Гость
Статьи
Может ли хороший …

Может ли хороший человек не любить животных?

Речь не идет о тех, кто над ними издевается - живодеры это вообще другая, отдельная тема. А просто ими не интересуется, не заводит, может спокойно пройти мимо выброшенных, бездомных животных. Просто их не видит. Я просто еще часто задаюсь вопросом, почему когда вижу выброшенных например, котиков (даже котят) - замечаю, что подавляющее большинство проходит мимо. Мне кажется, что тех, кто хотя бы просто остановится, прислушается, кто там мяукает - можно по пальцам одной руки пересчитать. Я за всю жизнь таких видела очень мало (именно когда была свидетелем таких ситуаций). А вы что по этому поводу думаете?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что толку останавливаться прислушиваться и с печальными глазами проходить мимо? Люди не останавливаются, потому что знают что не могут его взять к себе домой

Sonya
#2

есть разница между хорошими людьми и излишне жалостливыми людьми. Я люблю животных, у меня есть собака. Но замечала что те кто излишне их любит, как вы описываете, каждую бродячую кошку взглядом со слезами провожает или кучу животных из приюта дома имеет, в основном странноваты. Некоторые не переносят шерсть, это делает их плохими людьми?

Гость
#3

А зачем их брать к себе домой? Животные должны жить на свободе, для них совсем не благо стать чьей-то игрушкой.

Гость
#4

У меня подруга не любит их. Она никогда не обидит, не стукнет, когда есть возможность отдает им куски и отходы, но дома не держит. Нормальный человек. Я же жалостливая, у меня частный дом, я могу позволить содержать несколько животных, что и делаю. Все найденыши. Однако, как человек я гуо....ницо, людей не люблю.

Гость
#5
Гость

А зачем их брать к себе домой? Животные должны жить на свободе, для них совсем не благо стать чьей-то игрушкой.

Про свободу - смотря что понимать под свободой. Если вы замечали, бездомные собаки или кошки - они все равно живут возле людей. Потому, что это животные все таки домашние

гость
#6

почему не добавляется?

гость
#7

мимдф нормальный камент не добавляется. Я говорю те кто мимо проходят просто мозги имеют и понимают что не потянут кота, а вот эти жалостливые потом всем мозги вынесут

Гость
#8

типа возьмите котика, себе оставить не могу по миллиону причин, не возьмете усыпию. Это доброта??

Гость
#9

Такие люди и к другим людям тоже холодны обычно. Но при этом да, они социально нормальны. Едят ложкой и вилкой, под себя не ходят, работают, платят за коммуналку.

гостья
#10

нет. особенно кто не любит собак ,100% гнилые люди

Гость
#11

Обычно помогающие бродяжкам-животинкам - асоциалы. Очень нервозно и с неприязнью относятся к другим людям, многие даже с близкими родственниками плохо общаются. И чем старше становятся, тем больше начинают ненавидеть окружающих

Гость
#12

Есть такой. Сослуживец, добрый человек. Долго объяснять, короче, очень тяжелая жизнь у него, дома парализованный лежит, еще помощь оказывает родне, на работе всегда приветлив, что надо помочь- поможет, без всякой корысти. Но- животные для него просто как бы не существуют. Ровно относится

Гость
#13
Гость

Про свободу - смотря что понимать под свободой. Если вы замечали, бездомные собаки или кошки - они все равно живут возле людей. Потому, что это животные все таки домашние

Домашние- в смысле для дома, но не для квартиры.
Бездомные откуда берутся? Хозяева их выкидывают на улицу.

Лика
#14
Гость

У меня подруга не любит их. Она никогда не обидит, не стукнет, когда есть возможность отдает им куски и отходы, но дома не держит. Нормальный человек. Я же жалостливая, у меня частный дом, я могу позволить содержать несколько животных, что и делаю. Все найденыши. Однако, как человек я гуо....ницо, людей не люблю.

Вот не надо так о себе, Вы хороший человек. Людей в общей массе трудно любить, просто не за что.

Гость
#15

я люблю животных, дома кошка и собака из приюта. Людей в общей массе не люблю. К людям, которым противны животные (даже если они их не обижают), отношусь равнодушно в целом, но они для мегя чужие, доверять таким и дружить с такими я бы не стала.

Гость
#16

Всю жизнь - а мне под 50 - убеждаюсь в том,что те,кто не любит животных - злые,холодные.жадные,бессердечные люди.Эгоисты до мозга костей.Нельзя им доверять,в любой момент нож в спину воткнут.В фигуральном смысле,конечно,но тем не менее...

Гость
#17
гостья

нет. особенно кто не любит собак ,100% гнилые люди

наоборот, кто кошек не любит гнилые.
А вот собак часто любят мерзкие склочные бабки

Гость
#18
Гость

У меня подруга не любит их. Она никогда не обидит, не стукнет, когда есть возможность отдает им куски и отходы, но дома не держит. Нормальный человек. Я же жалостливая, у меня частный дом, я могу позволить содержать несколько животных, что и делаю. Все найденыши. Однако, как человек я гуо....ницо, людей не люблю.

Я не то, чтобы не люблю, я их не обижаю, но не нуждаюсь

Maksika🐍
#19
Гость

А зачем их брать к себе домой? Животные должны жить на свободе, для них совсем не благо стать чьей-то игрушкой.

Что у тебя в башке?маргарин?одомашненные кошки и собаки хотят бегать на воле голодными и замерзать на смерть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: