Гость
Статьи
пустой конверт на ДР

пустой конверт на ДР

вчера у моей сестры было др, важная дата- 18 лет. она позвала друзей домой, сама захотела дома справлять. было 7 человек , вроде немного, все ее друзья, и вот кто то из "друзей" подарил пустой конверт для денег. подумали-повспоминали- этим другом оказалась ее школьная подружка с которой они все годы сидели за одной партой, сестре и стыдно что-то ей сказать, и конечно же обижается очень сильно. как бы поступили вы?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
НАНОдевушка
#1

Обошла бы с конвертом всех друзей по кругу ...

Гость
#2

А ведь кто-то мог попросту вытащить деньги из конверта. Их ведь обычно в не запечатанном конверте дарят. А потом еще и заклеить конверт для конспирации.

Я сомневаюсь, что бы кто-то, при таком малом кол-ве приглашенных стал дарить пустой конверт, ведь очень легко вычислить чей конверт. Это вам не свадьба на 200 человек, где всех не упомнишь (читала о таких случаях на свадьбах)

Гвоздика
#3

А Вы на 100% уверены, что это именно та подружка?

Гость
#4

Может подружка просто забыла в конверт деньги положить? У нас один раз был такой косяк, конверт купили в последний момент, деньги в сумке, опаздывали, нечслись галопом. Еще так получилось, что подарки пришлось дарить в суете, мы конверт отдали и только потом вспомнили, что забыли в него положить деньги. Пришлось отзывать маму невесты в сторонку и искать наш конвертик.

НАНОдевушка
#5

Мне такая школьная подружка как-то раз на ДР подарила пустую открытку.. хоть бы что написала на ней что ли. Выглядела как отмазка, я конечно пообижалась и подарила ей открытку всю сплошь исписанную так, что пустого места на ней не было. Спустя пару лет она удалила мой телефон, на что я обиделась капитально и больше мы не общаемся.

Гостья
#6

я однажды в журнале "дайджест" прочитала историю,кт написала одна англичанка:она к рождеству купила конверты для денег для всех своих друзей и знакомых,так как много работала и времени на выбор подарков не было.Подписала все конверты и вложила записки:поздравляю с Рождеством,подарок купи себе сам.А через месяц нашла в книге пачку денег,которую она хотела положить в эти конверты,да забыла.

#7
Гостья

я однажды в журнале "дайджест" прочитала историю,кт написала одна англичанка:она к рождеству купила конверты для денег для всех своих друзей и знакомых,так как много работала и времени на выбор подарков не было.Подписала все конверты и вложила записки:поздравляю с Рождеством,подарок купи себе сам.А через месяц нашла в книге пачку денег,которую она хотела положить в эти конверты,да забыла.

))))))))))))))))))))))))))))!

Гость
#8
Гостья

я однажды в журнале "дайджест" прочитала историю,кт написала одна англичанка:она к рождеству купила конверты для денег для всех своих друзей и знакомых,так как много работала и времени на выбор подарков не было.Подписала все конверты и вложила записки:поздравляю с Рождеством,подарок купи себе сам.А через месяц нашла в книге пачку денег,которую она хотела положить в эти конверты,да забыла.

Бедняга, она же только через месяц поняла, что сделала, а вернее - не сделала))

Ромона
#9

была похожая ситуация-причем вручая конверт мне намекнули на кругленькую сумму-открываю(уже одна) денег нет-стало не приятно,не потому что пустой конверт,а спустя пару дней(я конверты всегда храню)просматривала и нашла между ними 10 тысяч! видимо выпали как то,сначало все конверты в общую кучу сложила

Карта метрополитена
#10

Нам на свадьбу кто-то из гостей подарил пустой конверт. Есть подозрение кто именно, но фактов нет.

чувак
#11

вот горшок пустой,

он -предмет простой....

Так мимо шла
#12

Странно потому что я свои конверты всегда заклеиваю и еще и подписываю.А в машине еще и на просвет проверяю-все ли вложено.

Гость
#13
Гвоздика

А Вы на 100% уверены, что это именно та подружка?

да, этот конверт именно она подарила, может и вытащили, спрашивать же у нее не будешь(

НАНОдевушка
#14

По теме "как бы поступили Вы?": никак, забила бы и всё. Хотя, не вижу ничего плохого, чтобы поинтересоваться этим моментом у подруги, тем более они вроде как близкие. Можно обернуть вопрос в шуточную форму, ничего страшного не случится.

Гадя
#15

была похожая ситуация,я не обратила внимания,мы продолжали общаться,к подаркам отношусь ровно,бывают разные.

Фифа
#16

я всегда по несколько раз проверяю положила в конверт деньги или забыла. старшно подумать даже о таком конфузе.

Чертёнок 13
#17

А я бы спросила к чему она мне пустой конверт подарила.

Туманна
#18

Моя бабушка считает подарочные конверты просто открытками. Идарит их пустыми, собственно, как открытки) Ну маразм такой)))

Чертёнок 13
#19
Гость

Гвоздика

А Вы на 100% уверены, что это именно та подружка?

да, этот конверт именно она подарила, может и вытащили, спрашивать же у нее не будешь(

Ну а почему нет,если вам подарок нелепым кажется?

золотая рыбка
#20
Гостья

я однажды в журнале "дайджест" прочитала историю,кт написала одна англичанка:она к рождеству купила конверты для денег для всех своих друзей и знакомых,так как много работала и времени на выбор подарков не было.Подписала все конверты и вложила записки:поздравляю с Рождеством,подарок купи себе сам.А через месяц нашла в книге пачку денег,которую она хотела положить в эти конверты,да забыла.

вот это жестко :))))

что вам мешает спросить в лоб - маша, почему ты мне подарила пустой конверт?

я думаю маша банально забыла или еще что-то

золотая рыбка
#21
Чертёнок 13

ГостьГвоздика

А Вы на 100% уверены, что это именно та подружка?

да, этот конверт именно она подарила, может и вытащили, спрашивать же у нее не будешь(Ну а почему нет,если вам подарок нелепым кажется?

ну вот я тоже так думаю. если кто-то вытащил, значит вместе подумаете. смысл молчать и обижаться?

Гость
#22
Гость

А ведь кто-то мог попросту вытащить деньги из конверта. Их ведь обычно в не запечатанном конверте дарят. А потом еще и заклеить конверт для конспирации. Я сомневаюсь, что бы кто-то, при таком малом кол-ве приглашенных стал дарить пустой конверт, ведь очень легко вычислить чей конверт. Это вам не свадьба на 200 человек, где всех не упомнишь (читала о таких случаях на свадьбах)

у нас такое на свадьбе было!

Гость
#23

Да забейте, если подруга хотела этим позлить, то сделайте вид, что ничего не было)) Ее это разозлит больше))

#24

кстати именно после прочтения подобных случаев с пустыми конвертами я заклеивала ми подписывала конверт на свадьбу друзьям. сумма была невелика, но зато она была.

вообще тема денег очень тонкая. я даже с мамой часто не могу обсудить такое. например у меня был д\р. она предложила чтобы я купила себе одну вещь, а она при случает передаст мне деньги (мы в разных городах). я обрадовалась. а когда пошла по магазинам, то поняла что цены гораздо выше. а из дешевого мне ничего не подходит. а мама мне говорила: купи то,то понравится тебе.

в итоге я писала маме в инете - на какую сумму я могу рассчитывать? она написала что-то невнятное. но я нашла нечто среднее по цене и своим желаниям.

#25
Гостья

я однажды в журнале "дайджест" прочитала историю,кт написала одна англичанка:она к рождеству купила конверты для денег для всех своих друзей и знакомых,так как много работала и времени на выбор подарков не было.Подписала все конверты и вложила записки:поздравляю с Рождеством,подарок купи себе сам.А через месяц нашла в книге пачку денег,которую она хотела положить в эти конверты,да забыла.

ахахаха!!!

#26

Автор вы поаккуратней с обвинениями, может это и не подружка.

Мы на свадьбу знакомым подарили конверт с деньгами подписанный(при том деньги положили в конверт сразу перед вручением и дарили лично в руки новобрачным). Через несколько дней после свадьбы у меня папа неожиданно спрашивает дарили ли мы деньги? Оказывается он разговаривал с отцом невесты и новобрачные пожаловались, что кто-то вручил пустой конверт не подписанный. И её папаша выяснял ни мы ли это были? Не знаю у всех ли он интересовался. Но мне было очень обидно, что о нас могли так подумать. Прям как в душу плюнули ни за что. И год уже прошел, а осадочек остался(хотя я не злопамятная)

Богиня
#27

Может кто-то украл. У подруги так было на ДР. ей подарили 1000р по 500. в конце вечера стала смотреть, одной 500-ки уже не было.

Гость
#28

Сказать невзначай при подруге, что спасибо за подарок, мне в этот день все подарили такие красивые конверты, спасибо что все их подписали и внутрь открытки вложили, мы не запутались какие и от кого....

Гость
#29

конверт - тоже весчь полезная!

гость
#30

ситуация щикотливая!!!!

Душечка
#31

Я бы не стала вообще об этом переживать.Реально 3 варианта:

1- Просто по рассеянности забыли вложить

2- кто-то украл

3- Там было что-то небольшое типа подарочного сертификата и просто выпало где-то

В любом случае, поднимая этот вопрос, можно поставит кого-то в неловкую ситуацию - ничего уже не докажешь.

Может я просто постарше и давно себе все купила, но никогда ни от кого ничего не жду.

Андрей
#32

Я друзей приглашаю исключительно ради того чтоб увидеть ,если та мнет денег значит были на то причины,нет денег или тому подобное ,или просто она тебе чем то завидует и это не друг вообще уже давно

Гость
#33

кредит

Гость
#34

тыщь

Гость
#35

оплатите еще на приз в лотерею еще-бы сапиенс тогда мы не придем к вам клиент

Гость
#36

налог безмен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: