Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл доказывать, что она взяла деньги?

Отец перед смертью болел. Полгода ставало хуже и хуже, я оплачивала все, что вне омс. При том, папа повторял, что дома есть 20 тысяч долларов, чтобы я взяла их и потратила на лечение или похороны, но он не в себе уже был. Его жена их не видела якобы. Сейчас нашлись выписки из банка, и действительно, были сняты 22 тыс долларов в январе, и 60тыс рублей. Показав те бумаги, жена призналась, и высказала, что я все равно ничего не докажу, что она их взяла. Действительно не докажу? Просто я в кредит влезла на то лечение, и деньги не помешают. Чеки не все, но есть, и доктора подтвердят, что все на мне было

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто снимал? Отец?

Aнтон Силуанов
#2

Факт признания зафиксирован?
Если нет, то вряд ли у вас что-то получится.

Гость
#3

Даже если докажете, то она в своем праве. А что вы платили за все - ваше личное дело, она вам ничего не должна.

Гость
#4

Жена у Вашего отца непорядочная была. Хорошо, что он этого так и не узнал, ушёл с миром в душе!
Вы даже если и докажете про деньги - мне кажется, безнадёга это. Разве что с наследством она Вас прокатила, выходит. Поговорите с юристом по делам наследования, может, что подскажет. Возможно, можно всё имущество арестовать до закрытия дела о наследстве. Но думаю, она уже перепрятала всё, бесполезно будет.
Зато знаете теперь, что это за человек и когда наследство делить будете - не вздумайте с ней по-доброму поступать! Она Вам дала карт-бланш на то, чтобы блюсти сугубо личные Ваши интересы. Чего бы ей это не стОило!
Половина тех денег - совместно нажитое, возможно. Но 11 000 должны были бы стать наследной массой. Она попросту украла деньги! И мужу лекарств даже не покупала! Тварь меркантильная!

Гость
#5

Единственно, можно попробовать по-доброму договориться. Сказать, я знаю, Вы взяли деньги, имейте совесть, оплатите хотя бы лекарства, мне ещё долго из-за Вас кредиты отдавать! Если нет - ну тогда она - человек-отбросник.
Сочувствую в потере отца!

Гость
#6

Такое невозможно доказать в суде. Если нет никаких расписок, что она получила эти деньги, кто их видел, кто их не видел, взял или не взял - это все только уровень ваших домыслов. То, что она призналась, но без свидетелей, тоже не доказательство, это ваши слова против ее слов.

Гость
#7

Теоретически можно попробовать признать её недостойным наследником (если претендовала на долю имущества вашего отца).
Если есть кому подтвердить, что она за вашим папой не ухаживала (соседи, ещё кто-то), то есть, на мой взгляд, шанс признать её права на наследство незаконными, в таком случае срок давности уже роль не должен играть, насколько я понимаю.
Если прошло меньше 5 лет, то теоретически все транзакции хранятся на серверах. То, что туда попало - там остаётся. Выписки крупных банков загружаются за достаточно большой период времени.
А дальше дело техники. Подгружается информация с её лицевых счетов и далее список крупных покупок (если человек платил с карты и покупал на это имущество). Но это уже по решению суда, конечно, такие данные предоставят.
Попробовать стоит точно. С того момента, как против России ввели санкции - все наличные расчёты в валюте под контролем и я думаю, каждый доллар подотчётный вместе с номерами купюр.
Собирайте доказательную базу. Желательно в нескольких экземплярах. В письменном виде. В т.ч. выписки из банков. Выписки из ЕГРН (на случай если ушлая мадам решила прикупить недвижку или расширить другую жилплощадь - тоже проверяется по запросу).
Опять же вопрос - есть с неё возможность что-то стрясти или она достаточно неплохо себя финансово ощущает. 22 000 баксов мимо валютного контроля ЦБ вряд ли прошли мимо. Найти можно. Всё дело в сроках и в некоторых других моментах, которые я озвучил.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: