Гость
Статьи
Нервный срыв из за …

Нервный срыв из за проблем на работе.

Здравствуйте. Мне 43 года. Я работаю на металлургическом комбинате. Буквально год назад очень посорилась со своим начальством и оно меня решило убрать. Начали писать лживые акты, снимать премию и т. д. В связи с этим я часто нервничала, переживала и как результат попала в больницу. В больнице я нахожусь уже 3 месяца. Сначало начал болеть желудок, потом спина, а теперь просто начали отказывать ноги. Я понимаю что все что происходит с моим здоровьем это последствия нервного срыва. Я хочу обратиться в психиатрическую больницу к доктору психиатру за медицинской помощью. Я понимаю что справиться с депрессией уже самостоятельно я не смогу. Но я боюсь! Боюсь что поставят на учёт и я получу волчий билет на всю жизнь. А если на работе узнают то вообще уволят, я работаю оператором станций центрального воздухоснабжения. Буду рада любым советам. Может кто то проходил курс лечения из за нервного срыва, не повлияло ли это на дальнейшую Вашу жизнь. Заранее благодарю за понимание и поддержку.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не стала в дурку. Вам просто нужен длительный покой, сон, отдых, свежий воздух

Гость
#2

отдыз

Гость
#3

Депрессию и нервный срыв надо лечить! (Я знаю о чем говорю, проходила через это.) То, что происходит с Вами очень серьёзно. Вам необязательно ложиться в психбольницу. Вы можете просто проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом, они решат, если Вам нужно лечение и какое. В таких состояниях надо наблюдаться у врачей один раз в неделю или в две. Также желательно проговорить ситуацию с психологом. В среднем от нервного срыва люди восстанавливаются в течении 1-2 лет... И нежелательно возвращаться на рабочее место, особенно если там работают люди, которые сознательно Вас довели до этого состояния. Риск заключается в том, что если Вы вернётесь, у Вас может быть второй нервный срыв от которого вы уже не сможете поправиться (в некоторых тяжёлых случаях дают инвалидность...). А сейчас прошло только 3 месяца... Вы ещё не можете спокойно думать, чтобы принимать решения. И не бойтесь психиатров! Они работают чтобы ставить людей на ноги! Здоровье самое главное! Если Вы его не поправите, никогда и ни где работать больше не сможете... Это очень серьёзно!

Гость
#4
Гость

Депрессию и нервный срыв надо лечить! (Я знаю о чем говорю, проходила через это.) То, что происходит с Вами очень серьёзно. Вам необязательно ложиться в психбольницу. Вы можете просто проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом, они решат, если Вам нужно лечение и какое. В таких состояниях надо наблюдаться у врачей один раз в неделю или в две. Также желательно проговорить ситуацию с психологом. В среднем от нервного срыва люди восстанавливаются в течении 1-2 лет... И нежелательно возвращаться на рабочее место, особенно если там работают люди, которые сознательно Вас довели до этого состояния. Риск заключается в том, что если Вы вернётесь, у Вас может быть второй нервный срыв от которого вы уже не сможете поправиться (в некоторых тяжёлых случаях дают инвалидность...). А сейчас прошло только 3 месяца... Вы ещё не можете спокойно думать, чтобы принимать решения. И не бойтесь психиатров! Они работают чтобы ставить людей на ноги! Здоровье самое главное! Если Вы его не поправите, никогда и ни где работать больше не сможете... Это очень серьёзно!

Поддерживаю. Очень правильный дельный совет.

Lorgret
#5
Гость

Депрессию и нервный срыв надо лечить! (Я знаю о чем говорю, проходила через это.) То, что происходит с Вами очень серьёзно. Вам необязательно ложиться в психбольницу. Вы можете просто проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом, они решат, если Вам нужно лечение и какое. В таких состояниях надо наблюдаться у врачей один раз в неделю или в две. Также желательно проговорить ситуацию с психологом. В среднем от нервного срыва люди восстанавливаются в течении 1-2 лет... И нежелательно возвращаться на рабочее место, особенно если там работают люди, которые сознательно Вас довели до этого состояния. Риск заключается в том, что если Вы вернётесь, у Вас может быть второй нервный срыв от которого вы уже не сможете поправиться (в некоторых тяжёлых случаях дают инвалидность...). А сейчас прошло только 3 месяца... Вы ещё не можете спокойно думать, чтобы принимать решения. И не бойтесь психиатров! Они работают чтобы ставить людей на ноги! Здоровье самое главное! Если Вы его не поправите, никогда и ни где работать больше не сможете... Это очень серьёзно!

Спасибо Вам огромное ..я так ждала именно этих слов . .завтра же поеду в больницу ...
Спасибо .. и дай вам бог здоровья

#6

Психиатр лечит психически больных. У вас - нервный срыв, а это к психотерапевту. Именно к нему, а не к психологу. Я ходила к терапевту 1,5 года и это реально помогает. Нужен такой, который будет с вами говорить, а не только слушать (есть такие, это такой метод, но в вашем случае нужна именно обратная связь).

Lorgret
#7
Наталья Добреля

Психиатр лечит психически больных. У вас - нервный срыв, а это к психотерапевту. Именно к нему, а не к психологу. Я ходила к терапевту 1,5 года и это реально помогает. Нужен такой, который будет с вами говорить, а не только слушать (есть такие, это такой метод, но в вашем случае нужна именно обратная связь).

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если у меня все очень серьезно, болит голова, головокружение, ноги отказывают. Если я обращусь к доктору он даст мне больничный. Диагноз в нем напишут? И больница называется ПНД ( психоневрологический диспансер )
Ну что сам больничный можно зашифровать это я знаю ...а вот как быть со штампом самой поликлиники.

#8

И кстати, не поставят вас на учет, так как вряд ли у вас именно психическое заболевание. Вас могут опять же направить к психотерапевту, никакого учёта. Понимаю ваши страхи, но учёта нет, если диагноз не подтвердили. У вас нервное расстройство, а это лечится и не обязательно таблетками, хотя иногда они нужны, но их должен врач подобрать. Я не смогла пить антидепрессанты, потому что понимала, что ситуация прежняя, а я просто с ней смирилась, но чувство человеческого достоинства противилось и я решила просто выйти из той ситуации. Да, я потеряла прежний уклад, но лучше так, чем когда ноги об тебя

гость
#9

я тоже проходила этот ужас и тоже из-за работы, помогли только лекарства, в психбольн ицу Вас не положат да и не надо Вам это, дома лучше, кино, витамины, таблетки которые назначит психатр и будете как огурчик
учитесь бороться со стрессом, абстрагироваться от него, это очень важно, т.к. Ваша нервная система неустойчива, смотрите ролики, читайте книги по борьбе со стрессом
и обратите внимание на такие добавки как омега3, витамин Д, фолевая кислота, они очень помогают

#10
Lorgret

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если у меня все очень серьезно, болит голова, головокружение, ноги отказывают. Если я обращусь к доктору он даст мне больничный. Диагноз в нем напишут? И больница называется ПНД ( психоневрологический диспансер ) Ну что сам больничный можно зашифровать это я знаю ...а вот как быть со штампом самой поликлиники.

Со штампом не знаю и там вверху название пишут. Вы на работе боитесь показать, чтобы не усугублять? Узнайте, можно ли, чтобы на основании заключения из ПНД вам выписал больничный терапевт в вашей обычной поликлинике

Lorgret
#11
Наталья Добреля

И кстати, не поставят вас на учет, так как вряд ли у вас именно психическое заболевание. Вас могут опять же направить к психотерапевту, никакого учёта. Понимаю ваши страхи, но учёта нет, если диагноз не подтвердили. У вас нервное расстройство, а это лечится и не обязательно таблетками, хотя иногда они нужны, но их должен врач подобрать. Я не смогла пить антидепрессанты, потому что понимала, что ситуация прежняя, а я просто с ней смирилась, но чувство человеческого достоинства противилось и я решила просто выйти из той ситуации. Да, я потеряла прежний уклад, но лучше так, чем когда ноги об тебя

А я так не могу к сожалению. Мне просто стыдно уйти, рассчитаться. Хотя все мне говорят об этом. Я не хочу казаться слабой, ведь именно этого они и добиваются. Что я сдамся и уйду.
Но со мной не все так просто, я сильный человек. Просто до определенного времени не понимала, что можно на это все смотреть сквозь пальцы. И не брать все так близко к сердцу. Мне бы немного подлечиться, а там я им покажу Кузькину Мать.

Lorgret
#12
Наталья Добреля

Со штампом не знаю и там вверху название пишут. Вы на работе боитесь показать, чтобы не усугублять? Узнайте, можно ли, чтобы на основании заключения из ПНД вам выписал больничный терапевт в вашей обычной поликлинике

Обязательно спрошу. Да я этого боюсь. Это страшные люди, они такого попридумывают, такого на сочиняют, век не отмоешься.

Как хорошо, что существуют форумы, где можно обсудить свои проблемы с людьми, и получить очень полезные советы.

#13
Lorgret

А я так не могу к сожалению. Мне просто стыдно уйти, рассчитаться. Хотя все мне говорят об этом. Я не хочу казаться слабой, ведь именно этого они и добиваются. Что я сдамся и уйду. Но со мной не все так просто, я сильный человек. Просто до определенного времени не понимала, что можно на это все смотреть сквозь пальцы. И не брать все так близко к сердцу. Мне бы немного подлечиться, а там я им покажу Кузькину Мать.

Вникуда не увольняйтесь - это усугубит ваше состояние. И дело даже не столько в том, что перед теми людьми вы покажетесь слабой, сколько в том, что именно вы так это воспринимаете. Начнёте думать об этом и будете таять на глазах... Не надо. Подлечитесь, успокойтесь, выйдите на это место, работайте хорошо и ищите другую работу. Или переходите в смежный отдел, если это поможет.

Гость
#14

Возможно вам надо обратиться в государственную клинику неврозов, а не в психдиспансер.

Гость
#15

Может к неврологу, раз ноги отнимаются? У меня пальцы на руках немели (шейный остеохандроз), врач поописал лекарство и уколы. Так вот лекарство было для улучшения кровоснабжения мозга и оно же может назначаться как антидепрессант.

Lorgret
#16

У нас все эти специалисты сидят в психоневрологическом диспансере .

Гость
#17
Lorgret

У нас все эти специалисты сидят в психоневрологическом диспансере .

В поликлиниках тоже должны быть, не один же терапевт там.

Lorgret
#18
Наталья Добреля

Вникуда не увольняйтесь - это усугубит ваше состояние. И дело даже не столько в том, что перед теми людьми вы покажетесь слабой, сколько в том, что именно вы так это воспринимаете. Начнёте думать об этом и будете таять на глазах... Не надо. Подлечитесь, успокойтесь, выйдите на это место, работайте хорошо и ищите другую работу. Или переходите в смежный отдел, если это поможет.

Наташа, а скажите пожалуйста.
Я тут прочитала много сообщений, которые немного похожи на мое. И женщина пишет что на руки врач выписки не даёт, просто больничный Это правда ?

Гость
#19

А если обратиться не в психиатрическую клинику, а в клинику неврозов? В Москве, например, клиника им. Соловьева, где полный или дневной стационар, разные процедуры. Знакомая там лежала месяц, потом спокойно нашла работу (видимо, ни на какой учет они не ставят).
"Я не хочу казаться слабой" - вот здесь я бы не согласилась, можно посмотреть на это с другой стороны. Что вы себя любите и дорожите здоровьем, поэтому не считаете нужным находиться в стрессовой для себя обстановке, ищите, где вам будет лучше. Борьба с начальством (да еще и не с 1 человеком, как я поняла?) - изначально неравный бой, где сложно выйти победителем. Мне кажется, проявление силы в таком случае - научиться не принимать ничего близко к сердцу, улыбаться вопреки всему и жить нормальной жизнью вне работы.

Lorgret
#20
Гость

В поликлиниках тоже должны быть, не один же терапевт там.

Дело в том, что у нас в городе только терапевты, все остальные врачи только по мед. центрам. Но я прочитала что они пишут и поняла что это шарлатаны. Я ни кого не хочу обидеть, но я не верю в БАДЫ, а именно их многие предлагают.
У меня хорошая знакомая работает в лаборатории. И она лично для себя провела анализ бадов. Это простые растительные травы перетертые ну наверно на кофемолке и упакованы в капсулы. А лечение этих так сказать психологов заключается только в этих бадах и беседах.
Нет я уж лучше в психоневрологический диспансер, к настоящим специалистам, у которых 10 лет стажа и больше, чем к шарлатанам

Lorgret
#21
Гость

А если обратиться не в психиатрическую клинику, а в клинику неврозов? В Москве, например, клиника им. Соловьева, где полный или дневной стационар, разные процедуры. Знакомая там лежала месяц, потом спокойно нашла работу (видимо, ни на какой учет они не ставят). "Я не хочу казаться слабой" - вот здесь я бы не согласилась, можно посмотреть на это с другой стороны. Что вы себя любите и дорожите здоровьем, поэтому не считаете нужным находиться в стрессовой для себя обстановке, ищите, где вам будет лучше. Борьба с начальством (да еще и не с 1 человеком, как я поняла?) - изначально неравный бой, где сложно выйти победителем. Мне кажется, проявление силы в таком случае - научиться не принимать ничего близко к сердцу, улыбаться вопреки всему и жить нормальной жизнью вне работы.

Не все так просто. Он смеялся надо мной, издевался как хотел и сколько хотел. Я просто знаю что мне нужно время. Он начальник смены которая работает во вредных, тяжелых, и опасных условиях труда. У нас был несчастный случай. Он в шоковом состоянии отправил женщину домой, скрыл несчастный случай. Я просто подожду, пока кто то не пострадает по его вине. Сниму это все на видео и отошлю куда следует. И когда его за это уволят уйду и я с высоко поднятой головой. А несчастные случаи угас очень часто бывают.

Юлия
#22
lorgret

Здравствуйте. Мне 43 года. Я работаю на металлургическом комбинате. Буквально год назад очень посорилась со своим начальством и оно меня решило убрать. Начали писать лживые акты, снимать премию и т. д. В связи с этим я часто нервничала, переживала и как результат попала в больницу. В больнице я нахожусь уже 3 месяца. Сначало начал болеть желудок, потом спина, а теперь просто начали отказывать ноги. Я понимаю что все что происходит с моим здоровьем это последствия нервного срыва. Я хочу обратиться в психиатрическую больницу к доктору психиатру за медицинской помощью. Я понимаю что справиться с депрессией уже самостоятельно я не смогу. Но я боюсь! Боюсь что поставят на учёт и я получу волчий билет на всю жизнь. А если на работе узнают то вообще уволят, я работаю оператором станций центрального воздухоснабжения. Буду рада любым советам. Может кто то проходил курс лечения из за нервного срыва, не повлияло ли это на дальнейшую Вашу жизнь. Заранее благодарю за понимание и поддержку.

Я из-за нервного срыва на работе похожая на вашу ситуация, попала в психиатрическую клинику, где провела 3 недели, год приходила в себя, но так еще толком не пришла, родственники нашли мне частного психиатра по знакомству, он брал большие деньги, много говорил, но это привело только к ухудшению моего состояния, т.к. он рекомендовал мне отменить лекарства, которые в клинике назначили: нейролептик+ антидепрессант, я их резко отменила, мне стало хуже, я бегом побежала в ПНД по месту жительства, там меня просто спасли, по фигу, что на учет встала, зато помогли, кое-как восстановилась, чувствую себя прекрасно, но на это ушел год, у меня на нервной почве случился гормональный сбой, либидо на нуле и вес набрала, но это мелочи, в остальном все прекрасно...

Юлия
#23
Lorgret

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если у меня все очень серьезно, болит голова, головокружение, ноги отказывают. Если я обращусь к доктору он даст мне больничный. Диагноз в нем напишут? И больница называется ПНД ( психоневрологический диспансер ) Ну что сам больничный можно зашифровать это я знаю ...а вот как быть со штампом самой поликлиники.

мне для работы ставили штамп в психиатрической больнице, где не было стов психиатрическая просто городская больница № 12, они дают для работы больничный с таким штампом, где не понятно, что это ПБ или ПНД, просто надо отдельно об этом попросить

Гость
#24

Скорее всего у вас проблемы с суставами. К ревматологу и обязательно рентген. Такая же ситуация по описанию была у коллеги. 4 месяца по врачам бегала-не могли понять что с ней. Оказалось, суставы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: