно нужно уходить на пару. Я волнуюсь. Звоню одному лаборанту, телефон в кабинете (слышу звонок через дверь). Звоню другому – не берет. Жду. Догадалась, в чем дело. Звоню зав. лабораторией. Она вышла с кафедры, невозмутимая такая. Говорит, когда вещи я заберу, то должна постучаться на кафедру и отдать ключ. Мол, они все там заседают. Я так была расстроена. Ведь все преподы всегда относились ко мне очень хорошо, когда я была студенткой. Но когда узнали, что я буду их коллегой, начали бояться, как бы я ставки у них не поотбирала. Я им нужна только как девочка на побегушках, которая делает все быстро и аккуратно. А как праздники устраивать, так меня даже не подумали позвать.
Я могла бы купить нам, лаборантам. Но лаборанты тоже люди непорядочные, они привязываются ко мне по пустякам. Им интересно, как именно меня ругает начальство (хотя оно меня не ругает), сколько я зарабатываю подработкой, пытаются спихнуть на меня все задания, а в глаза улыбаются.
В кабинете висит список с датами ДР всех сотрудников, так что не отвертишься. И что сказать, если я торт не куплю?
Как бы вы поступили?

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте посев на коли.

#2

1 торт лаборантам. Что бы отвязались

Ириша
#3

Я бы ничего не покупала! И что значит, "что сказать, если я торт не куплю?"? -Ничего. Или если посмелее, то скажите, что вас не угощали, вот теперь ваша очередь наслаждаться сладостями без их кислых мин :)

Королева хомяков
#5

3, все верно, вы им ничем не обязаны. Вообще, сфера образования - самая тухлая, сколько наблюдаю - вечно у них там какие-то интриги, сплетни, скандалы. Скучно старушкам.

неверная
#6

я бы не принесла

вересковая пустошь
#7

разводка на тему тортоофисосрачь.

Анна
#8

Поступите Так , как и планировали. Торт на кафедру и лаборантам :)Вы выше их предрассудков.

юла
#9
Анна

Поступите Так , как и планировали. Торт на кафедру и лаборантам :)Вы выше их предрассудков.

+1. пусть старые с.уки подавятся

Кира
#10
Анна

Поступите Так , как и планировали. Торт на кафедру и лаборантам :)Вы выше их предрассудков.

Я боюсь, что преподы решат, что я взялась им *** лизать, чтобы задобрить, когда вместе будем работать. Я по природе не жополизка, поэтому сама удивилась, когда решила нести 2 торта. Это не в моем стиле

Кира
#11
вересковая пустошь

разводка на тему тортоофисосрачь.

если бы

Кира
#12
Цветочек в горшочке

А откуда они узнают о вашем дне рождения? Не покупайте и всё тут !! Любите и уважайте себя!!

Список висит на стене в кабинете. К тому же, я говорила, что кафедра любит такого рода дни. Любит праздники устраивать. Поэтому они выжидают, когда же наконец...

Кактус
#13

Я бы не покупала .Обойдутся, скряги!

кле
#14

Вы очень юная девушка и еще не знаете какими говняными бывают колеги.Ничего не приносите если спросят так и скажите не заслужили

Гость
#15

Не носите. Зачем, если не хотите никого угощать? У меня ДР через 2 недели, никогда ничего не ношу, беру на др отгул и проводу как мне хочется. Коллектив неискренний, разношерстный: есть приятные, есть неприятные люди, есть даже откровенное *** ( по специфике работы такая прослойка имеется). Первые годы обвиняли в жадности, потом отстали. Не столько не хочется угощать, сколько неискренние поздравления слушать. Мне очень стало Вас жаль, такая молодая девочка в таком болоте проводит дни. Может уйти оттуда? Поискать что нибудь покреативнее...в любом случае, удачи!

Гость
#16

Эх задача - прямо себя вспомнила :(

Вы ведь собрались работать дальше на этой кафедре - значит сначала будете ассистентом, вести практические занятия - лекции сразу не ладут - поэтому все равно общаться с этими дураками-лаборантами.

Поэтому решите - остаетесь значит надо задобрить , а нет -пусть подавятся ...

а вообще сфера образования - такой гадюшник - правильно выше написали. Поэтому соблюдайте установленные правила, но идите к свой цели.

#17

Свежий совет - берегите здоровье, меняйте работу. Универов что ли мало?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: