Гость
Статьи
Посыпаю голову пеплом, …

Посыпаю голову пеплом, натворила

Натворила.Что самое мерзкое-достаточно резко высказывалась о замужних женщинах позволяющих косые взгляды на других мужчин.И вот я сама же попалась.Я живу с мужчиной(не расписаны) уже 5 лет, есть ребёнок и все чудесно...мне бы дуре жить и радоваться. НЕТ же, есть у меня "друг", мы дружим уже 8 лет, когда-то давно была близость, в отношения это не вылилось, он в другом городе редко встречались, но больше между нами никогда ничего не было. Через некоторое время я встретила мужа,влюбилась, мы стали жить вместе, родилась дочка. С другом мы переписывались переписка была разная, от "как живёшь", до воспоминаний прошлого общения...Не знаю когда точно это началось, постепенно переписка стала весьма не дружеского характера.поцелуи на прощанье, флирт, откровенные обсуждения..но я никогда мужу изменять не собиралась.Для меня-писать и подстегивать в интернете-это одно, а реальная жизнь - это другое.Ну, понимаю, осуждение справедливо: почему не присекла, надо было прекратить общение. Я присекала, но видимо недостаточно жёстко. Оправдаюсь тем, что дружба для меня была значимой:он меня очень поддерживал в тяжёлое для меня время, находил слова и вставал на мою сторону когда было плохо(если я совсем одна) и он ответит и подскажет... Впервые за 5 лет мы встретились по обстоятельствам, и он меня поцеловал.. За что получил по лицу, с точным разъяснение что это не приемлемо.Прошло 2 недели, я дома, опять обмениваюсь с ним сообщениями он предложил прекратить общение т.к. тяжело, его тянет Я не соглашаюсь ссылаясь на долгую дружбу и предлагаю просто общаться, но сдерживаться..и тут в диалог вступают реплики мужа...меня просто холодом и жаром обдало... Ситуация жуткая:оказалось, что почти вся переписка была перед его глазами, он в курсе многого..на мои вопрос: зачем читать чужие письма? Ответа нет, только то, что вот читаю и всё.Я понимаю, что виновата,но и он не честно поступил, я никогда не читаю его переписку. Домой приедем с ребёнком завтра, не знаю чего ждать и как себя вести..

Надежда
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы вам вдруг случайно подвернулась подобная переписка сожителя, вы бы конечно читать не стали? А если бы и прочли, то не обратила бы внимание на флирт и поцелучики?

Ве 🌴
#2

Фигня. Он вам не муж. И даже не первый мужчина. Всё ожидаемо. Тем более что у женщин бывших не бывает.)

Лапы
#3

Стыдись, автор!

Гость
#4

Из всего опуса привлекли внимание 2 момента:1) "присечь"-нет такого слова, пересекают обычно;
2) удар по лицу хорош в кино и книгах, в реальной жизни ведёт обычно к ответу. Тем более за поцелуй относительно близкого человека.
Резюме: чота не верится. Лутче пишыте.

Гость
#5

Что за каша? Друг, муж, сожитель, с которым не расписаны. Ребенок от кого?

#6
Гость

А если бы вам вдруг случайно подвернулась подобная переписка сожителя, вы бы конечно читать не стали? А если бы и прочли, то не обратила бы внимание на флирт и поцелучики?

Он мониторит оказывается все... Я, да, представьте себе, в начале отношений на общем компе высветилось несколько сообщений его к другрй мадам, нет, не любовные, но весьма не приятные мне.. Промолчала и больше никогда не читала...

Гость
#7
Гость

Из всего опуса привлекли внимание 2 момента:1) "присечь"-нет такого слова, пересекают обычно;
2) удар по лицу хорош в кино и книгах, в реальной жизни ведёт обычно к ответу. Тем более за поцелуй относительно близкого человека.
Резюме: чота не верится. Лутче пишыте.

"прЕсекают"! Блин

#8
Гость

Что за каша? Друг, муж, сожитель, с которым не расписаны. Ребенок от кого?

Нет не каша, друг-это друг, муж-мужчина с которым я живу, ребёнок от него же. Извините, что сумбурно..

#9
Гость

Из всего опуса привлекли внимание 2 момента:1) "присечь"-нет такого слова, пересекают обычно;
2) удар по лицу хорош в кино и книгах, в реальной жизни ведёт обычно к ответу. Тем более за поцелуй относительно близкого человека.
Резюме: чота не верится. Лутче пишыте.

Ваше право, верить или нет.. Вот такая дурацкая ситуация.

Гость
#10
AlenaElena

Нет не каша, друг-это друг, муж-мужчина с которым я живу, ребёнок от него же. Извините, что сумбурно..

С какой радости он муж? СОЖИТЕЛЬ!!! Называйте вещи своими именами!

Гость
#11
AlenaElena

Он мониторит оказывается все... Я, да, представьте себе, в начале отношений на общем компе высветилось несколько сообщений его к другрй мадам, нет, не любовные, но весьма не приятные мне.. Промолчала и больше никогда не читала...

Что значит, в ваш диалог вступают реплики мужа? У вас что, чат на троих? Это невозможно, диалог он на то и диалог, что третьего там быть не может чисто технически. Дальше опять непонято: вы начали с фразы "и вот мы дома", а дальше пишете, что через несколько дней вернётесь домой и не знаете, как себя вести. У вас раздвоение личности, что ли? По теме - никакой супружеской верности вы хранить друг другу не обязано, ибо вы друг другу не супруги, вы никто. Если хотите обязательств - чешите в загс и надевайте кольца , подкрепив соответствующим документом. А жо тех пор, хоть десять детей наделав, вы друг другу всего лишь соседи, которые спят вместе.

#12
Гость

С какой радости он муж? СОЖИТЕЛЬ!!! Называйте вещи своими именами!

Ну, от того, что я напишу сожитель что принципиально изменится в создавшейся ситуации?

гостья
#13

бредятина полная. В мужиках запуталась дурында, Занимайся ребёнком лучше.

Гость
#14
AlenaElena

Он мониторит оказывается все... Я, да, представьте себе, в начале отношений на общем компе высветилось несколько сообщений его к другрй мадам, нет, не любовные, но весьма не приятные мне.. Промолчала и больше никогда не читала...

Ну так у вас еще много таких сообщений будет, и у него. И встреч с другими и поцелуев. Вы друг другу ничего не должны - живете вместе, пока быт устраивает, как надоест - разбежитесь. Так мужу и скажите, его претензии в данном случае необоснованны.

#15

Автор-Вам не хватало видимо страсти,внимания со стороны Вашего мужчины.Хотя внутренне быть может Вы не были за безбрачие и Вас злило что не муж он Вам.
Поставьте себя на его место сейчас.Если он уйдет то это будет справедливо.
Вы играли с огнем.
И не получилось бы сдерживать себя.Стал бы друг любовником......

Гость
#16
AlenaElena

Ну, от того, что я напишу сожитель что принципиально изменится в создавшейся ситуации?

Да, изменится. Мужу вы обязаны хранить верность, как и он вам, сожитель вам никто, а если даже после рождения ребёнка, как порядочный мужчина, не согласился жениться - вдвойне никто. Как и вы ему, что очевидно

гостья
#17
Гость

Ну так у вас еще много таких сообщений будет, и у него. И встреч с другими и поцелуев. Вы друг другу ничего не должны - живете вместе, пока быт устраивает, как надоест - разбежитесь. Так мужу и скажите, его претензии в данном случае необоснованны.

Просто авторше хочется и рыбку съесть и на буй сесть, за двумя зайцами ... а где отец ребёнка??

Гость
#18

Вы не замужем, свободная женщина. Кроме ребенка вы никому ничего не должны. Имеете право выбирать.

#19
Гость

Что значит, в ваш диалог вступают реплики мужа? У вас что, чат на троих? Это невозможно, диалог он на то и диалог, что третьего там быть не может чисто технически. Дальше опять непонято: вы начали с фразы "и вот мы дома", а дальше пишете, что через несколько дней вернётесь домой и не знаете, как себя вести. У вас раздвоение личности, что ли? По теме - никакой супружеской верности вы хранить друг другу не обязано, ибо вы друг другу не супруги, вы никто. Если хотите обязательств - чешите в загс и надевайте кольца , подкрепив соответствующим документом. А жо тех пор, хоть десять детей наделав, вы друг другу всего лишь соседи, которые спят вместе.

Получилось сумбурно-это правда. Нет, конечно, переписка была между мной и другом, а сожитель с другого компа вошёл в мой аккаунт.. Возможно на умтройстве сохранилась страница и таким образом он получил к ней доступ. Мы сейчас с ребёнком в отъезде, завтра домой возвращаемся и вот теперь к чему я приеду..не знаю

Гость
#20
Гость

Что значит, в ваш диалог вступают реплики мужа? У вас что, чат на троих? Это невозможно, диалог он на то и диалог, что третьего там быть не может чисто технически. Дальше опять непонято: вы начали с фразы "и вот мы дома", а дальше пишете, что через несколько дней вернётесь домой и не знаете, как себя вести. У вас раздвоение личности, что ли? По теме - никакой супружеской верности вы хранить друг другу не обязано, ибо вы друг другу не супруги, вы никто. Если хотите обязательств - чешите в загс и надевайте кольца , подкрепив соответствующим документом. А жо тех пор, хоть десять детей наделав, вы друг другу всего лишь соседи, которые спят вместе.

Мне тоже интересно, как можно вмешаться в переписку? И с местом дислокации у автора непонятки, то дома, то не дома.

Гость
#21
AlenaElena

Ну, от того, что я напишу сожитель что принципиально изменится в создавшейся ситуации?

Вы Сожители. И оба ведете себя как сожители. Вы просто проживаете на одной территории. Каждый присматривает вариант поинтереснее и готов уйти в любой момент.

#22
гостья

Просто авторше хочется и рыбку съесть и на буй сесть, за двумя зайцами ... а где отец ребёнка??

Сожитель и есть отец ребёнка

#23
Гость

Ну так у вас еще много таких сообщений будет, и у него. И встреч с другими и поцелуев. Вы друг другу ничего не должны - живете вместе, пока быт устраивает, как надоест - разбежитесь. Так мужу и скажите, его претензии в данном случае необоснованны.

Ловко-типо сам виноват-надо было жениться))))))))))

#24
Гость

Мне тоже интересно, как можно вмешаться в переписку? И с местом дислокации у автора непонятки, то дома, то не дома.

Возможно на компе сохранилась страница, я не предполагала слежки и не "заметаю следы". Таким образом он получил к ней доступ.. Мы сейчас с ребёнком в отъезде и завтра возвращаемся, только к чему..

Гость
#25
AlenaElena

Возможно на компе сохранилась страница, я не предполагала слежки и не "заметаю следы". Таким образом он получил к ней доступ.. Мы сейчас с ребёнком в отъезде и завтра возвращаемся, только к чему..

К тому, что заслужили.

Гость
#26

Автор ещё та штучка, крутит мужиками, пользуется ими для своего удовлетворения, а потом -бац и по лицу за обыкновенный поцелуй. Не "приемлемо" видите ли. Отца ребёнка своего осуждает за шпионство. Короче все-это ничтожество, а автор цвяточек. Автор, по лицо зачем человека ударила?

#27
Гость

Да, изменится. Мужу вы обязаны хранить верность, как и он вам, сожитель вам никто, а если даже после рождения ребёнка, как порядочный мужчина, не согласился жениться - вдвойне никто. Как и вы ему, что очевидно

Поняла Вашу позицию. Спасибо. По большому счету согласна с Вами, не муж, требовать любви до гроба и совместной кончины вряд ли имеет право, но и вины не снимаю с себя..Терять человека из-за такой дурости жаль.

Гость
#28

Предыдущие посты не читала... Вы - свободная , незамужняя женщина. Если не в браке, значит, не определилась и находитесь в поиске. Имеете право общаться с любым мужчиной. Это мужу изменять - грех. Ваш осеменитель-сожитель Вам не муж , а просто НИКТО.
Поэтому он не имеет никакого права в чем-то Вас упрекать. тем более, измены и не было. И у Вас перед ним совершенно не должно быть никакого чувства вины.

#29
Гость

Предыдущие посты не читала... Вы - свободная , незамужняя женщина. Если не в браке, значит, не определилась и находитесь в поиске. Имеете право общаться с любым мужчиной. Это мужу изменять - грех. Ваш осеменитель-сожитель Вам не муж , а просто НИКТО.
Поэтому он не имеет никакого права в чем-то Вас упрекать. тем более, измены и не было. И у Вас перед ним совершенно не должно быть никакого чувства вины.

Спасибо, правда поддержали. Хотя чувство вины за непорядочное поведение конечно не угаснет долго...

Диана38
#30
Гость

Из всего опуса привлекли внимание 2 момента:1) "присечь"-нет такого слова, пересекают обычно;
2) удар по лицу хорош в кино и книгах, в реальной жизни ведёт обычно к ответу. Тем более за поцелуй относительно близкого человека.
Резюме: чота не верится. Лутче пишыте.

Гость! А при чём пересечь??? Вы считаете, что присечь (что неправильно) надо заменить словом пересечь? Это ещё более неправильно. Правильно надо писать ПРЕСЕЧЬ!

#31
Гость

Автор ещё та штучка, крутит мужиками, пользуется ими для своего удовлетворения, а потом -бац и по лицу за обыкновенный поцелуй. Не "приемлемо" видите ли. Отца ребёнка своего осуждает за шпионство. Короче все-это ничтожество, а автор цвяточек. Автор, по лицо зачем человека ударила?

Не цветочек..цветочного тут точно ничего нет. Я себя на обеляю, излодила конкретную ситуацию.. Я не порядочно поступила, но читать чужую переписку тайком тоже верхом воспитания не считаю...

Гость
#32
AlenaElena

Не цветочек..цветочного тут точно ничего нет. Я себя на обеляю, излодила конкретную ситуацию.. Я не порядочно поступила, но читать чужую переписку тайком тоже верхом воспитания не считаю...

Значит вы достойны друг друга.

#33
Поня (mesteno)

Автор-Вам не хватало видимо страсти,внимания со стороны Вашего мужчины.Хотя внутренне быть может Вы не были за безбрачие и Вас злило что не муж он Вам.
Поставьте себя на его место сейчас.Если он уйдет то это будет справедливо.
Вы играли с огнем.
И не получилось бы сдерживать себя.Стал бы друг любовником......

Я не внутренне, я вообще против безбрачия, но мы живём вместе и подрастает ребёнок, сожитель человек старше, более сдержанный в чувствах и словах, но об измене мыслей и не было.. Я разделяю общение по переписке и в реальной жизни..Я ни с кем из противоположного пола и не общалась кроме этого самого друга... Да, вероятно справедливо, если примет решение о прекращении жизни вместе.

Диана38
#34

Автор! Зря вы вообще связались с бывшим, бывшие пусть остаются в прошлом, что было, то быльём поросло. Хоть у вас и не муж, а сожитель, но у вас ребёнок, вас трое, значит у вас де факто семья, пусть и суррогатная. И чтоб не пострадал ребёнок вам нужно быть верными друг другу. А теперь вот спалились и что будет? Расстанетесь? Самим это не айс, а ребёнку плохо. Зря вы так. Если бы вы жили с сожителем одни и он бы вам неоднократно отказывал в регистрации брака, тогда у вас было бы моральное право с кем-то ещё флиртовать и так далее. А сейчас, с ребёнком и когда у вас фактически семья, вы не имеете такого права. Вот моё мнение. А кто и что там, где прочитал это уже из другой оперы, как говорится. И ему минус за шпионаж с вами, и вам за чтение. Тут оба "хорошИ".

#35
AlenaElena

Я не внутренне, я вообще против безбрачия, но мы живём вместе и подрастает ребёнок, сожитель человек старше, более сдержанный в чувствах и словах, но об измене мыслей и не было.. Я разделяю общение по переписке и в реальной жизни..Я ни с кем из противоположного пола и не общалась кроме этого самого друга... Да, вероятно справедливо, если примет решение о прекращении жизни вместе.

тут кричат что друг другу никто и каждый волен изменять
да нет-оно понятно что мужчине удобно жить и не быть мужем
да даже если я буду просто с мужчиной встречаться 8 лет. и мы вроде как пара
с какой стати я или он заразу будем левачить собирать. уже какая то ответсвенность

Гость
#36
Диана38

Гость! А при чём пересечь??? Вы считаете, что присечь (что неправильно) надо заменить словом пересечь? Это ещё более неправильно. Правильно надо писать ПРЕСЕЧЬ!

Ниже поправила. ПресЕчь, прЕсекаю-на форуме вообще редкость правильное написание, накипело просто, давно не поправляла, и то неудачно вышло. Хотя планшет подчёркивает блюдо наверно, вообще внимания не обращают на эти глупые подчеркивания.

Гость
#37
Гость

Ниже поправила. ПресЕчь, прЕсекаю-на форуме вообще редкость правильное написание, накипело просто, давно не поправляла, и то неудачно вышло. Хотя планшет подчёркивает блюдо наверно, вообще внимания не обращают на эти глупые подчеркивания.

Опять! Не блюдо, а люди!

Гость
#38

Что значит: в диалог вступают реплики мужа? По сценарию так, да?

Принцесса-мильонщица
#39

А какие были реплики "мужа"? Где вы живёте, есть ли совместно нажитое и записан ли ребёнок на него?
Учитывая то, что он на вас не женился, очень вероятно, что он просто счастлив, что появился повод расстаться, поэтому "дома" вас будут ждать собранные чемоданы.

Принцесса-мильонщица
#40

Еще момент- е ли будет разборка, ге вздумайте мазаться, что друг просто так, поразвлекаться, все просто так, сам он хуже "мужа"... Врите напропалую - давно влюблён, крепко стоит на ногах, мечтает жениться, уговаривал вас.

#41
Поня (mesteno)

тут кричат что друг другу никто и каждый волен изменять
да нет-оно понятно что мужчине удобно жить и не быть мужем
да даже если я буду просто с мужчиной встречаться 8 лет. и мы вроде как пара
с какой стати я или он заразу будем левачить собирать. уже какая то ответсвенность

Нет, не согласна, что имею право на измену..да и не собиралась. Переписка не означает го овность поддаться красивым фразам и пойти налево. По полной виновата в откровенных беседа-это да. Стыдно до ужаса. Есть обида за мониторирование общения, зачем? Почему открыто не спросить? Всего о жизни не расскажешь, в принципе мой мужчина всегда делал акцент, что не ревнив и его не заботит общение с другими людьми.. Так и я таких же взглядов.. Не в плане свободы отношений, а в плане права на общение и личное пространство.. А оказалось, что он следит, мониторит..

Гость
#42

Как так можно было не задумываться о сокрытии переписки когда она велась с общего компа? Т.е у вас там стояло приложение с галочкой на "сохранить пароль" (автоматический вход) и читай кто хочет? Вы не могли запомнить свой пароль никому не давая или записать его в телефон в самую дальнюю папку?
Что касается вашего флирта, то все зависит от ваших отношений с сожителем и взаимного доверия. Если нет доверия, любви с пониманием, то о чем может быть речь? Самое главное измен вы не допускали.
Если есть любовь то флирт или дружба с другими мужчинами недопустимы.

#43
Принцесса-мильонщица

Еще момент- е ли будет разборка, ге вздумайте мазаться, что друг просто так, поразвлекаться, все просто так, сам он хуже "мужа"... Врите напропалую - давно влюблён, крепко стоит на ногах, мечтает жениться, уговаривал вас.

А вы авантюристка))) в хорошем смысле) Для меня неприятность ещё ситуации в том, что оказывается моя почта отслеживается, мониторит я-это бьёт сильно, хотя бы потому, что из-под тишка..это тоже правильным поведением не назовешь.

Гость
#44

Автор не переживайте. Изменять нельзя только мужу. А у вас мужа нет, так временный сожитель, который вам за люблю в уши льет и пользуется вами. Поэтому ставьте ему рога регулярно, чтоб не так обидно использованной быть. Любил бы давно женился. А так лучшего отношения он не заслуживает

#45
Гость

Как так можно было не задумываться о сокрытии переписки когда она велась с общего компа? Т.е у вас там стояло приложение с галочкой на "сохранить пароль" (автоматический вход) и читай кто хочет? Вы не могли запомнить свой пароль никому не давая или записать его в телефон в самую дальнюю папку?
Что касается вашего флирта, то все зависит от ваших отношений с сожителем и взаимного доверия. Если нет доверия, любви с пониманием, то о чем может быть речь? Самое главное измен вы не допускали.
Если есть любовь то флирт или дружба с другими мужчинами недопустимы.

Нет, не так что переписка прям открыта была, была страница видимо сохранена, то есть ослеживалось в принципе все общение..Попробую объяснить со своей колокольни: его страницы также открыты, висят сообщения, всплывает почта в различных приложениях, и за 5 лет я прочитала одно сообщение, и то только потому что оно открыто висело.. Я слова не сказала, потому что мне стало неудобно за прочтение чужого письма.. Никогда не предьявляла ничего.. Я не ищу, не слежу, не лезу в его телефоны, в руки даже не беру

#46
Гость

Автор не переживайте. Изменять нельзя только мужу. А у вас мужа нет, так временный сожитель, который вам за люблю в уши льет и пользуется вами. Поэтому ставьте ему рога регулярно, чтоб не так обидно использованной быть. Любил бы давно женился. А так лучшего отношения он не заслуживает

Спасибо, за мнение.. Жёстко, честно сказать..Вы не первый человек с подобным взглядом на отношения без регистрации.

N
#47
AlenaElena

Возможно на компе сохранилась страница, я не предполагала слежки и не "заметаю следы". Таким образом он получил к ней доступ.. Мы сейчас с ребёнком в отъезде и завтра возвращаемся, только к чему..

Вы не поняли вопрос, для меня тоже этот момент непонятен - можно прочитать переписку, сев за чужой компьютер, можно удаленно взломать аккаунт, но я не знаю ни одной соцсети, где бы в диалог двоих мог вступить третий. Такая опция технически по-моему не предусмотрена. Это возможно в ватсаповских группах, изначально настроенных на коллективное общение.

#48
N

Вы не поняли вопрос, для меня тоже этот момент непонятен - можно прочитать переписку, сев за чужой компьютер, можно удаленно взломать аккаунт, но я не знаю ни одной соцсети, где бы в диалог двоих мог вступить третий. Такая опция технически по-моему не предусмотрена. Это возможно в ватсаповских группах, изначально настроенных на коллективное общение.

Писал с моего же аккаунта. Открыта видимо вкладка с моим профилем была, он заходил и читал сообщения, а тут решил обозначить свое присутствие

Майсин
#49

Для меня одно очевидно. Вот лично я когда жила с БМ и я была недовольна своей семейной жизнью и были обиды на него - вполне могла бы гипотетически себе такое позволить, даже "смотреть по сторонам". Потому что муж не устраивает и хочется его сменить. Плюс муж пытался внушить комплексы, зажимал, а так самооценочку поднять флиртами с другими - вполне себе.
Сейчас замужем за любимым мужем, и мне тупо не нужны флирты на стороне, ну просто вот даже ЗАЧЕМ??? Нет ни желания, ни потребности.

#50
Майсин

Для меня одно очевидно. Вот лично я когда жила с БМ и я была недовольна своей семейной жизнью и были обиды на него - вполне могла бы гипотетически себе такое позволить, даже "смотреть по сторонам". Потому что муж не устраивает и хочется его сменить. Плюс муж пытался внушить комплексы, зажимал, а так самооценочку поднять флиртами с другими - вполне себе.
Сейчас замужем за любимым мужем, и мне тупо не нужны флирты на стороне, ну просто вот даже ЗАЧЕМ??? Нет ни желания, ни потребности.

Поняла Вашу позицию, согласна с нкй. Спасибо за мнение.

Предыдущая тема