Гость
Статьи
Уволили на …

Уволили на испытательном сроке

Добрый день! устроилась на работу на испытательный срок (месяц). Сразу скажу, что трудовой договор и должностную инструкцию не выдавали. Но документы я подавала в бухгалтерию. В понедельник я отработала, после мне стадо плохо, позже я взяла больничный. Мне сотрудница отправила задание во время больничного, представить документы для аккредитации для их организации ( откуда они у меня дома?) я запросила у нее и после уже поехала к врачу, она ничего не отправила. Сегодня мне она позвонила и сказала (она же бывший секретарь, я на ее должность устроилась, а она теперь инженер), "прости но ты не прошла испытательный срок, мы поговорили с начальством, на меня один начальник кричал что мы не подали доки, и я делала все вчера сама", позвонила руку который кричал, сказал что ничего не знает, и узнает у нее, потом перезвонил и сказал : ты извини, но мы нашли новую девочку, и она выходит в понедельник, закрывай больничный и всё.
Что в таком случае мне делать? Так обидно #испытательныйсрок

anya
6 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕ расстраиваться и идти дальше!

Гость
#2

А чего тут обижаться? Если вы заболели в первый рабочий день, а потом не выполнили задание, не перезвонили, не уточнили где документы, а спокойно пошли к врачу, я бы тоже нашла вам замену. Единственное исключение - если на вашу должность нет желающих, а если их толпа зачем ждать больную и безответственную? Запомните, всем плевать почему вы не выполнили задачу.

Гость
#3

Попросить в кадрах, чтобы написали причину увольнения «по согласию сторон». Будете иметь право получать 6 мес пособие на бирже труда.

Василий
#4

Закрывайте больничный. и ищите другое место.

Гость
#5

Для того и испытательный срок, чтобы понять, подходите вы или нет. Не на что обижаться 🌺

Гость
#6

Ну и я думаю, вы знаете, что во время болезни увольнять нельзя. Можете потянуть больничный ещё на пару дней, за это время можете попробовать встретиться с руководителем и попросить не увольнять Вас. Если Вам так надо эта работа. И ещё я вам скажу, вы относитесь к работе на отвали. Серьёзнее надо быть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: