Гость
Статьи
Беременность, работа. …

Беременность, работа. На работе довели до нервного срыва

Беременность 20 недель. На работе довели до нервного срыва.
Работаю руководителем отдела из 5 чел, от которого, зависит работа всего заведения и обслуживание людей. Но чтобы сразу понимали, работаю я на полставки, график свободный, обязанности: график, отчеты, собеседование и подсчет зарплаты работников этого отдела. Зарплата 15 тыс.

Я в свою очередь исполняю все своих обязанности, и не смотря на свободный график, старалась каждый день ездить на работу (в связи с переездом, ехать час теперь до работы). То есть выполняю по сути больше, чем нужно, решаю много вопросов в рабочих моментах, все время на связи, плюс есть моменты, которые мы пережили на работе и я спасала заведение, чтобы оно работало нормально, положила кучу здоровья, нервов, бессонных ночей.
В итоге, на сотрудников моего отдела, захотели переложить работу другого отдела, чтобы они просто разрывались физически, т.к. там нехватка кадров. Мои сотрудники против, т.к. они отвечают только за свою должность и знают свой трудовой договор.
Но т.к. все упирается в знакомства между начальниками отделов и вышестоящим руководством, не смотря на защиту мной прав и интересов сотрудников моих, руководство сделали приказ, чтобы его подписал мой отдел и взял на себя ответственность за другой.
Меня вызвало руководство, и в присутствии начальника другого отдела (с довольным лицом) выдали приказ, поставили перед фактом. Я пыталась защищать свой отдел, но в итоге облили грязью меня, моих сотрудников, начали нагло врать при моем начальстве о каких-то поступках плохих со стороны моих сотрудников. В общем, довели меня до истерики, слез, я не смогла добиться защиты, а люди на меня рассчитывали. Я просто не понимаю почему такая несправедливость и почему меня беременную там довели до такого состояния. Осталось немного до декрета, но я после этого просто хочу опустить руки и перестать вообще заниматься этой работой, после такого унижения и давления

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вам сказать. Такое бывает в корпоративной жизни. Политическая борьба, кто кого подомнет или даже съест. Это даже скорее норма, увы. Я такого много нахлебался в большой компании, вся жизнь борьба.

Гость
#2

Вы сейчас очень уязвимы эмоционально, а это отражается на вашем будущем ребенке. Вот просто плюнуть и растереть. На кой терпеть такое, да еще и за 15 тыщ, мужик за эти копейки и с дивана не встанет никогда, а мы, женщины пашем и нервы свои убиваем! Уволиться или сидеть на больничных до декрета. Меня, помню, беременную, штрафанули ни за что, так обидно было от несправедливости, ревела белугой, сейчас конечно забила бы на это болт.

Гость
#3

Это разводка. Таких зарплат не бывает. По закону минималка больше

Гость
#4
Гость

Это разводка. Таких зарплат не бывает. По закону минималка больше

Мрот сейчас около 20 тысяч на 1 ставку, она работает официально на полставки, значит ей положено платить в районе 10 тысяч. 15 на полставки - это мало, конечно, но тем не менее, есть такие зарплаты в регионах. Я на полную ставку работаю, зп 30.

Гость
#5

Зачем работать на нервной работе начальником с зарплатой 15 тысяч? Да даже если бы автор не была беременной, что это такое. Я не верю, что нельзя найти работу с большей зарплатой.

Гость
#6

Если Вы сами не хотите уходить, то до декрета сидеть только на больничных, Вам правильно сказали.

Гость
#7

вы хороший руководитель, судя по всему
уходите спокойно на больничные, а там и до декрета дотянете

Гость
#8

Вас должно волновать сейчас ребенок, материнство, здоровье ваше и ребенка. Все остальное побоку. За 15 тыщ еще такие нервы.

Гость
#9
Гость

Если Вы сами не хотите уходить, то до декрета сидеть только на больничных, Вам правильно сказали.

Я бы с радостью, но гинеколог мой такой, что просто больничный не даст, только в больницу положить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: