Гость
Статьи
Работа и нервные срывы

Работа и нервные срывы

Добрый вечер! Хотела бы поделиться своей ситуацией и услышать мнения. Сразу попрошу злобных комментаторов пройти мимо. Мне 22 года,в этом году закончила университет. На последнем курсе нашла свое призвание и работала благополучно (занималась преподаванием). Чувствовала огромное удовольствие от этого. Но ррдители были против преподавания в школе и тд.. В итоге повелась на поводу и пошла на гос службу, правда в престижное место.Вот проработала три месяца и уже готова "волосы рвать". Дорога в одну сторону 2 часа,зарплата аренду кваритры даже не покрывает,обязанностей очень много(в отделе жуткая нехватка кадров). Плюс и на работе задерживаюсь,пришлось отказаться от последних учеников.... В декабре свадьба,так даже на подготовку времени нет. Стала замечать,что с утра сердце болит, вылечиться от простуды месяц не могу. А уйти,проработав три месяца,тоже неловко.. Да и где мне учеников уже искать. Может поделитесь своим опытом,как справлялись с такими жизненными обстоятельствами?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?

Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Гость
#2

как на мою ситуацию похоже!!!тоже не знаю.как быть...

М-да
#3

Вы сами ответили на свой вопрос. Найти работу по душе. Делайте то, что нравится вам, а не родителям.

Анна
#4

Автор,

Если есть еще силы, отработайте там максимально возможное количество времени. Ну так, для трудовой книжки, если Вас это волнует.
А по-нормальному, надо уходить оттуда и заниматься тем, к чему лежит душа. Только не забывайте, что там должны еще и платить. Два часа на дорогу - я такое проходила. Тоже после университета, из МО в Москву. Меня хватило на три года в целом, было две работы в Москве. Потом у меня начались психосоматические болезни, как у Вас, головокружение с неделю, панические атаки, нежелание снова вставать с кровати и тащиться на работу. Хотя, работа меня устраивает.
Ни одна работа не стоит того, чтобы страдать так из-за нее.
Вам всего 22 года. Еще столько дорог в жизни...

М-да
#5
Гость

Посылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?
Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Сколько зла в одном сообщении...

Гость
#6

Автор... в престижное место..... Дорога в одну сторону 2 часа,зарплата аренду квартиры даже не покрывает,обязанностей очень много(в отделе жуткая нехватка кадров). Плюс и на работе задерживаюсь,............
Это как-то вяжется с престижным местом? чушь какая-то))))))))))))))))

#7

Спасибо за отзывы! Я вот и тешу себя мыслью,что хотя бы опыт работы получу,без которого никуда. И,кстати тоже МО-Москва.

Гость
#8
М-да

ГостьПосылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?
Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Сколько зла в одном сообщении...

А вам нужно чтобы вас восхваляли и восторгались вами? Так это для детей присуще, взрослый и умный человек знает что без критики и реальной самооценки сложно. Видимо у вас ни того ни другого.

#9
Гость

Автор... в престижное место..... Дорога в одну сторону 2 часа,зарплата аренду квартиры даже не покрывает,обязанностей очень много(в отделе жуткая нехватка кадров). Плюс и на работе задерживаюсь,............
Это как-то вяжется с престижным местом? чушь какая-то))))))))))))))))

Заведение само престижное,а госслужба не славится у нас высокими зп, особенно на низких должностях(

Ek
#10

Я поддерживаю родителей. Преподавание это абсолютный бесперспективняк и перманентная стагнация. И если на госслужбе при связях а они видимо есть можно будет чего то достичь, то в преподавании ничего

#11
Гость

М-да ГостьПосылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?
Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Сколько зла в одном сообщении...
А вам нужно чтобы вас восхваляли и восторгались вами? Так это для детей присуще, взрослый и умный человек знает что без критики и реальной самооценки сложно. Видимо у вас ни того ни другого.

1-не я это написала
2- может доля правды в этом есть,но так в лоб говорить тоже не дело. Родители взрослые люди,мудрее нас. В любом случае, они желали только добра.Не имея официального опыта работы,я к ним прислушалась. Сейчас уже бы так не поступила. Но вот и опыт получила. Правда, как бы красиво из ситуации выйти тоже не знаю пока

Гость
#12
М-да

Вы сами ответили на свой вопрос. Найти работу по душе. Делайте то, что нравится вам, а не родителям.

+1000!

Гость
#13

Живите у родаков. Нефига снимать вам квартируэ

Гость
#14

Автор, будьте взрослым человеком. Примите решение. И не скидывайте ответственность на других. Тем более не обвиняйте тех, кто вас любит и желает вам добра. Свобода приходит с ответственностью.
А по поводу здоровья - это только начало.. Потом вы и устроиться никуда не сможете со слабым физическим и психическим здоровьем. Никакая трудовая книжка не поможет.

Танечка - Заечка
#15
ValeRossa

ГостьАвтор... в престижное место..... Дорога в одну сторону 2 часа,зарплата аренду квартиры даже не покрывает,обязанностей очень много(в отделе жуткая нехватка кадров). Плюс и на работе задерживаюсь,............
Это как-то вяжется с престижным местом? чушь какая-то))))))))))))))))
Заведение само престижное,а госслужба не славится у нас высокими зп, особенно на низких должностях(

Престижное заведение,не администрация ли какого либо района?))))Если так,то вы конкретно лoxанулись!))))Бросайте вы это гиблое дело,там хрупкие,впечатлительные люди вроде вас зарабатывают себе неврозы,нервные тики и прочее.Думаю в школу вас без проблем назад возьмут.А там,если я правильно место назвала, вас ничего хорошего не ждет,там надо идти вперед,делать карьеру,а вы не можете,смысл пребывания там теряется.

Гость
#16
ValeRossa

2- может доля правды в этом есть,но так в лоб говорить тоже не дело. Родители взрослые люди,мудрее нас. В любом случае, они желали только добра.

А чего ты тогда здесь интересуешься? Иди у мамульки спроси что же делать.

Гость
#17
Танечка - Заечка

Престижное заведение,не администрация ли какого либо района?))))Если так,то вы конкретно лoxанулись!))))Бросайте вы это гиблое дело,там хрупкие,впечатлительные люди вроде вас зарабатывают себе неврозы,нервные тики и прочее.Думаю в школу вас без проблем назад возьмут.А там,если я правильно место назвала, вас ничего хорошего не ждет,там надо идти вперед,делать карьеру,а вы не можете,смысл пребывания там теряется.

Смешно читать про престиж. Это у чинуш на побегушках-то престиж? 😂😆

Гость
#18
Гость

Танечка - Заечка
Престижное заведение,не администрация ли какого либо района?))))Если так,то вы конкретно лoxанулись!))))Бросайте вы это гиблое дело,там хрупкие,впечатлительные люди вроде вас зарабатывают себе неврозы,нервные тики и прочее.Думаю в школу вас без проблем назад возьмут.А там,если я правильно место назвала, вас ничего хорошего не ждет,там надо идти вперед,делать карьеру,а вы не можете,смысл пребывания там теряется. Смешно читать про престиж. Это у чинуш на побегушках-то престиж? 😂😆

Может она надеялась карьеру сделать?Откуда я знаю.Ну вот лично мне только это гос.учреждение пришло в голову,какие еще престижные по мнению автора гос.структуры могут быть где платят мало я не знаю.

Гость
#19
Гость

Посылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?
Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

все верно, тему можно закрывать!+++++

Гость
#20
М-да

ГостьПосылали родителей и брали ответственность за свою жизнь на себя.Вы не выросли,не смогли поставить себя перед родителями.Как вы можете быть преподавателем?
Вы-НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Сколько зла в одном сообщении...

где вы увидели зло? все по теме, без соплежуйства

Близняшка
#21

Я за автора! Не все имеют мужество ОТВЕТИТЬ и ОТСТОЯТЬ свое мнение перед АВТОРИТАРНЫМИ родителями! Это вы все, кто тут кричит про незрелость, можете рявкнуть "Иди *****.*****.р, мама, я сама знаю что мне делать, я уже взрослая!" Вы все сосать пиво под забором в 22 года и лежать под богатыми папиками взрослые, а девчонка работает, пытается найти себя, определиться! Автор, вы ждете похвалы от родителей, боитесь их осуждения если совершите что-то, как ИМ кажется, неправильно. Это пройдет с возрастом. Попробуйте поговорить с ними по душам. Наверное им кажется, что быть госслужащим престижнее чем училкой в школе, им хочется с гордостью рассказывать знакомым о том, как вы хорошо устроились. Не бойтесь сделать что-то, что может не понравиться родителям, обоснуйте им ваше желание. Жизнь ваша, лично я как никто другой знаю что значит ходить на престижную, но ненавистную работу.

Гость
#22
Гость

А чего ты тогда здесь интересуешься? Иди у мамульки спроси что же делать.

Вы слепая или читать не умеете? Русским по белому написано - злобные комментаторы идут лесом.
P.S. Я не автор, есличо

Гость
#23
Гость

Дорога в одну сторону 2 часа,зарплата аренду кваритры даже не покрывает,обязанностей очень много(в отделе жуткая нехватка кадров). Плюс и на работе задерживаюсь,пришлось отказаться от последних учеников.... В декабре свадьба,так даже на подготовку времени нет.

1. если вы все равно живете на съеме, так может лучше поискать кв поближе к работе?
2. после свадьбы у вас будет две зарплаты на двоих, это совсем не то, что жить на одну, да и муж, скорее всего, зарабатывать будет больше вас
3. Вопроса с неврозами ваше увольнение не решит. Научитесь не брать на себя лишнего, если в отделе не хватает сотрудников, это проблемы руководства, а не ваши. Иначе на вас и в школе будут ездить и грузить на вас всю общественную работу.

Гость
#24
М-да

Вы сами ответили на свой вопрос. Найти работу по душе. Делайте то, что нравится вам, а не родителям.

Мне тоже кажется, что в вопросе уже есть ответ - нравилось заниматься преподаванием, так и продолжайте. Где-то же нашли до этого учеников, найдете и теперь.

Гость
#25
Гость

Может она надеялась карьеру сделать?Откуда я знаю.Ну вот лично мне только это гос.учреждение пришло в голову,какие еще престижные по мнению автора гос.структуры могут быть где платят мало я не знаю.

Чуть повыше,но принцип тот же. Знаете,это может и глупо,но когда ты только выпустился из университета и жизни по факту не видел,то любые сомнения со стороны близких могут поколебить твою уверенность. Читаю форум и понимаю, многие с этим сталкиваются. Пришла к выводу, что лучше всего не кидать на половине,скоро свадьба,прпздники,настроение улучшится! И начинать готовить почву для дальнейшего, чтобы со спокойной душой уйти и заниматься любимым делом

Гость
#26
Близняшка

Я за автора! Не все имеют мужество ОТВЕТИТЬ и ОТСТОЯТЬ свое мнение перед АВТОРИТАРНЫМИ родителями! Это вы все, кто тут кричит про незрелость, можете рявкнуть "Иди *****.*****.р, мама, я сама знаю что мне делать, я уже взрослая!" Вы все сосать пиво под забором в 22 года и лежать под богатыми папиками взрослые, а девчонка работает, пытается найти себя, определиться!

Ой, не обольщайся! Прямо таки все, кто в 22 уже своим мозгом живёт, обязательно с пивом под забором, а вы, которые на третьем десятке от материнской сисяндры отлепиться не способны - "работают, пытаются найти себя" 😂😂. Да чего искать-то, у мамаши под сиской посмотрите 😆

Гость
#27
Близняшка

Я за автора! Не все имеют мужество ОТВЕТИТЬ и ОТСТОЯТЬ свое мнение перед АВТОРИТАРНЫМИ родителями! Это вы все, кто тут кричит про незрелость, можете рявкнуть "Иди *****.*****.р, мама, я сама знаю что мне делать, я уже взрослая!" Вы все сосать пиво под забором в 22 года и лежать под богатыми папиками взрослые, а девчонка работает, пытается найти себя, определиться! Автор, вы ждете похвалы от родителей, боитесь их осуждения если совершите что-то, как ИМ кажется, неправильно. Это пройдет с возрастом. Попробуйте поговорить с ними по душам. Наверное им кажется, что быть госслужащим престижнее чем училкой в школе, им хочется с гордостью рассказывать знакомым о том, как вы хорошо устроились. Не бойтесь сделать что-то, что может не понравиться родителям, обоснуйте им ваше желание. Жизнь ваша, лично я как никто другой знаю что значит ходить на престижную, но ненавистную работу.

Спасибо большое,прям тепло на душе стало!

Гормон роста
#28

автор, в любой госструктуре карьера возможна только если у вас связи есть. без них - вы будете пахать 25 часов в сутки, а продвигать будут того, кто со связями. Вам же годам к 40 в лучшем случае светит повышение на 1-2 клетки. Из плюсов вашей службы - стабильная з/п, престиж, возможность установления связей с власть держащими (но это под большим вопросом), ну и всякие льготы - детские лагеря, проезд, может ещё что-то. Зарплата там от стажа тоже растёт. Если же вам эта работа не нравится (а я, если честно, вообще не представляю, как она может нормальным людям нравиться), то вы здоровье потратите раньше, чем получите повышение. С другой стороны сейчас вам уходить - смысла нет. В учебных заведениях учебные ставки уже расписаны, то есть вас если возьмут - то на низкооплачиваемые подработки. Поэтому имеет смысл только после нового года начинать подыскивать нормальное место. С другой стороны - вы замуж собираетесь? детей планируете? в декрет выгоднее будет уйти с госслужбы. А если относительно настоящего выбора - у меня даже вопроса нет - конечно преподавание. Это живая работа, это возможность стать профессионалом в своей сфере. А на своей службе вы профессионалом можете стать только в лизании ж, интригах, закулисной борьбе. Это работа не приносящая морального удовольствия.

Гость
#29

Многих особенно парней в вашем возрасте ни на какую работу не вытолкать . Сидит пиво пьет как свинья со своими свинодружками. Вы работали на такой работе хорошей. Родители вами гордится должны. В 22 обычно если и работают то на побегушках. Идите туда куда вам нравится и будьте счастливы. Надеюсь скоро ваша мечта о работе мечты осуществится.

Гость
#30

Или если вам нравится преподавать, идите в свой вуз и там можно преподавать то, что вы там и проходили.

Гость
#31
Гость

Может поделитесь своим опытом,как справлялись с такими жизненными обстоятельствами?

Ну вы даёте. Живёте чужую жизнь, хотите после 30 букет болезней собрать? Как можно отказаться от призвания лишь по капризу родителей? Я не верю в это.

Гость
#32

В работе которая по душе можно достичь высот. Там и деньги придут. Насиловать себя - ни нервов, ни денег.

#33

Увидела свою тему спустя 5,5 лет :) Результат: выбрала своё призвание, бросила ту престижную работу, и это оказался абсолютно правильный выбор! Через 2 года мой доход увеличился в 4 раза, тогда же и взяла квартиру в ипотеку, осталась небольшая сумма совсем до погашения. Всем сомневающимся желаю поверить в себя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: