Гость
Статьи
Подарок от мужа на …

Подарок от мужа на рождение ребенка

Добрый день!
Мой муж мне перестал вообще дарить подарки. И я сейчас говорю не про какие-то сюрпризы просто так. Даже на последнее ДР ничего не подарил! Тогда поругались, конечно, потом цветы подарил на 8 марта))) Вроде осознал.
Ну я пострадала по этому поводу, а потом подумала, буду клянчить) а то от гордости толку нет, все равно ничего он не понимает. Через недельку уже родится у нас сын. Ну я мужу прямо сказала, хочу подарок.
Вот хочу узнать ваше мнение. Нормально ли что муж прекращает дарить подарки, о чем это говорит? Нужно прямо говорить что жду подарка или гордо молчать, или вообще забить? Ну и вообще, что Вам дарили мужья, дарили ли что-то, было ли это важным для вас?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый лучший подарок это рождение здорового ребёнка!!!а вы все о материальном😀😀никто не спорит ,приятно когда мужчина ценит что женщина ему родила и дарит ей что,но у наспочему то такой традиции в семье не было.я не рожавшая по родственникам суду просто ,а вообще я со своим мужем тоже неоднократно ругалась по поводу того что перестал дарить подарки и цветы в браке чуть меньше полугода😠😠 не понимает ,или делает вид,поэтому я перестала он него чего то ждать и сама себя радую по. Мере возможности

Гость
#2

Я сама прошу у мужа то, что хочу получить, мне сюрпризы не нужны. На рождение ребенка он был против подарков, а я хотела ювелирный набор, пока присматривала что мне нравится, муж своего мнение поменял и купил тот, который я заранее выбрала. Если я не прошу что-то конкретное, то просто дает денег. Как-то так. Унижением я это не считаю, потому что также спрашиваю мужа, чтобы он хотел получить на праздник, так как считаю, что подарки должны быть нужными и желанными.

Гость
#3

Цветы, кстати муж не дарит уже второй год, ни на др, ни на 8 марта. Но я как-то спокойно отношусь, мне они особо не нужны)

#4

Да мне особо не надо ничего конкретного, вопрос больше о внимании. Интересно как этот вопрос решается у других

Гость
#5

Если мужчина любит женщину, то подарки дарит. По-другому не бывает.

#6
Гость

Если мужчина любит женщину, то подарки дарит. По-другому не бывает.

Да ладно, прямо так категорично?

Гость
#7
Гость

Если мужчина любит женщину, то подарки дарит. По-другому не бывает.

бывает.если с финансами туго

Гость
#8
Гость

Цветы, кстати муж не дарит уже второй год, ни на др, ни на 8 марта. Но я как-то спокойно отношусь, мне они особо не нужны)

Мне тоже не нужны.все равно выкидывать.но когда в очередной раз ругались на счёт подарка просто мне ответил ищи тогда другого чтобы дарили😁 сказать что я была в шоке это ничего не сказать.до развода чуть дело не дошло

#9
Гость

Мне тоже не нужны.все равно выкидывать.но когда в очередной раз ругались на счёт подарка просто мне ответил ищи тогда другого чтобы дарили😁 сказать что я была в шоке это ничего не сказать.до развода чуть дело не дошло

Мой такой же вредный, как упрется, сам не понимает зачем. А доходит до очень серьезных разборок

Гость
#10
Гость

Мне тоже не нужны.все равно выкидывать.но когда в очередной раз ругались на счёт подарка просто мне ответил ищи тогда другого чтобы дарили😁 сказать что я была в шоке это ничего не сказать.до развода чуть дело не дошло

Мы никогда из-за подарков не ругаемся, это дело добровольное, никто не заставляет дарить то, что выходит за рамки бюджета в данный момент)

#11

Одно дело когда подарок бюджетный, а другое когда вообще ничего. Можно и открытку нарисовать, не знаю. Вопрос то в заморочке, а не в стоимости.

Гость
#12

я родила двоих детей, мальчика и девочку разница 2 года, замужем лет 5 уже, муж делает подарки очень редко по праздникам и то через раз, и не такие большие открытки, либо что то из косметики, мелочь но я искренне им радуюсь, и мне этого хватает, на день рождение посследние года 2 ничего не дарил но мы хорошо провели время, я его люблю такого потому что он мне каждый день устраивает праздник без подарков, помогает мне с детьми и по дому даже если очень устает на работе. Он обеспечивает нас и никогда даже в шутку не повышает на меня даже голоса, Всегда спокойный, и всегда знает как решить мои проблемы и заботится обо мне и детях. я думаю вот такие вещи нужно ценить в любимом человеке и неважно какие подарки он делает и сколько зарабатывает

Гостья
#13

Мой муж мне тоже ничего не подарил на ДР ребенка, хотя мне тогда казалось, что я заслуживаю, ведь я совершила подвиг))) Почему не подарил, что у него было в голове? В голове были траты на ребенка: коляска, подарки врачам, да и тысяча других мелочей - сами понимаете. Ну нету у него ни менталитета, ни финансовых возможностей арабского шейха - за "рождение наследника" дарить "бриллиантовое колье")))) Плюс его также расслабляло, что он отдавал зарплату - т.е. понимал, что "сама себя" я могу порадовать в любое время. Плюс я не очень хорошо выглядела в тот период (сильно поправилась). Т.е. это понятно, что порядочный мужчина в такие моменты от жены не отвернется (не начнет изменять и все такое), будет себя "хорошо" вести. Но ведь сердцу-то не прикажешь, и если в глубине души жена сексуально никак + финансы уходят на ребенка, то откуда взяться подаркам женщине?
Подарки пришли потом, когда материально стало получше и в порядок себя привела. Автор, не знаю полностью вашей ситуации, но, надеюсь, мой пост чем-то вам поможет) В любом случае удачи и здоровья вам и вашему малышу :)
ЗЫ. В роддоме были мамочки, которым на рождение муж не подарил даже цветы - вот где ужас :(

Гость
#14
belulino

Одно дело когда подарок бюджетный, а другое когда вообще ничего. Можно и открытку нарисовать, не знаю. Вопрос то в заморочке, а не в стоимости.

Мужчины обычно не сентиментальны, не догадливы и уж точно не будут рисовать открытки)
Если есть деньги, но он не хочет ничего дарить - это печально, а если денег нет, то и нет смысла на что-то расчитывать.

Гость
#15
Гостья

Мой муж мне тоже ничего не подарил на ДР ребенка, хотя мне тогда казалось, что я заслуживаю, ведь я совершила подвиг))) Почему не подарил, что у него было в голове? В голове были траты на ребенка: коляска, подарки врачам, да и тысяча других мелочей - сами понимаете. Ну нету у него ни менталитета, ни финансовых возможностей арабского шейха - за "рождение наследника" дарить "бриллиантовое колье")))) Плюс его также расслабляло, что он отдавал зарплату - т.е. понимал, что "сама себя" я могу порадовать в любое время. Плюс я не очень хорошо выглядела в тот период (сильно поправилась). Т.е. это понятно, что порядочный мужчина в такие моменты от жены не отвернется (не начнет изменять и все такое), будет себя "хорошо" вести. Но ведь сердцу-то не прикажешь, и если в глубине души жена сексуально никак + финансы уходят на ребенка, то откуда взяться подаркам женщине?Подарки пришли потом, когда материально стало получше и в порядок себя привела. Автор, не знаю полностью вашей ситуации, но, надеюсь, мой пост чем-то вам поможет) В любом случае удачи и здоровья вам и вашему малышу :)ЗЫ. В роддоме были мамочки, которым на рождение муж не подарил даже цветы - вот где ужас :(

Ммм, вы меня, конечно, извините, но оправдывать отсутствие подарков в том числе и набранными килограммами как-то странно... Получается, что когда вы станете старше с годами и лишний вес сам потихоньку налипнет, так как годам к 50-ти далеко не все женщины выглядят, как горная лань, он имеет полное право больше ни радовать вас, ни дарить подарки, и вообще найти помоложе и посвежее.

#16
Гостья

Мой муж мне тоже ничего не подарил на ДР ребенка, хотя мне тогда казалось, что я заслуживаю, ведь я совершила подвиг))) Почему не подарил, что у него было в голове? В голове были траты на ребенка: коляска, подарки врачам, да и тысяча других мелочей - сами понимаете. Ну нету у него ни менталитета, ни финансовых возможностей арабского шейха - за "рождение наследника" дарить "бриллиантовое колье")))) Плюс его также расслабляло, что он отдавал зарплату - т.е. понимал, что "сама себя" я могу порадовать в любое время. Плюс я не очень хорошо выглядела в тот период (сильно поправилась). Т.е. это понятно, что порядочный мужчина в такие моменты от жены не отвернется (не начнет изменять и все такое), будет себя "хорошо" вести. Но ведь сердцу-то не прикажешь, и если в глубине души жена сексуально никак + финансы уходят на ребенка, то откуда взяться подаркам женщине?Подарки пришли потом, когда материально стало получше и в порядок себя привела. Автор, не знаю полностью вашей ситуации, но, надеюсь, мой пост чем-то вам поможет) В любом случае удачи и здоровья вам и вашему малышу :)ЗЫ. В роддоме были мамочки, которым на рождение муж не подарил даже цветы - вот где ужас :(

Спасибо за ответ))
А вот мой папа мог бы и нарисовать)) это я к тому что разговоры "все мужчины ..... ну и далее по ситуации" только расслабляют мужчин, мы сами их этим оправдываем. Мой папа и чистоплотный, и подарки дарит, и вообще молодец)))) так что буду равнять на него)))))

Гость
#17

мой муж недогадливый,поэтому когда я была беременна 2 ребенком,привела его в ювелирный магазин и показала с чем меня надо встречать из роддома.и еще сказала, что хочу много шариков.Ювелирные изделия купил,а шариков не было.сказал,что я дурак что ли,с шариками ходить.

Гость
#18
belulino

Спасибо за ответ)) А вот мой папа мог бы и нарисовать)) это я к тому что разговоры "все мужчины ..... ну и далее по ситуации" только расслабляют мужчин, мы сами их этим оправдываем. Мой папа и чистоплотный, и подарки дарит, и вообще молодец)))) так что буду равнять на него)))))

Сравнивать с кем-то или ставить в пример-это последнее дело, это не только не будет мотивировать вашего мужа, а скорее всего добьетесь противоположного результата.

#19
Гость

мой муж недогадливый,поэтому когда я была беременна 2 ребенком,привела его в ювелирный магазин и показала с чем меня надо встречать из роддома.и еще сказала, что хочу много шариков.Ювелирные изделия купил,а шариков не было.сказал,что я дурак что ли,с шариками ходить.

))))) смешно

#20
Гость

Сравнивать с кем-то или ставить в пример-это последнее дело, это не только не будет мотивировать вашего мужа, а скорее всего добьетесь противоположного результата.

Да ну его, переубедить его все равно нереально. Так что я мало что теряю... он через пять минут все равно уже забудет, что я там говорила

lavkate
#21

как по мне, то подарки могут быть до брака. а после это лишь определение покупкам. например, я хочу духи- я могу пойти и купить их, и мне не нужен для этого повод. но, я сказала мужу чтоб подарил на 8 марта мне эти духи, точнее вместе пошли и купили. тоже самое и с ювелиркой и с путевками на 'Мальдивы' или машина. праздники-это лишь красивая оправа для подарка...

Свекурва
#22

А мой сын ничего невестке за рождения детей не дарил. Как он любит говорить, роды естественная функция женщины. И дарить за это подарки глупо.

#24
Свекурва

А мой сын ничего невестке за рождения детей не дарил. Как он любит говорить, роды естественная функция женщины. И дарить за это подарки глупо.

*****.... опять ты.... свят свят свят...
Все же уже в курсе за твоего сына

Светлана
#25

Надо просить и требовать подарки от мужа на все праздники, а тем более за ребенка!
Мужчины так устроены, что ценить от этого будут вас только больше. Почитайте сайт Валиевой Ольги, очень хорошо написано как надо просить и зачем.

Гость
#26

Я сама прошу подарок, потому что люблю только нужные подарки!

Гость
#27

Мне вот интересно, все кто ждет и скандалит, а вы сами мужа/любимого радуете? Я даже не говорю о грандиозных дорогих подарках на др, а там, по мелочам и без повода? Или вы только ждете, что вас завалят подарками, а он не достоин но должен дарить?

Гостья
#28
Гость

Ммм, вы меня, конечно, извините, но оправдывать отсутствие подарков в том числе и набранными килограммами как-то странно... Получается, что когда вы станете старше с годами и лишний вес сам потихоньку налипнет, так как годам к 50-ти далеко не все женщины выглядят, как горная лань, он имеет полное право больше ни радовать вас, ни дарить подарки, и вообще найти помоложе и посвежее.

Есть поступки, над которыми человек властен. "Найти помоложе и посвежее" - это поступок. И я писала, что порядочный человек так не сделает.
А есть чувства, над которыми человек не властен.
Т.е., если в 50 лет я буду толстой и запущенной тетей мотей, то он все равно будет со мной жить и не бросит - потому что хороший человек и хороший друг так так не поступает. Но в такой ситуации я не смогу ожидать от него море "мужской" любви и мужского влечения и, как их следствие, романтических подарков (телефоны-пароварки не в счет). Потому что "нельзя требовать от генерала, чтобы он летал бабочкой", и если не вызывает у него толстая тетя мотя желания - то не вызывает и все, как себя наружу-то вывернуть, как полетать бабочкой? Да никак :)

Гость
#29

Мне муж подарил серёжки, которые я давно хотела. Я довольна.

Гость
#30

Мне машину подарил.
Странно, как тут многие себя успокаивают, что нормально НЕ подарить ничего жене на рождение ребенка

555
#31

Мне муж на основные праздники (ДР, Новый год, 8-е и т.д.) всегда дарит. Это, как правило, какая-то не очень крупная бытовая техника, или косметика, или, бывает, просто спрашивает - а что тебе такого подарить, что бы тебе хотелось? Ювелирку не дарит только потому, что я ее не ношу, вообще ничего, принципиально, просто не люблю. Ну, и я тоже ему всегда дарю. Даже если в семье в данный момент нехватка денег, на подарки находится в любом случае, так давно повелось. Но, как правило, муж делает все заранее, что-то где-то заначивает из зарплаты или свой дополнительный заработок откладывает. А еще любит сюрпризы делать, по-крупному. Недавно телек купил, огромный, мы даже это не обсуждали, просто принес и всё. )) Ну, я и не ругаюсь, телек так телек, пусть будет )).

чудачка
#32

Подарок который муж мне подарил на рождения сына то, что он 3 месяца после каждую ночь вставал к сыну, а мне сказал " ты должна отдыхать после родов" и не какой ювелирный набор и безделушки с таким не сравнится и всем вам женщинам, тоже желаю такой подарок

Свекурва
#33
Гость

Мне машину подарил.Странно, как тут многие себя успокаивают, что нормально НЕ подарить ничего жене на рождение ребенка

А что ты своему мужу подарила за ребёнка? Бедный муж содержит инкубатор-бездельницу.

Гость
#34

Мне кажется жажда подарков появляется у женщины, если ей не хватает простого человеческого тепла со стороны мужа, внимания, если она чувствует себя не особенно любимой и нужной. Подарки не компенсируют этого никак, но создадут хотя бы иллюзию того, что женщина жаждет чувствовать. Но по-моему лучше попытаться поговорить, услышать друг друга, быть внимательнее и нежнее. Хотя... такие браки, каких сегодня большинство, заключены не ради всего этого.

Лана
#35

Мне вот тоже муж ничего не подарил на рождение нашего ребенка. Правда, когда узнали о долгожданной беременности подарил дорогую машину и кольцо с большим камнем. Он считает, что это и есть подарки на рождение ребенка. А мне даже и вспомнить нечего при выписке из роддома. Ни праздника никакого не было, ни торжественной выписки. Приехал за мной пьяный в застиранной футболке. Мама моя принесла два букета. Один для меня, второй для медсестры, которая ребенка одевала. А мой муж даже врача не поблагодарил за дочку. По-доброму завидую молодым мамочкам, которых мужья встречали с шариками с фотографами, которые постарались сделать запоминающийся праздник из этого очень важного для любой мамы события.

Снежная
#36
Гость

Мне вот интересно, все кто ждет и скандалит, а вы сами мужа/любимого радуете? Я даже не говорю о грандиозных дорогих подарках на др, а там, по мелочам и без повода? Или вы только ждете, что вас завалят подарками, а он не достоин но должен дарить?

Я делаю подарки мужу только на праздники,он-постоянно и без повода.Как то так у нас.На выписку он мне подарил красивое ювелирное украшение.

Не ангел
#37
Свекурва

А что ты своему мужу подарила за ребёнка? Бедный муж содержит инкубатор-бездельницу.

Вообще то женщина дарит мужу ребенка, которого он без нее нигде не возьмет. Не это ли главный подарок для мужчины? Мужчина, даря подарки своей женщине - оказывает элементарное внимание ей! А если он рос в семье, где потребительское отношение к женщине, то жаль его семью.

Гость
#38

Мне тоже ничего не подарил, а я ждала. Потом спросила его почему, а он оказывается, даже не подумал, что надо.

Свекурва
#39
Не ангел

Вообще то женщина дарит мужу ребенка, которого он без нее нигде не возьмет. Не это ли главный подарок для мужчины? Мужчина, даря подарки своей женщине - оказывает элементарное внимание ей! А если он рос в семье, где потребительское отношение к женщине, то жаль его семью.

Ну ребёнка мужу может и сур.мама подарить, уважаемая. Как говорит мой сын,
жена балласт для успешного мужчины.

Анна
#40
Свекурва

А что ты своему мужу подарила за ребёнка? Бедный муж содержит инкубатор-бездельницу.

ты больная? такому как твой сын и рожать не стоит

Анна
#41
Свекурва

Ну ребёнка мужу может и сур.мама подарить, уважаемая. Как говорит мой сын,жена балласт для успешного мужчины.

балласт для нищих мужчин

Анна
#42
Гость

Мужчины обычно не сентиментальны, не догадливы и уж точно не будут рисовать открытки) Если есть деньги, но он не хочет ничего дарить - это печально, а если денег нет, то и нет смысла на что-то расчитывать.

если нет денег, то рожать глупо

Рина
#43
Анна

ты больная? такому как твой сын и рожать не стоит

А ты здоровая, если с троллем решила диалог вести?)))

Рина
#44
Свекурва

А что ты своему мужу подарила за ребёнка? Бедный муж содержит инкубатор-бездельницу.

Спасибо, за смех)))

Рина
#45

Развели розовые сопли... Для подарка повод не нужен, нужны деньги.

Гость
#46
Светлана

Надо просить и требовать подарки от мужа на все праздники, а тем более за ребенка!Мужчины так устроены, что ценить от этого будут вас только больше. Почитайте сайт Валиевой Ольги, очень хорошо написано как надо просить и зачем.

уточните пож название сайта

oskan
#47

мне муж на рождение сына подарил авторское колье. он знал, что оно мне понравится. а сыну подарил огромную панду. вместе с нами выписывались другие мамочки и эту панду просили для фотографий ))))

Гость
#48

Вот хочу узнать ваше мнение. Нормально ли что муж прекращает дарить подарки, о чем это говорит?


О том, что у него нет уже желания вас радовать. подарки нужно не клянчить, а уметь их благодарно принимать и радоваться им так, чтобы мужу хотелось их дарить

гелена
#49
Гость

Мне вот интересно, все кто ждет и скандалит, а вы сами мужа/любимого радуете? Я даже не говорю о грандиозных дорогих подарках на др, а там, по мелочам и без повода? Или вы только ждете, что вас завалят подарками, а он не достоин но должен дарить?

а как же? и туалетную воду и для компьютера части и наполнения.И планшет. Бритву.
Как то странно и дико лично мне..хм как это так не подарить подарок мужу на ДР???? или жене???Бред какой то,нашли чем хвалится??

гелена
#50
Свекурва

А что ты своему мужу подарила за ребёнка? Бедный муж содержит инкубатор-бездельницу.

я например работаю работала и продолжаю работать.И зарабатываю.Второго рожать не хотела...муж специально оплодотворил когда я болела...Я валялась с температурой под 39 а он ухаживал поил..лечил..за одно и ***** без презерватива...Мне например беременность была не в радость...