Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на день рождения. Нужно ли дарить подарок и её ребенку?

Мне 23, моя подруга ровесница уже давно замужем, их ребенку 2 года. Всегда когда прихожу к ней в гости, приношу что-нибудь и для ребенка (одежду, памперсы, игрушки и т.т.). Сейчас она меня пригласила на свой день рождения, в ресторан. Будет много народу, человек 40, все парами. Своего ребенка они тоже берут с собой в ресторан, и так же там будут дети других ее знакомых. У меня возник вопрос, надо ли что-нибудь подарить и ее ребенку? Или не надо? И не будет ли некрасиво если я приду только с подарком для подруги, и ребенку ничего не подарю?

АвторШа
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если это близкая подруга и ребенок вас хорошо знает ,и привык ,то ребенку тоже можно какую-нибудь игрушку принести.

Григорий, 27 см.
#2

Пару мандаринов иль шоколадку

гостья
#4
Григорий, 27 см.

Пару мандаринов иль шоколадку

да-да, двухлетнему ребенку. Видно, что у вас детей нет! Аллергены!

Сибирская ЯзЬва
#5

подарите мелочь символическую (игрушку и т.п.), не более, чем знак внимания.

АвторШа
#6

Думаю, может просто шариков надувных красивых принести? Вроде как дети такое должны любить?))

Мария
#7
Григорий, 27 см.

Пару мандаринов иль шоколадку

Думаете 2х-летние дети едят шоколадки?...

Гость
#8
Мария

Думаете 2х-летние дети едят шоколадки?...

Ещё как едят. Можно подарить "киндер-сюрприз".

Григорий, 27 см.
#9
гостья

да-да, двухлетнему ребенку. Видно, что у вас детей нет! Аллергены!

игрушку тогда недорогую. Плюшевую.

Григорий, 27 см.
#10

А кстати да! Есть такие которые едят конфеты, например. И нормально.

Лапка
#11
Мария

Думаете 2х-летние дети едят шоколадки?...

если давать, то конечно едят. У меня например ребенку скоро 2 года, что такое конфеты и шоколад понятия не имеет. Если получится, то до 5 лет не буду давать.

Гость
#12

можно какой нибудь набор типа пижамки если девочка набор бусы браслетик

Кря
#13

Можно подарить что-нибудь символическое: мыльные пузыри, например. Во-первых, там будут другие дети, поэтому будет некрасиов подарить что-то одному ребенку, а другим- ничего. Понятно, что тех детей Вы и знать не знаете, но детем от этого не менее обидно :-) А пузырями смогут поиграть все. Только Вам придется провести минут 5 с ребенком, показывая ему, как это делается, или просто надувая пузыри для него, пока он за ними бегает. Потом отдадите бутылочку ребенку постарше- станут играть вместе. Во-вторых, ребенок подруги уже все равно ждет от Вас подарок :-)))) Купите 3-4 бутылочки: и дешево, и весело. Только проверьте, чтобы пузыри были без резкого запаха.

Вика
#14

можно ветерок (палочка с блестящими цветочками, которые от ветра крутятся) купить или мячик. пузыри еще рано для 2летки. разольет и слез будет! подарок нужет не то что для праздника, а для того чтобы приставал и не ныл на мероприятии.

моя была бы рада шарику с гелием - тот, который тянется вверх

АвторШа
#15
Кря

Можно подарить что-нибудь символическое: мыльные пузыри, например. Во-первых, там будут другие дети, поэтому будет некрасиов подарить что-то одному ребенку, а другим- ничего. Понятно, что тех детей Вы и знать не знаете, но детем от этого не менее обидно :-) А пузырями смогут поиграть все. Только Вам придется провести минут 5 с ребенком, показывая ему, как это делается, или просто надувая пузыри для него, пока он за ними бегает. Потом отдадите бутылочку ребенку постарше- станут играть вместе. Во-вторых, ребенок подруги уже все равно ждет от Вас подарок :-)))) Купите 3-4 бутылочки: и дешево, и весело. Только проверьте, чтобы пузыри были без резкого запаха.

Спасибо за идею)

Да, я тоже думаю о том что другие дети будут и им захочется, поэтому и сомневаюсь)

Гостья
#16

Книжку детскую с картинками. Или пазлы крупные для маленьких детей. Я не знаю, нужно ли приносить подарок или нет. Когда ко мне друзья заходили и ничего не приносили моим детям, то я не обижалась. А если приносили какую-нибудь мелочь, то мне было приятно их внимание к моим детям. Сама всегда прихожу в дом , где есть ребенок с маленьким сюрпризом. На что глаз ляжет. Но если фантазия не работает, то покупаю книжку с картинками.

Гость
#17
гостья

да-да, двухлетнему ребенку. Видно, что у вас детей нет! Аллергены!

ну, не всеж дети аллергики. Спокойно ела мандарины и ничего не было .

Гость
#18
Кря

Можно подарить что-нибудь символическое: мыльные пузыри, например. Во-первых, там будут другие дети, поэтому будет некрасиов подарить что-то одному ребенку, а другим- ничего. Понятно, что тех детей Вы и знать не знаете, но детем от этого не менее обидно :-) А пузырями смогут поиграть все. Только Вам придется провести минут 5 с ребенком, показывая ему, как это делается, или просто надувая пузыри для него, пока он за ними бегает. Потом отдадите бутылочку ребенку постарше- станут играть вместе. Во-вторых, ребенок подруги уже все равно ждет от Вас подарок :-)))) Купите 3-4 бутылочки: и дешево, и весело. Только проверьте, чтобы пузыри были без резкого запаха.

я думаю вы совершенно

правы

вау гречка
#19

Я думаю, можно вообще ничего не дарить. Не приучайте ребенка на каждый чих ждать подарков.

Прохожая
#22

всегда беру подарки детям, если иду в гости в тот дом, где эти дети имеются. Вспомните все себя в детстве)))

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем