Гость
Статьи
У вас есть примеры, …

У вас есть примеры, когда неожиданные деньги вгоняли вгоняли человека ещё в большие долги?

Есть у меня троюродная сестра. Она с семьёй ухаживала за родственником. После его кончины ей досталась однушка. Я отказалась от доли, т.к. отношения дороже денег. (Но если копать то там много бы кто на квартиру претендовал бы). Она ее за два ляма продала. Это не Москва.Жила с мамой и мч на тот момент в одной кв. Купила машину, курорты, сделала пышную свадьбу и построила дом из сип панелей 270 кв. Хватило на стены, фундамент и септик +земля. Деньги закончились. Позанимала у родных . Просит у меня. Я отказываю. Она обижается, мол потом отдаст. Как быть? И вообще вы сталкивались с тем, что человек не так распределил деньги и остался у корыта. Сказка про рыбака и рубку актуальна до сих пор .

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Девственник из Уфы
#1

знаю , лудоман который выиграл на ставках , в итоге отдает долги до сих пор отдает еще больше чем выиграл , в основном это азартные люди

Гость
#2

не отдаст.Откуда ей взять? не давайте. Таких случаев полно с намного большими суммами, например когда в лотерею выигрывали огромные суммы.Опыта у человека с большими деньгами нет, поэтому начинаются рано или поздно проблемы

Гость
#3

не отдаст.Откуда ей взять? не давайте. Таких случаев полно с намного большими суммами, например когда в лотерею выигрывали огромные суммы.Опыта у человека с большими деньгами нет, поэтому начинаются рано или поздно проблемы

Гость
#4

Когда человеку так достаётся большая сумма, то скорее всего он просрет ее. Это прям чуть ли не закон. Я жила в Краснодарском крае в зоне подтопления и там постоянно выплачивают деньги после наводнений, и единицы что то приобретают или вкладывают деньги. В основном это жалкое зрелище...начинается у них шикарная жизнь..на пару месяцев

Зима
#5

Батя подарил на НГ 100 тыщ. У меня начались УЖАСНЫЕ проблемы со спиной ( две недели просто пролежала дома, капая капельницы и коля уколы, пока боль не отпустила и анализы не досдала. Капельницы, уколы - все это деньги - вызывала на дом медсестру.
Потом наконец больница, куда везли в лежачем положении на платной скорой.
Потом сложная операция - деньги врачам и медсестрам тоже.
Щас дома и хз когда смогу работать (
В общем, подаренные батей деньги - думала ахринеть скока - разлетаются...
Думала ремонт в комнате сделать, в Питер с мужем хотели съездить. Теперь муж один кормилец. А я инвалидик (

Зима
#6
Гость

Когда человеку так достаётся большая сумма, то скорее всего он просрет ее. Это прям чуть ли не закон. Я жила в Краснодарском крае в зоне подтопления и там постоянно выплачивают деньги после наводнений, и единицы что то приобретают или вкладывают деньги. В основном это жалкое зрелище...начинается у них шикарная жизнь..на пару месяцев

прямо постоянно наводнения? ((
А я хотела к вам переехать - на море у меня воще не болит спина и никаких приступов астмы.
А выплачивают на застрахованные дома? И не очень поняла - почему не приобретают эти люди новое жилье? А живут где?

Гость
#7

Ну этой женщине не просто так вроде деньги достались, она больного дохаживала. Это труд. А пооблемы принесли не деньги, а нищета. Соответственно, финансовая безграмотность. Да, я бы не стала давать в долг такому человеку крупную сумму. Скажите, что деньги на счёте мужа под процент на пять лети что процент накапал большой, если снимете, потеряете. И муж на это не пойдет.

Гость
#8
Зима

Батя подарил на НГ 100 тыщ. У меня начались УЖАСНЫЕ проблемы со спиной ( две недели просто пролежала дома, капая капельницы и коля уколы, пока боль не отпустила и анализы не досдала. Капельницы, уколы - все это деньги - вызывала на дом медсестру.
Потом наконец больница, куда везли в лежачем положении на платной скорой.
Потом сложная операция - деньги врачам и медсестрам тоже.
Щас дома и хз когда смогу работать (
В общем, подаренные батей деньги - думала ахринеть скока - разлетаются...
Думала ремонт в комнате сделать, в Питер с мужем хотели съездить. Теперь муж один кормилец. А я инвалидик (

Бедненькая, ужас какой.Операция же прошла успешно? Ходить можете? Какая работа, думайте о себе. Желаю вам здоровья

Зима
#9
Гость

Бедненькая, ужас какой.Операция же прошла успешно? Ходить можете? Какая работа, думайте о себе. Желаю вам здоровья

спасибо за сочувствие.
Ходить могу. Но недолго. Даже рискнула выйти погулять с поддержкой мужа - все как доктор советовал - и... слегла еще на три дня (
в общем, пока рано режим расширять - только по дому хожу. А больше лежу (

Гость
#10
Зима

спасибо за сочувствие.
Ходить могу. Но недолго. Даже рискнула выйти погулять с поддержкой мужа - все как доктор советовал - и... слегла еще на три дня (
в общем, пока рано режим расширять - только по дому хожу. А больше лежу (

Это не навсегда.Нужно просто время. Всё у вас будет хорошо

Зима
#11
Гость

Это не навсегда.Нужно просто время. Всё у вас будет хорошо

я надеюсь.
спасибо вам )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: