Гость
Статьи
Подарили пустой …

Подарили пустой конверт

Ходили на свадьбу ,я приготовила конверт и открытку и сказала мужу сходить снять деньги и положить туда .Собрались ,пошли на свадьбу ,отлично отгуляли ,потом встречались с невестой и она под шумок расказала что кто-то подарил пустой конверт ,мы конечно в шоке были ,как это не порядочно ,пришла домой и рассказала об этом мужу ,он говорит ,ты меня наверно убьешь ,но это Я забыл положить деньги в конверт !!!!!!!! Я в шоке ,как же так ,так подставил меня потому что это моя подружка .Свадьба была в конце сентября ,как себя повести ? Конечно я хочу отдать эти деньги ,но как это лучше сделать .Еще такой момент ,мой муж с женихом в не очень хороших отношениях ,они друг друга недолюбливают и наверняка он будет гадости говорить про моего мужа и скажет что это специально было подстроено

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Какой у вас честный муж! Подарите подруге еще один конверт и скажите - извини, пожалуйста, у мужа лежал в пакете, перевернулся, деньги выпали, а мы и не заметили. Как только заметили - исправляем ситуацию, поздравляем, живите долго и счастливо. // Про мужиков и их разборки не думайте совсем, человек может изобрести мегакосмическую ху/ту на любом месте и без любого повода. Успехов, автор!)

Гость
#2

Давай-давай, неси дань подруге-королеве, рабыня!

Гость
#3

Если сложные отношения между вашими мужчинами, то лучше молчать о том, что этот конверт от вас. Муж подруги скорее всего, из неприязни, всем расскажет. что это было сделано с умыслом.

Гость
#4

Была уже эта тема!!!Давно.По второму кругу что-ли?

Гость
#5
Гость

Если сложные отношения между вашими мужчинами, то лучше молчать о том, что этот конверт от вас. Муж подруги скорее всего, из неприязни, всем расскажет. что это было сделано с умыслом.

Как же молчать ? А как я отдам ей деньги ?
Я вот думаю может на др их подарить ей ? +подарок ,но там крупная сумма ,не поймет ли она что это наш конверт был пустой?

Гость
#6
Гость

Была уже эта тема!!!Давно.По второму кругу что-ли?

У кого она была ? Я впервые пишу об этом

Гость
#7

в чем проблема рассказать все как есть - вместе посмеетесь, отдадите подарок и разойдетесь довольные друг другом.
ну конфуз, но дело то житейское, бывает иногда такое, что нарочно не придумаешь.
главное не тяните - действуйте по горячим следам, после разговора с подругой.

Гость
#8
Гость

Как же молчать ? А как я отдам ей деньги ? Я вот думаю может на др их подарить ей ? +подарок ,но там крупная сумма ,не поймет ли она что это наш конверт был пустой?

Она и её муж могут подумать, что вы отдали деньги только потому, что вас разоблачили. И не поверят, что ваш муж просто забыл положить деньги. Понимаете, о чём я? Может быть только хуже. Сейчас то они не думают, что конверт ваш был.

Гость
#9
Гость

Она и её муж могут подумать, что вы отдали деньги только потому, что вас разоблачили. И не поверят, что ваш муж просто забыл положить деньги. Понимаете, о чём я? Может быть только хуже. Сейчас то они не думают, что конверт ваш был.

А что открытка в конверте не подписана была? Даже если и так, то скорее всего молодожёны методом дедукции вычислили чей конверт.

Гость
#10

Да вычислили они, поэтому и сказала вам!мне моя тоже с утра написала поблагодарила

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="70556183"] Она и её муж могут подумать, что вы отдали деньги только потому, что вас разоблачили. И не поверят, что ваш муж просто забыл положить деньги. Понимаете, о чём я? Может быть только хуже. Сейчас то они не думают, что конверт ваш был.[/quote

Да, вы советуете самый оптимальное вариант. Не надо себя подставлять, неизвестно, как на ваше откровенное признание отреагирует подруга. В конце концов, это не смертельно, все живы и здоровы, не подарить деньги на свадьбу это не преступление. Да, оплошали, но не ужасно. Сидите и молчите.

Гость
#12

Мда, были у подружки на свадьбе. Из друзей мы подарили больше всех, но конверт не подписали, показалось неприличным. Спрашивать по поводу денег я посчитала некорректным, но если кто-то подсунул пустой конверт, а это может быть потому что бичей много было, то подозрения могли пасть на нас. Вот к чему приводит интеллигентность и такт. А надо было потрясти перед ее носом "вот мол сколько мы вам дарим".
Муж у вас "молодец", конечно. Мог и не говорить собсно, но хотя б честный.

Гость
#13
Гость

Да вычислили они, поэтому и сказала вам!мне моя тоже с утра написала поблагодарила

Мне моя ничего не писала

Гость
#14

Скажите подруге, что рассказали дома мужу про пустой конверт. Он засомневался и пошёл проверить карман брюк, в которых был на свадьбе. Там деньги и нашлись, забыл положить в конверт. И отдайте деньги подруге. Иначе Вам самой будет стыдно и неудобно общаться с подругой.

Гость
#15

Народ как с ума посходил, все заставляют автора идти и признаваться в совершении этого столь страшного преступления). Явку с повинной не забудьте оформить). Можно подумать, что автор совершил ужасный поступок, убил, украл, ограбил. Не подарили деньги на свадьбе, все, копец автору, пожизненно в тюрьму загремит. Ну забыли и забыли. Забудьте и живите дальше.

Гость
#16

Я видимо одна не понимаю, как автор могла не проверить конверт перед тем, как идти на свадьбу.

Аспид
#17

А может просто взять эти деньги ещё в один конверт и втихаря им подсунуть, чтобы поняли, что это те, не подаренные, но не поняли, кто не подарил?

Можно даже напечатать внутри извинения (главное не от руки, а то вычислят). Только удобный способ найти...

Гость
#18
Аспид

А может просто взять эти деньги ещё в один конверт и втихаря им подсунуть, чтобы поняли, что это те, не подаренные, но не поняли, кто не подарил? Можно даже напечатать внутри извинения (главное не от руки, а то вычислят). Только удобный способ найти...

А то невеста не поймет что после прихода подруги вдруг из ниоткуда появился конверт

Аспид
#19
Гость

А то невеста не поймет что после прихода подруги вдруг из ниоткуда появился конверт

Так приходить не надо... как-нибудь втихаря способ найти, чтоб никто и ничто не понял.

Всунуть куда-нибудь, тихо подкравшись/в дверную щель/окно/на следующем празднике, где много народу/на балкон закинуть, если низкий, или в бельё всунуть/бывает такое, что релкаму на ручку двери, в почтовый ящик или на автомобиль суют; так вот, сунуть конверт, прикрытый рекламой, перед тем, как они на работу уходить будут, и проследить, чтобы кто-то другой не стащил/кинуть, изаделека заметив подругу в безлюдном месте, ей бумажный самолётик-конверт или камень с привязанным к нему конвертом, будучи самим в тени...

Варинатов уйма, на самом деле. Нужно только включить фантазию и хитрозадость.

И не забывать о том, что возможности не ограничиваются уже придуманным людьми. Они огромны, не следует мыслить шаблонами.

Для выдумки новых способов можете устроить себе или себе и мужу мозговой штурм.

Удачи!

Гость
#20

подруга уже поняла что это ваш конверт был пустой. все поздравления на свадьбе на видео снимают.... она вам поэтому и рассказала про это, как бы с намеком, думая что вы извинитесь и объясните причину пустого конверта

Marisha
#21

Cкажите, что дома на днях нашли конверт с деньгами, вспомнили как подруга про пустой рассказывала сопоставили факты, поняли,что по ошибке пустой прихватили. Каких только случаев не бывает, с улыбкой потом будете вспоминать. Поймет ваша,знакомая. Там куча конвертов на свадьбе,разглядывают только дома уже. Ваш поступок оценят, куча юдей промолчало бы.

Гость
#22

Можно и не отдавать, но они свернут общение скорее всего

Гость
#23
Гость

Можно и не отдавать, но они свернут общение скорее всего

Ой, как страшно! Испугали ежика голой жопой) На черта сдались такие вот "друзья", для которых самое главное, чтобы им подарок подороже подарили, денег побольше. А если бы автор с мужем подарили слишком мало денег, молодожены посчитали такой подарок слишком бедным и обидевшись, выгнали бы автора из за свадебного стола, так что ли?

Гость
#24

Пусть молодые возбудят уголовное дело по статье "Пустой конверт на свадьбу". Допросят с особым пристрастием всех гостей, авось преступники и расколятся).

Гость
#25
Гость

Ой, как страшно! Испугали ежика голой жопой) На черта сдались такие вот "друзья", для которых самое главное, чтобы им подарок подороже подарили, денег побольше. А если бы автор с мужем подарили слишком мало денег, молодожены посчитали такой подарок слишком бедным и обидевшись, выгнали бы автора из за свадебного стола, так что ли?

Не ну пустой конверт это некрасиво, как плевок в лицо, лучше ничего и объясниться изначально с парой нежели так

Гость
#26
Гость

Не ну пустой конверт это некрасиво, как плевок в лицо, лучше ничего и объясниться изначально с парой нежели так

Проехали. Этот случай остался в прошлом. Надо забыть о нем и жить дальше. Ничего ужасного не произошло, автор никакого преступления не совершил. А не ломать голову, придумывая тысячу нелепейших способов, как все таки всучить молодым этот несчастный конверт, типа, подсунуть под дверь, кинуть в почтовый ящик и тд. Успокойтесь уже.

Гость
#27
Гость

А то невеста не поймет что после прихода подруги вдруг из ниоткуда появился конверт

Невеста скорее всего растреплет всем общим друзьям-знакомым, как ловко она прищучила автора, подарившего ей пустой конверт, как приперла ее к стенке, авторша побоялась сознаться и втихую, от страха, подсунула невесте деньги.). Авторша еще и в дураках останется.

Гость
#28

Бросьте им в почтовый ящик😉без подписи)

Гость
#29

Только ящики не перепутайте😁

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: