Гость
Статьи
Атака начальника из-за …

Атака начальника из-за моего увольнения

Добрый день, хочу высказаться и получить объективный взгляж на ситуацию касательно моего увольнения.

Я сотрудник на удаленке, но иногда по срочным делам езжу в офис (редко).

Ну и по определенным обстоятельствам решила уволиться с работы и написала начальник сообщение, что увольняюсь, могу отработать некоторое время и обучу нового сотрудника.

С моей стороны все было максимально сухо и по факту.

С того момента меня начали долбить телефонными разговорами и в весьма агрессивной манере. Мне было страшно открывать чат. В итоге, чтобы разрядить обстановку, я написала "не переживайте, все будет супер". На что мне ответили, что я устраиваю детский сад, потому что не хочу поднимать телефон в 10 часов вечера (зная что человек сейчас не в адеквате и не может держать себя в руках).

Утром началась другая колбасня. Все из-за фразы "все будет хорошо" и изза того, что я не хотела объяснять причины своего ухода сразу, как только ей захотелось.

Она начала меня оскорблять, говорить "да кто ты такая, мы с тобой не в таких отношениях чтобы ты уходила без объяснения причин. я тебе что подружка или бойфренд, чтобы ты написала "я ухожу и все"". на что я ответила, что в моем трудовом договоре пункта о том что я обязана отчитываться нет. потом мы с ней обсудили рабочие вопросы и в конце она посчитала, что я могу остаться после такого. И еще добавила, что это зздоровый конфликт и везде такое бывает. Как думаете, можно ли такое прощать? PS со мной так никогда не разговаривали.

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и сами всё понимаете, ничего здорового там нет, уходите

Гость
#2

Зачем увольняться с удаленки? Какая причина?

Марина
#3
Гость

Зачем увольняться с удаленки? Какая причина?

Попросили выходить в офис три раза в неделю
Постоянная пассивная агрессия в мой адрес
Слабая коммуникация между сотрудниками

Гость
#4

коли аж договор целый то ты должна была заявление написать а не сообщение в чатике

Гость
#5

Вы ничего не обязаны объяснять, она несет чепуху.

Марина
#6
Гость

коли аж договор целый то ты должна была заявление написать а не сообщение в чатике

да, конечно бы написала заявление) но сперва решила руководителя в известность поставить

Гость
#7
Марина

да, конечно бы написала заявление) но сперва решила руководителя в известность поставить

ну я считаю надо было подойти и поговорить лично, а то как-то неуважительно
я всегда так делала

Гость
#8

Отпустить ситуацию, просто доработай и все. Или бери больничный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: