Гость
Статьи
Как вы отмечаете день …

Как вы отмечаете день рождения своего ребенка?

Моей дочке в ноябре год был. Гостей приглашали мало, лишь самых близких , тех кто часто общается с дочерью. Мы с мужем сразу решили, что это праздник ДЛЯ РЕБЕНКА, то бишь никаких взрослых посиделок и алкоголя. На столе было то что можно ребенку. Вроде недовольных не было, все веселились, мы старались чтоб было хорошо и взрослым и детям. У подруги завтра дочке исполняется год. Она уже в истерике - собирается закупать спиртное в больших количествах и готовится к бессонной ночи. Гости и родственники видишь ли требуют (сама она не любительница выпить). Детей в гости не ожидается, зато будет толпа родственников и друзей, многие из которых либо мало общаются с ребенком либо вообще его не видели. Это получается не праздник для малышки, а внеочередная халявная попойка для толпы взрослых. Говорю не покупай тогда так много алкоголя если сама не хочешь устраивать дебошь, говорит \: "Не поймут, будут нагло требовать, получится неудобная ситуация и все равно придется бежать покупать". Жалко ребенка очень, будет кроха бегать между пьяных рож. В то что как мы, на трезвую голову можно отметить день рождения дочки, она не верит. Может ее убедят другие примеры. А может я не права. Не понимаю ни такого поведения подруги, ни таких гостей. Как вы отмечали дни рождения своих малышей? Чем угощали гостей, были ли на празднике др. дети?

1111
9 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

лично я вообще слабо понимаю, зачем на празднование ОДНОГО года звать толпы родственников?

Гость
#2

я с вами согласна. сама в детстве терпела кучу взрослых на свой день рождения. У меня 2 дочери. На д.рождения только дети. Если ребенок маленький, то я, муж, старшая, и моя подруга(кума). Родители живут очень далеко. Даже если приходит подруга с дочкой. Малышня вся за отдельным столиком! У них там всегда свои секреты. И не фиг слушать взрослые разговоры! д.рождение должно приносить радость , а не головняки для родителей!))))))))))))))))

Гость
#3

Отмечали всегда только с ближайшими родственниками.Бабушки, дедушка, брат мужа с женой и детьми.Когда старшей дочке исполнилось 8 лет - заказали для одноклассников праздник в дет.клубе.

#4

Ну, то, как вы там отмечаете ГОД, я обсуждать не буду вообще. Для меня это дикость просто. Могу сказать, как мы детям день рождения отмечаем: больше 5-6 человек гостей (детей, разумеется)мы не приглашаем никогда. Из угощения - только торт и чай, ну сладости какие-то. Потом конкурсы, дискотека (куда ж без этого?), если празднуем на даче, то катание на великах с воплями, обливание водой, купание. Довольны остаются все, и большие и мелкие.

Гость
#5

А мы решили отметить втроем.Нам 3 годика.Утром,правда, забежали бабушки и дедушки поздравить и тортик поесть.А вечером все дружно играли с подаренными железной дорогой и конструктором-ребенок был счастлив)))

Гость
#6

Вообще не понимаю людей, которые собирают дома пьяную орду. Дело и не в Дне рождения даже. Дикость какая-то. Упаси Бог от таких знакомых - алкоголиков без признаков культуры поведения.

пончик
#8

я и на два года практически не отмечала, только самые близкие мама, папа, муж, я, старший сын(7) лет, и собственно именинник, было торт со свечами и все, ну еще подарки, всем понравилось, а старшему отмечаем детский ДР в кафе с клоуном и подарками....

Не ангел
#9

до 3 лет - только в семейном кругу. Если б и жили в городе родственники (а у нас таких кроме моей мамы нет), никого звать бы не стала, просто есть на такие случаи правило (моё): "близкий сам помнит про твой день рождения и сам придёт поздравить, а не нажраццо". Поэтому да, на всякий случай у нас баре всегда стоит бутылка вина и бутылка водки, чтоб "хряпнуть по рюмашке" за здоровье именинника с пришедшим поздравить... Но и не более. Застолья для взрослых на детские др не предусматриваются.

Мы в 3 года обоим устраивали первый др с гостями-детьми. Дети (т.к. своих друзей ещё нет) - дети друзей примерно такого же возраста. Взрослые, конечно, для этого возраста тоже приглашаются (т.к. дети малы), но в качестве помощников, а не гостей - т.е. вместе проводили всякие игры, развлечения, кормили детей (не все самостоятельно умели) и пр. Да, конечно, и желающие взрослые выпили вина по паре рюмок, но для "застолья" просто времени не было. И так же лет... наверное до 5 (не помню уже, млин).

Начиная с 6 лет собирали детей уже исходя из того, кого хотел видеть ребенок (т.к. уже начали формироваться дружеские отношения). В количестве особо не ограничивали - бывало и по 13 человек детей-гостей. Тут уже взрослые только приводят-уводят (в основном). Да, для вежливости всем при "забирании" предлагали выпить бокальчик вина или чашку чая - некоторые соглашались - ну и хорошо: полезно знать родителей детей, с которыми общается ребенок... но и не более. Организуется это так: для детей большой стол, и "на всякий случай" журнальный столик с нарезкой и фруктами в другой комнате.

Ну как-то так)))

Алина
#10

Ну у нас каждый год по разному. В этом году мы для ребенка заказывали аниматоров в студии детского праздника "А вот и Полли". Очень даже неплохо ребята проводят праздники, даже мужу моему понравилось, как они провели день рождения дочки, а уж ей то как понравилось. Самый главный плюс тут чисто мой, эгоистичный, делать ничего не пришлось для организации праздника, никаких хлопот, кроме подарка ей.