Гость
Статьи
Из грязи в князи, но …

Из грязи в князи, но есть ли смысл?

Родилась в нищей семье, но выросла и взяла все в свои руки.
Теперь зарабатываю достаточно много, можно на эти деньги очень хорошо жить.
Но в то же время и стандарты мои повысились. И в чем я раньше видела Супер Вау теперь я вижу Фи. И главное, я не могу это никак развидеть!!! Например: всегда мечтала жить в квартире в новостройке (все детство прожила в 30 кв м, в старье, и даже без стиралки!!! еще и жуки лазили по всей квартире и даже по кровати!! - не шучу!). Дак вот. Купила квартиру в новострое, но блин! На что не посмотрю - то фасад обложен плиткой *не того цвета и рисунка*, то коридор *серый а я хотела бежевый*, то еще что-то. Меня постоянно что-то не устраивает. Скажете - так продай квартиру и купи другую, с нужным цветом плитки на фасаде. А не выйдет! Я арендую уже не первую квартиру, в разных домах, и думаете хоть одна квартира или дом меня устраивали? В том то дело что нет!
Меня просто с детства заставляли все делать идеально. Думаю у меня именно психологическая проблема. Если я в тетради некрасиво писала (не идеально) - заставляли переписывать. Сейчас смотрю в тетради парня - курица лапой писала, и никто по этому поводу не парился!Поэтому если что-то не идеально (а оно везде так) то я на этом концентрируюсь.
Другие люди на моем месте бы радовались, что все у них хорошо. А я накручиваю только. И реально, что раньше была бомжихой и была недовольна жизнью, что сейчас уже состоятельная а почти так же недовольна. Так зачем тогда это все?
(ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПЕРВОМ КОММЕНТАРИИ)

Автор-1213
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром отличницы.
Дальше можно не читать.

Гость
#2

Дальше можете не продолжать, вам голову нужно подлечить. Это с наличием денег не связано.

#3

О каких князьях речь, если ты арендуешь жилье?

Автор-1213
#4

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Реально смотрю на людей, ну самые простые, учителя, рабочие с почты - они живут в самых простецких квартирках с ремонтом с рынка, еще и десятилетней давности, и в старом доме. Но они же не считают себя бомжами! А я, если найму дизайнера себе в квартиру (планируется ремонт) не самого лучшего, то подумаю: я что нищая чтобы обращаться к этому дизайнеру? (та 99% квартир вообще не то что без дизайнера делались, там вообще ужас, я это знаю! Но это мне не помогает успокоится, ведь я еще помню, что есть и супер крутые виллы за 50 миллионов долларов, и против них я ничто). Но опять же, проблема психологическая - купишь виллу за 50, но потом вспомнишь, что есть и за 500. А ты всю жизнь впрягался за него. И так далее. Тут дело не в этом, а в голове. Ведь всегда можно найти проблему.
Итоговый вопрос моей темы: как радоваться тому, что у тебя есть? Я имею ввиду не самообман (типа жить с родителями в коммуналке до конца жизни и говорить что все хорошо), а именно понимать, что да, мне 24 года и я за последние 5 лет достаточно достигла и могу радоваться жизни, а не постоянно искать что не так.

Автор-1213
#5
Жанна

О каких князьях речь, если ты арендуешь жилье?

Я арендую, потому что моя квартира на этапе строительства. И не нужно мне тыкать, это не красиво. Тем более, если вы не знали, то в аренду сдаются и очень дорогие квартиры тоже, так что сам факт аренды ровно ни о чем не говорит.

Автор-1213
#6
Гость

Синдром отличницы.
Дальше можно не читать.

Да, но что с этим можно сделать? Как исправить? Я бы хотела услышать совет, который мне поможет😊

Гость
#7
Автор-1213

Да, но что с этим можно сделать? Как исправить? Я бы хотела услышать совет, который мне поможет😊

К психологу обратиться и работать над этим.

Гость
#8

Я тоже хочу таким быть. Вернее я таким и был. Даже круче намного, но с некоторой помощье естесственно. А родители были против и угробили меня. Сейчас я беднее даже чем был 15 лет назад. Пист.ец

Гость
#9
Гость

Я тоже хочу таким быть. Вернее я таким и был. Даже круче намного, но с некоторой помощье естесственно. А родители были против и угробили меня. Сейчас я беднее даже чем был 15 лет назад. Пист.ец

И каким же образом родители помешали вашему становлению как успешному человеку, если вы им уже были?

Гость
#10
Гость

И каким же образом родители помешали вашему становлению как успешному человеку, если вы им уже были?

Не спрашивай даже

Гость
#11
Гость

И каким же образом родители помешали вашему становлению как успешному человеку, если вы им уже были?

А то отвечу, и плакать будешь ты 🤣

Гость
#12
Гость

А то отвечу, и плакать будешь ты 🤣

Ну, во-первых, на ты не переходили, во-вторых, если вы сюда постебаться пришли, то пока у вас так себе получается...

Гость
#13
Гость

Ну, во-первых, на ты не переходили, во-вторых, если вы сюда постебаться пришли, то пока у вас так себе получается...

Мысли про себя. Я ответил

#14
Автор-1213

Я арендую, потому что моя квартира на этапе строительства. И не нужно мне тыкать, это не красиво. Тем более, если вы не знали, то в аренду сдаются и очень дорогие квартиры тоже, так что сам факт аренды ровно ни о чем не говорит.

Когда построится, тогда и умничай. А пока ты тот же бомж, что и раньше.

Василий
#15

И где тут княжество? Вечный комплекс бедняка, всё не как у людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: