Гость
Статьи
Как объяснить почему …

Как объяснить почему слишком мало проработала на последнем месте?

Работаю почти 2 месяца в немного новой для меня должности.Знала,что шла к плохому руководителю(по отзывам в интернете),и меняет людей как перчатки и мучает своим характером.Но на тот момент выбирать мне не приходилось особо.Пришлось согласиться.Сейчас жалею конечно.И дорога не удобная,и много нюансов и подводных камней всплывает.Самая вишенка на торте:начальница не разрешает выбрасывать после обеда ничего в мусорку.Даже пустую бутылку.Боится что заведутся мыши и крысы.Естественно я ничего не ношу с собой есть,что оставляло бы мусор после меня.Печенья,бутеры,вот собственно и все.
Вопрос такой.Конечно долго я не смогу работать в такой обстановке,где лишний раз даже в туалет можно выйти и то по расписанию.Что отвечать на вопросы других работодателей почему вы хотите менять работу?и что придумать для начальницы почему я ухожу. #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Потому что Вас не устраивает дорога до работы. Потому что Вы не видите перспективы на этой работе. Потому что условия Вас не устраивают. Почему Вы должны оправдываться? Скажите как есть. Вам неудобно и все. Вы же не раб. Что она Вам сделает ? Ничего. Учитесь говорить прямо , это поможет Вам в будущем избежать многих проблем как сейчас.

Гость
#2

Все обещания на собеседовании оказались неправдой. Включая размер зарплаты.

Гость
#3

До работы долго и плохо добираться. Так как на кафе или столовую в обеденный перерыв не хватает денег, приходится есть всухомятку. Стали ощущать дискомфорт в желудке. Хотите сохранить здоровье.

Гость
#4
Гость

До работы долго и плохо добираться. Так как на кафе или столовую в обеденный перерыв не хватает денег, приходится есть всухомятку. Стали ощущать дискомфорт в желудке. Хотите сохранить здоровье.

Ага-ага, про дорогу до работы она узнала только через месяц после начала работы, до этого от неё скрывали.

Гость
#5

Да так и скажите, как есть, в чем проблема? Есть трудовое законодательство, которое ваша начальница нарушает. Это она объяснять должна все это, а не вы.

Гость
#6
Гость

Ага-ага, про дорогу до работы она узнала только через месяц после начала работы, до этого от неё скрывали.

Легкомысленно подошла к дороге до работы, переоценила свои силы, а сейчас зима_транспорт плохо ходит, с маршрута сняли 2 автобуса, 3 тролейбуса, 5 трамваев, а в метро давка и гадкие пассажиры не надевают масок. Не удалось этот ужас заранее просчитать!

Гость
#7
Гость

Легкомысленно подошла к дороге до работы, переоценила свои силы, а сейчас зима_транспорт плохо ходит, с маршрута сняли 2 автобуса, 3 тролейбуса, 5 трамваев, а в метро давка и гадкие пассажиры не надевают масок. Не удалось этот ужас заранее просчитать!

Легкомысленных отправят сразу в сад на новом собеседовании!

Гость
#8
Гость

Легкомысленных отправят сразу в сад на новом собеседовании!

Хорошо, кусок текста про легкомыслие выкидываем, при поступлении на работу. Еще у нас в стране в любое время года приходится дороги вскрывать из-за прорыва труб водоснабжения. Дорога в таком случае стала длиннее, что является непреодолимым препятствием в экономии времени. Время_деньги!

донна Ослабелла
#9
Гость

Ага-ага, про дорогу до работы она узнала только через месяц после начала работы, до этого от неё скрывали.

Разумеется, сие не должно быть единственной названной причиной.

Гость
#10
Гость

Хорошо, кусок текста про легкомыслие выкидываем, при поступлении на работу. Еще у нас в стране в любое время года приходится дороги вскрывать из-за прорыва труб водоснабжения. Дорога в таком случае стала длиннее, что является непреодолимым препятствием в экономии времени. Время_деньги!

Не придумывайте ДЕТСКИЕ причины.
Особенно при устройстве на работу.
Чтобы потом не плакать из-за того, что вам не перезвонили после собеседования.

Ведите себя по - взрослому.

донна Ослабелла
#11

Автор, придумайте разные варианты ответов. Там по интуиции выбирайте тот, что наиболее хорош будет в глазах конкретного работодателя (в ходе собеседования хоть сколько-то должно прояснится, что от вас здесь желают слышать).

Злая Волшебница
#12

Скажите, что график работы вам не подходит и всё

Гость
#13

Автор, у вас настолько плохо с соображалкой, что даже ответы на такие простейшие вопросы вы не можете придумать и сформулировать без посторонней помощи? Тогда у вас вся работа будет сродни имеющейся, потому что в хорошие цивилизованные места предпочитают брать сообразительных.

Злая Волшебница
#14

Начальнице можно сказать, что вы будете планировать рождение детей

Гость
#15

у меня начальник вообще в кабинете сидит он даже не заходит

Гость
#16

у меня такие колективы были один буллинг и то если повезет попадешь в норм коллектив

Гость
#17

есть книга психология масс прочитайте как нибудь

Гость
#18
Гость

у меня начальник вообще в кабинете сидит он даже не заходит

Вас разве об этом спрашивают в теме?

Гость
#19

1. Начальнице говорите: " ухожу из-за семейных обстоятельств"
(переезд в другой район).
2. Новому работодателю - ушла с прежней работы по семейным обстоятельствам, переезд в другой район, стало не удобно и далеко добираться.
Никогда не обсуждайте с работодателями коллектив, начальство, плохую зарплату и тому подобное.

Гость
#20
Злая Волшебница

Начальнице можно сказать, что вы будете планировать рождение детей

Кому нужен такой работник, который пришел, чтобы три месяца поработать, забеременев, бегать по врачам и отпрашиваться?

Гостья
#21

зачем вообще упоминать это место работы?? я такие в резюме не указываю... потому что даже работа по полгода вызывает вопросы. работодателям интересен опыт от 2-х лет на одном месте

Гостья
#22

Скажите, что это ваши персональные данные и вы имеете право хранить молчание. бгг

Гость
#23
Гость

Автор, у вас настолько плохо с соображалкой, что даже ответы на такие простейшие вопросы вы не можете придумать и сформулировать без посторонней помощи? Тогда у вас вся работа будет сродни имеющейся, потому что в хорошие цивилизованные места предпочитают брать сообразительных.

Про короткий срок сложно придумать.

Гость
#24
Гость

у меня начальник вообще в кабинете сидит он даже не заходит

повезло вам

Гость
#25

прекрати переживать и оправдываться

спроси у нового работодателя: почему от вас люди бегут? почему сбежал предыдущий работник?

пусть оправдывается работодатель

и да надо быть хорошим специалистом, что б в тебе нуждались больше, чем ты в них

Гость
#26
Гость

прекрати переживать и оправдываться

спроси у нового работодателя: почему от вас люди бегут? почему сбежал предыдущий работник?

пусть оправдывается работодатель

и да надо быть хорошим специалистом, что б в тебе нуждались больше, чем ты в них

согласна

Гость
#27
Гость

прекрати переживать и оправдываться

спроси у нового работодателя: почему от вас люди бегут? почему сбежал предыдущий работник?

пусть оправдывается работодатель

и да надо быть хорошим специалистом, что б в тебе нуждались больше, чем ты в них

Да уж… я бы такого работника как ты сразу погнала поганой метлой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: