Гость
Статьи
Уволили с работы на …

Уволили с работы на испытательном сроке

Если честно, хочется выговориться. В первый раз такое. Советы я и сама знаю, какие можно дать- забыть и растереть, идти дальше, но давно так паршиво не было. Коллектив попался гадкий, небольшой, всего человек 40, но почти все женщины и всего 5 мужчин ( 3 учредителя ,один поставленный нач. отдела и генеральный). Позиция самая примитивная, секретарь. Передачи дел, как таковой не было. Собеседование проводил поставленный генеральный, который ушел через 2 недели после моего приема. На словах все было очень красиво, все говорили- спрашивай, если что-то непонятно. Но весь фокус заключался в том, что, когда подходила и спрашивала, то привирали информацию, недоговаривали, то говорили, что не знают, а по факту знали. В общем, пришлось разбираться самой. Конечно, на это ушло время. Секретаря у них не было 2 месяца и, конечно, накопилась и документация, и получился аврал работы. Вместо нормированного раб. дня получила переработки по 3-4 часа и нервное напряжение. Плюс прессинг и недовольство от руководства, почему все долго и ошибки есть. А они есть, потому что голова кругом и запинаться начинаю на примитивнейших вещах. Самое поганое, что, когда у кого-то случились авралы и ошибки, к ним относились с пониманием, мне не прощали ничего. Наверное, просто не понравилась никак руководству, такое бывает.В общем, уволили одним днем, смешав при этом с грязью. Заработала денег, зп там хорошая, но нервный срыв тоже заработала, сутки отходила, корвалол пила.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а представьте, что вам пришлось самой принимать решение об увольнении?
Ведь коллектив гадкий, врут, недоговаривают..
Это ж ужас. А принять самой решение не всегда просто....
Вам повезло... Тут шампанское пить надо

#2

Автор,зато избавились от токсичных коллег и постоянных переработок со стрессами😊Если там такой гнилой коллкектив и аврал нон-стоп,то вряд ли туда кто-то побежит с радостью.Может еще и пожалеют,что уволили вас....Сама недавно уволилась с работы,где переработки по 3-4 часа после окончания рабочего дня были нормой,почти весь декабрь работала без выходных с 8 до 19-20 часов.С грязью правда меня там никто не смешивал,но руководство оооочень удивлялось,когда я отказывалась выйти поработать в отпуске или на больничном.Вот вчера звонила начальница,предлагала вернуться обратно🤣

#3

Если все так как Вы описали, то радоваться надо, что уволили.

Гость
#4

Да,работать тяжело на новом месте,если ещё вас не ввели в курс дела.Вы ничего не знаете,помочь некому,подсказать,все это сложно самой доходить,все узнавать.И ещё коллектив такой!А вообще,у многих так,тяжело влиться в коллектив,к новеньким относятся с недоверием.Это ужасно,что вас уволили.Ну немного отдохните,придите в себя,а потом снова на амбразуру,искать новую работу.А что сделаешь?Ничего,надо как-то работать.Терпение вам.

Гость
#5

Из гадюшника с дикими переработками, надо было самой бежать, не ждать, когда уволят.

Гость
#6

А чего вы расстроились , самой надо было уходить когда оценили ситуацию раз так все плохо там - секретарь это же не физик ядерщик где годные рабочие места по городкам на минимуме . Вроде секретарей можно ж везде устроится

Гость
#7

Это ещё ничего.
Мне как-то один из таких же работодателей заявил (была моей первой работой) - что это не моя специальность и надо искать себя в чем-то другом.
Прошло восемь лет, давно стала специалистом в крупной кампании, а его контора с вечной текучкой и страхом перед налоговой, давно перестала существовать. Сейчас на фрилансе сам работает.

Гость
#8
Гость

Это ещё ничего.
Мне как-то один из таких же работодателей заявил (была моей первой работой) - что это не моя специальность и надо искать себя в чем-то другом.
Прошло восемь лет, давно стала специалистом в крупной кампании, а его контора с вечной текучкой и страхом перед налоговой, давно перестала существовать. Сейчас на фрилансе сам работает.

Вы его мониторите 8 лет ? 😅 я не помню даже фамилии первого начальника 🙈

Гость
#10

Работодатели сейчас охеревшие. Я как то 3 дня проработала и ушла, не выносимо было, график, руководство, переработки, сразу поняла, что ловить нечего, тоже уговаривали остаться. Потом на другой работе 9 мес проработала, тоже жуть, коллектив змеи, начальство - женщина, посылала всех, не спросить, не слово сказать, истеричка, на старших по возрасту матом орала, такие стервы работают. Когда устраиваешься, никто не хочет обьяснять, показывать, змеи, особенно в бухгалтерии

Гость
#11
Гость

Из гадюшника с дикими переработками, надо было самой бежать, не ждать, когда уволят.

Не уходила, потому что не хотелось сдаваться, думала, вот покажу, что я профессионал, не пасую перед трудностями. Показала. Просто обидно, все громко кричали, что новеньким нужно помогать интегрироваться в коллективе, нужно помогать и вот так. И ведь только начала привыкать

Гость
#12

плюньте на них
у меня было так, сменился собственник и вместо того чтоб просто разойтись мирно меня унизили, смешали с грязью, рассорили с подружкой-коллегой, а потом еще моему новому работодателю звонили и поливали меня грязью))

Гость
#13

Вот после таких работ, очень страшно устраиваться на новую, думаешь, какая здесь ждёт каторга

Гость
#14
Бухие бухи

Если все так как Вы описали, то радоваться надо, что уволили.

Да я и радуюсь, на самом деле) Просто давно такого стресса не было, очень давно. Стала срываться на людей, очень нервной, с мужем перестала сексом заниматься, потому что на нервной почве тупо не хотела ни его, ни просто секса. Я отработала 1.5. месяца, за это время секс был от силы 5 раз, это алес капут! Поэтому да, я радуюсь)

Гость
#15

Так радоваться надо, что уволили, сами бы не уволились и терпели это все.

Гость
#16

Меня уволили после 2,5 месяцев работы. Опзгребала архив и документооборот за 2,5 года!!!!!!!! + первичка)))

Уволили меня, я так рада,что там не работаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: