Гость
Статьи
Почему такая реакция …

Почему такая реакция на гинеколога мужчину?

Надо было срочно попасть к гинекологу, записалась в частную клинику, попала к мужчине. Не опешила, т.к. замужем, есть ребенок и у врачей мужчин была (не у гинекологов правда). Врач молодой, лет около 40 или даже меньше, приятный, обходительный. Консультация прошла успешно, обсуждали все интимные вещи спокойно. Но стоило мне сесть в кресло и он приступил к осмотру, так у меня паника началась, аж вспотела от страха, зажималась вся, на что он мне мягко указывал и просил расслабиться. Действовал аккуратно, неприятных ощущений не было. Еле дождалась конца осмотра, как он закончился, весь страх прошел, также спокойно обсудили методы лечения, анализы и т.д. Мне почти 30 лет, никаких грубостей, с применением насилия, насколько себя помню, от мужчин не было. Отчего это может быть?! У кого то так было? У других гинекологов женщин такого не было просто неприятен сам процесс, но без паники и страха.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Вы привыкли контактирвать со своим мужем и другой мужчина вам не приятен . Я лично никогда не ходила к мужчинам - гинекологам , всегда зажимаюсь , стесняюсь и т.д

#2

Я к маммологу мужчине ходила.все хорошо.

Ольга
#3

А я паникую у гинекологов женщин-они грубее мужчин.Всю жизнь наблюдаюсь у гинеколога мужчины,хоть и руки здоровые,а смотрит аккуратно.

Обезьяна
#5

Рожала у мужика. У нас вообще в роддомах очень много мужчин. Даже акушеры есть. В родах мне до лампочки было, что врач мужчина, причем молодой и интересный, а вот когда швы ходила обрабатывать после эпизио к акушеру Анатолию, вот тут мне было не по себе) Он еще жалостливый такой и добрый, блин. А еще во время беременности загремела в перинаталку, и как раз там на дежурстве был давний знакомый по интернету. Но мне повезло - он осмотр не стал проводить, тк до этого я в другом роддоме побывала. Тут уж я бы была морально убита, если б пришлось перед ним враскорячку с голой мандой лежать. Так что у вас еще легкий случай, автор)

Гость
#6

Мне как-то мужчина-гинеколог сделал куни.

Гость
#7

Никогда не ходила и не пойду к мужчине. И вообще не хожу к случайным врачам. Гинеколог и стоматолог должен быть один

Гость
#9

Я бы не смогла. Я и так плохо у гинеколога-женщины расслабляюсь. А тут еще и мужик.

Гость
#10
Гость

Мне как-то мужчина-гинеколог сделал куни.

Это он всем делает? И как часто вы его посещаете? ))))

Гость
#11
Гость

Никогда не ходила и не пойду к мужчине. И вообще не хожу к случайным врачам. Гинеколог и стоматолог должен быть один

Меня мужчина-гинеколог от смерти спас в мои 18 лет.женщина-гинеколог осмотрела и сказала "катись домой",а он осмотрел ещё раз,свозил меня на УЗИ и на операции стоял рядом.внематочная с перитонитом,будьте добры.
Спасибо ему много-много раз,что засомневался.

Гость
#12
Анастасия

Вы привыкли контактирвать со своим мужем и другой мужчина вам не приятен . Я лично никогда не ходила к мужчинам - гинекологам , всегда зажимаюсь , стесняюсь и т.д

Наверное, но дело было не в стеснении, а именно страх, что он "там" работает, а я беспомощна с задранными ногами.

Гость
#13

Мне 23. Была у двух гинекологов мужчин. Ничего подобного не было. Волнение чувствовала только перед входом в кабинет. Когда начинается разговор с врачом, волнение проходит. Но они оба были преклонного возраста, может поэтому чувствовала себя спокойно и уверенно.

Гость
#14

Может ли это быть какая-то несовместимость именно с этим врачом или это родом из детства/ юности что-то?

#15

Поверьте, врач столько пи*"сек за день видит, ему всё равно. Он забудет о вас через час, не переживайте. Вы для него пациент, в первую очередь. Женщина - в последнюю.

Гость
#16
Гость

Мне 23. Была у двух гинекологов мужчин. Ничего подобного не было. Волнение чувствовала только перед входом в кабинет. Когда начинается разговор с врачом, волнение проходит. Но они оба были преклонного возраста, может поэтому чувствовала себя спокойно и уверенно.

У меня даже волнения перед заходом в кабинет не было и обсуждала все спокойно и без смущения. А вот именно осмотр оказался адом, меня как переклинило от страха, никакого стеснения или стыда я не испытывала, а именно страх и панику, хотя осмотр был произведен без каких-либо неприятных ощущений, аккуратно и по возможности быстро.

Гость
#17

Автор, это просто врач. Через него тысячи женщин прошли. Он ваше интимное место воспринимает как рабочее. Я операцию недавно делала у мужчины-гинеколога, на УЗИ хожу к мужчине, потому что он хороший врач. Представьте, что он как в старом бородатом анекдоте:
Судят гинеколога, за что вы убили цыганку?
Понимаете, утром три операции, днем 10 осмотров, на следующий день коллега попросил подменить, опять 3 операции 10 осмотров, домой пришел - жена пристает, только ее удовлетворил, расслабился -звонок в дверь. Открываю -цыганка, дай, говорит 10 рублей, звезду покажу...
Успокойтесь) Главное, чтобы врач был хороший)

Гость
#18

Странно.. Я была, правда, у проктологов мужчин - так же лежишь враскоряку, но ничего страшного не было. К мужчинам-гинекологам пока не попадала.

Гость
#19
Пьяная Белка

Поверьте, врач столько пи*"сек за день видит, ему всё равно. Он забудет о вас через час, не переживайте. Вы для него пациент, в первую очередь. Женщина - в последнюю.

Нет, чине волнуюсь и мне неважно, что он подумает и вспомнит ли. Мне важно, не подсознательная ли эта фигня, может травма у меня какая в детстве была. Это именно страх, а не смущение показать всю себя.

Гость
#20
Гость

Странно.. Я была, правда, у проктологов мужчин - так же лежишь враскоряку, но ничего страшного не было. К мужчинам-гинекологам пока не попадала.

Так вот это и самое смешное, не первый раз ведь к гинекологам хожу и такой животный страх, что он что-то не то будет делать, что нужно. Кошмар какой-то!

Гость
#21
Гость

Нет, чине волнуюсь и мне неважно, что он подумает и вспомнит ли. Мне важно, не подсознательная ли эта фигня, может травма у меня какая в детстве была. Это именно страх, а не смущение показать всю себя.

Ну и не ходите. Это не единственный врач. Зачем себя стрессу подвергать

Гость
#22
Гость

Автор, это просто врач. Через него тысячи женщин прошли. Он ваше интимное место воспринимает как рабочее. Я операцию недавно делала у мужчины-гинеколога, на УЗИ хожу к мужчине, потому что он хороший врач. Представьте, что он как в старом бородатом анекдоте: Судят гинеколога, за что вы убили цыганку? Понимаете, утром три операции, днем 10 осмотров, на следующий день коллега попросил подменить, опять 3 операции 10 осмотров, домой пришел - жена пристает, только ее удовлетворил, расслабился -звонок в дверь. Открываю -цыганка, дай, говорит 10 рублей, звезду покажу... Успокойтесь) Главное, чтобы врач был хороший)

Понимаю, но вот такая непредсказуемая реакция организма ( Почему именно страх, что он что-то плохое собрался делать, ну бред ведь(((

Я
#23

Вообще не парюсь. Я ему не красоту прихожу показывать, а проблемный орган. Главное, чтобы хороший специалист был и от проблем избавил, а кто он мужчина, женщина, *** мне всё равно

Гость
#24

мне нормально, раза 5 была у разных, ничего подобного,что баба, что мужик смотрит. 1 только извратился на узи вдруг шейку решил посмотреть с таким ехидным видом, хотя можно было и не смотреть.

Гость
#25

Я к гинекологу мужчине не ногой. Может это у меня еще с детства. У нас в классе мальчик-извращуга был. Всех девочек донимал, разговоры вечно про секс. Так он еще в классе шестом всем объявил, что будет гинекологом. Потом лет в 19 я была один единственный раз на приеме у мужика. Это было отвратительно. Во первых он досконально меня расспросил про личную жизнь. Потом уверял меня, что мой любимый мне изменяет 100%, так как это делают все мужчины. Ну и сам осмотр был просто бэээ. По поводу родов, не знаю, может быть. Деторождение это все таки что то другое.

Даринка
#26
Я

Вообще не парюсь. Я ему не красоту прихожу показывать, а проблемный орган. Главное, чтобы хороший специалист был и от проблем избавил, а кто он мужчина, женщина, *** мне всё равно

Вот молодец! Но лично у меня даже под таким аргументом как "проблемный орган пришла показать, а не красоту" все равно не хватило бы смелости...

Гость
#27

авторша перевозбудилась

Гость
#28

Я хожу к гинекологу мужчине, а точнее дедку, все ок, никаких извращений, как к лору или зубному сходила. Дед профессор цитологии и онкологической диагностики, хожу ибо есть в семье проблемы и боюсь наследствености.

Гость
#29

Так он уже в возрасте,не страшно.Я как-то к молодому парню попала,вот был ужас))

Я
#30
Даринка

Вот молодец! Но лично у меня даже под таким аргументом как "проблемный орган пришла показать, а не красоту" все равно не хватило бы смелости...

Да ладно вам, какая там смелость. Вы ж не на свидании...
Здрасьте
Здрасьте
С чем пожаловали
узисту что-то там показалось/месячные/ месячных нет/боль/кончаю при ходьбе... да мало ли у нас у женщин особенностей
Секс есть? Чем предохраняетесь? Проходите на кресло
Легла
Двигайтесь ближе
3 минуты и всё
Проходите за стол и вы как у любого другого врача

Вся проблема в том, что вы в мужчинах видите мужчин... а надо видеть врачей, коллег, друзей... а мужчин только в тех с кем трахаетесь

Гость
#31

Не люблю гинекологов мужчин. Некомфортно мне с ними и интимные моменты стыдно обсуждать. С женщиной проще.

#32

Просто непривычная ситуация. Женщины часто гораздо грубее себя ведут. Мне кажется, лучше пару раз себя перебороть и дальше общаться с хорошим специалистом, чем терпеть хамство из-за гендерных предубеждений.

😌
#33
Обезьяна

Рожала у мужика. У нас вообще в роддомах очень много мужчин. Даже акушеры есть. В родах мне до лампочки было, что врач мужчина, причем молодой и интересный, а вот когда швы ходила обрабатывать после эпизио к акушеру Анатолию, вот тут мне было не по себе) Он еще жалостливый такой и добрый, блин. А еще во время беременности загремела в перинаталку, и как раз там на дежурстве был давний знакомый по интернету. Но мне повезло - он осмотр не стал проводить, тк до этого я в другом роддоме побывала. Тут уж я бы была морально убита, если б пришлось перед ним враскорячку с голой мандой лежать. Так что у вас еще легкий случай, автор)

))))))

Гость
#34
Гость

Понимаю, но вот такая непредсказуемая реакция организма ( Почему именно страх, что он что-то плохое собрался делать, ну бред ведь(((

Я делала операцию именно у этого врача (и денег прилично заплатила), потому что он лучший, к узисту этому хожу, потому что он лучший. Более того, после операции было очень больно, дежурный врач тоже был мужчина, и мне было абсолютно все равно, что он видит мои гениталии или мой богатый внутренний мир). Зато капельницу поставил такую, что на следующий день забыла об адской боли. Но если вас так смущает и все некритично, и вас так напрягает доктор-мужчина, найдите хорошего доктора-женщину. Но я бы просто посоветовала врача воспринимать по профессионализму, а не по гендерным признакам. Вы же взрослая дама)

Миру мир
#35
Гость

Нет, чине волнуюсь и мне неважно, что он подумает и вспомнит ли. Мне важно, не подсознательная ли эта фигня, может травма у меня какая в детстве была. Это именно страх, а не смущение показать всю себя.

Твои травмы - они твои, а зачем гинеколога припутала? Манипуляторша и разводчица!

Гость
#36
Миру мир

Твои травмы - они твои, а зачем гинеколога припутала? Манипуляторша и разводчица!

Нечего нормально ответить, так катись отсюда, тролль!

Гость
#37

ой, ну вот эти тима заумные речи про "вы же взрослая, вы чооо? надо только на профессионализм смотреть" - это только в теории, может, у кого-то срабатывает. а на деле - это не просто "проблемный орган", а "ИНТИМНЫЙ проблемный орган", то, что принято в обычной жизни обязательно прикрывать и показывать только своему партнеру/мужу. даже сисbки не так стремно показать, как звезду)
это все вопрос внутренних установок, так же, как предпочтения в сексе - для кого-то и оpaл/aнaл норм, вполне себе приемлемо, а кто-то ни за что на это не пойдет, по этому форуму только можно понять. так же и с врачами-Г. - кому-то раз плюнуть, для кого-то недопустимо.
автор, какая вам разница, что именно вас заставило так отреагировать? вы изучаете вопросы психологии? если чувствовали себя зажато - значит, надо к другому врачу идти, наверное, в вашем случае лучше к женщине. смысл размышлять над своими ощущениями? это что-то изменит?
говорят, женщины грубее.... ну смотря что за клиника, в платных вряд ли будут грубыми.

Гость
#38

Видимо у вас какие-то желания и фантазии есть неосознаные, из-за них и паника, потому что защиты включаются. В обычной ситуации в медицинском осмотре нет и капли эротизма. Если пол врача для вас имеет значение, значит вы в поход к гинекологу вкладываете значительно больше чем требуется. Если это проблема, психолог поможет. А так ну ходите к гинекологу женщине и все. Смысл на форуме об этом писать?

Гость
#39
Гость

Автор, это просто врач. Через него тысячи женщин прошли. Он ваше интимное место воспринимает как рабочее. Я операцию недавно делала у мужчины-гинеколога, на УЗИ хожу к мужчине, потому что он хороший врач. Представьте, что он как в старом бородатом анекдоте: Судят гинеколога, за что вы убили цыганку? Понимаете, утром три операции, днем 10 осмотров, на следующий день коллега попросил подменить, опять 3 операции 10 осмотров, домой пришел - жена пристает, только ее удовлетворил, расслабился -звонок в дверь. Открываю -цыганка, дай, говорит 10 рублей, звезду покажу... Успокойтесь) Главное, чтобы врач был хороший)

Вы можете себе представлять что угодно, но мужчина-гинеколог прежде всего мужчина (со всеми вытекающими из этого обстоятельствами), а потом уже врач. Сказки про их бесполость мужчин-гинекологов они же сами и придумали, чтобы побольше подобных вам овец к себе затащить - и денег заработать и удовольствие (в т.ч. моральное) получить, удовлетворить свои фетиши и т.д. Как мужчина модет быть бесполым - ему при выдаче диплома гинеколога яйца отрезают? А могут еще и друга/соседа/знакомого под видом доктора/помощника привести на ваш осмотр и устроить ему эро-шоу! А ваше интимное место он воспринимает так, как ему захочется. Откуда вам знать, как мужчина, выбравший себе на всю жизнь профессию, подразумевающую ежедневное разглядывание и лапание женских половых органов (зачастую принудительное) их воспринимает!!! Захочет - трахнет вас пальцами или гин. инструментами, не захочет - просто полапает!

Гость
#40
Гость

Видимо у вас какие-то желания и фантазии есть неосознаные, из-за них и паника, потому что защиты включаются. В обычной ситуации в медицинском осмотре нет и капли эротизма. Если пол врача для вас имеет значение, значит вы в поход к гинекологу вкладываете значительно больше чем требуется. Если это проблема, психолог поможет. А так ну ходите к гинекологу женщине и все. Смысл на форуме об этом писать?

Если бы в мед. осмотре не было эротизма, то врачи не приводили бы на них как на эро-шоу своих друзей и знакомых!!! И не надо мне говорить, что это фантазии - лично был экспонатом в военкомате, все было явно и очевидно, докторша со своей подружкой и не пытались скрыть этот факт - вслух обсуждали увиденное! Так что вперед - ходите и светите своими звездами перед чужими мужиками, и утешайте себя его мнимой бесполостью и т.д. И обязательно еще его другу, играющему другого доктора/студента/помощника все покажите и дайте полапать, а то ведь здоровье сразу пошатнется, если чужой мужик вас не рассмотрит и фистинг не проведет!!!

Гость
#39
Гость

Меня мужчина-гинеколог от смерти спас в мои 18 лет.женщина-гинеколог осмотрела и сказала "катись домой",а он осмотрел ещё раз,свозил меня на УЗИ и на операции стоял рядом.внематочная с перитонитом,будьте добры. Спасибо ему много-много раз,что засомневался.

Не нужно нам свой частный случай выставлять как эталон. Тебе скорее всего вообще все равно, перед кем, для чего и как часто ноги раздвигать, т.к. ты с юных лет уже потаскуха, и не только всем даешь поиметь тебя, но еще и позволяешь в себя кончать!!! Это надож в 18 так долбиться, что залететь! К тому же дефектная, т.к. даже залететь по-нормальному не можешь (внематочная). Фу, мерзость какая! И еще даешь какие-то советы девушкам, которые имеют стеснение позволять себя рассматривать и лапать посторонним мужланам! Сначала себе совет дай - как перестать быть глупой ш/а/л/а/в/ой, залетающей по малолетке!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: