Гость
Статьи
Свекровь просит деньги …

Свекровь просит деньги у мужа

Здравствуйте,такая ситуация. Мы с мужем в браке около 3 месяцев. Оба работаем. У мужа зп хорошая ,жить можно двоим впритык. У меня средняя.Сразу после свадьбы,свекровь из своих каких то наверное лучших побуждений решила у нас попросить отдолжить 200 у.е для своих соседей(которым срочно нужна была денежная помощь.Там беда у них случилась,с сын погиб и нужны были деньги на похороны). Я скептически отношусь к таким вещам как отдалживать на похороны причем свадебные деньги,но аж стало как то неудобно.. У людей горе и хочется помочь и сумма ну нескромная..Я сказала ,что можем помочь,это дать небольшую сумму,но чтоб не отдавали уже..в итоге ,пришлось соврать ,что деньги положили на депозит. Далее начинаются просьбы,заплатить где нигде по малу и муж еще выплачивает большой кредит свекрови за двери и наш кредит (мы как молодая семья взяли телевизор и холодильник). мало того она собирается брать в кредит еще одну квартиру(1 у нее уже есть ,за которую еще платит кредит) со своим другим сыном. Вобщем у нас остаются просто копейки! Приходится жить просто на остаток его зарплаты и на мою ..а все уходит практически на еду! я не могу уже больше полугода себе ничего купить! только мелочи если всякие которыми иногда себя балую. о каких то отдыхах практически не заикаемся даже,экономим,но и с этой экономией денег просто не хватает! Как быть? как лояльно дать понять ,что не в нашем положении у нас просить деньги

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Всмысле сумма не скромная ? 200 баксов на похороны это нуу очень бюджетно

Гость
#2

Ну так работай и езди на отдых и одевайся! Он-то тут причем? Я сама одеваюсь и вожу себя и кормлю и живу, ни у кого не прошу и не считаю чужих денег.
Это его мама и его деньги, не твои. Свои не давай, он свои дает. Логично вроде. Бесит что какие-то левые бабы считают себя лучше матери. Вас много может быть, а она одна. Сегодня эта жена, завтра еще две. Вы бы своей м не дали?
Отпуска ей- работай и вози, мужик не должен кроме родителей никому! Левым бабам тем более, завтра другую полюбил и до свидания тебе

Гость
#3

Ну давайте всем соседям все давать. Какая то глупость несуразная.

Гость
#4

Улыбнули ))) Как это с хорошей зарплатой и депозитам, телевизор с холодильником в кредит и денег не хватает.

Кармина Бурана
#5

кому вы что хотите дать понять?
вам надо с мужем говорить

Ljubava
#6

Отказать по-русски.

Ritа
#7
Гость

Ну так работай и езди на отдых и одевайся! Он-то тут причем? Я сама одеваюсь и вожу себя и кормлю и живу, ни у кого не прошу и не считаю чужих денег.
Это его мама и его деньги, не твои. Свои не давай, он свои дает. Логично вроде. Бесит что какие-то левые бабы считают себя лучше матери. Вас много может быть, а она одна. Сегодня эта жена, завтра еще две. Вы бы своей м не дали?
Отпуска ей- работай и вози, мужик не должен кроме родителей никому! Левым бабам тем более, завтра другую полюбил и до свидания тебе

Зачем жить с левыми бабами?
Он что,на помойке свой нашёл?
Надо разойтись и жить со СВОЕЙ бабой и не морочить людям мозг

Ritа
#8

Автор.НЕ кормить и НЕ содержать мужа.Точка

Гость
#9
Ritа

Зачем жить с левыми бабами?
Он что,на помойке свой нашёл?
Надо разойтись и жить со СВОЕЙ бабой и не морочить людям мозг

Нет понятия своя баба)) они все чужие, просто люди временно проживающие на одной территории. Свои - это родные- выросшие вместе и на всю жизнь. А бабы повторю сегодня с одной, завтра и не вспомнит, даже замечательный человек, просто любовь прошла а к другим пришла. И детей бросают и на вспоминают. Какая своя? Мама- да, своя, остальные чужие, так как могут уйти и ты можешь

Гость
#10

Скажите,что за вам задерживают и вообще уменьшили в половину. Кризис же.Пускай муженёк задумается

Гость
#11
Автор

Всмысле сумма не скромная ? 200 баксов на похороны это нуу очень бюджетно

Чужим людям? Чьим-то соседям? Это более чем шикарно

Гость.
#12

К концу текста три месяца превратились в полгода. Автор, когда врёте, запоминайте или проверяйте. Неудобно получается. А сын с мамой сами разберутся. У вас никто не просит.

Автор
#13
Гость

Улыбнули ))) Как это с хорошей зарплатой и депозитам, телевизор с холодильником в кредит и денег не хватает.

обьясню.Мы из Беларуси

Гость
#14
Автор

обьясню.Мы из Беларуси

Мы тоже. При возможности купить мебель,брали в рассрочку,дабы зелёные не менять.

Гость
#15
Гость

Улыбнули ))) Как это с хорошей зарплатой и депозитам, телевизор с холодильником в кредит и денег не хватает.

Я тоже споткнулся об "зп хорошая ,жить можно двоим впритык".

"Хорошая" - это когда двое взрослы и дети, причем не "впритык"

Автор
#16
Гость

Чужим людям? Чьим-то соседям? Это более чем шикарно

Люди одолжили деньги ,а не просто взяли .

Автор
#17
Гость

Ну так работай и езди на отдых и одевайся! Он-то тут причем? Я сама одеваюсь и вожу себя и кормлю и живу, ни у кого не прошу и не считаю чужих денег.
Это его мама и его деньги, не твои. Свои не давай, он свои дает. Логично вроде. Бесит что какие-то левые бабы считают себя лучше матери. Вас много может быть, а она одна. Сегодня эта жена, завтра еще две. Вы бы своей м не дали?
Отпуска ей- работай и вози, мужик не должен кроме родителей никому! Левым бабам тем более, завтра другую полюбил и до свидания тебе

Жена это левая баба?)) Про свою мать так же думаете,что для вашего отца она левая баба?)

Автор
#18
Гость.

К концу текста три месяца превратились в полгода. Автор, когда врёте, запоминайте или проверяйте. Неудобно получается. А сын с мамой сами разберутся. У вас никто не просит.

С мужем мы в отношениях более года! А в браке 3 месяца

Гость
#19
Автор

Жена это левая баба?)) Про свою мать так же думаете,что для вашего отца она левая баба?)

А жена- родной человек?)))) правда? А если вторая- тоже родной? А третья? Все три родные или только последняя?
Как любят бабы в россии себя считать исключительными) ан нет, просто бабы. Дада.

Автор
#20
Автор

Всмысле сумма не скромная ? 200 баксов на похороны это нуу очень бюджетно

Как можно у молодоженов просить с свадебных подаренных денег такое?? в голове такое вообще укладывается,не?

Гость
#21
Автор

Как можно у молодоженов просить с свадебных подаренных денег такое?? в голове такое вообще укладывается,не?

Свекровь так и сказала : дайте денег, которые подарили на свадьбу?
Или она имела ввиду зарплату?

Ирина
#22
Гость

Ну так работай и езди на отдых и одевайся! Он-то тут причем? Я сама одеваюсь и вожу себя и кормлю и живу, ни у кого не прошу и не считаю чужих денег.
Это его мама и его деньги, не твои. Свои не давай, он свои дает. Логично вроде. Бесит что какие-то левые бабы считают себя лучше матери. Вас много может быть, а она одна. Сегодня эта жена, завтра еще две. Вы бы своей м не дали?
Отпуска ей- работай и вози, мужик не должен кроме родителей никому! Левым бабам тем более, завтра другую полюбил и до свидания тебе

В смысле его деньги?) а семью он зачем создал жил бы с матерью своей всю жизнь умиляют меня люди с такими рассуждения и)

Ирина
#23
Гость

А жена- родной человек?)))) правда? А если вторая- тоже родной? А третья? Все три родные или только последняя?
Как любят бабы в россии себя считать исключительными) ан нет, просто бабы. Дада.

Ну пусть жена не родной человек, но это человек с которым ты решил связать жизнь, а если ты деньги собираешься маме отдавать так с мамой и живи

Гость
#24

А собственно зачем вы терпите? Вы с мужем обсудить и решить этот вопрос не пробовали? Если он ничего не хочет решать, то тогда зачем вообще такой муж🤷🏼‍♀️

Ritа
#25
Гость

Нет понятия своя баба)) они все чужие, просто люди временно проживающие на одной территории. Свои - это родные- выросшие вместе и на всю жизнь. А бабы повторю сегодня с одной, завтра и не вспомнит, даже замечательный человек, просто любовь прошла а к другим пришла. И детей бросают и на вспоминают. Какая своя? Мама- да, своя, остальные чужие, так как могут уйти и ты можешь

А чужая баба в курсе?
Ты сказал ей об этом?

456
#26
Автор

Всмысле сумма не скромная ? 200 баксов на похороны это нуу очень бюджетно

Это похороны кого-то из соседей свекрови. Откуда вообще такая странная идея появилась, что это мероприятие должна оплачивать автор?

Ritа
#27
Гость

Нет понятия своя баба)) они все чужие, просто люди временно проживающие на одной территории. Свои - это родные- выросшие вместе и на всю жизнь. А бабы повторю сегодня с одной, завтра и не вспомнит, даже замечательный человек, просто любовь прошла а к другим пришла. И детей бросают и на вспоминают. Какая своя? Мама- да, своя, остальные чужие, так как могут уйти и ты можешь

Не ..если жена,пардон ,чужая баба в курсе ,то нет проблем.
А вот если ты когда жраtь садишься за ее счёт ,а ей сообщаешь что она чужая ПОСЛЕ того как мамане бабло отдаёшь.
То извиняй.это альфонс и мошенник

Ritа
#28
Гость

А жена- родной человек?)))) правда? А если вторая- тоже родной? А третья? Все три родные или только последняя?
Как любят бабы в россии себя считать исключительными) ан нет, просто бабы. Дада.

Почему левая баба должна решать чужие проблемы?
С какой стати

Автор
#29
456

Это похороны кого-то из соседей свекрови. Откуда вообще такая странная идея появилась, что это мероприятие должна оплачивать автор?

У автора рот есть ? Сказать свекрови ,это наши деньги ,мы не хотим их одалживать .
А если дали то чего тут ныть ?

Гость
#30

Да это вообще глупость деньги давать на похороны чужим людям. Надо просто пройти по дому и собрать кто сколько даст. Не знаю как в Белоруси в России можно за госсчет похоронить.

Ирина
#31
Гость

Да это вообще глупость деньги давать на похороны чужим людям. Надо просто пройти по дому и собрать кто сколько даст. Не знаю как в Белоруси в России можно за госсчет похоронить.

Ага конечно можно, видела я эти похороны за госсчет в гробу разваливавшемся и с табличкой железной, как собаки.

Гость
#32
Ирина

В смысле его деньги?) а семью он зачем создал жил бы с матерью своей всю жизнь умиляют меня люди с такими рассуждения и)

Зачем? Чтобы под видом штампа получить домработницу и прос титутку и типа как все. Вот и все.
А деньги-то тут причем? Ааа типа общие- а со следующей тоже семья, а вы сразу стали не семья? Или только текущая баба семья? А третья жена- вообще супер родная семья? Ду рыыы

Гость
#33
Ritа

Почему левая баба должна решать чужие проблемы?
С какой стати

Вот именно!!! Пусть не лезет не в свое дело эта авторша! Не ее дело. Это его мама и его родной чел. Она баба, знакомая год))) ржууу

Ritа
#34
Гость

Зачем? Чтобы под видом штампа получить домработницу и прос титутку и типа как все. Вот и все.
А деньги-то тут причем? Ааа типа общие- а со следующей тоже семья, а вы сразу стали не семья? Или только текущая баба семья? А третья жена- вообще супер родная семья? Ду рыыы

А кто тогда семья?мамО?

Гость
#35
Ирина

Ага конечно можно, видела я эти похороны за госсчет в гробу разваливавшемся и с табличкой железной, как собаки.

Можно кремировать а гроб самим купить.

Ritа
#36
Гость

Вот именно!!! Пусть не лезет не в свое дело эта авторша! Не ее дело. Это его мама и его родной чел. Она баба, знакомая год))) ржууу

Ну вот.Она левая баба и пусть не дает свои деньги .
Пусть муженек живет на свои и не жррет за ее счет

Ritа
#37
Гость

Вот именно!!! Пусть не лезет не в свое дело эта авторша! Не ее дело. Это его мама и его родной чел. Она баба, знакомая год))) ржууу

Дал денег мамО-иди и жрри у мамО

Ирина
#38
Гость

Зачем? Чтобы под видом штампа получить домработницу и прос титутку и типа как все. Вот и все.
А деньги-то тут причем? Ааа типа общие- а со следующей тоже семья, а вы сразу стали не семья? Или только текущая баба семья? А третья жена- вообще супер родная семья? Ду рыыы

Так надо услуги и проживание оплачивать только дура будет бесплатно услуги оказывать. С какой радости оказывать эти услуги чужому человеку?

Гость
#39
Ritа

А кто тогда семья?мамО?

Мама, дети-да, по крови родные выросшие с тобой, то есть те, кто не исчезнет и не сменится на другого- родители и дети. Все. Остальные приходящие

Ritа
#40
Гость

Мама, дети-да, по крови родные выросшие с тобой, то есть те, кто не исчезнет и не сменится на другого- родители и дети. Все. Остальные приходящие

Дети тогда то же не семья как ни крути .
Где Вы видели родственников,у которых другие родственники тебе никто?

Ирина
#41
Гость

Мама, дети-да, по крови родные выросшие с тобой, то есть те, кто не исчезнет и не сменится на другого- родители и дети. Все. Остальные приходящие

Это кровные родственники называется. Ну и при чём тут то что кровному родственники нужно все деньги отдать? Ещё же есть бабушки дедушки братья сестры всед давать деньги сам с голой опой будешь

Ritа
#42

Мало того,мамО в этом случае должна оплачивать секс сынАчке.
Девушек по вызову.
Чужие люди не обязаны решать его проблемы с сексом

Гость
#43

Да здесь вообще глупость несусветная, свекровь просит деньги ВНИМАНИЕ!!! ОПЛАТИТЬ ПОХОРОНЫ СОСЕДЕЙ. НУ не дура ли??? Вот пусть наследники и оплачивают.

Автор
#44
Гость

Свекровь так и сказала : дайте денег, которые подарили на свадьбу?
Или она имела ввиду зарплату?

с тех ,что подарили на свадьбу. С них отдолжить ее соседям на похороны сына.

Гость
#45
Автор

с тех ,что подарили на свадьбу. С них отдолжить ее соседям на похороны сына.

Скажите потрачены, не давайте.

Гость
#46
Гость

Скажите,что за вам задерживают и вообще уменьшили в половину. Кризис же.Пускай муженёк задумается

А лучше сколько твоей маме столько и моей. На остальное можно жить. Иначе поборы не прекратятся

Гость
#47

Автор как так - замужем меньше 3 месяца, а не можете купить ничего более полугода. То есть
вы лично нищевали до свадьбы ?!!!

Гость
#48
Гость

Ну так работай и езди на отдых и одевайся! Он-то тут причем? Я сама одеваюсь и вожу себя и кормлю и живу, ни у кого не прошу и не считаю чужих денег.
Это его мама и его деньги, не твои. Свои не давай, он свои дает. Логично вроде. Бесит что какие-то левые бабы считают себя лучше матери. Вас много может быть, а она одна. Сегодня эта жена, завтра еще две. Вы бы своей м не дали?
Отпуска ей- работай и вози, мужик не должен кроме родителей никому! Левым бабам тем более, завтра другую полюбил и до свидания тебе

Муж ест на ее деньги в итоге

Гость
#49
Автор

Как можно у молодоженов просить с свадебных подаренных денег такое?? в голове такое вообще укладывается,не?

Конечно, бред. В беларуси таки "социальное государство" на что, на что, а вот на похороны деньги выделяются причём так, что достаточно для средних похорон без изыском. Подписываете договор с каким похоронным бюро и они эти деньги получают и организуют похороны. Это не Россия. Здесь не надо баснословных сумм на похороны ... если нет каких-то особых запросов по этой части.

Гость
#50
Гость

Да это вообще глупость деньги давать на похороны чужим людям. Надо просто пройти по дому и собрать кто сколько даст. Не знаю как в Белоруси в России можно за госсчет похоронить.

Тоже самое в Беларуси. Причём выделяемой суммы вполне вхатает на средние похороны через похоронное бюро без изысков, но вполне прилично.