Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на основной День Рожденья

У меня есть очень близкая подруга дружим с 1 курса, она замужем. Я незамужем, но встречаюсь с женатым мужчиной у нас есть ребенок. Дни рожденья у нас друг за другом в один месяц. Я в прошлом году звала всех подружек в дорогой ресторан вместе со мной и любимым. А в этот собрать всех не удалось, поэтому я предупредили девочек, что мы с мужем пойдем в ресторан вдвоем, а всех остальных я по отдельности свожу в ресторан. Так и поступила. Так вот Эта подруга тоже не думала отмечать ДР, а также пойти с мужем , а меня сводить пообедать, она сейчас беременна. За несколько дней до ДР она сообщает, что все таки они будут праздновать в пафосном местечке с мужем и их друзьями, семейными парами, причем изначально это друзья мужа. А меня при этом спрашивает как тебе удобней вместе с нами пойти или как мы и планировали пообедать. Типа, если обедать, то мы мы сможем еще и нормально пообщаться. Естественно я сказала, что пообедать и не стала обижаться. Как вы оцениваете ситуацию. О всех деталях после выходя темы.

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2

В смысле

Женщина с веслом
#3

Автор, а что вас не устраивает, я не поняла? Вас спросили, как вам удобнее, вы выбрали, какие проблемы?

Гость
#4

Перечитайте свой пост еще раз. Подруга вас пригласила! Вы сами отказались и правильно сделали. Что вам делать с семейными парами? Наверняка, вы и мужу подруги не особо нравитесь, если вообще нравитесь. Сомневаюсь, что женатым людям приятно сидеть в компании с теткой, которая спит с женатиком и имеет от него ребенка.

Автор
#5

Она она предложила это таким тоном, что стало ясно, что по каким- то причинам ей будет неудобно , если я пойду на тусовку. Насчет оскорбления гостя n4, я самодостаточный человек, очень красивая, образованная, шикарно одетая и работаю на престижной работе, в любой компании могу найти общий язык. К тому же я иду не к семейным парам, а на др к любимой подруге.

Гость 4
#6
Автор

Она она предложила это таким тоном, что стало ясно, что по каким- то причинам ей будет неудобно , если я пойду на тусовку. Насчет оскорбления гостя n4, я самодостаточный человек, очень красивая, образованная, шикарно одетая и работаю на престижной работе, в любой компании могу найти общий язык. К тому же я иду не к семейным парам, а на др к любимой подруге.

Извините, я не хотела вас оскорблять. Я просто написала так, как на вас, скорее всего, смотрят муж и семейные пары. Сами пишете, что почувствовали, "что по каким- то причинам ей будет неудобно". Причина здесь может быть только одна. Это вы идете к подруге, а жены друзей будут смотреть на вас, как на хищницу без принципов. Ваша работа и самодостаточность не имеют к этому никакого отношения.

Автор
#7

Во- первых жены друзей ничего про меня не знают. Во- вторых насколько мне известно там все современные люди. Я думаю причина как раз в самой подруге, только не могу понять в чем она заключается. Муж подруги даже, если что- то и думает про меня никогда ей это скажет, как я думаю. Да и кому какое дело в современном обществе. Подруга мою жизнь никогда не осуждала, она сама не ангел. У нас крайне близкие отношения, но про этот момент я почему- то не могу спросить.

Женщина с веслом
#8
Автор

Во- первых жены друзей ничего про меня не знают. Во- вторых насколько мне известно там все современные люди. Я думаю причина как раз в самой подруге, только не могу понять в чем она заключается. Муж подруги даже, если что- то и думает про меня никогда ей это скажет, как я думаю. Да и кому какое дело в современном обществе. Подруга мою жизнь никогда не осуждала, она сама не ангел. У нас крайне близкие отношения, но про этот момент я почему- то не могу спросить.

И опять же. Вас спросили, как ВАМ будет удобнее. Вы ответили, что будет удобнее вдвоем. Какой смысл сейчас что-то себе надумывать? В конце концов, когда вы с ней встретитесь, спросите, почему у нее был "такой" тон. Возможно, она вам сможет это объяснить. А не сможет - значит и нечего придумывать себе проблему.

Автор
#9

Ну наверное мне приятнее будет не перерыве пообедать, а пойти вечером в ресторан, красиво одеться, пообщаться с людьми. Она прекрасно знает, что я в силу разных причин нечасто выхожу в рестораны. По моему, если было принято решение праздновать компанией, если хочешь видеть всех близких людей вокруг не говоришь мы собираемся парами идти в ресторан какитебе удобнее пообедать или с нами идти. Да к тому же когда я сказала, что давай пообедаем как планировали, она так обрадовалась начала лепить какую- то чушь, что типа очень рада, что в будний день, именно на сам др посидит со мной в кафе и нормально пообщается. К слову мы созваниваемся по нескольку раз на дню.

Женщина с веслом
#10
Автор

Ну наверное мне приятнее будет не перерыве пообедать, а пойти вечером в ресторан, красиво одеться, пообщаться с людьми. Она прекрасно знает, что я в силу разных причин нечасто выхожу в рестораны. По моему, если было принято решение праздновать компанией, если хочешь видеть всех близких людей вокруг не говоришь мы собираемся парами идти в ресторан какитебе удобнее пообедать или с нами идти. Да к тому же когда я сказала, что давай пообедаем как планировали, она так обрадовалась начала лепить какую- то чушь, что типа очень рада, что в будний день, именно на сам др посидит со мной в кафе и нормально пообщается. К слову мы созваниваемся по нескольку раз на дню.

А зачем вы тогда выбрали то, что вам не нравится? )

Смешно, чесслово.

Гость 4
#11

Автор, не будьте наивной. Ошибаетесь, если думаете, что подруга вам все выкладывает про общение со своим мужем. Поверьте, за глаза вас очень даже могут обсуждать (большинство людей сплетники) и осуждать!!! (формат компании предполагает, что вы в ней - белая ворона).

Автор
#12

Женщина с веслом, а вы считаете нужно было пойти в ресторан и портить ей настроение. Гость n 4 Если она действительно негативно обсуждает мою личную жизнь и в этой компании я буду белой вороной, то скорее всего я приму решение с ней не общаться. Я считаю, что дружба выше предрассудков и сама ими не страдаю. У меня много подруг и всех у них разный образ жизни. Но мы с моим гражданским мужем никого не обсуждаем, а он даже , если я жалуюсь на подруг начинает их защищать.

гость
#13
Автор

Я незамужем,

Автор

я предупредили девочек, что мы с мужем пойдем в ресторан вдвоем,

как это понимать??

Автор
#14

Гражданский муж, любимый, вторая половинка и посто муж это синонимы.

Гость 4
#15
Автор

Женщина с веслом, а вы считаете нужно было пойти в ресторан и портить ей настроение. Гость n 4 Если она действительно негативно обсуждает мою личную жизнь и в этой компании я буду белой вороной, то скорее всего я приму решение с ней не общаться. Я считаю, что дружба выше предрассудков и сама ими не страдаю. У меня много подруг и всех у них разный образ жизни. Но мы с моим гражданским мужем никого не обсуждаем, а он даже , если я жалуюсь на подруг начинает их защищать.

Подождите, так он гражданский муж или вы встречаетесь с женатиком? Абсолютно разные понятия и у людей может быть абсолютно разное отношение. Одно дело сожители с ребенком (тогда почему мужа не позвали?), другое дело - женщина спящая с чужим мужем и рожающая от него ребенка. Это раз.

Сама подруга к вам может хорошо относиться, но мужу рот не закрыть, свои принципы в голову не залить, тоже самое с друзьями. Это два.

Гость 4
#16
Автор

Гражданский муж, любимый, вторая половинка и посто муж это синонимы.

Что-то вы путаетесь в показаниях. В заглавном сообщении написано, что вы с женатым встречаетесь. Если это не так и вы живете гражданским браком, то совершенно не понятно, почему подруга приглашает вас без мужа(раз другие парами).

Автор
#17

Нашим отношениям 6 лет , все, что должен делать настоящий мужчина по отношению к любимой и матри своего ребенка он делает, я материально защищена лучше многих официалнЫх жен. Мой любимый не общается с мужем подруги. У них все разное - возраст, работа, интересы, естественно , если бы они оказались за одним столом, то общались. Я кстати была у нее на др после замужества, его тогда дома отмечали

Гость 4
#18
Автор

Нашим отношениям 6 лет , все, что должен делать настоящий мужчина по отношению к любимой и матри своего ребенка он делает, я материально защищена лучше многих официалнЫх жен. Мой любимый не общается с мужем подруги. У них все разное - возраст, работа, интересы, естественно , если бы они оказались за одним столом, то общались. Я кстати была у нее на др после замужества, его тогда дома отмечали

Автор, ваши оправдания никому не нужны. Вы сами пишете, что пригласили вас с неохотой, причину неохоты вы не можете понять. Я вам пишу, что причиной может быть то, что вы в глазах нормальных семей - хищница без принципов. И не надо тут сказки рассказывать про настоящего мужчину. Настоящий не будет ставить любимую женщину в такое унизительное положение, когда даже лучшей подруге стыдно позвать вас к себе на праздник. Вы смотрите на все однобоко, только со стороны розовых очков. Отсюда непонимание, почему к вам так относятся. А относятся к вам только так, как вы того заслуживаете своим социальным статусом (я именно про статус, а не про то, какой вы человек).

Автор
#19

Гость n4 Во - первых , если она ко мне так относится, то нужно об этом сказать, и тогда я приму решение общаться мне с ней или нет. Вы такие ужасные вещи по сути говорите, дружба настоящая, если у вас такая была, не предполагает подобных подлостей. Личная жизнь не должна влиять на отношения друзей. Меня что нельзя воспринимать как отдельного человека, или все женщины должны быть со штампом в паспорте.

тыдын
#20
Автор

Личная жизнь не должна влиять на отношения друзей. .

на отношения друзей (и вообще любые отношения) влияют убеждения, принципы, вытекающие из них поступки, образ жизни и многое другое.

что вам непонятно, автор? гость все объяснила ОЧЕНЬ доходчиво, корректно.

Автор
#21

Ок. Что вы мне советуете не общаться с ней или как поступить? Я лицемерие не прощаю.

Женщина с веслом
#22
Автор

Ок. Что вы мне советуете не общаться с ней или как поступить? Я лицемерие не прощаю.

Я бы посоветовала пойти вдвоем и пообщаться, как решили, и не делать дешевую мелодраму из ерунды. Но вам же не такой совет нужен, вы же предпочитаете жить страстями.

гостья
#23

автор очень некашерно поступаете встречаясь с женатым....ай-ай-ай

тыдын
#24
Автор

Ок. Что вы мне советуете не общаться с ней или как поступить? Я лицемерие не прощаю.

пост 22 правильно пишет. вам хочется мексиканских страстей с разборками?

а лицемерие - это мужчину, женатого на другой женщине (и живущего со своей женой), называть мужем.

Просто я
#25
тыдын

пост 22 правильно пишет. вам хочется мексиканских страстей с разборками?

а лицемерие - это мужчину, женатого на другой женщине (и живущего со своей женой), называть мужем.

+100! Совершенно точно.

Автор, скорее всего, вашей подруге и правда стыдно за вас. Один на один она с радостью общается и относится, скорее всего, искренне хорошо. Но день рождения женатых людей это, чаще всего, именно официальное дейтсво, куда приглашаются общие друзья, и потому список обсуждается вместе супругами. Может, ее мужу не очень приятно. что вы будете в компании его женатых друзей. В любом случае, вы отличаетесь от этой компании, вот и решила подруга, что всем будет лучше, что вы отдельно встретитесь. А может, она просто решила, что вам будет неловко в их компании. В любом случае, она вас спросила, вам был предоставлен выбор, вы сами его сделали, что теперь удивляться и себя накручивать?? Встретьтесь с подругой и не выдумывайте ерунды. Ну если уж совсем неймется. спросите ее прямо, почему так она решила, но как-нибудь деликатно, чтобы ее не обидеть своими подозрениями.

Лисичка А
#26

Автор, вы так и не ответили вы встречаетесь с женатым мужчиной или вы живете с мужчиной, который женат. Если второе, то почему он не развелся со своей женой?

В любом случае на данный момент вы имеете статус любовницы женатого мужика, который, не смотря на песни о любви к вам и ребенка, так и не удосужился развестись. И это не стереотипы, это факт, вы любовница женатого. Понятно дело, что среди других семейных пар вы будете белой вороной и другие женщины (не тешьте себя тем, что никто из них не знает) будут чувствовать угрозу, раз одного из семьи увела, значит может позариться и на моего. Вполне возможно, что и ваша подруга чувствует эту угрозу, а вы можете даже не догадываться. Дружба дружбой, но лучше своего мужика от таких как вы держать подальше.

Вы же сами выбрали такой вариант со встречей, что теперь ее обвинять в чем-то? Выбирая статус любовницы, вы должны были догадываться, как о вас начнут думать люди.

Автор
#27

Девочки вы такие мерзкие моралистки, просто противно вас слушать честное слово. В жизни бывают разные ситуации. Такую чушь несете про белых ворон , вот представьте, что ваша подруга поступит с вами также только причина скажем, будет в том, что вы плохо одеты или не умеете себя вести или не дай бог у вас какой - тотдефект вотвнешности. Я еще раз повторяю моя личная жизнь - это мое дело я специально не описывала здесь всех подробностей, так как это не имеет значения. Создается впечатление, что все высказавшееся женщины настолько глупы и ограничены, что оказавшись за столом вмкомпании, единственная тема для обсуждения это про то когда МУЖ приходит домой и прочее.

Лисичка А
#28
Автор

Девочки вы такие мерзкие моралистки, просто противно вас слушать честное слово. В жизни бывают разные ситуации. Такую чушь несете про белых ворон , вот представьте, что ваша подруга поступит с вами также только причина скажем, будет в том, что вы плохо одеты или не умеете себя вести или не дай бог у вас какой - тотдефект вотвнешности. Я еще раз повторяю моя личная жизнь - это мое дело я специально не описывала здесь всех подробностей, так как это не имеет значения. Создается впечатление, что все высказавшееся женщины настолько глупы и ограничены, что оказавшись за столом вмкомпании, единственная тема для обсуждения это про то когда МУЖ приходит домой и прочее.

а ты мерзкая люовница, которая не постеснялась увести мужчину, у другой женщины, с такой бы я за стол точно не села и тем более не общалась. Не сравнивай вкус в одежде, дефект внешности, который не зависит от человека, и поступки, которые человек выбирает сам. Ваша личная жизнь это ваше дело, но вот как относиться к вам людям, это их дело, вон даже подруга постыдилась вас приглашать на основное празднование.

вы так и не ответили, что ж мужик, который вас так любит, не соизволил развестись с другой, видимо не сильна та любовь.

Лисичка А
#29

а что плохого в морали? нормальный человек ничего плохого в этом не видит, а вот в том, чтобы спать с женатым мужчиной видит мерзость.

Автор
#30

Лисичка А ты дура. Твой муж видимо тоже гульнул.

Лисичка А
#31
Автор

Лисичка А ты дура. Твой муж видимо тоже гульнул.

ну а ты такая умная, что на тебе даже не женились, а оставили в качестве любовницы, даже не смотря, что ребенка родила.

Мой муж не гульнул, не меряй всех по своему хахалю

Автор
#32

Ты бы хоть самоудовлетворением занялась, а то скоро на людей бросаться будешь.

Лисичка А
#33
Автор

Ты бы хоть самоудовлетворением занялась, а то скоро на людей бросаться будешь.

ну на людей бросаетесь вы, вон даже тон подруги не понравился.

А мой муж меня удовлетворяет, ему в отличии от вашего любовника не нужно бегать еще другую законную жену удовлетворять

Лисичка А
#34

ну что же вы автор, давайте скажите, что все здесь, кто считает вас мерзкой, это клуши, которым изменяют и которые держатся за штамп в паспорте, а ваши светлые чувства не понимают)))

Автор
#35

Это же очевидно, например, вы пример оголтелой , ограниченной клуши, которая с первых же своих постов спускается до оскорбления , даже не зная ситуации. Лишь , увидев, слово мой мужчина женат, сразу льется поток ненависти, неуверенности в себе, хотя тема заключалась совсем в другом.

Лисичка А
#36
Автор

Это же очевидно, например, вы пример оголтелой , ограниченной клуши, которая с первых же своих постов спускается до оскорбления , даже не зная ситуации. Лишь , увидев, слово мой мужчина женат, сразу льется поток ненависти, неуверенности в себе, хотя тема заключалась совсем в другом.

а какая еще должна быть реакция на женщину, которая спит с чужим мужем? Вы к ворам снисходительно относитесь?

Во-вторых, я указала причины, возможно по которым подруга не захотела вас видеть на празднике. вы же также к ней и другим девушкам относитесь. И искренне не понимаете, почему у других женщин к вам такое отношение.

п.с. не льстите себе, это не ВАШ мужчина, он только с вами спит

Лисичка А
#37

да кстати, вы можете назвать хоть одну причину, почему он не разводится?

Автор
#38

Чтоб вам было стыдно я скажу. Женат он только формально, жена живет заграницей дети кто взрослые , кто учится. Мы не скрываемся, наши отношения не тайные. Во-первых я принципиально не хочу штамп в паспорт. Остальное уже мелочи и вытекает из моего желания. Финасово он все гарантировал и без брака. Кстати у этой подруги таких гарантий нет, шикарная квартира ее мужа была куплена еще до их знакомства.

#39

Я полностью согласна с Лисичкой и остальными, кто не является Автором, потому-что со стороны, поведение Автора кажется из ряда вон выходящих, действительно никакой морали и семейных принципов. Любовница, она и для подруги всего лишь любовница и лишний раз напоминать своему мужику, что такие тётки существуют (даже в виде близких подруг) она тоже не станет.

Матильда пушистая
#40
Автор

Чтоб вам было стыдно я скажу. Женат он только формально, жена живет заграницей дети кто взрослые , кто учится. Мы не скрываемся, наши отношения не тайные. Во-первых я принципиально не хочу штамп в паспорт. Остальное уже мелочи и вытекает из моего желания. Финасово он все гарантировал и без брака. Кстати у этой подруги таких гарантий нет, шикарная квартира ее мужа была куплена еще до их знакомства.

Ну так тем более непонятно. Жена за границей, женаты формально, что мешает развестись и жениться на Вас? Вот только не надо про "не хочу штамп". Не предлагают.

Лисичка А
#41
Автор

Чтоб вам было стыдно я скажу. Женат он только формально, жена живет заграницей дети кто взрослые , кто учится. Мы не скрываемся, наши отношения не тайные. Во-первых я принципиально не хочу штамп в паспорт. Остальное уже мелочи и вытекает из моего желания. Финасово он все гарантировал и без брака. Кстати у этой подруги таких гарантий нет, шикарная квартира ее мужа была куплена еще до их знакомства.

мне стыдно? хахаха, я не сплю с чужими мужьями

если формально, то почему не разводится? вы говорите только про свое желание, а как же желания мужчины? или ребенка, ему же еще в школе учиться, как вы ему объясните, что папа женат на другой тете? над ним же еще могут издеваться из-за этого, вам его не жалко? финансово это хорошо, но что-то как только заходит речь о ваших отношениях, вы сразу о деньгах говорите.

ваша подруга замуж не за квартиру выходила, а за мужчину.

Лисичка А
#42

вы мне напоминаете лисицу из басни. Виноград зелен (не хочу штампа)

Валюта
#43
Автор

Она она предложила это таким тоном, что стало ясно, что по каким- то причинам ей будет неудобно , если я пойду на тусовку. Насчет оскорбления гостя n4, я самодостаточный человек, очень красивая, образованная, шикарно одетая и работаю на престижной работе, в любой компании могу найти общий язык. К тому же я иду не к семейным парам, а на др к любимой подруге.

Возможно на ДР у подруги будут пары ,которые знакомы с женой Вашего любовника и с ним соответственно,поэтому ей не хочется пересудов.

Лисичка А
#44

согласна с Брэдшоу, подруга просто не хочет подпускать автора к своему мужу. И тут не в доверии дело, а в элементарной осторожности. Простой пример, даже если вы уверены в благоразумии своего ребенка, вы же не станете к нему в комнату подбрасывать наркотики. И перед приходом даже самых близких друзей не раскладываете деньги на полках.

Гость
#45
Автор

Чтоб вам было стыдно я скажу. Женат он только формально, жена живет заграницей дети кто взрослые , кто учится. Мы не скрываемся, наши отношения не тайные. Во-первых я принципиально не хочу штамп в паспорт. Остальное уже мелочи и вытекает из моего желания. Финасово он все гарантировал и без брака. Кстати у этой подруги таких гарантий нет, шикарная квартира ее мужа была куплена еще до их знакомства.

а почему не хотите штамп в паспорте то? а у ребёнка есть документ признание отцовства???

Автор
#46

Это мои личные заморочки про штамп, не хочу объяснять здесь большинству этого не понять, начнутся оскорбления. А ребенок, конечно, признан.

Гость
#47
Автор

Это мои личные заморочки про штамп, не хочу объяснять здесь большинству этого не понять, начнутся оскорбления. А ребенок, конечно, признан.

а это возможно,учитывая что он официально женат на другой

Гость
#48
Автор

Это мои личные заморочки про штамп, не хочу объяснять здесь большинству этого не понять, начнутся оскорбления. А ребенок, конечно, признан.

у меня тоже были заморочки про штамп.только он не женат.живём уже давно вместе,есть ребёнок. он несколько раз делал предложение.но я отказывалась. а теперь немного стала жалеть об этом. нет ничего хорошего в гражданском браке.вот только теперь он привык жить так и новые предложения не поступают.

Автор
#49

Могу сказать честно, он предлагал пожениться, и многие бы наверное за это ухватились бы , доведя дело до конца. Но для этого ему нужно официально разводиться и делить бизнес и имущество, а какие там возникнут последствия никто не знает, то как оно существует сейчас всех устраивает. Реально лень всем этим заниматься, ну не хочу я быть его третьей официальной женой. Он уже очень взрослый мужчина, я даже не представляю нас ни в загсе , ни тем более на свадебной вечеринке.

Матильда пушистая
#50
Автор

Могу сказать честно, он предлагал пожениться, и многие бы наверное за это ухватились бы , доведя дело до конца. Но для этого ему нужно официально разводиться и делить бизнес и имущество, а какие там возникнут последствия никто не знает, то как оно существует сейчас всех устраивает. Реально лень всем этим заниматься, ну не хочу я быть его третьей официальной женой. Он уже очень взрослый мужчина, я даже не представляю нас ни в загсе , ни тем более на свадебной вечеринке.

Третья жена? "Молодец" мужик. То есть третьей любовницей быть лучше)