Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы.

Работаю 4 месяца в операционной. Очень хочу уволиться, условия работы ужасные, постоянный подъем тяжестей, выполнение за начальством всех грязных дел, зарплата, что свойственно для медиков, естественно низкая, но дело не в этом. Я хочу работать на работе, где мне будет интересно, где не придется утром просыпаться со слезами на глазах. Собираюсь через 2-3 месяца взять в аренду кабинет массажа и работать массажистом, хочу уволиться сейчас, но боюсь реакции начальства, оно у нас очень и очень деспотично. Как представлю, как ко мне будут относиться в последние две недели отработки, аж сердце в пятки уходит. Я самая молодая в коллективе. Что делать? Как набраться смелости? Как объяснить причину увольнения?

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Больничный возьмите + заява на увольнение.
эмоции руководства - вообще их проблемы, зачем они Вам?

крокозябля
#2

Вы думаете, к вам будут относиться хуже, чем теперь??

Гость
#3

"Я хочу работать на работе, где мне будет интересно, где не придется утром просыпаться со слезами на глазах. Собираюсь через 2-3 месяца взять в аренду кабинет массажа и работать массажистом"

Кто вам сказал, что делать массаж чужой спины, ноги - это интересно? ))))
Это даже физически тяжело, руки после рабочего дня будут болеть

Гость
#4

Решайтесь.

Гость
#5

Не надо решать за других, как они будут к вам относиться. Как вы их позиционируете, так они и будут относиться. Вы никогда не думали, что у других людей есть свое мнение, свои мысли, свои дела. И что вы не являетесь центром вселенной. Любите людей. Вы же медик ё моё

Гость
#7

Берите отпуск с последующим увольнением, а вообще нельзя быть такой размазней. Зачем вы грязные дела за начальство делаете? Пишите заявление на увольнение и прекращайте пахать за других. Две недели выполняйте только свои непосредственные обязанности, и про тяжести забудьте.

Гость
#8
Гость

Берите отпуск с последующим увольнением, а вообще нельзя быть такой размазней. Зачем вы грязные дела за начальство делаете? Пишите заявление на увольнение и прекращайте пахать за других. Две недели выполняйте только свои непосредственные обязанности, и про тяжести забудьте.

Отпуск дают только через полгода отработки.
Только б/с, либо больничный + сразу заявление на увольнение. Здесь уже писали. Сколько раз увольнялся, еще никто не съел)

Гость
#9
Гость

Отпуск дают только через полгода отработки.
Только б/с, либо больничный + сразу заявление на увольнение. Здесь уже писали. Сколько раз увольнялся, еще никто не съел)

Может у нее уже есть стаж в другом подразделении больницы? В операционной она 4 месяца работает, а до этого где? Это я автору напоминаю, если у нее на момент написания заявления есть неотгулянный отпуск 2 недели, то ей его обязаны предоставить с последующим увольнением.

Гость
#10
Кристина

Что делать? Как набраться смелости? Как объяснить причину увольнения?

Я бы никак не объясняла, но если вам психологически трудно просто подать заявление, приведите убедительную причину - переезжаете в другой город или вас зовут на другую работу, где зп в два раза выше, объяснений можно придумать миллион.

Гость
#11

***** мае, вы настолько при служкой быть привыкли что даже то на что имеете полное право боитесь сделать. Сделайте это немедленно. Сама к ним плохо относись, терять тебе нечего.

Гость
#12
Гость

ГостьОтпуск дают только через полгода отработки.
Только б/с, либо больничный + сразу заявление на увольнение. Здесь уже писали. Сколько раз увольнялся, еще никто не съел)
Может у нее уже есть стаж в другом подразделении больницы? В операционной она 4 месяца работает, а до этого где? Это я автору напоминаю, если у нее на момент написания заявления есть неотгулянный отпуск 2 недели, то ей его обязаны предоставить с последующим увольнением.

Не обязаны. Отпуск с последующим - на усмотрение руководства. Смотрите ТК РФ и практику. Если руководство не лояльно, то будет отрабатывать. Автор, сцепите зубы и постоянно повторяйте себе - то всего лишь две недели. И свобода.

#13

Автор у вас выбор простой: или написать заявление и отработать две недели или ничего не писать и трудиться на нелюбимой работе пожизненно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: