Гость
Статьи
Хороший левак …

Хороший левак укрепляет брак?

У мужа любовница! Узнала вчера.Всю ночь проревела в ванной,а наутро вспомнила эту поговорку.В чём её мудрость?Да муж видимо чувствуя за собой вину старается больше мне помогать по дому и с детьми,но на эмоц-ом плане он сё дальше и дальше от меня.Не знаю как сейчас быть и что делать...

Аня
153 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Сходите к психотервпевту. Поможет, иначе с катушек слетите. Удачи.

вв-дед
#2

Но почему то семьи чаще рушаться (в 50% при мужской измене и в 94% при женской) - видимо "плохой" левак встречается чаще.

Шут
#3

Там не уточняется, чей брак. С чего вы взяли, что ваш?
И вполне может быть, что никакой он вины чувствует, просто сглаживает, просто не обостряет, чтобы без проблем завтра опять заняться "укреплением".
И что-то мне подсказывает, что дистанционно укрепить что-либо весьма проблематично: чтобы семья была крепкая, надо быть в ней и мыслями, и чувствами, и душой, и телом.

Шут
#4

Или же до нас как обычно дошли обрывки из отрывков, а целиком фраза звучит иначе. Или тут "брак" в смысле "недоброкачественность", что гораздо больше похоже на правду.

Nika
#5

я считаю что левак только рушит брак,но никак не укрепляет.мужику может и хорошо-ему в новиночку

Гость
#6
Аня

У мужа любовница! Узнала вчера.Всю ночь проревела в ванной,а наутро вспомнила эту поговорку.В чём её мудрость?Да муж видимо чувствуя за собой вину старается больше мне помогать по дому и с детьми,но на эмоц-ом плане он сё дальше и дальше от меня.Не знаю как сейчас быть и что делать...

Я за свое нахождение на форуме, была и за жен и за любовниц(последних старалась как то понимать, по любому виноват мужик).
А буквально месяц узнала что муж изменил, по пьяни, половину и не помнит вообще, с сотрудницей по работе (он уже там не работает уволился из-за меня и моего спокойствия(как будто от этого легче)).
Как узнала? Сон приснился, что он пришел и сказал, что изменил, я аж в поту проснулась. Дома он как раз в ту ночь не ночевал,я его , когда пришел, на понт взяла, типа я все знаю, а он не стал отпираться, обалдел откуда это я знаю то, правда сказал что был просто поцелуй.
Вы знаете,автор, в душе конечно гадливо было, но я себя старалась успокоить тем что просто поцелуй, хотя люлей моральных ему ввалила. Он уверял что боится меня потерять, а я наученная тутошними темами, отвечала, что если бы боялся то на нее и к ней бы не полез, аргументов у него на это не нашлось. Типа просто за ошибку бла блабла.
И буквально1.5 или неделю назад, мы ругаемся вдрызг, он типа уходит из семьи и прочее, типа мы расстались, и ...снова с ней загулял, причем снова узнала взяв его на понт, он в этом деле не такой прожженный еще как другие мужики. Просил прощения, говорил, что виноват, бла бла. А у меня даже слез не было, верите? Пустота какая то, вот как будто этой бабы не существует вообще. Она конечно рассчитывала его заполучить, первый раз не знала, что он женат,написывала ему смс, пока я не написала с его телефона, что он занят с женой, ну от его имени, она в шоке.

Гость
#7

Как раз тогда то я его и на понт брала первый раз, а уж второй раз она обрадовалась , что мы разругались, но увы, пис.ей одной удержать не смогла, предлагала ему жить у нее, просто так, ей ничего не надо, она только помочь хочет(помощница блин). А он пьяный был( с горя что со мной разругался) . В итоге пришел домой (его не было2 дня), все выяснили, остался в семье. Прощение просил, ей на след.день отнес ключи от ее квартиры, она дала, когда на работу уходила. Сказал ей, что вернулся в семью, на что она очень разозлилась, сказала, что больше звонить не будет и что она так и знала что он вернется ко мне.
А что я? А я спокойна почему то как удав, ни слезинки ни проронила, спокойно себе живу, он сюси-пуси со мной, убирает, готовит, ублажает, бывает цепляю его, на что он говорит-ну милая когда ты успокоишься? Мне от его поведения как-то и не легче, себе никаких заслуг не приписываю,он конечно ко.зел, так ему и говорю, но она еще та...су...а, второй раз она уже точно знала, что есть жена, какого х. лезть? Так охота ей позвонить и высказать, что раз у тебя есть любимый (это она смс прислала первый раз по его просьбе дабы меня успокоить, в доказательство что между не было ничего) что ж ты лезешь к чужим мужикам то?

Гость
#8

Не могу сказать что эта измена укрепила наш брак, но чувствуется, что муж проникся ко мне,вернее понял что я для него самая лучшая, не могу утверждать конечно 100%. Доверие конечно подорвано, хотя он очень старается его вернуть. удалил ее номер, видел ее тут дня 3 назад, развернулся в другую сторону. Она его не видела.

Nika
#9

бабы совсем е.б.а.н.у.л.ись.шлю.х своих прощают лишь бы жо.пу лизал .это как надо себя не цертть чтобы гульки прощать?

Гость
#10
Nika

бабы совсем е.б.а.н.у.л.ись.шлю.х своих прощают лишь бы жо.пу лизал .это как надо себя не цертть чтобы гульки прощать?

Вот знаете, первому мужу не простила, вернее простила, но жить с ним не смогла, а сейчас не то что по фи.г, даже не знаю как сказать.

Nika
#11
Гость

бабы совсем е.б.а.н.у.л.ись.шлю.х своих прощают лишь бы жо.пу лизал .это как надо себя не цертть чтобы гульки прощать?

Вот знаете, первому мужу не простила, вернее простила, но жить с ним не смогла, а сейчас не то что по фи.г, даже не знаю как сказать.

то есть вы нормально так можете целовать мужа в губы которыми он другой куни делал или сосать его член после другой пи.з.ды?

Гость
#12
Nika

Вот знаете, первому мужу не простила, вернее простила, но жить с ним не смогла, а сейчас не то что по фи.г, даже не знаю как сказать.

то есть вы нормально так можете целовать мужа в губы которыми он другой куни делал или сосать его член после другой пи.з.ды?
Во первых, куни он ей не делал, ну придется вам мне на слово поверить. Во вторых это была разовая измена, хотя от этого не легче. В третьих я к нему и не прикоснусь пока в КВД не сходит. А в остальном как то ровно,как будто и не было ее, хотя доверие потеряно.

Алла
#13

Самое интересное то, что жёны богатых мужчин закрывают глаза на их измены. А бедные прям истерики устраивают.Если муж богатый и семью свою содержит в шоколаде, ему всё прощается, лишь бы и дальше шоколад продолжался.Любовь женщины к себе и своя выгода побеждают над глупой ревностью.Да и богатый мужик воспринимается женой как Альфа-самец и уважается.А Альфе можно е-б-а-т-ь других баб, от этого он ещё круче кажется)). Вот возьмите любую женщину при богатом муже, кто из них разведётся, узнав об измене? Как-то Глюкозу(Наташу Ионову) слушала в интервью.Говорит, раньше думала,что измену не прощу, а теперь уже так не думаю. Ещё бы!)))

Алла
#14

Если бы вы были женой Абрамовича,например,то закрывали бы глаза на его измены?))) Да нехай изменяет по тихому, зато ты на Мальдивах живёшь по полгода и в ус не дуешь.

Алла
#15

Анжелика Варум всю жизнь живёт с ко.бе.линой-Агутиным.Он никогда не скрывал,что испытывает слабость к женскому полу.Вот как они живут? Живут же как-то.

АурикА
#16
Алла

Если бы вы были женой Абрамовича,например,то закрывали бы глаза на его измены?))) Да нехай изменяет по тихому, зато ты на Мальдивах живёшь по полгода и в ус не дуешь.

Ну так, Алла )) кушать хочется всегда, и кушать не корку хлеба да стакан воды. Вот и закрывают глаза на измены таких обеспеченных и обеспечивающих мужчин, особенно когда есть дети. Да и мужчины такие сами всё понимают, что всё им, если не проститься, то "забудется" и не вспомнит такая жена про его грешки левые. Единственное, не знаю что там может быть с чувствами с обеих сторон. А использование друг друга уже никого не удивляет и, в какой-то степени, уже неотьемлемая часть отношений. Что касается лично меня, то я не знаю как вела бы себя в такой ситуации. Мне тоже кушать хочется вкусно, но у меня детство-юность очень тяжёлые, голодные буквально были. И я привыкла что много из того, ради чего гонятся другие женщины, мне и не нужно. Сейчас у меня в приоритете только моё душевное спокойствие. И, да, у меня нет детей и мужа пока что. Когда будет семья своя, полагаю, что и мысли мои изменятся.

Шут
#17

6,7,8,10,12

Муж - koзел, так ему и говорю, доверие - подорвано, ругаемся вдрызг, он бухает, изменяет, но уходить - сцыт, я его подавляю, цепляю, ну потому что koзёл он конкретный, внутри пустота, но почему-то как-то пофиг - у нас всё хорошо, мы семья.

Неспроста он у вас пьёт и гульнуть пытается, похоже. Хреново ему с вами. Или по совместительству - мазохист.

Гость
#18
Шут

6,7,8,10,12Муж - koзел, так ему и говорю, доверие - подорвано, ругаемся вдрызг, он бухает, изменяет, но уходить - сцыт, я его подавляю, цепляю, ну потому что koзёл он конкретный, внутри пустота, но почему-то как-то пофиг - у нас всё хорошо, мы семья.Неспроста он у вас пьёт и гульнуть пытается, похоже. Хреново ему с вами. Или по совместительству - мазохист.

естественно, как же иначе)
он не бухает, а 2 раза выпивал. но вам же охота видеть то что вам охота) даже спорить не буду))

Шут
#19
Алла

Как-то Глюкозу(Наташу Ионову) слушала в интервью.Говорит, раньше думала,что измену не прощу, а теперь уже так не думаю. Ещё бы!)))

У Глюкозы явный недолюб и недойoб. Отчего на теле всё меньше одежды, а на poже - лица. И любая фраза неминуемо сводится к сексу. И что ей эти нули перед $ в чужом кошельке, если ни радости, ни вкуса в жизни нет?

Шут
#20
Гость

естественно, как же иначе) он не бухает, а 2 раза выпивал. но вам же охота видеть то что вам охота) даже спорить не буду))

Эта деталь особо ничего не меняет в описанной вами "идиллии".

Гость
#21
Гость

то есть вы нормально так можете целовать мужа в губы которыми он другой куни делал или сосать его член после другой пи.з.ды?

Во первых, куни он ей не делал, ну придется вам мне на слово поверить. Во вторых это была разовая измена, хотя от этого не легче. В третьих я к нему и не прикоснусь пока в КВД не сходит. А в остальном как то ровно,как будто и не было ее, хотя доверие потеряно.
Ну что за бред? Ну какой КВД? Это типа дена все такие беленькие-чистенькие, а другие бабы вокруг все заразные и не дай Бог муж хоть к одной прикоснется - сразу в КВД... Я вообще не понимаю, мужей Вы девственниками брали, что ли? И купи они делали другим, и все остальное... Вы что, перед свадьбой всех мужиков в КВД гоняли?

#22

Печально это всё

Гость
#23

Вот представьте ,вы поахались с каким-нибудь мачо,муж узнал ,но промолчал,подумав "да а смысл ей говорить то..ну найду новую жену,а она еще хуже будет,и вообще..говорят,что левак укрепляет брак". Смешно!!Терпилы

Гость
#24
Гость

Вот представьте ,вы поахались с каким-нибудь мачо,муж узнал ,но промолчал,подумав "да а смысл ей говорить то..ну найду новую жену,а она еще хуже будет,и вообще..говорят,что левак укрепляет брак". Смешно!!Терпилы

Представляете, а я вот знаю мужей, которые примерно так и подумали... Только у мужчин все еще проще: после фразы Левак укрепляет брак они просто идут и вслед да женой изменяют сами, не испытывая по этому поводу угрызений совести... У подруги так было. Потом все вскрылось. Простили друг друга, живут, брак укрепился.

Гость
#25

Эх, надежды любовниц они такие) жена мужа не любит, это точно, и спать с ним ей должны быть противна, когда узнает о любовнице, если узнает) а любовницы свято любят и никогда не спят с кобельком после жены, им не противно поэтому.

Гость
#26

Левак РАЗРУШАЕТ и брак и здоровье.

Гость
#27
Гость

Во первых, куни он ей не делал, ну придется вам мне на слово поверить. Во вторых это была разовая измена, хотя от этого не легче. В третьих я к нему и не прикоснусь пока в КВД не сходит. А в остальном как то ровно,как будто и не было ее, хотя доверие потеряно.

Ну что за бред? Ну какой КВД? Это типа дена все такие беленькие-чистенькие, а другие бабы вокруг все заразные и не дай Бог муж хоть к одной прикоснется - сразу в КВД... Я вообще не понимаю, мужей Вы девственниками брали, что ли? И купи они делали другим, и все остальное... Вы что, перед свадьбой всех мужиков в КВД гоняли?
Причем тут те кто были до меня? и та с кем он изменил сейчас? То что было до меня меня не касается, мы говорим о конкретной бабе которая появилась во время наших с ним отношений. Ну не хотите не ходите в КВД, а мне так спокойнее.

Гость
#28
Алла

Самое интересное то, что жёны богатых мужчин закрывают глаза на их измены.

Самое интересно, что богатые жены небогатых мужей тоже держатся за штаны по самое немогу! У нас директриса - 44 летняя женщина, отличная фигура, крутая тачка, взрослый сын от 1 брака. Угораздило её выйти замуж за толстопуза который на 5 лет её младше, еще и изменяет ей так, что ВСЕ это знают - её коллеги, её подруги, поскольку её муженек молодую подругу не особо то и скрывает. Летом мы жили в одном отеле ( в смысле я с мужем и он с дЭвушкой). При всех раскладах думать, что она *****-***** и за несколько лет ничего не заподозрила - не могу, мозгов у нее хватает, она руководитель крупной компании. Почему позволяет? Думаю, потому что быть в 44 брошенной ради молодой любовницы - это как то слишком для нее унизительно....
Да, еще раз подчеркну -она ни в чем от него не зависит - живет в её квартире, он ездит на подаренной ею машине, детей общих нет.
так что вот так, девушки. Все держатся до последнего!

Гость
#29
Алла

Если бы вы были женой Абрамовича,например,то закрывали бы глаза на его измены?))) Да нехай изменяет по тихому, зато ты на Мальдивах живёшь по полгода и в ус не дуешь.

+1000000

lo
#30

Мужики еще те сво.)) Я своему, конечно же, никогда бы не простила, вот ни за что, ни при каких условиях, ни дети, ни то, что обеспечивает - ничего не будет иметь значения. Слишком уж развито чувство собственного достоинства. Меня? Мешать еще с кем-то? Я даже разговаривать долго не стала бы, сразу развод - и делай че хошь, друг )). А хитрожопить они могут, еще как. Пример из жизни, конкретный. Моя дв. сестра года два ходила в любовницах у одного молодого чела, работали вместе, там и снюхались (причем, вовсе не сестра была инициатором отношений). Мужик был женат, на хорошей девушке, вполне милой (сестра ее видела), двое маленьких детей. Про семью он очень не любил говорить и всегда делал акцент на том, что семья-это святое и ничего никогда не изменится. А сестра его всерьез полюбила, уж страданий-то было! При этом она понимала, что жена - девчонка хорошая, ничем не хуже нее, и вот эта безысходность ее просто убивала. Молодая жена, понятное дело, вообще была не в курсе этой длительной измены - парень умный, продуманный. В итоге, он сам как-то постарался, чтобы разорвать эти отношения, в общем, сестре тоже со временем легче стало. Вот так бывает. Обидно за жену, она с детьми уматывалась, наверное, а он в это время с бабой развлекался... А потом - ой, прости, долго работал...

Гость
#31
Алла

Самое интересное то, что жёны богатых мужчин закрывают глаза на их измены. А бедные прям истерики устраивают.Если муж богатый и семью свою содержит в шоколаде, ему всё прощается, лишь бы и дальше шоколад продолжался.Любовь женщины к себе и своя выгода побеждают над глупой ревностью.Да и богатый мужик воспринимается женой как Альфа-самец и уважается.А Альфе можно е-б-а-т-ь других баб, от этого он ещё круче кажется)). Вот возьмите любую женщину при богатом муже, кто из них разведётся, узнав об измене? Как-то Глюкозу(Наташу Ионову) слушала в интервью.Говорит, раньше думала,что измену не прощу, а теперь уже так не думаю. Ещё бы!)))

Ревность не глупая,а естественная,если у тебя есть гордость и ты любишь.
А,выходя замуж по расчету,они знали,что на любовь и уважение рассчитывать не могут,иначе бы и в богатой семье разнос устроили.Шоколад там очень специфический.

Гость
#32

Напишу фразами из Жестокого романса.
— Ах, бедная девушка. В нищенской-то обстановке, да ещё за дураком-мужем.
— Она или опошлится, или погибнет.

интересующаяся
#33
Гость

Она или опошлится, или погибнет.

А это не одно и то же?

lo
#34
Гость

Шоколад там очень специфический.

подписываюсь. Видела такую семью, мужик бабе рот затыкает только так, и вообще всю семью тиранит, а она, образованная и с внешностью, глазки в пол опускает - а что я сделаю, все ж на нем, и дом, и деньги, и бизнес...
Вот на х.е.р ниче это не надо, но шоб мне мужик указывал, как жить? ))) увольте ))))

Алла
#35
lo

...Обидно за жену, она с детьми уматывалась, наверное, а он в это время с бабой развлекался... А потом - ой, прости, долго работал...

А если бы и муж с детьми уматывался, то точно бы в итоге сбежал к любовнице).А так, возвращался отдохнувшим. Вот как "хороший левак укрепляет брак".Мужчине тяжело в бытовухе, мужчинам тяжело с детьми.Чем больше в семье детей, тем выше вероятность,что мужик будет убегать из дома и вообще убежит когда-нибудь. Знакомый женился на женщине с 3-емя детьми, плюс общих родили трёх.Теперь он скрывается по командировкам, лишь бы дома не быть.Говорит, нереально находиться дома.))

интересующаяся
#36
lo

Мужики еще те сво.)) ...
В итоге, он сам как-то постарался, чтобы разорвать эти отношения, в общем, сестре тоже со временем легче стало.

А девушки - не сво?
Если бы мужик не разорвал отношения - сестра так бы и продолжала встречаться с женатым, несмотря на то, что у него есть дети, и жена хорошая?

Алла
#37
интересующаяся

А девушки - не сво?Если бы мужик не разорвал отношения - сестра так бы и продолжала встречаться с женатым, несмотря на то, что у него есть дети, и жена хорошая?

Нет)). У неё же лубофь!

интересующаяся
#38
АурикА

Сейчас у меня в приоритете только моё душевное спокойствие. И, да, у меня нет детей и мужа пока что. Когда будет семья своя, полагаю, что и мысли мои изменятся.

А что может измениться? Ваше душевное спокойствие уже не будет в приоритете?

Алла
#39
lo

подписываюсь. Видела такую семью, мужик бабе рот затыкает только так, и вообще всю семью тиранит, а она, образованная и с внешностью, глазки в пол опускает - а что я сделаю, все ж на нем, и дом, и деньги, и бизнес...Вот на х.е.р ниче это не надо, но шоб мне мужик указывал, как жить? ))) увольте ))))

Не, ну тиран - это другое..Тут речь об изменах.Если тиран и бъёт, то нафиг.

интересующаяся
#40
Алла

Самое интересное то, что жёны богатых мужчин закрывают глаза на их измены. А бедные прям истерики устраивают.

Обеспеченные мужчины Вумана ищут себе в жёны таких же обеспеченных девушек. Может, это они так нуждаются в женских истериках? Видимо, истерики лучше равнодушия)

интересующаяся
#41
Гость

Самое интересно, что богатые жены небогатых мужей тоже держатся за штаны по самое немогу! У нас директриса - 44 летняя женщина, отличная фигура, крутая тачка, взрослый сын от 1 брака. Угораздило её выйти замуж за толстопуза который на 5 лет её младше, еще и изменяет ей так, что ВСЕ это знают - её коллеги, её подруги, поскольку её муженек молодую подругу не особо то и скрывает.

Скорее всего, директриса тоже изменяет. Может, даже раньше его начала. И у них такой открытый брак.

lo
#42
интересующаяся

А девушки - не сво?Если бы мужик не разорвал отношения - сестра так бы и продолжала встречаться с женатым, несмотря на то, что у него есть дети, и жена хорошая?

сестра моя - очень неглупая и рассудительная в общем-то девушка. У самой уже был ребенок в то время, только подросший. И она была в разводе. При этом муж всё ещё жил в ее квартире. Да, у них так вышло. Но любвь давно прошла. То, что чел женат, знала сразу. Просто однажды была тусовка вне работы, и они переспали, по инициативе этого чела. И понеслось... Возникли чувства, парень был классный и остроумный... Конечно, ей бы хотелось, чтоб он был с ней. Но она никогда не настаивала и даже не спрашивала. Потому что он сразу сказал, как и что. Она только хотела, чтоб он ее как любовницу хотя бы не бросал.

Алла
#43
интересующаяся

Обеспеченные мужчины Вумана ищут себе в жёны таких же обеспеченных девушек. Может, это они так нуждаются в женских истериках? Видимо, истерики лучше равнодушия)

Обеспеченные мужчины не сидят на вумэнах)).

интересующаяся
#44
Алла

Обеспеченные мужчины не сидят на вумэнах)).

)
Может иногда заглядывают...)

Алла
#45
интересующаяся"Гость

Самое интересно, что богатые жены небогатых мужей тоже держатся за штаны по самое немогу!

Если женщина любит, то будет терпеть и прощать измены.Она держится не за штаны, а за сердце))

интересующаяся
#46
Алла

Если женщина любит, то будет терпеть и прощать измены.Она держится не за штаны, а за сердце))

То, что Вы описали - это не любовь, а зависимость.

Алла
#47
lo

Она только хотела, чтоб он ее как любовницу хотя бы не бросал.

Бросил, потому что она ему надоела?

lo
#48
Алла

Не, ну тиран - это другое..Тут речь об изменах.Если тиран и бъёт, то нафиг.

Да нет, тиран не потому что бьет, у тирании много всяких сторон, так ведь? И изменяет, стопудофф, жена ведь его попросту не может всегда и везде контролировать, он ездит везде, и все такое... Просто он всех скрутил по рукам и ногам, включая тещу с ее жильем, и никто ничего теперь сделать не может. Как пример: они часто приезжали в гости к теще, в двухэтажный дом, и у нее была собака овчарка, во дворе жила, уже несколько лет. Она все время лаяла и этим раздражала зятя. Однажды утром собаку во дворе не нашли, якобы, значит, вырвалась за пределы дома и потерялась. На самом деле это зять ее куда-то со сра-нья увез. И всё, не пойман-не вор, и как будто ни при чем. И от собаки избавился. А теща рыдала несколько дней.
Кому-то нужен такой "шоколад", а? Живут богато, да, только счастлива ли жена с таким мужем?

интересующаяся
#49
lo

сестра моя - очень неглупая и рассудительная в общем-то девушка.

lo

То, что чел женат, знала сразу. Просто однажды была тусовка вне работы, и они переспали, по инициативе этого чела. И понеслось...

lo

Конечно, ей бы хотелось, чтоб он был с ней. Но она никогда не настаивала и даже не спрашивала. Потому что он сразу сказал, как и что. Она только хотела, чтоб он ее как любовницу хотя бы не бросал.

В это не совсем верится, т.к.


Я конечно понимаю, что сейчас Вы защищаете свою сестру. Но попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом.

Гость
#50

Укрепляет лишь в том смысле, что после одной измены - другие не так страшны. Это определенно меняет сознание как измнившего, так и того, кому изменили. И если люди решили остаться вместе, значит иx что-то связывает, помимо секса, и измена как бы выносит эту связь, эту зависимость на поверxность, заставляя посмотреть на отношения под другим углом. Иногда этого достаточно, чтобы выйти на другой уровень, повзрослеть - именно об этом и поговорка.