Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается отмечать день рождения ребенка

Поссорились с мужем, у ребёнка день рождения. 4 годика. Муж отказывается отмечать. Поссорилась с ним, хотела чтобы хотя бы вв развлекательный центр отвезли , он сказал пожумаю , а потом отказался. У меня есть только 1000 рублей, он сказал этот мало. Я сказала что он плохой отец, чтобы он сдо... Он говорит мне что когда получит деньги поведет и купит ему подарок. Что его др никогда никто не отмечал. Сильно поссорились. Мой рапа прислал 5 тысяч в подарок, думаю завтра повезти самой его, и купить ему что-нибудь. Мужа ненавижу. Мог бы прогуляться с ребёнком. Остальные др мы отмечали. Зарплата у мужа 27 декабря. Не знаю что делать? Кто прав? #семья

Аня
130 ответов
Последний — Перейти
Совершенно не важно за кем бегаю
#1

Муж.

Гость
#2

Я не понимаю зачем делать такой культ и ДР ребенка? Вы можете просто купить торт для всей семьи и отметить дома и подарить игрушку или то что ему нравится. А вы уже и смерти мужу желаете(( Как такое можно говорить отцу вашего ребенка??

Гость
#3

Ребенку уже 4, могли бы и сама что-то заработать на этот праздник

Гость
#4

Вы правы. Если ДР мужа не отмечали, то его его проблемы. Малыш имеет право на праздник. Пусть папашка оплачивает. Пусть вторую работу ищет. Я с таким же козлом давно уже развелась. Никчемные, бесполезные мужики. Нефиг такое *** обслуживать. Ради чего?

Гость
#5

Вас обоих лечить надо. Нельзя выяснять отношения через ребенка.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю зачем делать такой культ и ДР ребенка? Вы можете просто купить торт для всей семьи и отметить дома и подарить игрушку или то что ему нравится. А вы уже и смерти мужу желаете(( Как такое можно говорить отцу вашего ребенка??

надо же как-то отомстить мужику

Гость
#7

Вы помните свое ДР в 4 года? Ппц бабы дуры , ну, подобное к подобному, живите с тем что выбрали

Гость
#8

Ну вообще можно было бы как-то заранее отложить деньги на подарок ребенку. И я не поняла, вы что, не работаете?

Гость
#9

Никто. Бедный ребенок.

Гость
#10
Гость

Я не понимаю зачем делать такой культ и ДР ребенка? Вы можете просто купить торт для всей семьи и отметить дома и подарить игрушку или то что ему нравится. А вы уже и смерти мужу желаете(( Как такое можно говорить отцу вашего ребенка??

Оба хороши

#11

Ваши отношения достигли дна. Празднование др ребёнка- выплеск вашего негативного отношения к мужу. В 4 годика ребёнок ещё не в состоянии оценить, как ему организован др. Испекли бы, или купили торт, поставили свечки, сладости, фруктовый салат Купили бы подарок от дедушки, вручили..И отметили бы по-семейному. Ребёнку важнее, что его родители весёлые, любящие, в том числе друг друга.А потом, после 27 декабря сходили бы в развлекательный центр. Когда муж принёс бы деньги.
Мужчину лучше не ломать через коленку, не упрекать по таким поводам. Ничего не выиграете, но разрушите семейную атмосферу.

Гость
#12

Прав муж однозначно.

Аня
#13
Гость

Ну вообще можно было бы как-то заранее отложить деньги на подарок ребенку. И я не поняла, вы что, не работаете?

Нет, проблемы с садиком . Очередь не придет никак

Гость
#14
Ирина

Ваши отношения достигли дна. Празднование др ребёнка- выплеск вашего негативного отношения к мужу. В 4 годика ребёнок ещё не в состоянии оценить, как ему организован др. Испекли бы, или купили торт, поставили свечки, сладости, фруктовый салат Купили бы подарок от дедушки, вручили..И отметили бы по-семейному. Ребёнку важнее, что его родители весёлые, любящие, в том числе друг друга.А потом, после 27 декабря сходили бы в развлекательный центр. Когда муж принёс бы деньги.
Мужчину лучше не ломать через коленку, не упрекать по таким поводам. Ничего не выиграете, но разрушите семейную атмосферу.

Мужчину лучше не ломать, мужчину лучше не упрекать... Мужчину, мужчину, мужчину...

Гость
#15

Ребенку 4 года ) Он бл***ть еще тупой ) Зачем прям сильно стараться, типо он дох.... запомнит?)

Дали торт и подарок и вся любовь )

Лет с 6-7 смысл есть, чтобы прям водить, организовывать )

Лучик
#16

Автор а вы не думали что муж словил триггер? Он не приучен к праздникам. Его день рождения вообще в семье не праздновались?
Просто бросилось в глаза.
И понимаете такие дети которых обделяли в праздники вырастают в две категории
1) я дам своему ребенку то что мне не додали. У него будет детская своя, будет красивый свой наборчик, праздники буду отмечать фоткать его, все дам. Это первая категория родителей. Они пытаются проработать травмы через улыбку ребенка.
А есть 2) эти просто считают это ненужностью. Смущаются вниманием. Или вспоминают слова родителей дорого, не возьмем, а ну не бери. Обойдешься. И так как их не научили отдавать эмоции они не способны их вытащить из себя и радовать так же ребенка. (Лечится иногда когда вторая половинка вместе с именинником приручает папу/маму что праздники это круто и очень важно для сближения семьи)
А еще вы его зачем послали? Может у мужа нет денег сейчас. Только на нужды. Ну подождите. Ограничьтесь тортом. А на 27 может муж сам что придумает?

Гость
#17

А что отмечать то? Траур! Очередной балбес тик-токер растет. Скоро будет клянчить комп и айфон. Да и сьедет не раньше 25 лет, сидя на вашей шее.

#18

Дура, ребенок еще ничего не понимает. Купили подарок и хватит. А ты смерти мужу желаешь из-за ерунды, что же дальше будет? Скорее всего он начинает понимать. что на дуре-ажматке женился, скоро подаст на развод. Ему зачем дурь с ненавистью видеть.

Гость
#19

Когда в мужа зарплата ты знаешь,а когда у него др ты в курсе??

Гость
#20

При отсутствии у родителей средств вовсе не обязательно вести ребенка в развлекательный центр. Устройте праздник дома. Надуйте и развесьте шарики. Спеките торт. Поводите втроём хоровод с ребенком. Устройте миниспектакль с переодеванием. Попросите ребенка стихи почитать, поапплодируйте, похвалите. Каждый выступите с речью. как любите своё чадо, как гордитесь им и дорожите... Фантазии не хватает - посмотрите в интернете бесплатные развлечения. Попросите добрую кошку или собачку у соседей на полчасика поиграть. Ребенку важнее внимание и участие родителей, а не дорогой, но бездушный подарок на отвали... Или нынче всё мерится исключительно деньгами?

Автор
#21
Гость

Ребенку 4 года ) Он бл***ть еще тупой ) Зачем прям сильно стараться, типо он дох.... запомнит?)

Дали торт и подарок и вся любовь )

Лет с 6-7 смысл есть, чтобы прям водить, организовывать )

В 4 года он уже все понимает. И тем более какая разница какой день, ему явно веселее будет там чем дома.

Гость
#22
Гость

Я не понимаю зачем делать такой культ и ДР ребенка? Вы можете просто купить торт для всей семьи и отметить дома и подарить игрушку или то что ему нравится. А вы уже и смерти мужу желаете(( Как такое можно говорить отцу вашего ребенка??

Я тоже полностью на стороне мужа. Жить надо по средствам. Нет возможности - нефиг выпендриваться. Четырёхлетнего ребенка можно развлечь-порадовать и при малых затратах. И дома праздник устроить. А уж гнобить мужа и желать ему смерти за задержку ему зарплаты - это вопиюще...В конце-концов, знали, что у ребенка ДР на подходе. Родители могли бы заранее всё продумать, подсуетиться или подкопить.

#23
Гость

Мужчину лучше не ломать, мужчину лучше не упрекать... Мужчину, мужчину, мужчину...

Так мужчина тогда будет жену любить, холить, и лелеять. И стараться побольше заработать.

Аня
#24
Гость

Когда в мужа зарплата ты знаешь,а когда у него др ты в курсе??

Конечно в курсе ког у мужа др

Захария
#25

О чем речь?
Денег нет или жлоб?
"Остальные др мы отмечали" . Предыдущие три?
"Он говорит мне что когда получит деньги поведет и купит ему подарок" " Зарплата у мужа 27 декабря"
Вы внятно можете обьяснить? Денег нет или жлоб? За что пожелали ему сдохнуть?

Аня
#26
Лучик

Автор а вы не думали что муж словил триггер? Он не приучен к праздникам. Его день рождения вообще в семье не праздновались?
Просто бросилось в глаза.
И понимаете такие дети которых обделяли в праздники вырастают в две категории
1) я дам своему ребенку то что мне не додали. У него будет детская своя, будет красивый свой наборчик, праздники буду отмечать фоткать его, все дам. Это первая категория родителей. Они пытаются проработать травмы через улыбку ребенка.
А есть 2) эти просто считают это ненужностью. Смущаются вниманием. Или вспоминают слова родителей дорого, не возьмем, а ну не бери. Обойдешься. И так как их не научили отдавать эмоции они не способны их вытащить из себя и радовать так же ребенка. (Лечится иногда когда вторая половинка вместе с именинником приручает папу/маму что праздники это круто и очень важно для сближения семьи)
А еще вы его зачем послали? Может у мужа нет денег сейчас. Только на нужды. Ну подождите. Ограничьтесь тортом. А на 27 может муж сам что придумает?

Я тоже думала , что раз у мужа никого не было , то он должен делать как в первой ситуации вы описали. Потому что мама с отцом умерли когда только он родился. У него никого не было, и я думала что он сделает все , чтобы у его сына все было. И мне обидно, сейчас мы не разговариваем, обижены, мне обидно за ребёнка

Аня
#27
Ирина

Так мужчина тогда будет жену любить, холить, и лелеять. И стараться побольше заработать.

Не совсем поняла , когда?

Гость
#28
Автор

В 4 года он уже все понимает. И тем более какая разница какой день, ему явно веселее будет там чем дома.

Вам советуют одно, но Вы будете насмерть стоять на своём... Желаю Вашему мужу поскорее развестись с Вами. С одержимыми женщинами, не умеющими идти на компромисс, прислушиваться к голосу разума, жить по средствам и договариваться, семейное счастье невозможно.

Аня
#29
Гость

Вам советуют одно, но Вы будете насмерть стоять на своём... Желаю Вашему мужу поскорее развестись с Вами. С одержимыми женщинами, не умеющими идти на компромисс, прислушиваться к голосу разума, жить по средствам и договариваться, семейное счастье невозможно.

Это не я писала, я автор , а то писал другой человек

Гость
#30

У мужа нет денег, а вы его уже и ненавидите? Это ужасно с вашей стороны. Ничего критичного не случится, если вы на имеющиеся 1 000 р. просто купите ребенку подарок или вкусняшки.

Гость
#31

Ахах. Мои др. Небольшой подарок и иди играй.... Взрослые:торты, алкоголь, салаты, пьянка, песни. 😃и знаете как то нормально. А у меня впечатления, вы просто выпендриться пытаетесь. Сделать показуху. Ой какая семья. Смотрите.

Гость
#32

Ну раз денег у вас нет , то нечего не поделаешь. 4 года сидеть дома это много . Многие женщины работают в те дни когда у мужы выходные , тоесть один на работе другой дома ! А что поделать если цены на жизнь огромные . Работать вам надо.

#33
Аня

Не совсем поняла , когда?

Выше. Отвечала Гостю.

Гость
#34

а чего вы себе мужа не нашли такого же как ваш папа?

Лучик
#35
Аня

Я тоже думала , что раз у мужа никого не было , то он должен делать как в первой ситуации вы описали. Потому что мама с отцом умерли когда только он родился. У него никого не было, и я думала что он сделает все , чтобы у его сына все было. И мне обидно, сейчас мы не разговариваем, обижены, мне обидно за ребёнка

Понятно. Вот что я вам скажу ваш муж сам как ребенок в этой ситуации. Он реально впадает в триггер у него нет родителей и он не знает как бы было в детстве будь они были бы. Это не одно и тоже что "плохие родители которые не давали подарков" Когда родителей вообще нет там сложнее все..Значит и праздников не видел. И близких не было. Плюс добавьте его неспособность сейчас финансово дать ребенку конечно он расстроен. Делает проекцию с ребенка на себя. И сам себе отказывает в развлечении. Вы должны его понять, а тот день когда он получит зп обьединить в один праздник например день ребенка и отца. Приучайте мужа к маленьким праздникам. Он тоже должен чувствовать тепло внимание заботу. Потом сам начнет гореть желанием отпраздновать с вами.

#36
Аня

Я тоже думала , что раз у мужа никого не было , то он должен делать как в первой ситуации вы описали. Потому что мама с отцом умерли когда только он родился. У него никого не было, и я думала что он сделает все , чтобы у его сына все было. И мне обидно, сейчас мы не разговариваем, обижены, мне обидно за ребёнка

Для того, чтобы муж сделал всё, чего не было у него, надо его к этому хотя бы подготовить. То, что вы считаете, что он должен делать для сына, может не совпадать с его мнением. Он, может быть, считает, что важнее обеспечить сына в будущем квартирой, а не размениваться по мелочам. Это всё надо обсуждать, но спокойно.

Гость
#37

Вы сто раз правы. Он, мужчина, должен думать о заработке на семью и заранее планировать деньги на месяц/праздники и тд. Советую вам понемногу откладывать заранее на др ребёнка, не говоря мужу об этом.
Он странный человек. Я вам сочувствую.

Сама по себе
#38
Аня

Я тоже думала , что раз у мужа никого не было , то он должен делать как в первой ситуации вы описали. Потому что мама с отцом умерли когда только он родился. У него никого не было, и я думала что он сделает все , чтобы у его сына все было. И мне обидно, сейчас мы не разговариваем, обижены, мне обидно за ребёнка

Обижаться - это очень "умно". Муж "всё"понял, вы ему объяснили, научили, показали, как надо. Вы неумная жена. Эмоции, атмосфера в семье, лад, организация отдыха - всё это на женщине. Мужчины не умеют.
С его семьёй понятно, у него нет позитивного опыта. С вашей тоже. Вздорная, неласковая, обидчивая вы. Мама тоже такой была?

Гость
#39
Гость

Ахах. Мои др. Небольшой подарок и иди играй.... Взрослые:торты, алкоголь, салаты, пьянка, песни. 😃и знаете как то нормально. А у меня впечатления, вы просто выпендриться пытаетесь. Сделать показуху. Ой какая семья. Смотрите.

Нормально? Ну не знаю, что вам сказать...
Представила на вашем месте себя, как если бы в МОЙ день рождения взрослые пили-гуляли, а я одна сидела в своей комнате. Походу печальное зрелище, весьма...((

Гость
#40
Гость

Я не понимаю зачем делать такой культ и ДР ребенка? Вы можете просто купить торт для всей семьи и отметить дома и подарить игрушку или то что ему нравится. А вы уже и смерти мужу желаете(( Как такое можно говорить отцу вашего ребенка??

Может, а ещё ребёнок просился , наверно. Это великая роскошь сводить ребёнка в детский центр? Совсем уже мозги набекрень. Или застолье на все семейку вам дешевле обходится, чем два часа в детском клубе?
Муж автора придурок

Гость
#41
Гость

Вас обоих лечить надо. Нельзя выяснять отношения через ребенка.

Да что вы. И как автор должна выяснять ? Муж вчера узнал, что у ребёнка др? Скорее всего этим детским клубом ему все уши прожжужала загодя , он кивал, и что в итоге? С таким бесполезно что-то выяснять, он недоросль

Гость
#42
Гость

Может, а ещё ребёнок просился , наверно. Это великая роскошь сводить ребёнка в детский центр? Совсем уже мозги набекрень. Или застолье на все семейку вам дешевле обходится, чем два часа в детском клубе?
Муж автора придурок

В семье явно нездоровые отношения

Гость
#43
Гость

В семье явно нездоровые отношения

Возьмите любую европейскую семью, там поголовно адамсы.

Гость
#44
Ирина

Ваши отношения достигли дна. Празднование др ребёнка- выплеск вашего негативного отношения к мужу. В 4 годика ребёнок ещё не в состоянии оценить, как ему организован др. Испекли бы, или купили торт, поставили свечки, сладости, фруктовый салат Купили бы подарок от дедушки, вручили..И отметили бы по-семейному. Ребёнку важнее, что его родители весёлые, любящие, в том числе друг друга.А потом, после 27 декабря сходили бы в развлекательный центр. Когда муж принёс бы деньги.
Мужчину лучше не ломать через коленку, не упрекать по таким поводам. Ничего не выиграете, но разрушите семейную атмосферу.

Вы так хорошо расписали все. Это все возможно , когда в семье тепло есть. Я не думаю, что автор с ровного места такая задёрганная . Муж ее скорее всего постоянно так ведёт себя и у неё уже накопилось просто.
А систематически сглаживать углы и как дебилко делать вид, что все ок - признак слабоумия.
Автор права.

Гость
#45
Гость

Ребенку 4 года ) Он бл***ть еще тупой ) Зачем прям сильно стараться, типо он дох.... запомнит?)

Дали торт и подарок и вся любовь )

Лет с 6-7 смысл есть, чтобы прям водить, организовывать )

Это семейный праздник. И праздник ребёнка, матери и отца как минимум. Может, автор тоже хотела выйти из дома куда-то порадоваться с ребёнком и мужем…
Вряд ли такой муж ее хоть куда-то водит
Бедная автор, доверяй так мужчине и потом сиди , не дёрнешься с ребёнком

Аня
#46
Гость

Это семейный праздник. И праздник ребёнка, матери и отца как минимум. Может, автор тоже хотела выйти из дома куда-то порадоваться с ребёнком и мужем…
Вряд ли такой муж ее хоть куда-то водит
Бедная автор, доверяй так мужчине и потом сиди , не дёрнешься с ребёнком

Вы правы , хотела выйти , чтобы мы втроем порадовались. Но он всегда так , дает надежду, не говорит , ни да , ни нет. А потом скандал

#47

Если ребенку четыре года, почему вы не работаете?
Украсьте квартиру ,купите подарок ребенку ,и устройте домашний праздник, на те деньги, которые прислал ваш отец внуку в подарок. И не выносите мозг никому ,работу ищите.

#48
Гость

Вы так хорошо расписали все. Это все возможно , когда в семье тепло есть. Я не думаю, что автор с ровного места такая задёрганная . Муж ее скорее всего постоянно так ведёт себя и у неё уже накопилось просто.
А систематически сглаживать углы и как дебилко делать вид, что все ок - признак слабоумия.
Автор права.

Тепло и понимание идёт от женщины. Муж видит, что его денег не хватает, нервничает. Зачем же его тыкать мордой? Деньги не прибавятся, а скандал получился.Кто выиграл? Точно не сын, о котором так переживала Автор.

Аня
#49
Linn

Если ребенку четыре года, почему вы не работаете?
Украсьте квартиру ,купите подарок ребенку ,и устройте домашний праздник, на те деньги, которые прислал ваш отец внуку в подарок. И не выносите мозг никому ,работу ищите.

Если честно, муж не хочет чтобы я работала. Поэтому я поздно поставила ребенка на очередь

#50
Сама по себе

Обижаться - это очень "умно". Муж "всё"понял, вы ему объяснили, научили, показали, как надо. Вы неумная жена. Эмоции, атмосфера в семье, лад, организация отдыха - всё это на женщине. Мужчины не умеют.
С его семьёй понятно, у него нет позитивного опыта. С вашей тоже. Вздорная, неласковая, обидчивая вы. Мама тоже такой была?

Поверьте, умеют, и ещё как умеют, если искренне хотят порадовать и любят. И если из хороших семей , где родители ценили и ценили друг друга, а не из ....где всем на всех плевать.